Ликвидация табачного беспредела.
17478
137
Intejer
Я думаю, что будет лучше, если общественная атмосфера будет такой, что беременность школьницы станет ЧП не только для школы, а, пожалуй, и для районо (как это было еще лет 25 назад). Раздача гандонов в школах создания такой общественной атмосферы явно не способствует.

С другой стороны, если уж согласиться с общественной атмосферой "Вавилона", то нечего закатывать истерики по поводу курения подростков.
Intejer
Ваша логика как всегда неподражаема, мудрость непостижима!
С вашим талантом газифицировать окрестности вы вполне могли бы создать достойную конкуренцию Газпрому. :ухмылка:
Docent
что беременность школьницы станет ЧП не только для школы, а, пожалуй, и для районо
В условиях низкой рождаемости в РФ, беременности школьниц надо только приветствовать и давать двойной "материнский капитал" :улыб:Рожать надо именно в школе, пока будущая мама не скурилась, не спилась , и не заторчала, пока родители молодые -прокормят, даже без отца (отцом будет молодой 35-ти летний дедушка). Ребёночек будет здоровенький, армии такие нужны, а школу молодая мама и в 25 лет закончит.:улыб:Я не предлагаю школьниц-рожениц награждать орденом Андрея Первозванного, но вот медаль, типа "за отвагу при родах" -надо!
PalychForever
:agree: только "за" ужесточение правил торговли табаком
Ну бред же, бред эти запреты. Кто-то запостил уже выше, что созниние менять надо, чтобы курящим вдолбили в голову, что это позорно, а молодым - тем более.
Docent
если уж согласиться с общественной атмосферой "Вавилона", то нечего закатывать истерики по поводу курения подростков.
не соглашусь. вы смешиваете мораль с материей. сексуальные связи школьников, при условии понимания и гигиены - это лишь деформация моральных устоев. хорошо это или плохо - вовсе не так очевидно, как вы пытаетесь изобразить.
курение, в отличие от секса, однозначно наносит вред физическому здоровью. а значит - государственным интересам (:
Docent
вывез впечатление, что японцы дымят как паровозы.
А ещё, как это не странно (при их дефиците алкогольдегидрогеназы) мой знакомый научный сотрудник, приехавший оттуда, с заработков, с выпученными глазами говорил, что каждое утро, на работе, они выпивают грамм по 100 своей водки, по крепости близкой к спирту, а потом работают с одним 20-ти минутным перерывом по 8-9 час.:улыб:
Курить вредно, ограничения на продажу сигарет (включая все действующие в России) поддерживаю.
Кому вредно, то пусть не курит, а ограничения - глупость несусветная. Подросткам, конечно, не продавать, а ликвидировать "точки" - дурь.
Михаил_1
окружающим вредно
жить в городах и дышать выхлопными газами?
Я вот сторонник ограничений по куреву.Но не надо из этого делать проблему спасения Всея Руси.
Других проблем полно-наркомания и пивно-ягуарный алкоголизм.
Плюс Доцент все правильно сказал.
Docent
...беременность школьницы станет ЧП не только для школы, а, пожалуй, и для районо (как это было еще лет 25 назад)
Правда? Не знаю как было 25 лет назад, а вот 40 лет назад две мои одноклассницы забеременели в 9-м классе, одна сделала аборт и доучилась до окончания школы, правда детей у неё уже не было, другая перешла в вечерню школу и родила. Никакого особого ЧП не было. Правда следует отметить, что ни одна из них не курила, да и вообще не припомню, чтобы мои одноклассницы курили.
vert
Ваша логика как всегда неподражаема, мудрость непостижима!
web-страница
Intejer
а вот 40 лет назад две мои одноклассницы забеременели в 9-м классе,
Надеюсь не от вас? :eek:
Ну как и предполагалось,что вы обучались в весьма уникальной школе.
И это ведь и сейчас сказывается?
Kazanova
Подросткам, конечно, не продавать, а ликвидировать "точки" - дурь.
В случае фиксирования факта продажи подростку табачных изделий закрыть точку не дурь, имхо.
Гром
Ну как и предполагалось,что вы обучались в весьма уникальной школе.
И это ведь и сейчас сказывается?
Угу...
Жертва того аборта уцелела и позже успешно окончила ПТУ, в котором преподаёт автор. :ухмылка:
vert
Жертва того аборта уцелела и позже успешно окончила ПТУ, в котором преподаёт автор. :ухмылка:
Автобографические сведения могли бы и не писать. Или очень хочется показать свою глупость?
Гром
И это ведь и сейчас сказывается?
Вы знаете какая бочка громче всех громыхает? :ха-ха!:
Intejer
Автобографические ... Или очень хочется показать свою глупость?
Вас в этом деле мне не переплюнуть. :ухмылка:
лёд-9
Деформация моральных устоев это как раз очевидно и это не плохо, это страшно. Тем более в упомянутом вами контексте. Гандоны в школе и прививание понимания и гигиены связям в школьном возрасте, это нормально, а ларек с сигаретами на против школы это вред государственным интересам? не путайте причину(деформация моральных устоев) и следствие (то же курение, ягуары и пр.). Государству курение как раз замечательные бонусы приносит, налогово акцизные с одной стороны и пиар на якобы борьбе,с другой, где я думаю, тоже бонусы материальные присутствуют. Как только государство у нас начинает с чем то активно и громко бороться, так этот объект борьбы начинает себя презамечательно чувствовать и развиваться. Но уж если возьмётся помогать, укреплять и модернизировать, то всё, п***ц ....этому объекту помощи уже не позавидуешь.
Anton_ru
Деформация моральных устоев это как раз очевидно и это не плохо, это страшно.
опять 25. я не хочу больше обсуждать с вами память предков. не хо-чу. мораль деформировалась, деформируется, и будет деформироваться. античные герои трахали мальчиков в каждой подворотне, потом это стало моветоном. я вырос в ссср, в благополучной семье, и моё мировоззрение не приемлет ни античных нравов, ни средневековых, ни, увы, ультрасовременных. может это и страшно, но и не плохо, это норма. застой в сознании (общественном) - вот это плохо. жизнь - в движении

Государству курение как раз замечательные бонусы приносит, налогово акцизные с одной стороны и пиар на якобы борьбе
пфф.. как это глупо. сегодня 3 копейки содрать на акцизах, а завтра потерять миллионы трудоспособных единиц, да ещё тратиться на терапию рака.

Как только государство у нас начинает с чем то активно и громко бороться, так этот объект борьбы начинает себя презамечательно чувствовать и развиваться. Но уж если возьмётся помогать, укреплять и модернизировать, то всё, п***ц ....этому объекту помощи уже не позавидуешь.
это вообще другая тема. воровство, бездарность, коррупция, беспомощность государственных институтов - это всё есть. но тоже надоело обсуждать
Anton_ru
Деформация моральных устоев это как раз очевидно и это не плохо, это страшно.
И раздача презервативов подросткам, и стремление ограничить продажу им табачных изделий – это попытка сохранить их физическое здоровье. И то, и другое нужно. Но необходимость и в том, и в другом – это следствие деформации тех самых моральных устоев.
Владимир Ив
Я лично думаю, что самый табачный беспредел даже далеко не в этом (хотя и в этом тоже)... Вы в курсе себестоимости производства 1000 сигарет - так вот она равна 10-ти долларам, а сколько пачка из 20-ти сигарет стоит? В среднем доллар да?

Ну сами подумайте, при такой себестоимости возможно ли вообще выпускать качественные сигареты? Т.е. туда пихают дрянь, которой люди травятся просто ради космических прибылей... И эти сигареты и именно сейчас продаются везде, упаковки и названия лишь разные... Неужели вы думаете, что если уж такое разрешили и сквозь пальцы смотрят (а смотрят потому что откатики имеют), что ваша проблема их волнует... Да деньги их волнуют прежде всего, а не проблема и ради огромных денег они пойдут на все, разве вы это не понимаете?

А как сделать чтобы было иначе и так как вы хотите? Да сложное это дело блин... Вот смотрите сложность в том, что чтобы прекратить безобразие - согласитесь, самый верный способ, это бить по баблу... Для того, чтобы ударить их по балу, ну сами понимаете это надо сделать так, чтобы эти сигареты не покупал никто, вот только тогда начнутся подвижки... И подвижки начнутся даже если перестанут покупать сигареты всего лишь одного производителя... Но как вы планируете это организовать? Всем на форуме сказать не покупайте сигареты? Смеетесь... Это анриал полный - тут как в поговорке - одна овца все стадо портит, и всегда будут те кто будет покупать...

С другой стороны - представим такой вот идеальный вариант, что все получилось... Да производитель и качество повысит и все сделает, только бы его сигареты продавались, но пока не будет ситуации угрожающей его прибыли и продажам, он простите палец о палец не соизволит ударить...
лёд-9
Зацепила вас, я смотрю, тема генетики вообще и генентической памяти в частности. Только здесь я о борьбе с подростковым курением, вернее про её безперспективность и ненужность в нынешнем виде. Искажение чего либо, по определению нормой быть не может, тем более искажение морали. А когда бла блакают, что курить подросткам плохо, айя яй, надо бы ларек, который помимо сигарет пойлом забит, перенести на два метра,было 99м. от школы стало 101м. и в это время в школах эти самые г.. раздают, про гигиену рассказывают и пора штатных наркологов вводить. Это из серии " Маша, это ты?? ты куришь?" или "дом-2 против курения" или кубок балтики по хоккею или споры депутатов, пиво, это алкоголь или нет.Это что, забота про наше завтра? Ну да конечно, это всего лишь искажение моральных устоев, фигня какая, издержки движения жизни. А курильщик главный враг государства, ага конечно. Не г...ны раздавать надо и ларьки переносить, а брать, для начала, советскую модель детско юношеского спорта и восстанавливать её за бюджетный счет, в ближайшую пятилетку за три года, по всей стране, а не в сочи бабки пилить Вот это работа государства, это забота про завтра и про сегодня.
лёд-9
Таки еще хамите? Но радует, что хамите уже поосторожнее, видно , работаете над собой.
Anton_ru
...для начала, советскую модель детско юношеского спорта...
Этого не достаточно. Необходимо сделать так, чтобы престижно было спортом или чем-то другим, например техническим творчеством, заниматься. Скрытая реклама курения практически в каждом фильме.
Intejer
Скрытая реклама курения практически в каждом фильме.
Тут , согласен! :respect: И ещё, в почти каждом фильме, года три назад (не знаю как сейчас, смотрю только новости и спорт), каждый Дукалис с Лариным распивал "Немирофф", и другие "победители криминала" не отставали. Спрашивается, на фига? Ответ один - реклама пойла.