Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255918
1000
Брю
Юля, аналогично.
Я заедаю усталость и стресс чем-нибудь очень сладким. Раньше вообще очень спокойно к сладкому относилась, а сейчас могу только им питаться. Стараюсь следить за рационом только из-за ГВ, в противном случае мой рацион бы составлял халва, сгущенка, печеньки всякие на завтрак обед и ужин...
Sreda
Эх, я так радовалась, что схуднула, когда родила Дашу! Весила на 5 кг меньше, чем до б! Но как стала вводить прикорм, , вернулись мои прежние формы, ,но лицо уже не такое, действительно черты порезче стали. И в глазах уже нет той беспечности :biggrin: волосы наоборот испортились, повылазили, пушатся! И вообще не могу понять, что хочу от волос, то ли к блонду вернуться, то ли свои отращивать,..пыталась перекраситься в свой цвет, но после блонда цвет вымывается и как двухцветная кошка :шок:
Девочки, кто какие витамины пьет? Я все время элевит пила с йодомарином, а последние два месяца фемибион наталкер2, но он дороговат.
Sreda
Юля, аналогично.
Я заедаю усталость и стресс чем-нибудь очень сладким. Раньше вообще очень спокойно к сладкому относилась, а сейчас могу только им питаться. Стараюсь следить за рационом только из-за ГВ, в противном случае мой рацион бы составлял халва, сгущенка, печеньки всякие на завтрак обед и ужин...
Такая же история!!! На сладкое таааак прибивает, мамооооо....
Sreda
А у меня грудь :cray-1: смотрю и плачу - это ж надо было так измениться(((
зато волосы - колосятся пуще прежнего!!!
sheridan
А я вообще вешу сейчас столько же, сколько весила, когда пошла рожать Илюшку :безум:
Причем за пару месяцев до месячных резко начала прибавлять по 3-4 кг в неделю... С трудом верится, что можно так наесть, вроде режим питания кардинально не менялся.
И еще силы воли нет, чтоб в кулак, сбросить, точнее, то сброшу 3 кг, потом бац, перед КД они возвращаются. Еще и отекать начала. Волосы полезли.
В общем, весело. Наверно, с гормонами нелады.
Ramilla
Дааа, это все гормоны....ну и все же еда, во всяком случае у меня! Муж мой вот на правильном питании 29 кг сбросил :eek: но я пока кормлю себе сесть на диету не позволю :biggrin:
sheridan
даааа.... еда тоже. Но наесть 4 кг за неделю мне все равно кажется нереальным.

Сейчас себя стараюсь ограничивать в еде, т.к. кормлю мало, уже столько всего не нужно.
Ramilla
У меня после отмены ГВ за 2-3 недели +5-6 кг было! Сдала гормоны своей несчастной щитовидки и правда рецедив болячки моей! лечусь вот теперь. А пока 2 недели была у родителей села на диету, убрала полностью мучное, сахар и соль, ну и алкоголь само собой (хоть и пришлось на 2-х ДР побывать за это время). в итоге за 2 недели минус 6-7 кг. Понятно, что вода лишняя повыходила, но я склонна к отекам, так что это не лишним оказалось. Зато сейчас отпустили меня к мужу на недельку без ребенка, так я довольная, в любую одежду спокойно вхожу, объемы очень хорошо ушли! Я себе послабление дам, но теперь есть стимул держаться. Буду например раз в неделю что-то сладенькое кушать, ну и присаливать (только поменьше чем раньше), бокальчик винца или пива иногда. Но как раньше булки жевать у меня просто рука не поднимется. Как посмотрю на себя в зеркало, так радуюсь!)))
Всем привет!!!! Всех с прошедшими датами и первыми (и не первыми) серьезными ДР!!! :роза:
Автоинформатор
Девочки, не жрите! Реально, видимо, это проблема большинства находящихся в декрете, постоянно перекусывать, заедать усталость, скуку и т.п. Я пока кормила, а это было недолго, скинула неск кг, а как перестала набрала! и стала весть, как весила сразу же после родов. И продолжала жрать (по-другому это не назваь) и толстеть. Теперь на диете и за месяц -2,5кг уже, хотя доБ веса мне еще много. Не ем сладкое, мучное, жирное и картошку. Первые 2 недели сложно, а потом привыкаешь и сейчас даже желание нет съесть что-то вкусное, сладенькое.
Я уже когда -то на такой диете скидывала 20кг и теперь планирую так же :смущ:

так что рот на замок! Пусть девизом будет "хочешь есть- съешь яблоко, не хочешь яблоко- не хочешь есть" :knix:
katpuna
Вот у меня муж на такой как раз диете и сидит:хехе: реально помогает, а ведь ничего сложного...только печеньки не жрать :biggrin:
Автоинформатор
Девочки. мы вчера наконец поставили вторую инфанрикс гекса...проспали сегодня с дочей до 11-30 :eek: а сейчас тепму померила - 37,6, но доча играет спокойно,разве что не скачет
katpuna
Я когда к холодильнику направляюсь всегда вспоминаю: Хочешь есть, попей водички - вот девиз анорексички :biggrin: но пока не помогает
Я кстати тоже только не давно задумалась что по правде ведь только и делаешь что жрешь, то чаек с печенькой, то кофеек с бутербродиком, кошмар какой то :tantrum:
Lavira18
Вот я тоже, как набираю, склонна к отекам становлюсь. Плюс-минус килограмма 3 у меня воды сейчас точно, потому еду солю чуть-чуть, еще с того момента, как первый раз серьезно худеть начала. Тогда скинула 14 кг в основном за счет питания.
katpuna
у меня веса лишнего нет, вешу как до Б. Но проблемный места есть, бедра и живот(( И все из-за сладкого!!! Любимая еда сейчас - хлебец с маслом и сгущенкой и ничего поделась с собой не могу(((
А ведь раньше всегда отличалась силой воли. Бросала курить после 8 лет курения, раз и бросила. Не было никакой последней пачки, предпоследнего дня, самой последней сигареты. Раз и бросила! С тех пор не курю, ни затяжки...
Могла на диете сидеть - по 3 недели на яблоках.
А щас... Ладно хоть за полчаса до сна перестала есть...
katpuna
Вот подпишусь, поймала на мысли, что постоянно перекусываю. Правда, на работе тоже перекусывала, но более регламентированно что ли. И еще из-за ГВ приучилась есть по ночам. Вот это ужас-ужас, надо отвыкать обратно, раньше проблемы не есть ничего после ужина не было, теперь аж трясет.
Kazulcka
я на 5 кг меньше чем до б. Все замечают, и мне радостно что на 2размера меньше! Ем как обычно! Но много овощей, и наконец то завтрак обед и ужин регулярно, а не как раньше, после работы часов в 10 только могла покушать, причем до отвала...надеюсь, что после завершения гв, резкого набора не будет:) и м. до сих пор нет:( как вот тут ребенка планировать:
Автоинформатор
Сегодня поздравлем Машеньку дочку Ольги (Суриката) с 9 месяцами! :flowers:
sheridan
Соня, ты случайно не нашла джинсовый комбез?
Я позавчера облазила всю Мегу, ничего((

Кстати, гофрированая бумага есть в МЕтро (на большевичке), стоит 39 рублей. Цвета обалденные, яркие-яркие :хехе:
Ula3187
Поздравляем :bday:

когда фото Машеньки в группе увидим:смущ:
Ula3187
Сегодня поздравлем Машеньку дочку Ольги (Суриката) с 9 месяцами! :flowers:
И мы присоединяемся! :flowers: А также поздравляем и других малышей с прошедшими датками! :bday:
Ramilla
Какая у вас тут тема животрепещущая! Я тоже никак не могу избавиться от живота (хотя упражнения делаю каждый день уже в течение месяца и лишнего / вредного не ем :cray-1: ) и целлюлит на ногах появился (многочасовые прогулки пешком не помогают :cray-1: ), и еще на бедрах с боков тоже наросты такие....раньше не было. Короче, печаль одна :cray-1: и что с этим всем делать непонятно
Kazulcka
Инна, а зачем тебе бумага эта, если не секрет?:смущ:
Kazulcka
Видала дж.комбез в дочках сыночках, на гоголя! Не знаю, теплый или обычный. Инн, а ты какую модель ленне взяла? Я вот думаю, стоит или нет, там по ссылке которую ты дала есть в наличии...и еще какой лучше, не знаю, то ли комбезом, то ли куртку и полукомбез...и часто слышу по шапки киват... Они теплые очень, я так понимаю?
xieling
Я шары из бумаги буду делать на годовасие. Ира такие делала на илюшин год.
Может еще цветы буду делать, если времени хватит))
Эвдемония
Я взяла комбез Хуппа, вот такой . Только он без опушки, и на картинке смотриться как "хаки", а в реальности там домики-слоники-барашки нарисованы, очень мило. А вот Ленне мне расцветки не понравились.

Вроде теплые, даже под низ хб шапку одевать не надо. Плюс еще горло хорошо закрывают. Сестра моя очнь их хвалила.
Kazulcka
Шары из бумаги - это как? Есть ссылка, где можно посмотреть? А то у нас тоже др уже не за горами :tease:
Ula3187
Юля, поздравляю тебя и Ивашу с 11-месяцами :bday: :роза:
Читаю про ваши умелки и по-белому завидую - мы еще не ходим. Т.е. Ярик топчется вдоль опоры, прям хорошо. но отпускать руки боится, и если берем его за ручки, то ножки поджимает и висит как обезьяна. А вдоль кровати весь день туда-сюда шлындает. И еще научился с кровати слазить, сегодня меня напугал - я в 7 утра пошла почитать, сижу, никого не трогаю, "не шалю, починяю примус" :biggrin:, знаю, что одна в комнате - и тут вдруг чуть не у самого уха "МАМ" :eek: Я аж подпрыгнула - а это он проснулся, слез и тихой сапой пошел маму искать, ну и нашел :злорадство:
Ula3187
Поздравляем Артема сына Марины (Sreda) с 7 месяцами :bday:
Поздравляем Прошку сыночка Оли (Mankey) с 11 месяцами :bday:
Сегодня поздравлем Машеньку дочку Ольги (Суриката) с 9 месяцами! :flowers:
Поздравлякм малышей с датками (и мам конечно тоже :роза: ) :present: :bday: :appl:
katpuna
Леночку J Lo поздравляем с днём рождения! Лена, будь всегда такой нежной, милой и обворожительной дамой! Побольше тебе спокойных ночей, сладких снов и счастья-счастья-счастья нескончаемого! :wub1.gif: :friends: :flowers: :bday: :present:
Присоединяемся к поздравлениям :flowers:
Желаем счастья, любви и сбычи мечт :yes.gif:
Kazulcka
Мне тоже он понравился! !!
Спасибо за ссылку, отличная идея))
Автоинформатор
Про комбезы.
Джинсового я не нашла. Но в Мазекеа в Ауре видела сегодня вельветовые комбезы. Мне понравились, они кажется на подкладке, ткань мягкая. Цвет бежевый (или светло-коричневый), унисекс :biggrin: Хочу Ярика сгрести и примерить, на осень самое то, как мне кажется.
Еще в Детском мире много обуви сегодня видела. Демары есть, посмотрела, поняла, какие модели на въемистую ногу подойдут точно, какие - под вопросом, а какие совсем не подойдут. Только я в упор не знаю, взъемистая у Ярика нога или нет :безум: Надо тоже померить будет. Цена 1300 с копейками, в СП гораздо выгоднее брать, конечно. Что смутило - на бирках к ним везде сезон носки указан "осень-весна". Т.е. это ни разу по мнению производителя не зимняя обувь :umnik: Я конечно все равно еще и валенки буду брать, так что не критично.
Куома тоже есть, но цены - 3 с лишним :безум: Застрелиться, если учесть, как быстро дети растут и на сколько им той обуви хватит.
Про валенки кстати - возле ГУМа сейчас какая-то ярмарка проходит, там есть прилавки с валеночками, только я их подробно не рассматривала пока, т.к. все время хожу мимо тогда, когда уже закрывают или закрыто вообще.

Про внешность.
У меня вес сразу в добеременный вернулся, и фигура тоже, из РД вышла 49 кг и без живота. Не знаю, что будет после завершения ГВ, но вообще предпосылок к набору веса нет, т.к. я всю жизнь ем что, когда и сколько хочу и нифига не толстею, 45-47 кило как прикленные, 50 - праздник, который ненадолго :злорадство:
Изменилась грудь. По размеру увеличения почти нет, есть несколько добеременных лифчиков, которые ношу сейчас и мне в них хорошо и комфортно (хотя в остальные, которые совсем крошечные - не влажу :хммм:). Но она стала какая-то округлая, что ли. Очень кайфовно. И вообще мне именно сейчас мое тело прямо очень нравится, прям хочу, чтобы вот в таком виде на всю жизнь осталось. Попа не увеличилась, а вот талия стала чуть тоньше.
Волосы структуру не поменяли, а вот кожа - да. Я заметила, что мой ранешный маст-хэв в виде масок из молотого геркулеса работать перестал :хммм:Раньше это прямо палочка-выручалочка моя была, хоть разово, хоть курсами, всегда хороший эффект. После родов - нуль, что мертвому припарка. Что совсем не радует, конечно.

Еще - под катом ссылка на подборку книг по развитию и воспитанию ребенка, вдруг кому пригодится. Я себе кое-что уже скачала :улыб:

Показать спойлер


А еще у меня Ярик 3-литровую банку свежего меда грохнул :eek: Хорошо, что сам не напугался и не поранился, но мед блин жалко, хороший очень. Был :злорадство:

Уф, вроде все выложила :biggrin:
xieling
Наташа, с этой бедой - целлюлит, живот - очень хорошо справляются всякие водные процедуры :yes.gif:Бассейн, ванны с морской солью и рапой, баня (с веником :live: , просто сауна похуже (я так вообще не понимаю баню без веника, но люди говорят - эффект все равно есть)).
Kazulcka
Спасибо! :роза: Прикольно выглядит :live: надо будет тоже обдумать сей момент
Kazulcka
Инна, я планирую заказать в ошкош на картерсе, там комбезы по 700 с чем то рублей и доставка сейчас всего 5 баксов временно:бебе:
До Метро я точно не доеду :biggrin: хотя... :biggrin: спасибо в любом случае!
Ula3187
Сегодня поздравлем Машеньку дочку Ольги (Суриката) с 9 месяцами! :flowers:
Поздравляем!
Kazulcka
И я эти помпоны собралась делать :biggrin:
Mita
Свет, баня - не мой вариант. Я жару плохо переношу, у меня сердце сразу как оголтелое скакать начинает. Плохо мне в бане.
Ванны надо попробовать. Сколько на ванну соли надо и какая температура воды должна быть?
А вот идею с бассейном надо тщательно обдумать :live: . По идее, раз в неделю всяко можно ходить
sheridan
Соня, дай ссылочку, пожалуйста. Я тоже хочу Любе комбез:смущ:с доставкой за 5 $
Mita
Меня Даша своим МАМ тоже доводит до поседения :biggrin: научилась залазить теперь на крвсло и тусит там :biggrin: слазить с него не очень удобно, но я ей подушку от дивана кладу, она сначала на нее, потом на пол. А с дивана слазит, , когда ей путь правильно укажешь, а то ляжет на пузо и пятится, как рак :biggrin:
Свет, про Демары- все таки буду тоже их брать, и валенки. Про взъем дочи я тоже не знаю. Но ты такие там видела, думаешь на любой взъем? Хочу их взять. Тут Катя-katpuna вроде такие хвалила.
xieling
Но там надо на 100 баксов набрать, чтобы такая доставка была...забыла сказать...пролактиновый мозг :biggrin:
Воть ссыль
sheridan
А ты уже набрала на 100? а то можно скооперироваться:миг:
xieling
Я баню обожаю :смущ:Особенно люблю чтобы веником хорошенько отходили, с пяток по макушку. Каждый день бы ныряла в парилку, если бы возможность такая была.
А тебе хамам должен подойти - там невысокая температура и большая влажность, чем он и отличается кардинально от русской бани.
Но если и он никак, то попробуй метод от противного - криосауна, , там температура окружающей среды -130-180 по цельсию. Я ее тоже хочу опробовать, это классная штука для встряски всего организма, ну и косметический эффект оч.хороший. Я для лица житкий азот очень люблю, а тут тоже самое, только на все тело.

Про ванны - на упаковках соли обычно дозировка написана. Я щедро сыплю, гр.200-300, не меньше, иногда чуть больше.

Кстати, еще и медовый массаж (по отзывам) тоже оч.хорошо против целлюлита действует.

Я под спойлер пару ссылок брошу - там про соль Рапан и про методы борьбы с целлюлитом подробно.

Показать спойлер
Mita
О, сколько полезного! Спасибо :роза: пошла изучать.
Мне б еще компанию под все эти процедуры (хамам и т.п.) и вообще бы было замечательно. А, кстати, где у нас хамамы есть? А то я тут одно время сериальчик турецкий про султанш смотрела, так они там частенько в хамаме мылись. Хорошо выглядят! :biggrin:
sheridan
Такие там есть, и красные, и синие. 100%-но на любой взъем - у них передняя часть скроена очень широко, почти трубой, липучка ее придавливает к ножке - как надо конкретному ребенку, так ее и затягивают.

Ярик учиться залазить на кровать и кресло, действует правильно, силенок только не хватает пока. Зато по лестнице вверх карабкается только так. А вот слазить с лестницы еще не умеет - разворачивается попой, слазит на одну ступеньку вниз, а дальше пока не соображает, что еще такие же ступеньки, и опять надо слазить, поэтому начинает падать, мы ловим.
Ярик тоже иногда просто ложиться на пузо и ползет попой вперед, куда придется - если повезет и попадает на край, то слазит довольный, а если нет и упирается в стенку, то скандалит :biggrin: Но вообще начал и целенаправленно слазить, т.е. подберется к краю, разворачивается попой и слазит. И довольный такой при этом, словами не передать. А иногда зависнет на краю, пузо на ребре матраса, ноги и попа болтаются в воздухе - и думает, то ли слезть на пол, то ли обратно на кровать заползти, вообще умора. :biggrin:
xieling
Хамамов у нас в городе полно, только конкретных мест я не знаю. Есть такие, которые как обычную баню можно на несколько часов откупить, знакомая девочка в такой ходила, они с работы туда каждую пятницу наведывались, надо узнать у нее подробности. В салонах хамамы дорогие, идут как спа-процедура, там делают и массаж мыльный, и рукавичками-кесе надраивают, и обертывания всякие, хорошо, но цена кусается.
А компания если что я думаю найдется :миг:

Это ты "Великолепнвй век" поди смотрела? Я тоже смотрела. Теперь зарядку с Яриком делаем так - ноги-руки задираем-загибаем и т.д. и орем при этом "ах ты султана-сулеймана" - и он хохочет и зарядку делает, а иначе - не дается. :злорадство:
Mita
Ага, "Великолепный век!:улыб: Красивые там наряды у них. Вот жду нового сезона. Жалко только, что Хёрем сменили, какая-то страхолюдина была в титрах :bad:
xieling
Сменили? Я отрывок видела из новой субботней серии, не заметила, чтобы новая актриса была :dnknow: Увидим :улыб:
xieling
Да, я уже набрала...остапа понесло.. :злорадство: но у дочи др, раскидаем на родню, , чтоб не дарили чепуху всякую :biggrin:
Я завтра-послезавтра буду выкупать, а там не написано до какого акция с доставкой. Если не найдется еще компания, напиши, я тебя с собой возьму.
sheridan
Сонь,я тожа хочу!!!!
День длинный оказался,е!ли успею-напишу.
Папка наш слёг с темпером.
Последний теплый день лета мы прожили в машине.
Вот бы еще бабье лето постояло.а то грустненько совсем