какую максимум видюху можно поставить на мать Asus P2L-B
3697
9
какую максимум видюху можно поставить на мать Asus P2L-B
и ещё.......у этой матери встроенный процесор ???
golodniy89
Виедокарту можно поставить любую с 3-вольтовым питанием. (AGP 2x/4x)
Должны работать GeForce FX пятой серии, про более новые не знаю.

Процессор здесь в форм-факторе Slot 1, вот тот картридж с вентилятором над AGP-разъемом и есть процессор.
GPRS_User
а cpu максимум сколько можно поставить.. ?
golodniy89
Я не помню, что там было самое толстое именно под Slot 1, если не ошибаюсь, что-то типа P3-600
Но.
Были переходники сокет370->слот 1, работали с процами вплоть до коппермайнов .
Штатно 440-ой чипсет поддерживает FSB до 100 Mhz.
Возможно, на твоей матери можно выставить 133, не задирая частоты PCI - смотри инструкцию.
То есть, при некотором везении, можешь запихать туда пень-три на 1,3 ГГц. Если найдешь такой, конечно.
GPRS_User
снял как я понял куллер...теперь что ?немогу добраца до процессора.......плата слишком плотно сидит ??? что делать ?
golodniy89
собственно избавился от радиатора......как проц достать ? он туда что встроен ?вот видео

golodniy89
Эээээ, ну вся плата и есть проц если не на переходнике :ха-ха!:
Там пласмаски в бок откидываються и плата вытаскиваеться.
Andrew999
ясно......а то я чуть плату не порвал вклочья.....
golodniy89
Видео не смотрел, на работе не показывает.
Тебе нужно достать картридж с процессором из слота.
У него по краям две пластиковых стойки, у которых в торце есть заглушка на защелках. Отжимаешь защелку, вытягиваешь заглушки. Теперь надо снять картридж с процессором, он тоже держится защелками, но уже на стойках. Отжимаешь, выдергиваешь.
А там дальше надо смотреть, если я правильно помню, то на картридже с задней стороны должна быть прижимная пластина. Её нужно сдвинуть и снять, после этого корпус картриджа разделится на две половины.
Внутри плата с запаяным на неё процессором, дальше уже не разберешь )
GPRS_User
Это 440LX, он Coppermine не поддерживает, вот описалово с никса: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P2LB_443LX_Adapter_PGA370_AGP_Dual_Power_4891.html. Процессор найти будет проблематично, возможно, что плата и переходники не понимает. Сейчас проще найти плату на атлоне под 462й сокет вместе с процом, рулей за 300-400, вот это хоть работать будет, а это честно говоря свое уже отжило. Насчет видеокарт не совсем уверен, но раньше ставили на такие платы карты Voodoo2-Voodoo3 (помню Voodoo 3-3000, тема была), Ati Rage, ну, и RivaTNT2 (типа ASUS 3800), AGP4х-карты могут на ней не завестись, даже самые простые MX2-MX440.