Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255609
1000
Kazulcka
У меня с подругами та же ситуация:хммм:
Причем у одной как раз ребенку 3 года, но как-то расходятся пути...
Ramilla
:friends: так нам просто необходимо собраться и найти друг в друге новых друзей по разуму :biggrin:
Автоинформатор
У меня знакомых с детьми много, кое-то домой к нам наведывается, но не очень часто. А подруги у меня всего 3, у одной дочка в этом году школу законсила, у двух детей нет, причем у обоих истории достаточно трагичные - одна в молодости абррт сделала, теперь жалеет, детей иметь не может вроде, спайки, мастопатия, с сердцем проблемы начались. Вторая очень хочет детей, потеряла ребенка на большом уже сроке, месяцев 5-6 было, больше вроде тоже не может. Они приезжают в гости, звонят, я в общем не вижу, чтобы общение как-то расстраивалось. Хотя вторую прямо жалко, когда она моего зайца смотрит или на ручки его берет, у нее прямо лицо искажается. Я даже ей говорить боялась, что беременна, боялась, что ее это ранит.
А потом после родов боялась, что общих тем не найдем для разговоров, но как-то все обходится. И я этому очень рада, мы дружим уже по многу лет, с одной подругой вообще с 7 лет знакомы, вместе в школе учились, где-то классе в 4-ом дружить начали, две другие - с первой моей работы. Потерять этих людей мы было бы совсем не просто, если честно :dry:
Хотя конечно, детячьи какашки с ними не пообсуждаешь - не поймут важности вопроса :biggrin:
Mita
Ну сейчас, допустим, поздновать :tease: а так я тоже на низком старте и жду, когда кто-нибудь волевым решение назначит место и время
xieling
Давайте в пятницу у Нарымском :смущ:
В полдень или около того.
Автоинформатор
Ой, девочки, читаю вас и понимаю, что не одна я такая.
Наш папа тоже постоянно на работе, утром в 10 уходит и приходит, когда Машунька спит уже. Выходных практически не бывает (может пару раз в месяц) и то эти дни он на нашей стройке. Бабушка\дедушка у нас далеко, поэтому ребенка осталять тоже не с кем.
Посидела я всю зиму дома и чуть не одичала. Всё боялась одна с ребенокм на машине куда-то ехать, да и не вариант с крохой по людным местам ходить...
Зато сейчаааас.............. Мы с Машей вообще дома не сидим. То бассик, то в гости, то в парк, то в зоопарк, даже иногда в Бердск мотаемся :secret: Как-то день интересней и быстрей проходит. И мне вроде даже полегче так.
Но это конечно воплотимо, если авто свое есть. Не было б, так и сидели бы дома...:хммм:

Инна, мне тоже иногда кажется, что муж считает, что я дома отдыхаю, хотя он об этом и не говорит. Я в эти моменты стараюсь его домашними делами озадачить, чтоб знал, что не на курорте. :злорадство:
Ramilla
Если дождя не будет, то мы придем.
Mita
Хорошо бы, но не угадаешь.
Мы сегодня раза 4 под дождь попадали, но и искупаться и загореть успели.
Ramilla
Ну да. Мы сегодня на прививку собирались, хотели к 8 утра, но проспали и я решила, что не пойдем вообще. И только я так решила, как ливень ливанул :eek: И гроза :eek: Если бы мы пошли, то прямо в самое бы месиво угодили.
Mita
Понятно, мы с вечера собирались в Морской. 3 раза за утро передумывали, к обеду решились все-таки, поехали, угодили в ливень, но на машине не так важно, кое-как нашли съезд, все перегородили там. Дорогу всю размыло, в итоге побоялись спускаться к воде, муж не смог вырулить из колеи, я решила попробовать, выехала. Искупались, Илюшку покормили, опять дождь. Потом опять солнце и уже до 7 вечера было. Короче, веселая погода :безум:
Думаю, куда завтра нам съездить.
Автоинформатор
Я одна редко куда то выхожу. В кафе/рестораны/магазины/сауну и т.д. ходим все вместе обычно. Иногда с Ваней вдвоем ездим по гостям или по магазинам, когда папа работает. Если мне прям надо куда то одной выйти, муж легко с сыном остается. Все процедуры ухода делаю пока Ваня спит или пока муж с сыном развлекается, домашние дела с Ивашей вместе делаем. С подругами встречаемся частенько, или друг к другу в гости ездим или гуляем все вместе с детками. Меня совсем не напрягает с ребенком быть, иногда конечно, устаю, тогда Ваню папе сдаю, а сама в вану минут на 40:улыб: Мы уже и о втором ребенке задумались:смущ:
Ramilla
Я за Нарымский:улыб: Правда Ваня спит обычно в это время, но может что то придумаем:улыб:
Mita
Света, а горошек с кукурузой какой даешь? Свежие, замороженные или консервированные?
Utkaa
Ася, я замороженные зерна горошка и кукурузы отвариваю и даю. Консервированные им еще рано есть, как мне кажется, а свежих нет пока.
Mita
ннп
девочки, привет. а мы только что сбежали из инфекционки в мочище ((( в понедельник в обед с мигалками на скорой прокатились - кишечная инфекция :безум: корю себя ужасно за свой активный образ жизни :dry: плюс укусил меня клещ боррелиозный :хммм:
Автоинформатор
Девочки, всем привет! И спасибо за поздравления:) мы вернулись из деревни:улыб:хорошо отдохнули :biggrin:
Умелки Алексея к 10 месяцам: основное это зашагал, но слабовато еще конечно на поворотах заносит :)) и я стараюсь чтобы он ползал больше т. к он по правильному ползать не так давно начал.
Балдежный малыш стал , волосы дыбом улыбка до ушей и рука вперед показывает куда идти собирается:)
Мы с мужем прикалывались что первое что скажет будет" иди на место" мы своей сумашедшей собаке очен часто это говорили а он и правда когда собаку видит орет идиии с таким видом как будто он ее правда отправить хочет, еще когда уронит что - то говорит УПА , самое обидное мама не говорит, когда прошу скажи мама , он в ответ па па :biggrin:
Вес в 9 мес был 9900 , рост 74, в этом не пойдем в пк . Ну так вроде и все вкратце
J Lo
Ого ничего себе :eek: сейчас все хорошо у вас? Да с малышами конечно рисково так отдыхать, но корить себя уже не стоит :nea.gif:
teakot
ну состояние получше стало. но выписаны под наблюдение участкового и гастра. да с этими инфекциями вобще не понятно. наша соседка по палате никуда не ездила и ничем не кормила криминальным. так они 10 часов под капельницей пролежали. мы хоть так, уколами обошлись. приехали с отдыха и через сутки рвот началась. хотя кормила как обычно - грудь плюс кашка Хумана рисовая. в субботу ели овощи фрутоняню но это было за двое суток до рвоты не думаю что они виноваты.
Ramilla
О, давайте! Если кто-нибудь часам к 11 придет, будет вообще супер! А то мы в 13.00 спать укладываемся, а еще ж домой доехать надо и покушать :nom:
J Lo
Вот это нифига себе! :eek: А клещ-то где укусил? На отдыхе?
Поправляйтесь скорее! :flowers:
xieling
ага там же всё :безум: я честно не думала что в августе ещ е клещи есть. когда пришла его сдавать на анализ мне сказали что уж ооч. мало их приносят. мне вот "повезло".
ой девочки как дома то хорошоооо:yes.gif:
J Lo
Охох, клещи нынче пошли просто какие-то мутанты. скоро их поди и зимой можно будет хватануть (т-т-т).
Тебе от клеща что-нибудь ставили?
Как доча себя чувствует?
xieling
от боррелиоза не ставят иммуноглобулин. антибиотики пью. врач сказал в инфекционке - или заболею или нет :biggrin: доча радуетс дому - ползать можно. там мы как в клетке сидели двое суток.
J Lo
Поправляйтесь поскорее :роза:
Клещи есть всегда к сожалению, пока снег не ляжет, конечно сейчас их не так много как весной, но все же они еще есть:хммм:
Utkaa
ну вот я расслабилась всегда заправляла штаны в носки когда по лесу гуляли а тут пошли по грибы и опля. слава богу что не Варю укусил- она у меня за спиной в рюкзаке была
J Lo
Ойёйй! Поправляйтесь! Надеюсь, всё обойдется!!! @@@@
Ramilla
И мы прикатим в парк)) К 12, раньше никак не получится, ехать нам далековато.
Скажите где будет место сбора? Чтобы мы как 2 кукушки не блуждали))
J Lo
Ничего себе!!! Поправляйтесь :роза:

Мой племяш 2 раза с кишечной инфекцией лежал. До сих пор не знают от чего. Фрукты кипятком моются, продукты больше 24 часов в холодильнике не храняться.
Он в реанимации лежал :cray-1: Ох и страшно же было нам :cray-1: Сестра думала с ума сойдет...
Kazulcka
там мальчик сегодня поступил с бабушкой, родители в реанимации оба. козьего молока по дороге с алтая купили :help.gif:
J Lo
Ох, Лена, ничего себе :eek:
Держу за вас кулачки, чтобы все обошлось – у тебя, и у дочки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А корить себя точно не стоит, во-первых, бесполезно, уже ничего не вернуть и не исправить, а во-вторых, не факт, что в городе того же самого бы не было – даже на улицах клеща словить можно, да и травануться – раз плюнуть.
Ramilla
спасибо девочки :friends:
я к сожалению похоже цепанула в больнице инфекцию. капец какой то.
жалко что на встречу я теперь не попаду :хммм:
J Lo
Выздоравливайте! Меня тож не будет...уезжаем сегодня за город на несколько дней...эх, жаль, так охота увидеть девчонок :cray-1: ну будет повод встретиться еще раз:хехе:
J Lo
Лена,поправлятесь!!!!!
Ужаски какие то..клещ..бр..
Такой сикаран мелкий,а столько страха нагоняет.
Чтоб обошлось,и последствий не было!!! :роза:

А про Варюшку..она могла так на дорогу среагировать..иль облизнуть чего.
Уже дома,уже все приходит в норму!
Автоинформатор
Девочки, так что со встречей? Надо хоть телефонами обменяться, чтоб если что друг друга найти.
J Lo
Лена, ужас какой ((( поправляйтесь! Как вы себя сейчас чувствуете?

Сегодня что-то никого весь день, тишина... У меня Влад сегодня после заплыва в ванной уснул, не дожидаясь ужина. То ли его так расслабила теплая водичка после напряженного трудового дня :biggrin: , то ли на погоду пасмурную. Я на него уже спящего подгузник надевала, он только на бочок перевернулся и дальше дрыхнет. Теперь вот думаю - проснется среди ночи или рано-рано с утра подскочит?
Если завтра встреча в силе, то мы постараемся подскочить часам к 13, или чуть раньше.
Ramilla
Может телефоны в нашей группе вк выложить?
Ramilla
А у нас видимо не получится на встречу приехать:хммм: Забыла совсем, что в ПК записались.
Автоинформатор
А я щас по инету лазю, и наткнулась на рейтинги телеканалов
Показать спойлер
Показать спойлер

И по их мнению я принадлежу к возрастной категории от 14 до 24 лет :rofl: вот что декрет с людями делает :rofl:
Автоинформатор
Так кто, кстати, едет на встречу? Где встречаемся? А то поди я там куковать буду...
Лампочка
Тишина......всех погода уболтала что ли?
Завтра кто-нибудь раньше 12 будет в Нарымском? А то если все к 12 подтянуться, то мы только поздороваться придем:смущ: режим питания нарушать нельзя :nom:

Давайте у фонтанчика собираться! :friends:
Ramilla
Если дождика не будет, мы приедем!
Автоинформатор
Опять никого.....ладно, поболтаю сама с собой, раз уж зашла :tease:

а я сегодня творю. Сотворила доче волшебный столик со стульчиком. Купили мы в Икее самые простые деревянные некрашеные, а я их салфетками с анютиными глазками в декупажной технике украсила. Завтра лаком покрою и можно будет использовать.
Как доделаю, выложу фоточки:смущ:
Ramilla
Мы собираемся, если не будет дождя.
А где там фонтанчик?
Маша, я тебе телефон свой в лс кину.
Mita
Я тоже точно не помню, где там фонтанчик...

Давайте еще утром здесь спишемся по погоде, ок?
xieling
Наташа, приходи хоть поздороваться :friends:
Стульчик какой - для кормления или обычный?
Мы решли на дачу Ярику икеевский стульчик для кормления купить, но что-то у меня он опасения вызывает, кажется хлипким :umnik:
Ramilla
Маша, кинула тебе телефон.
Утром постараюсь зайти перед выходом. Ну или НЕ выходом, но я надеюсь, погода нам неприятностей завтра не доставит.