Что рвануло в Октябрьском?
12196
84
Center
http://news.ngs.ru/more/40510.php

видимо все таки переход на сверхзвук
alexns
хм... не читал все сообщения, сразу в конец - и только там дали правильный ответ - опередили.

Как только бабахнуло, я сразу глаза в небо поднял - стал искать истребитель, но увидел его уже только на следующем круге

Ну а вообще, конечно, переход на сверхзвуковую скорость впечатляет, не так ли?:улыб:
SteveR
Как человек, часть жизни проживший рядом с чкаловским аэродромом, а часть в 10 км от карьера могу сказать: на самолёт это не похоже ни капли, зато на отдалённый взрыв - 100%.
--------------------------------------------------------------------
12 лет прожил под Ейском, где базировалось высшее военное авиаучилище
такие взрывы случались ежедневно по несколько раз за день, именно в момент преодоления самолетом скорости звука, за несколько секунд до хлопка было слышно, как нарастала "стена звука"
pitovnik
Вот именно, что здесь ничего не нарастало - на совершенно нейтральном фоне неожиданный отдалённый "ба-бах" и снова фон, только с повизгиванием нескольких сигналок. :dnknow:
554
Как только бабахнуло, я сразу глаза в небо поднял - стал искать истребитель
:ха-ха!: Кстати, сделал тоже самое - по привычке тоже начал искать истребитель... :agree:
SteveR
возможно, это зависит от типа самолета
в училище были старые МиГ-21
по привычке тоже начал искать истребитель...
ну и привычки у вас, джентльмены! не дают покоя воспоминания о сталинграде? (:
!ыцрош отэ
ну и привычки у вас, джентльмены...
- Правильные привычки помогли за один день 4 "Фантома" завалить...:миг:
ПЗРК "Стрела-2 на догонном курсе...
Beobachter
отцепляя по-очереди установки и быстро уезжая ? =)
creativer
отцепляя по-очереди установки и быстро уезжая ?
Стреляли стрелки-зенитчики, там отцеплять-то особенно нечего: устройство запуска (по габаритам в виде большого пистолета) от использованной трубы-контейнера с ракетой.:улыб:

Не путайте с ЗУ-23 (мухобойка с двумя стволами) - отличная зенитная установка, сейчас их частенько закреплёными в кузовах "Уралов" показывают в хронике. В то время ЗУ-23 больше в Иране, прицепленными к ГАЗам 66 катались (кстати, одновременно Иран считался нашим вероятным противником)