Одуревшим от рекламы посвящается! - часть 2
28089
210
Markovich
Может, газета-журнал какой-нить?
ужасная реклама какой-то новой помады от Орифлейм..
сначала девушка вполне даже симпатичная, но как накрасилась это помадой - ужос :eek: губы на пол-лица, безобразно, имхо...
Цветок
еще.
про Либресс - теперь еще и поверхность *сеточка* :eek:
что такое - хбз..
причем она с такой интонацией говорит :ха-ха!:
Цветок
все просто:улыб:
олвейз прокладки знаешь?
вот там поверхность типа "сеточка"
в бэлле - "бумага", или скорее "вата"..
вот теперь и у либресс сеточка как у олвейза:)
Martochka
Лично меня просто выстегнула реклама "Ролтона", когда тетка врач приходит домой и сообщает, что у них был семинар о пользе йодированных продуктов... Помните?
Лично я увидел следующее:
1. Тетка приходит домой настолько измотанная, что забыла на работе снять не только халат, но и фонендоскоп, а еще пришлось заходить в магазин (пакет в руках). Дома же сидят 3 здоровых лба (муж, дочь и сын), которые не удосужились матери 2 картошины отварить и стакан чаю согреть. Ждут когда она им все сделает. Уроды полные....
2. Теттке судя по детям никак не меньше 40 лет, значит стаж работы лет 15 как минимум. И она только через 15 лет работы врачем и 6 учебы в мед. ВУЗе узнала о пользе йода для организма? Бред...
3. Врач кормящий свою семью бульончиком из кубика вообще нонсенс.....
Короче нельзя задумываться над рекламой....
DoktorZlo
зато у Роллтона финансовые показатели хорошие
Martochka
"Получите возможность выиграть тысячу призов и один из четырёх миллионов рублей" - как вам нравится фраза?
Markovich
А что за рекламные щиты - "скоро нас будут доставать" и "скоро нас будут трепать"?
Появилось продолжение - Русский журналист:улыб:
Vinni2
"Получите возможность выиграть тысячу призов и один из четырёх миллионов рублей" - как вам нравится фраза?
А что в ней не понятного? И про призы говорили не "тысячу", а "тысячи"... А миллионов 4 (4 приза по миллиону) и можно выиграть один из них...
sandro
Фраза двусмыленна! если продумать, то можно выиграть ОДИН РУБЛЬ из 4х миллионов! Согласись, один рубль и миллион рублей- разница большая!
zanuda
Именно. Один из четырёх миллионов рублей. :ха-ха!:
Vinni2
это у вас с русским языком проблемы.
привязка идет к первому существительному :спок:
Цветок
Всё правильно - первое существительное "рублей", а "четыре" и "миллиона" - это числительные.
GanKo
"миллиона" - это числительные.
:eek:
" Миллион" - числительное? :eek: С русским языком совсем не дружите?
Англо-русский словарь

1. числ. колич.
миллион ten million men — десять миллионов человек the total is five million — итого пять миллионов The sun is a million of times larger than the earth. — Солнце в миллионы раз больше, чем Земля. a million to one chance — шанс миллион к одному (one) in a million — один на миллион •• (like) a million dollars — превосходный, отличный

2. сущ.
1) миллионы, огромное количество The programme was viewed on television in millions of homes. — Эту телевизионную программу смотрели в миллионах домов. 2) (the million) множество, масса 3) основная масса населения

Если "миллион" в значении очень много, то да - существительное. Но "четыре миллиона" - числительное.
Цветок
У меня? Я думал, у авторов рекламы. :бебе:
Martochka
Фигею от рекламы на одном из дэцил-метровых каналов -- там где пожывшый мужык в бесподобном захезанном ассиметричном треухе навяливает свойским таким тоном какие-то теплиццы. Интересно, на кого ЭТО рассчитано?
yxx
Уже обсуждалось выше, все в восторге! :tease: :спок:
yxx
Ага, обсуждалось... Я закидывал тему про этого Кузьмича... :ха-ха!: Не далее как вчера, я её опять видел... :ха-ха!: Это кадздец!!! "А эту теплицу, я доставлю вам прямо домой"... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: После таких слов Кузьмичу еще и приплатить охота, лишь бы он не приезжал ко мне домой... :ха-ха!:
GanKo
Прошу прощения, но числительное в фразе "четырех миллионов рублей" только "четырех", "миллионов" в данном случае уже стопроцентно подходит под существительное в том определении, которое вы дали (ибо "много" - это больше одного).
Shaggy
На выигрыш выделяется четыре миллиона, не несколько миллионов, а точно четыре миллиона с точностью до копейки, а иначе нарушение бухотчётности и разборки с налоговиками... или с отелом прав потребителей: типа обещали выделить четыре, а на самом деле окуазалось три с небольшим. Поэтому "четыре миллиона" - это числительное.
GanKo
Тогда уж "четыре миллиона рублей" выделяется на выигрыш. Что, слово "рублей" тоже числительное? :улыб:Впрочем, сей спор является абсолютным оффтопиком для данной темы...
Martochka
В начале Октябрьской появился баннер "Ноутбума" с девушкой, держащей в руках раскрытый ноутбук, ниже обещание каждому покупателю подарить флэш-карту, а венчает все это убожество слоган "Теперь есть куда вставить!"
Интересно, им девица судебный иск никуда не вставила?:улыб:
Стармех
Может уже было. Кажется на Строителей висит баннер с надписью крупными и очень мелкими буквами:

ЗАСАДИМ
сад, огород, еще чего-то там...
ВМЕСТЕ

Если зрения хватает только на крупный шрифт, получается весьма неоднозначно :eek:.
Стармех
Ага, а в метро рядом с этой рекламой висит такая: фотография парня с флешкой в руках и подпись : Есть ЧТО вставить.
Я в шоке была, когда увидела. Терпеть не могу все эти, якобы, скрытые пошлые проявления.
Из той же оперы в Красноярске на улице видела рекламу (может, и в Новосибирске была, не в курсе ): Сосу недорого (реклама пылесоса по спец цене). Насколько знаю, заставили снять.
АЛиксенок
Интересная реклама появилась про ПДД (две видела - про детские кресла и про "далеко не ушёл").
И про безалкогольное пиво - "жалко только, что все они с правым рулём".
Vitt
Удивило и улыбнуло - кто-то читает этот топик и принимает меры? Ей-богу, прохожу вновь в начале Октябрьской - а баннер-то сменили! Просто про флэшку в подарок надпись есть, а девушка и пошлятина насчет вставить - исчезли! Либо руководству "Ноутбума" :respect:, либо кто из администрации спохватился... почаще бы так.
Стармех
Не хотелось бы огорчать, но я наоборот сегодня первый раз увидел эту тетку с ноутом. В вагоне метро на стенке висела :(. Там администрация не ездит или просто поменять еще не успели :dnknow:.
Vitt
Может, сообразить какой-нить общественный комитет и выдавать премии типа Шнобелевской рекламным фирмам и конкретно тому м...ку, который эдакую "креатиффную" идею придумал? Думается, клиентов у таких фирм поубавится...
Стармех
Думается, клиентов у таких фирм поубавится...
Не факт! Может и, наоборот, возрасти. Такая премия - это неплохая реклама для фирмы.
Tech
Вообще-то да - забыл, что для них все по пословице: плюнь в глаза - все божья роса... :death:
Стармех
НнП.
Мне понравилась реклама мерседеса, где мальчишечка игрушечную машинку "сажает" и косится в сторону настоящей...
Галинка
ннп
не запомнил название производителя, но продает он пельмени с поросятами
следующим продуктом будут пирожки с котятами?
pitovnik
ннп

По "Радио России" реклама некоего лекарства, звучащая в конце почти каждого часа, начинается так:
"Чтобы избавится от мужских проблем, Николай было готов на все. Он преодолел горные хребты и несколько границ, добрался до Тибета, и там некий отшельник дал ему совет..."

Теперь ясно, что в основе "Агни-Йоги" лежат мужские проблемы Николая Рериха.:улыб:
Docent
Рекламу Вольво все видели?
"Я ценю безопасность" и показывают как машина с левым рулем едет по горному серпантину слева от двойной сплошной... Вот уж где пропаганда безопасности.....
Begemot
На пл. Калинина, над проезжей частью стоит щит эльдорадо. Плазму чтоль рекламируют... Так там слева полмужика (от талии и выше) в характерной позе и слоган - "За сущие копейки!"
Я бы побрезговал такое вывешивать...
Martochka
Тут на даче поселилась семейство ёжиков. Решили проверить, действительно-ли едят Активию от Данон. Едят. Может и правда там всё натуральное.... :бебе:
Vinni2
по ящику тут вчера услышал:
- ОВИП ЛОКОС - поймай паровоз ...
quaker
похоже, это зонтичный бренд: пиво - водка - наркотики
трезвый человек такое не придумает
sandro
На днях увидел обновленную версию этого "шедевра" - теперь главный герой матерится, но, к счастью, у авторов хватило разума вырезать мат.
Vinni2
в той, которая без добавок - да, все натуральное.
только с таким же успехом можно покупать Биобаланс - он раза в в два, как минимум, дешевле
а на всех фруктово-ягодных "активиях" ароматизаторы, идентичные натуральным, прописаны на упаковке, так что иллюзий питать не стоит :ухмылка:
rainbird
А мне очень понравилась реклама(на щитах) -"Детские колбаски-вкусные как в сказке"!
Стармех
И еще бы поотрывать руки тем м...кам, которые придумали, и тому м...ку, который разрешил поставить на тротуарах рекламные щиты. А граждане передвигаются, как в слаломе...
Martochka
Божжжже мой, где Россита нашла "лицо" для своей рекламы, никто не знает? Люстра на голове ей очень идёт... :tease:
Merigold
Метро ТВ
"Не переключайтесь!" Ага!:улыб:
Merigold
А как Вам сельпо от "Монро"? Прошлогодний слоган "одежда для ваших ног" (развивая тему, можно сказать "обувь для ваших голов" и т.п.) они уже забыли. Теперь говорят : "в наших супермаркетах легко можно одеться", видимо "обуться" не звучит.
Martochka
В последнее время по радио идет реклама - просто отпад!!! Про какую-то тетку (пусть Клара Захаровна будет :-)) - "Клара Захаровна мечтает, как она будет жить в новой квартире и рядом с домом будет магазин, дет.сад и т.д... Она мечтает и не знает, что мечтать ей осталось недолго", - тут следует небольшая такая пауза, секундная буквально. Но за это время можно успеть испугаться за бедную Клару и напредставлять себе всяких страстей, с ней могущих приключиться. А дальше тем же душевным голосом, - "потому, что компания "имярек" уже вовсю строит этот дом". И далее так, как это обычно в таких рекламных роликах. Шедевр!! Хотя радийная реклама может по части своей тупости дать бо-о-ольшую фору всем остальным :not_i: :1:
doroteja
Ага..реклама на радио-это что-то с чем-то! Прислушалась тут недавно к монологу насчет Биодоктора (кажется, так называется сие волшебное средство). В самом начале сообщается, что противопоказаний не имеет, дальше бла-бла-бла по поводу холестериновых бляшек как начала всех заболеваний, и все это в течение секунд 20 наверное. Под конец несколько раз громко и четко повторены номера телефонов "Звоните", а потом уже потише "имеются противопоказания". Дурят народ, как хотят и могут...