Мой сын признался, что он - гей.
543476
2146
EWG_DCLXVI
Ха-ха!
А Вы случаем не забыли, что у любого опроса общественного мнения есть конец, а есть начало?:миг:
Aragorn
Вас никто из списков членов общества не вычеркивал, но большинство все таки не считают г-м за норму! Именно это я и хотел сказать!
Aragorn
Никаких стереотипов. Простые досужие рассуждения.
Гомики от обычных отличаются внешне? Каким образом они могут свое влечение направить только на себе подобных? Если с этим никак, то из этого следует, что либо любовь у них чисто платоническая к гетеро, либо механизмы ее зарождения другие, возможно она только после сексу проявляется, а если не появляется им нужно еще дальше искать (читай трахаться).
EWG_DCLXVI
Вас никто из списков членов общества не вычеркивал, но большинство все таки не считают г-м за норму! Именно это я и хотел сказать!
Покажите свежим опросом -- где это большинство?:улыб:Последний опрос, который я видел, показывал явно не большинство:улыб:
Aragorn
Есть конечно начало, есть конец у любого опроса, да только обсуждение данной проблеммы продолжается, а следовательно опрос не закончен!
Никаких стереотипов. Простые досужие рассуждения.
Гомики от обычных отличаются внешне? Каким образом они могут свое влечение направить только на себе подобных? Если с этим никак, то из этого следует, что либо любовь у них чисто платоническая к гетеро, либо механизмы ее зарождения другие, возможно она только после сексу проявляется, а если не появляется им нужно еще дальше искать (читай трахаться).
А досужие рассуждения, это, простите, что?:миг:
EWG_DCLXVI
Есть конечно начало, есть конец у любого опроса, да только обсуждение данной проблеммы продолжается, а следовательно опрос не закончен!
А эта проблема уже лет 13 как обсуждается, однако опросов был не один десяток:улыб:Просто их начинали, потом закрывали; затем вновь открывали, возможно, с переформулировкой вопросов и т.д.. Надеюсь, Вы поняли.
Aragorn
Болезнь -5(18%)
не болезнь, но атрицательное отношение -7(25%)
Положительно -11(40%)
итого: Болезнь тоже (явно не позитивное отношение)+негативное=12(44.4%) против 11(40%)
Aragorn
Это рассуждения обладающие определенной логикой, но лишенные знания предмета и поэтому возможно неверные. И все таки, если я не прав, то где? и почему?
Aragorn
Ну так почему бы не сделать голосавалку с вариантами "норма"и "не норма"
EWG_DCLXVI
Ну так почему бы не сделать голосавалку с вариантами "норма"и "не норма"
Потому, что это некорректная постановка вопроса.

несомненно болезнь 18%
НЕ болезнь, но аморально, позор, грех и т.д. (Характеризует негативное отношение к г-му) 25%
НЕ болезнь, но НЕ аморально, НЕ позор, НЕ грех и т.д. (Характеризует ПОЗИТИВНОЕ отношение к г-му) 40%
фиг его знает, затрудняюсь ответить 0%
да мне воопще пох! Я этим не заморачиваюсь 14%

А вот все же результаты Вашего опроса...
Только вы их верно проинтепретируйте:улыб:
Aragorn
завтра попросим сделать голосовалку "норма" "не норма"
Aragorn
Это что голосовалка в этом форуме? Да уж, репрезенативная выборка для выводов, ничего не скажешь ...
EWG_DCLXVI
Я Вам еще раз повторяю, что постановка вопроса некорректная! Доказано -- гомосексуализм -- не патология:улыб:
Предлагаю сделать три вопроса:
гомосексуализм -- полоижительное отношение
гомосексуализм -- отрицательное отношение
гомосексуализм -- мне без разницы
Aragorn
Кстати! Забудем на минуту что г-м вычеркнут ис списков болезней. Даже возьмем не г-м а любую другую болезнь: вы как к болезни положительно относитесь? Так же и проголосовавшие за то что г-м болезнь, явно не относились к такому явлению положительно, весь вопрос только как проголосуют те которым "пох"
Это что голосовалка в этом форуме? Да уж, репрезенативная выборка для выводов, ничего не скажешь ...
Как раз я на нее и не ссылался и не предлагал проводить подобный опрос, ибо это просто бреднятина. На опрос, который приводился здесь от 04.06.2006 года крупным социологическим центром, который показал, что половина отрицательно настроена к гомосексуалистам 9а не большинство) -- обвинили в "продажности".

Так что вопросы по поводу достоверности и статистической погрешности форумских "опросов" адресуйте вашему стороннику, который свято верует (вопреки показанному ему Международному классификатору болезней, списку заболеваний Всемирной организации здравоохранения, Американской ассоциацией психиатров, в которых гомосексуализм ИСКЛЮЧЕН из списка расстройств), что г-м -- это "болезнь".
Aragorn
Надо вычеркнуть вариант "пох", дабы выяснить так сказать быть али не быть!
Это что голосовалка в этом форуме? Да уж, репрезенативная выборка для выводов, ничего не скажешь ...
И даже при такой выборке общество отвергает г-м как норму
EWG_DCLXVI
Это что голосовалка в этом форуме? Да уж, репрезенативная выборка для выводов, ничего не скажешь ...
И даже при такой выборке общество отвергает г-м как норму
Но не явным большинством же:улыб:а на 3% всего больше!

А те, кому "пох" (в Вашей терминологии), как раз и характеризует толерантность, так что выкидывать "пох" нельзя.
Aragorn
Интересно было бы узнать результаты, если бы в опросе был всего лишь один вопрос, такой же как и сабж топика.
Aragorn
Не на 3, а на 4 % раз!(12/27=44,4%, а не 43 ибо это погрешность, допущенная при округлении до целых!)Если так уверены в толетарности тех кому "пох", то значит они проголосуют за норму(если опять же продолжить Ваши рассуждения) это два, ну и три: Расскажите лучше как при вычеркивании г-ма из списка болезней в DNS, применили НАУЧНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ - ГОЛОСОВАНИЕ!!! А я что-то сомневаюсь про то что при рассмотрении МКБ они не заглянули в DNS!
Ну и четыре: проявим сознание проголосуем!
EWG_DCLXVI
Не на 3, а на 4 % раз!(12/27=44,4%, а не 43 ибо это погрешность, допущенная при округлении до целых!)Если так уверены в толетарности тех кому "пох", то значит они проголосуют за норму(если опять же продолжить Ваши рассуждения) это два, ну и три: Расскажите лучше как при вычеркивании г-ма из списка болезней в DNS, применили НАУЧНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ - ГОЛОСОВАНИЕ!!! А я что-то сомневаюсь про то что при рассмотрении МКБ они не заглянули в DNS!
Ну и четыре: проявим сознание проголосуем!
Во-первых, не "DNS", а DSM, и хватит уже трогать международные медицинские протоколы. Если же у Вас действительно не хватает аргументов, поищите ратификацию ВОЗ и как ее принимали. И еще раз -- мы живем не по DSM-IV, а по МКБ-10.
Во-вторых, терпимость может означать и то, что человек может считать г-м аморальностью, но относится к нему просто спокойно.
В-третьих, если даже и 4% -- сути не меняет, в вашем опросе цифры получились примерно поровну.

И если Вы, в виду своей твердолобости все же считаете, что ученые из многих стран ошиблись, то озвучьте свои критерии патологии--здоровья, и попробуйте доказать, что г-м -- это расстройство.

А кроме всего прочего докажите, почему онанизм Вы не считаете болезнью?
Aragorn
Болезнь - не болезнь, мне лично поровну.
Но вот афиширование и пеар, запудривание мозгов, что это вариант нормы, приравнивание к той же нормальности, что и гетеро - это зло. 100% гетеросексуальное общество - нормально? вполне, а 100% - гомосексуальное? Все, приехали. А 20%? Да тоже думаю, что мало приятного. Ведь помимо природных вещей есть и приобретенные. Каннибализм - это отклонение? А у туземца племени тумба-юмба? Ему это нормально, он воспитан таким, и уже другим не будет. Зоофилия - это отклонение? А у дикого горца, у которого отец овца имел, дед овца имел? У него это норма - моральная, а не психическое расстройство. Вот сровняли гомиков с гетеро, парады проводят, и все - для кого-то это станет нормой, приобретенной. А че, какая в ж разница, как говориться. Кстати более чем уверен, что парады - это пеар и пропаганда именно в этих целях. И показуха на людях - это расширение своего круга влияния, территории, пусть и неосознанное. Если для Вас это нормально и даже правильно значит Вы должны быть готовы к заявлению от своего сына прям по сабжу со спокойной совестью. Лично я считаю такие случаи трагедией для отдельно взятой семьи, а гомосексуализм тупиковой моделью межполовых отношений, культивировать которую аморально под любым соусом.. А так, если гомики по-тихому решают свои дела, да никому до них дела нет.
Aragorn
Ну написал я не "DSM", а "DNS", вы меня прекрасно понли!Я хотел сказать то что при расмотрении МКБ комиссия медиков очень вероятно учла что DSM вычеркнул г-м из списка болезней.
Я не медик чтобы доказывать является г-м или онанизм болезнью растройством!
Кстати онанизм, хоть сейчас как и г-м пусть и не болезни, но ведь дрочить не намного престижней г-ма!
>Но вот афиширование и пеар, запудривание мозгов, что это вариант нормы, приравнивание к той же нормальности, что и гетеро - это зло.
> Ведь помимо природных вещей есть и приобретенные.
> Лично я считаю такие случаи трагедией для отдельно взятой семьи, а гомосексуализм тупиковой моделью межполовых отношений, культивировать которую аморально под любым соусом...
---------------------
Молодца! :respect:! Важно что бы люди не поддавались на дезинформацию из теле-радио-газет и т.д.! Важно анализировать и "читать между строк"
--------------------
к арагорну и еже с ним: опять отсутствие собственного мнения, стереотиты, "персонажи из анекдотов"?