Delfin
Подскажите, где можно взять обувь на ребенка, которому нет еще года?
В "Мире детства" (Толмачевские склады).
Maljaksa
А подскажите пожалуйста. Мы вот уже полгорода объездили, ребенка совсем замучали, а купить сандалики не можем. Такая вот у него лапища))) :eek:
В смысле широкая, с высоким подъемом и почти никуда не лезет. А так ножка где-то 13,5 см.
Только надо обязательно с закрытыми пальцами.

Никто с такими ножками не сталкивался? :улыб:P.S. На цены уже как-то сильно и не смотрим, а то ходить ему в осенних ботах все лето :шок:
Мне кажется в Детском мире в ТЦ Горский точно есть ваш размер и ваша полнота (все на липах регулируется. Как вариант - магазины медтехника. У них продается ортопедическая (профилактическая) обувь, которая полностью регулируется под объем ножки.
Maljaksa
у нас проблема немного другая - 25 у же маловат, а 26 болтается возле щиколотки и пятка ездит, никакие липы не помогают, уже и с открытыми пальцами, и с закрытыми пробовали - ничего не выбрали, сами измучались, и дочурку измучали:хммм: предпочитаем "антилопу" или "котофей", достаточно большой выбор на Толмачевском.
happy_me
у нас проблема немного другая - 25 у же маловат, а 26 болтается возле щиколотки и пятка ездит, никакие липы не помогают, уже и с открытыми пальцами, и с закрытыми пробовали - ничего не выбрали, сами измучались, и дочурку измучали:хммм: предпочитаем "антилопу" или "котофей", достаточно большой выбор на Толмачевском.
Измените предпочтения и подберете обувку :). Скорее всего антилопа и котофей вам по полноте не подходят. Попробуйте других производителей. Вот в Детском мире в ТЦ Горский достаточно большой выбор разных производителей и вполне можно выбрать обувку по приемлемым ценам.
Marketer
Скорее всего антилопа и котофей вам по полноте не подходят. Попробуйте других производителей. .
а я-то гадаю почему нам 25 впритык и палец уже наружу висит, а 26 - болтается.. придется искать что-то другое не антилопу...
KiLLiN
Ром и мне скинь прайсик то на детскую обувь :миг:
М@шут@
Открылся интернет-магазин детской обуви Soldi http://soldishop.ru цены очень низкие, доставка в течение 12 часов, гарантия, чек, возможность заказать несколько моделей, цветов, и размеров, и после примерки остановиться на чем нибудь одном, ассортимент будет постоянно увеличиваться.
Jania
мам и папы...а сейчас кто как покупает обутку малышам?
основные вопросы:
1) какие марки предпочитаете?
2) как определяете соответсвие обуви сезону? (ну с летней и зимней более менее понятно, а вот на май? апрель?)
3) как понять, что ботинки как раз и детю удобно? (знаю пальчик пощупать на конце ну и если ребенок стоит и не скидывает, не плачет :*) ....а еще?
SniperKitten
Из сандалей берем ортопедическу - таши орто, вупи, ортузи. Все конечно в СП на сибмаме. Деми сезонну и зимню однозначно в СМИКе, ну уж очень мне у них обувь нравится.:yes.gif:
SniperKitten
1) какие марки предпочитаете?
2) как определяете соответсвие обуви сезону? (ну с летней и зимней более менее понятно, а вот на май? апрель?)
Почти все покупаем по интернету.
Лучшее, что носили - Tip Toey Joey. Было несколько пар на разный возраст. Ничего другого похожего качества и внешнего вида не встречал. Pediped тоже ничего. Вот сейчас смотрю, вроде Livie and Luca есть неплохие, может, закажем.
Соответствие сезону? А чего его определять, смотрите по погоде и месту прогулки. Вчера, например, во дворе +15 и почти сухо, а в зоопарке еще снег лежит и холод.
А ортопедию всякую без медицинских показаний покупать не нужно.
Rustymusty
ИМХо канешь, но я считаю что у ребенка должен быть хороший высокий задник в обуви иначе стопа не правильно сформируется. Я не беру прям ортопедию, беру профилактику. Ходим в ней в садик, Летом на даче босиком либо в сандалях какие есть.
livian
Дело ваше. У меня ИМХО противоположное. Я считаю, что ограничение подвижности голеностопа (каковым по сути является высокий задник) приводит к неправильному и недостаточному развитию мышечно-связочного аппарата ноги.
Rustymusty
это мой первый) я еще не очень умею смотреть по погоде) но сегодня сын зазнакомился с девочкой на улице...а я у ее мама спросила про то, как обувать)
livian
что такое СП и сибмам я знаю, а что такое СМИК?
SniperKitten
ребята, а летом у вас как детки ходят? босиком? в смысле на пляже, на даче...в городе понятно что в сандалетах
SniperKitten
Если теплая погода, то в огороде, на даче, на пляже однозначно босиком.
Jania
посоветовали еще обувь Котофей. о ней есть у кого отзывы?
SniperKitten
Были первые ботиночки, ортопед похвалила, сделаны качественно.
Ramilla
Маша, а помнишь вы с Соней говорили, что где-то у нас на Горском обувь покупали недорогую? напомни где...
Ugadanka
На Горском 64, вход где "Малыш", но на 2 этаже. Но на более известные марки цены там на обычно уровне.
SniperKitten
3) как понять, что ботинки как раз и детю удобно? (знаю пальчик пощупать на конце ну и если ребенок стоит и не скидывает, не плачет :*) ....а еще?
пальчик прощупать у меня не получается никогда, давишь - давишь все равно не понятно особенно на деми и зиме, меня учили что надо палец просунуть между пяткой и задником, если палец входит, то нормуль, обвожу стельку с удачно подобранной обуви и трафарет у меня в сумке все время болтается, по нему и выбираю потом другую обувь спокойно без ребенка, полноту и взъем визуально определяю.
Репли_Кейт
мне пока предстоит выбрать первую пару...но пока те две пары что есть (подарили) ребенка не вставляют..отказывается в обуви ходить(
SniperKitten
Я пробовала покупать обувь в инете, зачастую она не сидела на ноге, или еще что - все перепродавала, хотя бренды неплохие были. В итоге в основном в папайе покупаем, ассортимент не большой, в последнее время много старых коллекций и мало размеров, увы, но в других магазинах еще хуже. Больше всего нравится super fit и pepino by rikosta, стоят в районе тысяч трех, но мне нравится - натуральная мягкая кожа, мягкая гнущаяся подошва, на зиму берем kuoma без липучек, просто валенками удобнее, впринципе не мерзнет и они легкие, тот же суперфит покупала через инет, был наш размер но не сели по полноте, поэтому лучше переплачу, но куплю то что надо. Еще экко мне нравятся по ощущениям, но качество у них сильно упало, пришлось возвращать с развалившимися швами, после домашней примерки, больше не беру.
На сейчас у нас кожаные ботинки без подклада, и резиновые сапоги с вынимающимся вкладышем - тоже переживаю, по погоде ли. На лето обязательно хоть немножко закрытый носок, тогда нога не скатывается вперед и пальцы защищены от спотыканий.
Размер выбираем так: вынимаем стельку, ставим на нее ногу (именно ставим на ноги, а не прикладываем стельку к стопе) и смотрим, раньше с запасом покупали, сейчас к четырем годам не так быстро стал расти, на весну осенние еще в пору, поэтому покупаю практически без запаса, что бы ровно к сезону было удобно.
В котофее ни разу ничего не присмотрела - все грубое и жесткое но дешевле, ортопедию не носили, боюсь просто так покупать без назначения врача да и неудобная она.
livian
А что в смике берете? Одежда вполне качественная но по мне дороговато, а вот из обуви я там ничего не присмотрела, может не на то внимание обратила..
SniperKitten
мы тоже сначала отказывались, но потом зубы заговорили)) первую пару ходили вдвоем с мамой покупать, с боем, визгами-писками, примерками, куда деваться)) нравится магазин CoolTeens в молле на втором этаже, практически всегда там нахожу то что надо, и лето и зиму.
Ramilla
На Горском 64, вход где "Малыш", но на 2 этаже. Но на более известные марки цены там на обычно уровне.
А... Была я у них на днях... да, ценник там обычный.
Ugadanka
Девочки, пристраиваю НОВЫЕ туфельки Garvalin (Испания)
Очень красивые, мягкая натуральная кожа, анатомическая стелька, несбиваемый носок.
Размер 23, по стельке 14,5.
Заказывала 2 размера, один себе оставили, второй пристраиваю
Цена 1800, покупала на распродаже в зарубежной закупке с хорошей скидкой
В городе в свободной продаже таких не встретите
Jania
вот здесь можно:миг:
как раз СП (в разы дешевле чем в магазине)
И те марки которые выше особо рекомендовали другие авторы (КОТОФЕЙ, АНТИЛОПА...).
8List8
Беру зимнюю и весенню, зиму мы носим до -20, мне очень нравиться и младшему и старшей беру:-))) В последний раз их фирменные зимние полусапожки отхватила за 600 рублей:yes.gif: В прошлом году кроссовки высокие монстер хай за 450 рублей взяла :biggrin:
livian
:agree: Я тоже полусапожки отхватила. Когда у них акции, очень привлекательные цены и обувь хорошая. Как раз на нынешнюю погоду.
Lim0ni
Очень неспешная какая-то СП. Дети быстрее вырастут, чем там ряды соберут.
xieling
Можно найти те, где не нужно собирать размерный ряд
АлинаИванова
Люди а где в Новосибирске можно приобрести детскую обувь Антилопа? Может видел кто? Хелп плз, очень обувь понравилась=)
Fanfararella
Я видела обувь Антилопа в магазине детской обуви "Кот сапагофф" на Гоголя, напротив Военторга.
Fanfararella
в Детском Мире, Дочках-сыночках была. У нас сандалии летние есть, а осеннюю и зимнюю не брали, есть у кого отзывы, что у них хорошее?
Helen_Z
Спасибо, обязательно заскочу.
La_Diva
Спасибо за помощь, зимняя у них отличная, да как и летняя, мне понравились. Крепкие и легкие. И дизайн интересный...
Fanfararella
Что на зиму берете деткам? Валенки, сапожки, демары? Я в прошлом году валенки брала, сейчас хочу другое что-то, никак не определюсь)
Fanfararella
Показать спойлер
antilo*pansk.ru
Показать спойлер
Reginka
на холода куому, на демисезон +/- что-нить с мембраной, бартеки хорошие, коламбия
Reginka
Мы сегодня купили антилопу демары на зиму, подруга хвалила, а осенние дутыши с калошей бабуля нам презентовала, Сказка какая-то.. мне не очень понравились, но на убиение в слякоть пойдет. Хоть размер подошел.
La_Diva
Классно когда бабуля заботливая, а нам дед часто обувь приносит, незнаю где берет, не говорит. На лето следущюее обещал лапти плести научиться.=)
Fanfararella
Это все подарочки-подарочки, радоваться нужно))) А вот лапти - это тема, на лето-то, да в деревне - красота убивать-то)) Сегодня смотрела демары в Антилопе, такой выбор, я просто даже растерялась. И не решилась покупать без дочки, вдруг не понравится. Я ей тут юбочек накупила в сад носить, а она мне: вот это нравится, а вот эту дома носить только, не пойду в сад в ней - и это про джинсу, а, видали))
Reginka
Елки, хорошо что у меня пацаны, купила что самой нравится, спросила "Ну как?" - "Нормально, мам" и все довольны)))) Зимнюю лучше с дочкой идите меряйте.
La_Diva
Елки, хорошо что у меня пацаны, купила что самой нравится, спросила "Ну как?" - "Нормально, мам" и все довольны)))) Зимнюю лучше с дочкой идите меряйте.
Да, у нас так было лет до 3, потом уже не так)) в выходные будем все же выбираться в магазин, а то говорят холода грядут уже!
Reginka
Я давно уже с дочкой все выбираю. Мы обычно заказываем по интернету, в закупках. Вот сидим и смотрим картинки, что ей нравится (и мне тоже))) - в корзину. Но она молодец у меня, в 4 года старается подбирать все по цветовой гамме, и по фигу, что это только розовый )))