17" LCD монитор для дома и игр
2217
23
Хочу купить 17" LCD монитор но незнаю какой. Использоваться будет в основном для игр и просмотра видео-фильмов. Посоветуйте какойнибудь неочень дорогой но и неочень плохой?
ALMOBIL
Если не очень дорогой и не очень плохой, то я могу посоветовать тебе Nec 1701, по заявленным характеристикам у него отклик матрицы 16 мс. А в остальном стандартный дизайн NEC, то есть немного грубоватый.
ALMOBIL
Кстати, очень редко заявленная время реакции оправдывается, надо проверять. Вот из проверенных советую - Samsung 172B, NEC 1760, Sony дорогие, но если есть возможномть, то серия X.:миг:
Сандра
Самсунг, имхо, тоже брать серии Х....
Shaper
Лучше серии Т
А можно для чайников разжевать плюсы рекомендуемой серии?
Shaper
Переплачивать за DVI не стоит. Два раза подключали, разницы - 0,0001:)
Matrix_Agent
Ну да:) Что-то я про него забыла:) Но он дороже B:)
Сандра
Переплачивать за DVI не стоит.
Что в DVI можно подключать? Цифровую камеру минуя комп можно?
Doktor
Либо я дурак, либо просто не понимаю вопроса:) DVI - просто передача сигнала по цифре, просто в TFT мониторе при таком подключении уменьшится количество настроек и типа качество картинки лучше - но это ГОН! А камеру можно подключить, например, через S-Video, тюльпан, это есть на таких мониторах, как Samsung серии MP (со встроеным TV-тюнером)
Сандра
в TFT мониторе при таком подключении уменьшится количество настроек и типа качество картинки лучше - но это ГОН!
Вы хотите сказать, что от качества видео-карточки это не зависит?
Сандра
Х не намного дороже В...Опять же дизайн лучче...А насчет DVI согласен - незачем все это. Кто-то утверждает, что он пару милисекунд к скорости отклика прибавляет, но я не уверен.
ALMOBIL
Подскажите где в Новосибирске купить Samsung 172X. Посмотрел на прайс.ру там его нету...
ALMOBIL
Знаю, где можно купить 152X, а 172X посмотрю завтра, где есть. Если есть возможность подождать до завтра, то напишу:миг:
ALMOBIL
Samsung 172X - однозначно, с новой матрицей 12 мс! не знаю только есть ли в новосибе (с новой матрицей)
Сандра
> Переплачивать за DVI не стоит. Два раза подключали, разницы - 0,0001:)

Разница есть. Четче и мыла нет. Как правило...
Да и зачем дополнительное преобразование цифра-аналог-цифра, когда можно прямо сигнал подать туда, где он и должен быть?
buzzer
Ну тогда и карточку нужно без DVI покупать... Чтоб дешевле... И чтоб вопросов не возникало, какой монитор брать...
ALMOBIL
На данный момент в Новосибе нет таких мониторов (смотрела у основных поставщиков), думаю, что неделе через две появится:миг:Удачно совершить покупку!
ALMOBIL
NEC 7101 без вопросов, вреям отклика действительно 16 мс, а дизайн, ну тебе ж на нем не жениться...

зайди в любую контору погляди на него...
Сандра
Нет прогнозов на появлении в Новосибе таких мониторов...
Berk
Будет. В Москве есть, заказали, думаю, что через неделю, две будут в Новосибе. :ха-ха!:
Berk
Ответили друг другу по аське:миг: