Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 21)
230132
1000
Эвдемония
ах вот оно что! ну значит не время еще! А вообще вы, конечно, молодцы, что так скоро за втором засобирались :respect:
Lippewka
:agree: У меня Люба тоже гораздо больше детками постарше интересуется, таких же мелких, как она боится-стесняется, всегда прячется за маму, а с большими - хоть куда
Kazulcka
Как поправимся, надо будет тоже ёжиков опробовать! Люба вчера очень сосредоточенно нанизывала макаронины на ниточку, а потом их красила. Правда, покраска завершилась вселенским скандалом из-за того, что мама не дала боди-артом заниматься (гуашь фигово отмывается, как оказалось) :biggrin:

А у нас Люба очень любит и автокресло и коляску, садится и сама ручки в ремни вставляет и ее требует, чтобы все вокруг пристегнули ремни :бебебе:
xieling
Показать спойлер
Юля в мае прилетала - кормила меня кексами с горячим шоколадом и тирамису - божественно
Показать спойлер


Поправляйтесь скорее!!!
Суриката
считаются - считаются:улыб: так что поздравляем с первыми шажочками :flowers:
Эвдемония
Юлечка, всему свое время, не переживай! Все обязательно случится!!! :flowers:
Sreda
с выходом на работу!!! девочки, какие ж вы смелые, кто на работу вышел.. :live: .сил вам побольше :flowers:
Lippewka
Скорей бы домой вам! Самое главное что Пыж весел:) все хорошо будет:)
Lippewka
Варя, пусть с вами ничего не делают, а поскорей домой отпустят)))
Эвдемония
Ваня так же себя ведет, если меня нет то и не вспомнит про титюню. Я его сейчас на дневной сон на балконе спать укладывать стала, засыпает махом и спит по 2-3 часа. А в квартире вошкается во время сна и обязательно нужно, что бы я рядом была.
Автоинформатор
Всем болеющим, скорее поправиться :роза:

А Ваня, а Ваня, стягивает штаны, садится на горшок, встает и штаны натягивает....а в горшке пусто :biggrin: Сыт в штаны или в горшок, если я поймаю:улыб:
Эвдемония
Уже? (простите за столь яркую эмоцию :смущ:) Смелые вы, очень. Я прям понимаю,что я морально не готова, этот то еще маленький карапузяк, и грудью еще кормлю, а перед вторым востановиться надо. Живой пример, сестра не вовстановилась, из первого перешла сразу во второй декрет, так у нее жесткие проблемы со здоровьем, упустила гормончики, теперь зоб (щитовитка, гармоны). Понятно что у каждого свое, но хочу выйти на работу, годик поработать, чтоб совсем не чекануться дома, а потом и за вторым можно шлепать. Хотя, где то там, за нас уже все решили ;))
Kazulcka
а мы зубачистки грузть любим, в разетки пихать и маме в глаза. Поэтому для нас это дело пока табу(((
Ula3187
Юля, поделись секретом как уложить ребенка спать на балконе) В коляске спит?
Mankey
Неее, мы настроены решительно)) но ты права, где то за нас уже все решено))
Мы сегодня впервые сходили в кино на тор2 и в ресторан)) как же я скучала по этому))) я прям радая такая)) домой только что приехали)) Настюшка рада, про титю молчит, грудь не болит, и говорит новое слово)) св рассказывает: Настя ходила с телефоном, слышит Настя говорит деда, деда, подходит, а дочка позвонила деду и с ним разговаривает ходит)) дед в восторге, она не говорила деда))) завтра мамА уедет, посмотрим, будет титю просить или нет
AAnya_
Ага, в коляске. У нас балкон 7 кв. м. Есть где разгуляться :biggrin:
xieling
Наташа, как Люба?

Лимоны и апельчины видела на ЦР, но близко не смотрела. Если не очень по качеству, то сделаю сама цукаты, это несложно))
Lippewka
Вам с Пыжом - кулачки на быстрейшую выписку домой и поправку@@@@@@@@@@@@@@@@
Mita
Спит, правда, часто просыпается. температура держится пока.
Ula3187
Ну у нас балкон чуть побольше вашего будет, наверное :umnik: 6,2 * 1,2
т.е. ты его прям в коляске туда - сюда катаешь и он лежит? Блин, с Гришей такой номер вообще не пройдёт, а так бы я совсем не отказалась если бы он на балконе спал, да ещё 2- 3 часа :biggrin:
AAnya_
У нас примерно такой же балкон, больше 7 кв.м. У Вани уже режим выработался, я ко времени сна его одеваю и на балкон. Он может там малость походить, в окошко посмотрим, потом в коляску сажу. Если не сопротивляется, то сразу в лежачее положение. Если начинает вякать то сидя катаю, пока не уснет. Катаю по одному месту, вперед - назад. Он на балконе спит долго. Зато как домой заношу сразу глаза открывает.
Ula3187
Читаю и завидую))
П.ч. у меня Ярик с рождения в коляске не спит.
Все мои мечты, как он спит в сквере, а я с книжкой на скамеечке сижу, разбились в пыль на первой же прогулке :злорадство:
Сейчас так вообще. Попробуй опусти сиденье в лежачее положение - будет орать до ултразвука. Сегодня из бассейна ехали, спать захотел, разорался, до дома скандалил, ехали как пожарная машина, Ярик вместо сирены был, спать не стал на улице. Дома раздеться не успели, как заснул.
Lippewka
Пыжику выздоровления!!! Самое главное уже позади, скоро домой!
Kazulcka
Я сама то мерзлявая буду, и порой хочется карапуза одеялом накрыть))) Но как только накину на него краюшек, сразу брыкается))) И как это у людей их накрывать получается, для меня загадка???
Эвдемония
мы же над лялькой трудимся
Завидки)))) Эх...
Ula3187
Попробовать что ли ....

Сегодня у бабушки отказался напрочь спать. Забирали никакущего, уснул только дома в своей кроватке после ежедневного ритуала. Привередливый в плане сна, должно быть так, как он привык. На улице вообще уже дано не спит
AAnya_
Поздравляем Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :bday: Здоровья маленькой имениннице, счастья всей семье)))


Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 8 месяцами!!!
Полину дочь Кати (Katyuncha) с 4 месяцами!!!
Lavira18
Поздравляем Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :bday: Здоровья маленькой имениннице, счастья всей семье)))


Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 8 месяцами!!!
Полину дочь Кати (Katyuncha) с 4 месяцами!!!
мы с Настенькой поздравляем Верочку с днем рождения! )) пусть растет умничкой и красавицей))
Деток с датами))
Lavira18
Поздравляем Верочку и маму Асю с первым дне рождения! :bday: расскажите потом чот умеете и как отмечаете
Полюшу и Варварку с датками :роза:

*всем деткам кто болеет - выздравливайте скорее :роза:
**поделюсь радостью - нам сняли шинку! были у Мацука (ждали приема два месяца) он нам сказал что мы здоровы и можем спать спокойно. я так счастлива , девочки. почти год мы боролись и поборолись :appl: а Варяшка ходит уже во всю
Lavira18
Поздравляем Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :bday: Здоровья маленькой имениннице, счастья всей семье)))


Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 8 месяцами!!!
Полину дочь Кати (Katyuncha) с 4 месяцами!!!
Поздравляем :flowers: Верочку с единичкой :bday:
AAnya_
На улице Ваня тоже давно не спит, потому что гуляем мы без коляски :злорадство: Может уснуть, если с ПК идем, и то если время сна подошло. У меня в этом плане ребенок не привередливый и в автокресле спит и в коляске. Но со мной особо не поспоришь :biggrin: У меня цель - научить Ваню засыпать без титюни. Поэтому и вытаскиваю спать на балкон:улыб:
Ula3187
Поздравляем Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :bday: Здоровья маленькой имениннице, счастья всей семье)))


Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 8 месяцами!!!
Полину дочь Кати (Katyuncha) с 4 месяцами!!!


Поздравляем Верочку с годиком!!!! :bday: :роза:

Варю и Полину с датками!! :flowers:
J Lo
С выздоровлением вас!! :flowers: :respect: Это очень хорошо!!
Lavira18
Поздравляем Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :bday: Здоровья маленькой имениннице, счастья всей семье)))


Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 8 месяцами!!!
Полину дочь Кати (Katyuncha) с 4 месяцами!!!
Поздравляю именинниц!

Верочке здоровья, родителям радости и счастья!
Вот и начались наши ноябрьские годовасия! Даже не верится, что скоро и у нас...
J Lo
Лена, я очень за вас рада!!! Вы с Варенькой обе молодчинки!
Как тебе на работе, как Варюша без тебя?
Суриката
Спасибо девочки, да Оль, прям не верится что уже ноябрь. Этот год пролетел просто!
Варюша с бабулей, я в обед приезжаю к ним. Ехать мне 10 минут до работы, близко. В поведении ничего не изменилось, я конечно скучаю но уже что сделано то сделано, буду привыкать. Пока только недельку отработала, рано делать выводы. Непривычно конечно всё :хехе:
Аquаrеl
Я сама то мерзлявая буду, и порой хочется карапуза одеялом накрыть))) Но как только накину на него краюшек, сразу брыкается))) И как это у людей их накрывать получается, для меня загадка???
У нас та же история.Я под теплым одеялом сплю, доча либо в слипе или боди, укрыть нереально.
Lavira18
Поздравляем Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :bday: Здоровья маленькой имениннице, счастья всей семье)))


Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 8 месяцами!!!
Полину дочь Кати (Katyuncha) с 4 месяцами!!!
Маленьких малышиков с датками!
Веру и Асю с годовасием! :bday:
J Lo
Лена, ну СБ, не зря боролись! Какое же облегчение! Здоровья вам, , девочки!
Эвдемония
Поздравляем Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :bday: Здоровья маленькой имениннице, счастья всей семье)))


Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 8 месяцами!!!
Полину дочь Кати (Katyuncha) с 4 месяцами!!!
мы с Настенькой поздравляем Верочку с днем рождения! )) пусть растет умничкой и красавицей))
Деток с датами))
И мы, и мы присоединямся!!! :flowers: :bday: :роза:
J Lo
Лена, поздравляем Вас с Варюшкой!!! Вы молодцы, иначе и быть не могло!!! :heart:
Lavira18
Поздравляем Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :bday: Здоровья маленькой имениннице, счастья всей семье)))


Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 8 месяцами!!!
Полину дочь Кати (Katyuncha) с 4 месяцами!!!
Верочку с первым днём рождения!!! :present:
Девчушек с датками))
Суриката
Вот и начались наши ноябрьские годовасия!
Они с нас начинаются):смущ:
Суриката
Девочки, кто в прошлом году носил комбезы на изософте - они реально теплые? У нас Керри 250, мне уже сейчас кажется, что Маша в нем замерзнет). Сейчас его на колготки и кофточку надевать, а потом на флисовую поддеву? Наверное, надо еще мериносовую купить...
Вот и я тоже смотрю на наш комбез и не верится что и в -30 в нем тепло будет. Правда ниже -20 пока не планирую гулять. У нас комбинезон 330+150гр.) Одно обнадеживает, что люди их регулярно из года в год покупают - значит тепло. Я и себе куртку купила 330гр этой же фирмы - буду проверять)))
Девочки, а вы даете деткам идти по подъезду? Например До лифта, или по лестнице? Я как то брезгую Настюшку отпускать, мне прям вот фууу наш подъезд... или надо приучать чаще ходить самой?
J Lo
Ой, как здорово!!!!! Очень-очень рада за вас - молодцы!!!! Теперь годовасик в полном здравии отмечать будете!!!!
AAnya_
Аня и я поделюсь)))) Данил у меня до сих пор частенько на балконе спит....чтоб сразу уснул самое главное - играть и бодрить до последнего, а как начнёт его рубить, быстренько одеваю, покатала минутку коляску и всё - слип часа на 2)))
Эвдемония
Даже не задумывалась раньше над этим. Сразу в коляску сажаю. Но Рома слёзы горючие льет, когда одеваю, поэтому завершающие этапы часто в коляске проходят уже в подъезде - обувь, варежки, куртка, шапка. Поэтому нам наверно рано, а то дай волю - уходить сразу будет)))
Lavira18
Поздравляем Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :bday: Здоровья маленькой имениннице, счастья всей семье)))


Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 8 месяцами!!!
Полину дочь Кати (Katyuncha) с 4 месяцами!!!
Поздравляем Асю и Верочку с важной даткой!!!!! Расскажите как празднуете))

Варвару и Полину и их мамочек с мини датками!!!!