Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243384
1000
Mita
Кошь ушла в астрал :ха-ха!:
Света, тебе самой книги пора писать :biggrin:
Mita
Просто можно было кому-то, кто на машине, забрать, а тащить на себе... :безум:

Кстати, Илюшка тут игрушками для ванной ходит, пикает, так младшая кошь за ним ходит и орет. Пик-мяу-пик-мяу-пик-мяу :rofl: Мне впору самой под диван :biggrin:
В общем наши детки выросли и начали разбойничать :biggrin:
Наша красотка все теперь в ведро мусорное норовит выкинуть-сегодня случайно увидела ее носок там красовался сверху :biggrin: вчера в корзине для белья бутылочку водой нашла... то ли еще будет :biggrin:
Mita
Надеюсь, получится в субботу в Сан-сити забежать.
sheridan
Ой, Сонь, я уже боюсь того, что будет. У нас помимо перекладываний, перетаскиваний и вытаскиваний мода на бросание и стучание. Например, сегодня заловила его стучащим моим (металлическим) телефоном по аквариуму 375 литров :безум:

Мусорное ведро и корзина с бельем- такие мелочи (как я теперь понимаю).
Mita
Свет, мы с Витей около часа в субб будем на Маркса, может подойти в Сан-Сити.
Лампочка
Сегодня у нас годовасик!!! Александра (сыночка Ани (Penelope) с Днем Рождения!!! :bday:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Солнечных дней вам )
И мы Санечку и Анечку поздравляем! Растите здоровыми и смышлеными :bday:

Позавчера пошли на массаж в пк, дождались бесплатной очереди. И в тот же вечер темпа под 39, сбить только до 38 удается. Вареная сосиска мой Артёмка(( других симптомов нет, СБ. Может это розеола, а может и зубы. Сегодня уж 2й день темпы. И массаж пропускаем, жалко.
Девочки, вам кальгель помогал? Десна вроде красноватые, думаю помазюкать на всякий.
Sreda
Я бы не советовала мазать десна без жесткой необходимости. Ну то есть не приводить к привычному делу, Я за весь наш год мазала от силы 2 раза, нам как то так удавалось пережить этот момент, давали куриные ножки,он кости мусолил, сушки, хлеб в тостере жарили, в общем, лишь бы не мазюкать. Хотя у нас тоже была темп на зубы 2 раза, мы просто переживали первые 1,5-2 дня кризиса, темпу не сбивала,просто обильное питие, потом все само собой проходило. Благо наш педиатр подсказал, что это не простуда и давать лекарства не надо. Но ситуации разные, я то точно знала что простудить ребенка не могла, поэтому была уверенна что это из-за зубов. А вы на массаж ходили в пк,может так что то цепанули. Все оч индивидуально(
Mankey
А темпа высокая была? Как то страшно ничего не делать когда 39 и ребёнок овощем лежит. При этом у него хороший аппетит. Весь в маму:смущ: про привыкание к гелю как то не подумала, действительно лучше подождать. Тем более не сильно он капризит. А косточки - хорошая мысль, думаю ему понравится ее грызть, нужно будет дать)
Lavira18
Сегодня у нас годовасик!!! Александра (сыночка Ани (Penelope) с Днем Рождения!!! :bday:
Поздравляем Сашу и Анечку!!!!!)))))))))))))))
Sreda
Ой, ну 39 у нас не было,максимум был 38,5 . Я тогда дала суспензию Нурофена, у нас на нее был рвотный рефлекс, и все обратно вышло. Др лекарств не было, и пока папка бегал за свечками в аптеку темпа упала сначала до 38,2, а потом и вовсе до 37,9, а там уже и педиатр.
Ula3187
Итак предлагаю встречу с детками во вторник 19.11 в 11:00 в Сиб моле. Хто за?
я за!!!))
Девочки, а у всех дети проявляют интерес к другим детям? Гриша что-то вообще перестал другими детьми интересоваться
AAnya_
Мы с Даней тут были в гостях у маленькой ляли совсем (1,5 мес). Он его за ручки брал, болтал с ним, всячески пытался потрогать, игрушки свои приносил и около него складывал...))))
А с детками постарше, он пытается контачить и тоже именно тактильно - взять за ручку или за одежду подержаться, делится игрушками, печеньками, соской)) Даня очень к деткам тянется, но у нас их мало в окружении...последнее время заметила, что стал немного стесняться и ко мне жаться...может это ещё отголоски больницы, не знаю.
Sreda
У нас буквально неделю назад была темпа 39.2 два дня. Ничего не давала. Обильное питье, обтирание, на ночь в изголовье клала холодные куски мяса из морозилки. Люба уже бегает как огурец:улыб:Но у нас точно вирусяка была, поэтому я ничего и не делала, т.к. при высокой температуре организм активно вырабатывает интерферон, который с вирусом и борется :umnik:
AAnya_
У меня Люба только детками постарше интересуется, себе подобных стесняется и боится:смущ:
Блин, прочитала что это один из признаков аутизма, когда ребенок не стремится к общению с другими детьми :безум:
Вот мы сегодня гуляли на площадке, большую часть времени подходил ко мне и просился на руки, если не брала, то ныл. Потом к нему подвели девочку его возраста, она к нему обниматься, а Гриша стоит и смотрит на неё, потом постоял в компании детей, надоело - пошёл на качелю.
Пришли в другой двор, он за голубями ходил с радостным кличем "ууууу", потом потрогал мальчика (сам) и запросился ко мне на руки.
Вот это называется он общается с другими детьми или нет? :umnik:
AAnya_
Мы в год тоже не интересовались другими детьми, абсолютно! Нам интереснее были их игрушки. Позже уже стал проявлять интерес.
AAnya_
Ань, ты что? С дубу рухнула? Прости, конечно! Меньше читай интернет! А то еще чего похуже найдешь.
Какой аутизм?! Нечего придумывать!!!! детям до 3х лет вообще детская компашка не нужна, они еще играть не умеют. На тебя, папу, родственников, голубей опять же ведь реагирует! У меня Люба ведет себя точно также по отношению к другим детям. Ее на горку не заманишь, если там кто-то есть. Хотя за горку родину продаст. так и будет жаться ко мне
xieling
Девочки, кто-нибудь пользуется Меррисами? В общем тут такая ситуэйшн - заказала как обычно Мэррисы трусиками, открываю пачку - а они ПАХНУТ (слегка так химией как обычные подгузы), а раньше которые заказывала ну 100% вообще без отдушек были. Далее, внутри вот не помню точно как у прошлых, но вроде был такой как бы пупырчатый слой мягенький, типа как нетканка что ли... А у этих просто ровный, и похож на который в обычных подгузах... У нас еще пара подгузей меррисов завалялась (не трусиков, а именно подгузов) - сравнила - вообще разная разница с этими слоями :dnknow: Ладно, потестили - так они и впитывают по-другому, не так равномерно что ли, и внутри на ощупь не такой наполнитель как например в подгузниках((( Обсмотрела всю упаковку - один в один с оригиналом, и внешне они копия... Позвонила подруге (они одни из наших знакомых меррисами пользуются) - она говорит, что тоже запах заметила, но подумала что они просто хранились где-то с быт. химией... Собственно вопрос - ЧТО ЭТО? Подделка? Или в производстве что-то поменялось???
xieling
Я полсностью согласна. Мы тоже сверстниками не инетересуемся. А вот детки постарше, прям за радость, вчера гуляли на площадке там брат и сестра на турнике висели вниз головой, вот возле них мы и простояли минут 30)))))девочка его даже за руки хотела взять покачать, но я не решилась, как то боязно мне стало. А с нашим другом даже не общался, они были на разных концах площадки.
Jussy_Pussy
Там с ними какая-то заморочка есть. Есть так называемые Меррисы для экспорта и те, которые только в Японии используют. Лучше - вторые. Там есть какой-то различитель, толи Винни-Пух улыбающийся, то ли еще что-то...не помню уже. Вам скорее всего первые попались
AAnya_
Присоединюсь к хору - не выдумывай!))
Общается, общается)
Сама прошла через подобные сомнения. Добило то, что на НГ-утреннике из 20 деток такого возраста (в 1,6 это было) мой сын был единственный, кто ни разу не захотел слезть с моих рук, а все попытки спустить его на пол пресекал на корню. Это при том, что на тот момент ходили в развивашку уже месяца три. Педагогов там заколебала - он в порядке? Ну реально отличался от остальных нежеланием общаться и участвовать в групповых играх-танцах. Сказали, что в этом возрасте такое поведение ни о каких отклонениях не свидетельствует. Мамы даже иной раз завидовали, что я где его оставлю, там и возьму)) А я им завидовала - что сразу видно, что у этого-то ребенка точно никакого аутизма нет))))
Изменения начались около 2х лет, теперь уже почти не отличается от остальных. Почти, потому что вот седня, например, после садика все дети из группы пошли вокруг снеговика тусить, я его тоже давай туда настраивать, а он посмотрел, все происходящее прокомментировал и домой потопал)))
Jussy_Pussy
Может подделка попалась, мы покупали, тьфу тьфу нормально. Но в проверенных местах всегда берем. Либо юмее, либо памперсок.
AAnya_
Ваня так же гуляет. Побегать за голубями или посмотреть на машины он всегда рад, а на детей ему фиолетово, только если игрушки интересные привлекут внимание. Когда на площадку приходим, он сначала всех рассматривает внимательно, потом шурует куда ему надо: на качелю или на горку.
xieling
А чем и как обтирала? Водкой? Ох, надеюсь к завтрашнем дню пройдет
xieling
Наташа, а как определила что это вирус? По каким критериям?
Девочки, кто соль рапан берет, 200р за 5кг это дорого или нет?
П.с. водкой и уксусом обтирать нельзя, только водичкой.
AAnya_
Да ну Ань, что-то ты напридумывала там себе. Мы вот тоже недавно были в ПК, так там девочка, ровесница наша, (1,1 г) прям крутилась около нашей коляски, что-то мурлыкала себе под нос, а Оля сидит, надулась как индюк и не шелохнётся, только глазами за этой девочкой следит. Я думала, что Оля хоть скажет или сделает что-нить, но нет, так и сидела не шевелясь :biggrin: Вот и пообщались...
Эвдемония
а вот щас поняла, что вообще не знаю по какой цене мы её берём...оплатила на автомате и пошла.... :eek:
Jussy_Pussy
Мы тоже трусиками Меррис пользуемся весьма активно. Недавно брали, у нас не пахнут. Вполне может быть, что хранились где-то рядом с быт. химией.
Aleno4ka2008
Блин( Ладно, доносим поди( Пойду на памперсок гляну, если еще есть у кого ссыли проверенные покидайте плз) Я сама на градмарте заказывала все время, все нормально было :dnknow: Просто еще трудно найти сайт, с которого доставку сделают в наш урюпинск( До этого на сибмаме брала в кп, тоже нормально все было, но у них доставку до нас отменили(((
Jussy_Pussy
Вы из другого города?
Девочки, подскажите где можно купить верблбжьи варежки? Мне мама покупала на алтае, вот решила вторые на сменку взять.
Эвдемония
девочки, сдайте места где рапан берете... чё т мне нигде не попадается
Ugadanka
я в Эдельвейсе последний раз брала)
Брю
Юля, спс!
Позвонила в их аптеку на Красном пр, сказали 5 кг 440 руб.
Юля (Эвдемония), а где ты за 200 рапан нашла?
Sreda
Нет, обтирала просто тепленькой водичкой. Водкой не стоит, т.к. слишком большой перепад температуры получится.
Alex80
Кроме температуры ничего не было и педиатр подтвердила
xieling
к тому же водка токсична и легко проникает в организм через кожу.
Ugadanka
Света, на см - рапан . Заказала, но пока не проверенная сп, не ручаюсь)
Автоинформатор
Привет :flowers:
Мы,как всегда,читать читаем,писать не успеваем.
Всех малышей с датками :present:
У Полинки кризис был-на руках была все время,да развлекать ее надо было.
На счет встречи-постараемся быть!

Сейчас второй курс массажа делаем. Ох,уж и крики! :безум: Моя голова пухнет. По-моему,Полюшок мой и к 10 сеансу не привыкнет. Кричит до тех пор,пока на руки не возьму.

Кстати,спасибо за тему с контактами массажистов в группе
Делам у Ольги Анатольевны. Мне она понравилась:улыб:
Aleno4ka2008
Вещи из верблюжьей шерсти фабричного производства продаются в переходе у ГПНТБ, варежки там есть. Вроде в переходе у часовни такой киоск тоже есть.
Автоинформатор
Мне показались такими колючими носки и варежки из верблюжьей шерсти и я не стала брать, это мне такой не правильный верблюд попался или они все такие :umnik:
Utkaa
Носки колючие у нас, варьки нет. Но для меня лично все шерстяные вещи колбчие - не могу носить, ребенку носки на голую ножку одеваю, когда сопливит - нормально, не снимает - хотя обычно когда что-то не нравится снимает.
Mita
Света, ты писала что книжки пришли? или я не поняла? если что пиши, можем забрать в выхи.
Автоинформатор
Девочки, спасибо, огромное за поздравления!!! :flowers:
Мне не верится, совсем, что уже год пролетел и, что я уже целый год мама!!!
очень бы хотела завтра подъехать, но мы как раз Санин ДР будем отмечать!!!
Девочки, может кто с левого берега (в районе Маркса) - заберите, пожалуйста, мою книгу, если не сложно - я на след неделе заберу обязательно - в пятницу или субботу (отблагодарю кабачком с нашего огорода :biggrin: ) папа Саше санки купил - мы их вчера обновили - мне понравились (как по снегу едут))) а Саша в них выглядит как переросток - козырек в натянутом состоянии сделать не получается - он в него головой упирается и вообще, такое ощущение, что он из них вот вот вывалится :biggrin:
самая главная умелка - начал ходить, из слов - мама, папа, баба, няня, дай, бу, кх
песни поет - на вопрос - как Саша поет - выдает протяжное аааааааа тоненьким голоском
в книжках своих разбирается - если просишь показать, где книжка про репку, мамонтенка, сороку-белобоку - тащит ее мне
еще, прикол - он, если сидит на полу или диване, то всегда как-то по-турецки - то есть в районе щиколотки он всегда скрещивает ноги
научился залазить на диван, по лестнице на второй этаж (с моей поддержкой) а вот слазить - пока я его не переверну правильно, пока не научился
интересно с ним стало)))
спим ночью, по-прежнему, отвратительно, что прям утром просыпаюсь разбитая и уставшая, но все-равно счастливая, потому-что мы есть друг у друга...
ну еще напишу потом, как отметили и по специалистам покатались - на следующей неделе хирург, невролог, ортопед (может, что-нибудь полезное - интересное скажут)
Penelope_
Ух,какие вы с Сашей молодцы! :respect: Продолжайте в том же духе :flowers:
Эвдемония
для меня сп - темный лес.
орг пишет, что минималка 2 коробок, а на официальном сайте они по такой же оптовой цене 1 коробку продают (15 кг). Какой смысл с сп связываться? :dnknow:
Ugadanka
Я тоже часто замечаю, что развитием интернет-магазинов сп становятся менее актуальными. Тут ведь много любителей рапана. Возьмите да организуйтесь на 15 кг

Свет, а меня сегодня этот дядечка из магазина прокатил:хммм:А я так надеялась на натурные яйца и заказала 4 десятка, а фигушки, возить из Бердска некому :зло:
Автоинформатор
Свет, не могу найти, во сколько ты завтра в Сан-сити будешь?