Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 21)
229389
1000
Lavira18
Ира, а может в Эклер? Только что звонила. У них бронирование без предоплаты. Это в двух шагах от пл. Ленина, адрес Ядринцевская, 21. Уютное новое заведение
Инна, мы за первый месяц набрали 800 грамм (600от рождения). 600 от рождения это минимум. 200 это прям жесть жесть. Но у нас не усваивалось изза лактазной недостаточности. Подруге твоей к хорошему педу надо сходить

На счет велика -у нас от друзей достался простой пластмассовый. Хороший пока не думаю брать, итак у нас техники дома выше крыши :biggrin: один электромобиль чего стоит уместить :biggrin:

По поводу рисования, лепки - у нас особого интереса нет, но любит смотреть, как я илм муж рисуем. Больше книги в почете, расссматривает картинки. Ну и потанцевать, побеситься :biggrin:

По поводу встречи- лучше по факту платить, а о и правда придет 2 человека...у всех детки маленькие, мало ли.
Lavira18
В наше то время, когда кафешки на каждом шагу глупо со стороны забегаловок требовать предоплату за бронь :beee:
Я вряд ли пойду, но мой совет выбрать более клиентоориентированную кафешку.
Kazulcka
У нас 600 гр. в первый месяц была прибавка. Это нижняя граница нормы.
Mankey
Мы :злорадство:
Вчера нам было ровно 1 год и 2 месяца, а сын титюшничает только так.
Я правда каждое кормление ему рассказываю, что он уже большой, что титю только маленькие лялечки едят, а лялечкой быть неприкольно, что хватит уже, а он мне "ых-ых" с титькой во рту и дальше зюзит :biggrin:
Брю
Юля, мне вчера вечером пришли декретные.
Я их уже растранжирила в ноль :злорадство:
sheridan
какашки на что сдать надо, чтоб лн определить? углеводы?
Kazulcka
У нас была прибавка всего 500 г за первый месяц. Были проблемы с кормлениями. Постепенно все наладилось.
Kazulcka
Люба раньше не ела пластилин, а вчера начала :безум: . У меня чуть глаз не выпал, пришлось убрать на время.
А как вы бусы рябиновые делали?

Про разговор Таси и папы - :wub1.gif: когда ж моя-то заговорит по-человечески...
Kazulcka
Да, какахи на углеводы сдать. В инвитро делали, быстро результат пришел. У нас на этом фоне еще и дисбак развился, потом плохие бактертт травили фагаси и пили примадофилус. Инна, в любом случае нужна конс педиатра.
Utkaa
какая то не правильная у меня девочка :biggrin:
у меня такая же. На кукол ноль внимания. А вот погонять кошку, с брызгалкой побеситься или еще какую затею затеять - это Люба первая
Lavira18
Я за второй вариант.
Неизвестно, сколько народу будет на встрече, а деньги они навряд ли вернут.
Mita
Мне вчера тоже декретные пришли. Но последнее время сталм задерживать, а вчера их прям и не ждала :biggrin:
Ты поди на книги все спустила :злорадство:
sheridan
Почти :злорадство:
Я кстати подсчитала вес нашего заказа, получилось ого-го :biggrin:
xieling
Наташа, а там детские стульчики есть? А то девочки могут с детками быть. Тяжело будет постоянно на руках держать, а так хоть 10 минут покоя.
А в общем можно для уверенности и место сменить и бронь бесплатную в новом месте сделать)))
sheridan
Спасибо! им первый раз на прием на следующей неделе, ждет что пед скажет.
xieling
Мы Тасю как то раз оставили у бабушки на пару часов. Она там поедаем пластилина, бабулю до инфаркта чуть не довела)))
Песок вроде прекратила есть, на прошлой неделе опять точила :eek:

Ну как делали бусы)) я нанизывала, Тася подавала ягоды, потом ей надоела и она рябину начала давить руками))) Еле отмыла :biggrin:
Lavira18
Ира, да, у них есть стульчики детские
xieling
Наташа ты будешь в воскресение? можешь забронировать там столик? мне понравилось по описанию в 2гисе это место)))
Kazulcka
Про поедание песка - у нас до сих пор Тема точит песок, хотя нам послезавтра 2 года исполнится. Началось все в полтора года, когда снег растаял и привезли песка в песочницу на площадке детской. Он первые дни прям хватал полный кулак песка и в рот, и как только я приближалась вытащить песок изо рта, он убегал со смехом и снова пихал песок в рот...потом резко все прошло...думала навсегда - ан нет, через месяц снова затащил песок в рот, для меня стал неожиданностью это. Потом опять затишье было 2 месяца, и вот недавно снова потащил песок в рот - но сейчас как-то проще стало объяснить. Раньше хоть что ему говори, хоть ругай, все равно улыбался и тащил в рот. И вот недавно я поняла причину, когда он брал в рот песок у него активно лезли зубы. И как только зуб вылазил, вырастал немного и Тема прекращал есть песок.
Девочки, делюсь проверенным рецептов рождественского кекса от Чадейки, делала года 2 назад -очень вкусный!
web-страница
Надо заняться...
Как я обожаю новогодние приготовления :wub1.gif:
Mita
Олеся, там обычно 10-12 дней дается на то, чтобы забрать заказ.
Поэтому можно будет выбрать день и встретиться, если будет желание - там же рядом Сан-Сити, можно спокойно засесть там и пообщаться.
Девочки, может сразу определимся по встрече на левом берегу?

В какие выходные удобнее встретться?

Результаты
Солнышко
я бы лучше в будний день встретилась... а то выходные у меня уже на 2 месяца вперед все заняты:смущ:
Солнышко
Я тоже за будний день. Народу однозначно меньше будет на площадке.
Lavira18
Ира, я планирую быть. Надеюсь какого-нибудь форс-мажора не случится :злорадство:
Завтра утром позвоню и забронирую:миг:
Солнышко
Голосовать рано, т.к. когда заказ точно поступит - не известно.
Ориентировочно - с 12 по 15-е. А так могут раньше, а могут и чуть позже.
Предлагаю определяться после поступления все-таки))
sheridan
Взяла себе этот кекс на карандаш :nom:

Я уже тоже вся в приготовлениях. Сегодня начала шить адвент-календарь. Тяжело это. Люба все время пыталась то ножницы спереть, то нитки размотать, кусок ткани умудрись в компоте прополоскать...
Mita
Эх, хорошо, когда декретные еще платят. Хоть у меня и сумма была смехотворная, но, по крайней мере стабильно, а сейчас 60 рублей всего платят :cray-1:
xieling
Что за адвент-календарь? Да, с детками творчеством тяжеловато заниматься... Я только под покровом ночи этим занимаюсь :biggrin: К ДР когда ее готовилась чуть с ума не сошла, отвыкла я столько времени проводить за компом... :злорадство:
Да, наши декретные тоже скоро тютю...Сумма у меня максимальная и ее оченьнама не будет хватать :not_i:
sheridan
это календарь ожидания праздника. У меня одна сторона будет с 1 по 15 декабря - это ожидание Любиного др, вторая с 16 по 31 - ожидание НГ. Там кармашки на каждый день, в них можно записочки, сласти, подарочки класть. Заодно можно и цифирки начать учить.

Максимальные декретные - это прикольно, у меня были чуть больше минималки :secret:

Соня, а ты когда эти шары из бумаги делала, куда их крепила? Что-то никак они у меня из головы не выходят, а куда их пришпондорить я не знаю :безум:
xieling
Я их на обычный скотч к полотку прилепила, они очень легкие!

Нам адвент еще рано значит. Я тут все на фигурки из фетра к нг смотрю-то ли начать шить, на см целый флеш моб по шитью.
sheridan
Не планируешь на работу выходить?
sheridan
Тоже видела про флэш-моб, но меня не вдохновило. Я парочку сделаю для украшения календаря.

Память моя...забыла рассказать. У нас сегодня в обед электричество вырубили. Это просто ужас :зло: обед ни сварить, чая не попить, про остальные электроприборы вообще молчу. Короче, Люба пол дня провела на сухом пайке с винегретом. Блага цивилизации - штука очень ненадежная.

У нас уже который день по вечерам домашний спа-салон. Люба берет тюбик с кремом, укладывает маму и начинает мазюкать по спине :wub1.gif: а потом еще и прически мне всякие делает. Я, правда, потом волосы могу с трудом расчесать :secret: ну да ладно
xieling
Подождите ,весь кайф у вас впереди :biggrin: Скоро вас еще красить будут . Как вспомню , так вздрогну . Жаль фото на память не сделала , Варвара из " морозко" отдыхает :biggrin: о А как дочка на мне училась косы плести ... она плетет , я плачу бооооольно , а она мне : терпи мамуля, я же терплю когда ты меня заплетаешь ! Приходилось терпеть ))) ну про игру в больницу молчу , ага , было время :biggrin: Ходила вся в бинтах обмотанная , лейкопластырь местами , ну хоть зеленку( хитростью ) заменила на какой-то крем .
AAnya_
Ой не, в эту нервотрепку...от зари до зари там пахать, не видя ребенкв -пока не хочу :biggrin: Я мужу в его бизнесе помогаю, , надеюсь он мне скоро начнет зп платить :biggrin: я уже с ним по семинарам гоняю, потихоньку вникаю в суть работы.
xieling
Ооо, яжду когда у нас дома "откроется" спа))) пока только "массаж" всех частей тела :biggrin: колошматит руками где надо и где не надо :rofl:
gold
Дв, , больничка была есть и будет самая популярная игра детей всех поколений :biggrin: до сих пор помню как мы пытались воткнуть шприц кукле с пластмассовой попой :злорадство:
sheridan
Это еще что... Мы котов всегда лечили :злорадство: Чувствую, аналогичная участь ждет и нашу живность.
Показать спойлер
вы рамку-то забрали?
Показать спойлер
Девочки, у кого детки уже ходят, вы дома какую-нибудь обувку обуваете?
У меня Ярик гонцает босиком. Что-то задумалась, хорошо ли это - у нас линолиум везде под ламинат и кафель. Ковров нет. Т.е. поверхности ровные и твердые, наверное, для формирующейся стопы это не очень хорошо :umnik:
sheridan
Я тоже шить игрушки из флиса буду, украшать елку. Пока только выкройки собираю.
А то у меня шары однотонные, хочу чтобы Таси интересно было елку разглядывать)))
xieling
А мне и эти 60 забывают! все никак на работу не позвоню))) надо напомнить о себе! Ты отпишись потом как забронируешь.
Mita
У Таси вальгус, поэтому почти весь день в обувке - сандали ортопедические.
Ортопед сказал в медтехнике купить сандали и стельки. А там таких маленьких сандалей и нет. Продавец сказал, что вообще не существует :шок:
Lavira18
60 рублей это что за мега выплата? :eek:
Mita
Света, Гриша дома без обуви ходит, иногда в носочках потому что все батареи перекрыты. Были у хирурга, сказали что иногда можно ходить (всем рекомендуем), но я не надеваю. Летом будет по траве ходить.
Kazulcka
это с 1,5 до 3-х лет))) если фирма не желает сама доплачивать работнику, то только положенные по закону 60 рублей причитаются :biggrin:
Lavira18
Ого, шикаем с Тасей на 60 рублей))) Интересно почитать как правиттельство объясняет такой гигантский размер пособия :спок:
Тася моя метеостанция((( Вчера заснуть никак не могла, сегодня проснулась в 7 утра :шок:
Выпал снег...

Че то я боюсь февральских метелей(
Mita
Мы стали ходитьв сандалях с недавних пор, нам посоветовал ортопед, сказал чтобы ножка правильно в даьнейшем формировалась. Мы не целый день в них ходим, но большую часть.

Девочки чет уже к НГ готовятся. Я чувствую себя какой то полоротой :хммм: у меня одни суды на уме. Занимаюсь судебными делами по своему ждилью,да еще родители свое дело до кучи подкинули. вот я как ненормальная, пока ребенок спит, иски готовлю,аппеляции пишу, на судебные заседания хожу((((

Сейчас пришла идея Прошке купить костюм "Чебурашки" прям максимально похожий) с ушами))))Вот только не знаю где. Может ктото уже по магам с этим вопросиком ходил, подскажите.
Автоинформатор
Вчера были у невролога, она рекомендовала ходить по массажному коврику, обувь дома сказала можно не носить:улыб:
Про эклер. Я там была, кафешка приличная, детские стульчики есть, есть диванчики. Но цены там не низкие.
Ula3187
Да в кофемолке в общем тоже не сильно дешево. Чашка нормального кофе рублей 150 стоит + десерт кто захочет. Мне кажется 100-300 рублей большой разницы не играют. просто не хочется приехать и услышать, что столиков нет или сдвигать их не будут((( а тут бронь без заморочек.