Взрыв мозга. Конец Света. Очень пора.
10394
52
Mikla
Но ведь не хирургически же таких идиотов кастрировать? Или?!...
________________________

И хирургическая кастрация не гарантирует отсутствия сексуальной функции.
Их пожизненно нужно принудительно лечить в специализированных учреждениях, уж коль скоро некоторые утверждают, что педофилия - это болезнь. Это как минимум. А вообще казнить, конечно.
Ундинa
Казнь - это слишком просто. Казните одного, появится второй, а за ним и третий и опять всё понеслось заново. Если это болезнь, то даже страх перед казнью не поможет не совершать педофилам противоправные действия, поэтому лучше уж лечить. Вопрос ещё в чём - что лечить первостепенно: тело или душу?! :umnik:
Mikla
поэтому лучше уж лечить
______________________

И многих вылечили?
Выскажусь более прямолинейно. Лично я не считаю педофилию болезнью, поэтому полагаю, что пожизненное заключение - еще и мягкая для них мера наказания.
Mikla
Вы о какой (чьей) душе говорите?
vert
Полагаете, педофилы - не люди? Допустим, но шанс раскаиться есть даже у самого закоренелого "нелюдя".
Ундинa
Я тоже не считаю педофилию болезнью с физической точки зрения, но это всё-же болезнь - нравственный изъян, поэтому вопрос о лечении достаточно сложен. Лечить нужно истоки этой болезни, чтобы искоренять её на корню, а истоки, как всегда, в обществе и в семьях - оттуда появляются подобные извращения. Лечить общество - процесс тяжёлый и долгоиграющий, увы, поэтому легче казнить какого-то одного представителя больного общества c мозгами набекрень, чем вылечить миллионы людей. Но гнилое общество нарождает новых "выкидышей" и казнь в какой-то момент уже не поможет, так как источник заражения никуда не исчезнет. Надо всех нас лечить, общество, а там глядишь и исчезнет такое явление, как педофилия и иже с ним извращения.
Mikla
Полагаете, педофилы - не люди? Допустим, но шанс раскаиться есть даже у самого закоренелого "нелюдя".
________________________

Пусть использует свой шанс раскаяться, отбывая пожизненное наказание. Раскаялся - хорошо, сиди дальше с меньшей тяжестью на душе. Не раскаялся - сиди просто так, как есть.
vert
Не всё оценивается лишь пользой. Покаяние покажет, что всегда есть надежда на исцеление. Покаяние не отменяет наказания.
Mikla
Вы знаете, как в старое доброе время проходили смертные казни? (хоть у нас, хоть у католиков)

Незадолго до исполнения приговора к осужденному приходил священник, принимал исповедь, мог даже и причастить (если характер преступления не предусматривал канонических прещений - например, что-то "политическое", но без убийства). А потом приговор приводился в исполнение. Так что кесарю воздавалось кесарево, а Богу - Богово.
Mikla
Покаяние покажет, что всегда есть надежда на исцеление.
Родители покалеченного или убитого ребёнка будут очень рады.
Родители других потенциальных жертв будут трястись и молиться, чтобы эта надежда оправдалась.
Docent
Ну а слесарю - как и положено, слесарево : )
Только сейчас вспомнила, что подпись не возобновила : ))
Ундинa
ННП
Мне одному кажется, что топик превратился в реинкарнацию интежеровского про ружжо и затылок?
Enterprise
в советах не нуждаюсь! спасибо! изучайте историю))) всех благ!
Смешно.
Ну ладно оставь себе свою подпись, ведь благодаря ей любой образованный человек поймёт что он имеет дело с очередным Митрофанушкой.
SteveR
Представьте себе, сидит в СИЗО какой-нибудь предприниматель, собиравший деньги с горе-инвесторов на очередной город-сад. Нужно ли давать ему для ознакомления бухгалтерские документы из его дела? Конечно же нет - а то он их не знает?!

:злорадство:
Вы вообщето отдаёте себе отчёт в том что говорите . а про призумцию невиновности слыхали? .про то что человек не может заранее считаться виновным до того как суд вынесет такое решение . А кстати Вы знаете скольких невиновных посадили или даже растреляли .
Вы что же свято верите что если человек под следствием---это означает что он обязательно нарушил закон ?
представте себе картинку ... против вас невиновного сфабриковали уголовное дело . и даже ознакомиться с этим делом не разрешают и не дают ...и следовательно даже возможность своей зашиты исключают . говорят ...да он знает и так всё ...зачем ему ещё раз с этим ознакомливаться .
что вы на такой сюжетик можите мне сказать ? сказать что уж такого то именно с вами никогда не может произойти...
remixx
Вообще-то, то был сарказм в адрес предыдущего оратора, именно с намёком на презумпцию невиновности и право на защиту... :secret:
Mikla
чем вылечить миллионы людей.
Вы полагаете, что педофилов миллионы? Чухня какая-то, не может такого быть.
Градус
Нет, конечно! Вы не так поняли. Я про то писала, что истоки педофилии, да и вообще любых отклонений, идут из больного общества, то бишь от миллионов людей, страдающими теми или иными пороками, отсюда и все социальные ужасы налицо. Лечиться надо людям. Единственное универсальное верное лекарство - это, имхо, любовь. :улыб:
Mikla
Лечиться надо людям. Единственное универсальное верное лекарство - это, имхо, любовь. :улыб:
Педофилия - тоже любовь (как и некрофилия, зоофилия, копрофилия и т.д. и т.п.)
В каких дозах и кому будете прописывать сие лекарство, дохтур? :ухмылка:
vert
Да ну, какая ж это любовь! Извращенное желание, страсть, фантазии - как угодно можно назвать, всё-равно одна "какушка". Вы же понимаете, что я не про такую "любовь". Под любовь много что маскируется, но только от подделок на неё никакого толка, кроме что приплюсовывания очередного хлама в голову и сердце. Та, любовь, которая лечит, как-раз таки от хлама избавляет.:миг:
Mikla
Вы же понимаете, что я не про такую "любовь".
Не зная Вас, я могу лишь надеяться, что у нас с Вами схожие представления. Но кто будет решать, какая именно любовь будет служить "лекарством"? Где мерило?
А то вот некоторые далеко продвинулись в воспитании всеобщей любви и толерастии у подрастающего поколения.
Например, законы Калифорнии требуют, чтобы школьные программы отмечали заслуги женщин, негров, мексиканцев, предпринимателей, выходцев из Восточной Азии, белых, индейцев и рабочих – перед страной и нацией. А теперь вот в школьные курсы будут вводить в обязательном порядке материалы о заслугах гомосеков.

"Гомосексуалисты могут пополнить и без того длинный список социальных и национальных групп, о которых школы обязаны рассказывать на уроках по «социальным наукам». Сенат Калифорнии 23 голосами против 14 принял законопроект, требующий начиная с 2013-2014 учебного года преподавать «историю гомосексуалистов» (gay history) – а кроме того, еще и инвалидов. Кроме того, в школах будут запрещены любые материалы, содержащие неодобрение гомосексуализма.
Чтобы закон вступил в силу, его должна утвердить Ассамблея штата и подписать губернатор."
web-страница
vert
Но кто будет решать, какая именно любовь будет служить "лекарством"? Где мерило?
Только сам человек сможет решить для себя, где "любовь", его убивающая, а где любовь исцеляющая. Мерило - собственная совесть, строже её стража и не найти. В моём понимании, исцеление общества в целом возможно только через добровольное самоисцеление каждого отдельного человека, больного нравственными недугами.

А то вот некоторые далеко продвинулись в воспитании всеобщей любви и толерастии у подрастающего поколения.
Пример с Калифорнией - пример перекоса или подтвержение пословицы "Научи дурака Богу молиться, он себе лоб расшибёт". Вместо того, чтобы учить детей общему человеколюбию, не вдаваясь в различия, кто какой расы, ориентации и пола, рассматриваются законы, которые акцентируют внимание на различих. С одной стороны, вроде как и смысл закона - это уравнивание людей, но эффект, мне кажется, он будет иметь как-раз противоположный. Действительно "толерастия" получается. "Хотели как лучше, а получится как всегда" (с)
Mikla
Действительно "толерастия" получается. "Хотели как лучше, а получится как всегда" (с)
Зато все вповалку любить друг друга будут.
Как говорится, "деньги в кружку и друг на дружку!".
Не это ли всеобщая любовь?
vert
Не это ли всеобщая любовь?
Что-то мне подсказывает, что не она - слишком уж искусственно создаётся.
Mikla
Предлагаю всем провериться по MMPI, и только после этого общаться, иначе никак. Тут такие встречаются, что даже удивляюсь, почему они не в психушке.