g_anna
у меня в "аптечке" для вычесывания чего только нет:))) Всякие пуходерки перечислять не стану даже Из дорогих вещиц: фурминатор(брала для кошек) и ролер(брала для азиата) Так вот! Фурминатором изумительно вычесывается короткошерсный азиат,за 5 мин начесала большой пакет-майку,но пока только один полубок:)))
Собака от удовольствия аж слюну пускала,но меня мошки сожрали:( Ролер на ура вычесал длиношерстного пекинеса.Ни чего его на брало,а этой штуковиной просто удалила весь подшерсток в течении 10мин.
Про кошек (плюшка и ДШ)не пишу-чешу их всем своим имеющимся ассортиментом-все равно шерть по полу ковром:(
А вот азиата с длинной шерстью смогла взять только самая обычная пуходерка вкупе с ролером.
Фурминатор брала в "Зверушке" по совсем уж смешной цене,точно не помню,но даже до 1000рэ не дотянул.
А вот ролер как раз столько и стОит,но он того стОит.
dega
А я уже купила, за 520 рублей. Какое же это счастье:улыб:
LigRa
Подниму тему фурминаторов.Ох,настала пора покупать.Имею в наличие 5 котоморд,2-ПДШ,3-короткошерстные,и вот какой брать?там есть для длинношерстных и короткошерстных :eek: Накидайте советов плиз,а может кто даст попробовать сей девайс?так сказать для определения) :agree:
vodin72@mail.ru
У меня фурминатор для короткошерстных собак длиной 10 см. успешно вычесываю им кошек как короткошерстных ,так и длинношерстных. Узким фурминатором им не нравится , а вот широкий само то. Начесываю с каждой кошки шерсти хоть носки вяжи.
vodin72@mail.ru
Наташа, а у твоих ПДШ есть подшерсток ? Если нет, то обычно и не чешут таких фуминатором, не рекомендуют.

Чешу для короткошерстных фуминатором только кошек КШ и собаку . Для ПДШ только расчески разные с зубчиками.
vodin72@mail.ru
Берите собачий средний-самое то.
микс
Собственно,вот кандидат на вычесывание)Она вобще один сплошной пух)
vodin72@mail.ru
А расческой ? Что то мне кажется там все вычешется фуминатором и что надо и что не надо .
Мне нравится ПДШ чесать расческой двухсторонней тефлоновой антистатик. Ну антистатик там слабоват :biggrin: , а в остальном справляется :yes.gif:

фотку одной прилеплю, а есть еще с более частыми зубчиками подвижными -ей кота ПДШ с подпушком чешу
микс
Ага,Лен,в сфинкса то неохота превращать :eek: Можно конечно и с расческой попробовать,шубы же чешу)))Конечно хотелось попробовать фурминатор,без фанатизма)
vodin72@mail.ru
Наташа, я ПДШ свою долго не могла вычесать (чески-расчески не любит, кусает. дается минут 5, потом сердится, с фурминатором боюсь к ней лезть, да и жалко лишнего вычесать).
недавно наткнулась на коробку с собачкиными причиндалами и попробовала расческу-рукавичку. подшерсток она удаляет просто великолепно (и у ПДШ, и у КШ), не царапает нежную кожу, имеет гибкую резиновую основу, благодаря которой принимает удобную форму (хвост я вычесываю, прям зажимая его в кулак с надетой расческой).
коши ее полюбили, в очередь выстраиваются.
могу дать во временное пользование, чтобы понять - подходит или нет.
elvalia
кстати, и китайский фурминатор (ну то есть не оригинальное изделие, а аналог) где-то был, тоже могу дать для экспериментов:улыб:
elvalia
Оля,спасибо!)Пуходерку все равно собиралась заказывать,попробую найти вот такой мягкий вариант,а фурминатор возьму с удовольствием попробовать,не хочется 2 т выкидывать на ветер( :agree:
ziri
привет

подскажите где купить фурминатор и какой? у меня крупный пес, длинношерстный
dokuchi
В любом крупном зоомагазине.