Seagate или Maxtor?
2345
10
Собрался покупать винт и столкнулся с проблемой выбора. Хотел изначально брать барракуду 4 на 40 гБ (в Квесте она стоит ~3000), но посмотрев прайс , за туже цену там торгуют Максторами 6Y060L0, но уже на 60 Гб. Вот теперь и в раздумьях... Может кто даст ценный совет?
Bur
Барракуда, естественно:улыб:
Bur
Всяко Баракуда надежнось и скорость выше!!!!!!
Bur
вообще-то барракуда лучше. с другой стороны, дома сейчас maxtor diamond plus8 - полет нормальный.
= за туже цену
Жаба давит , что ли ;-)?
Это же ответ - не так просто сороковник барракуда стоит столько же, сколько 60 макстор...
Владимир Щербак
>Жаба давит , что ли ;-)?
А что делать - такая уж человеческая натура ;-)
>Это же ответ - не так просто сороковник барракуда стоит столько же, сколько 60 макстор...
Собственно это меня и повергло в сомнения. С другой стороны этот Макстор более современная модель чем барракуда 4, может каким то образом они снизили цену за счет каких то новшеств...
Bur
Дык определись, для каких целей берёшь? Для скорости? Для емкости? Ну а разница в цене - Макстор, скорее всего, на 5400 оборотов, Барракуда - на 7200. Только и всего. Не знаю, лично меня не подводили пока (тьфу-тьфу, стучу по голове) ни Максторы, ни Рыбы.

ЗЫ. А я б все ж таки взял Барракуду IV...
zed
>Дык определись, для каких целей берёшь? Для скорости? Для емкости?
Приоритетно все же емкость, и главное надежность..
>Ну а разница в цене - Макстор, скорее всего, на 5400 оборотов, Барракуда - на 7200.
Да нет, оба на 7200
Так или иначе всем спасибо - вроде определился буду брать барракуду 4 на 60 Гб (придется раскошелится еще на 10 $)
Bur
ну не знаю, чем так барракуда круче, у меня макстор на 40 133-ий 7200, брал год назад около 3700, сейчас ессно дешевле, но тьфу-тьфу проблем нету! вот хочу на 60 еще один макстор взять...
Bur
Хех, а разницы-то всего, как выяснилось, $10! Тады я б взял точно Рыбу. Хотя и против Макстора, повторяю, лично я ничего не имею...
Bur
Однозначно рыбу!!!! Двумя руками ЗА. У меня полгода пашет - не нарадуюсь, да и по тестам она круче всяких там... а КАК ТИХО работает... заслушанье прям!!!