Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243393
1000
Lippewka
А, понятно, это дом, который напротив нашего. Эх, 13 этаж - высоковато, хотя по сравнению с 25-м - это вообще, что первый. :biggrin: Будем гулять потом вместе:миг:

Ура! смайлики новогодние :superng:
Ula3187
Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
Поздравляем:улыб:
присоединяюсь!
Всего вообще четверо было на встрече.
Илюшка тоже до 10 спал.
Alex80
Она самая! Остановка Почтовая :knix:
Lavira18
Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
Владислава с ПЕРВЫМ днем рождения! :appl:
Мартана
Я делаю йогурт в йогуртнице. Закваску беру Генезис
Ramilla
А мы собрались, а потом выяснилось, что муж документы от моей машины не выложил из своей сумки и уехал с ними. По левому берегу я бы и без доков поехала :secret: а на правый не рискнула :biggrin:
Кто был то, Маша?
Lavira18
Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
Хэппи бездей! :bday:
Растите здоровыми и счастливыми :роза: :present: :appl:
Суриката
А у нас ГВ само свернулось((( С одной стороны жаль было, с другой все как-то безболезненно для дочи и меня прошло. В 10 мес. папина доча сказал "хватит детской еды, давайте МЯСАааа!" :biggrin: И прикорм прям как пошел) Банками) Правда, до сих пор стараемся покупать все с пометкой "гипоаллергенно". А так по меню: завтрак: творожок Тема (баночка) + сок 50мл (ну по настроению можем яблочком еще закусить); обед: овощная пюрешка гр60 (картошка, кабачок, броколи, цветная капустка на выбор) + мясо Тема гр80 + сок 50мл; полдник кашка с фрукт пюре гр 130 + сок, на ужин молочная кашка жиденькая гр160-170. Ну и ночью кефирчик или сок попить) Граммовка средняя, понятно что от настроения по разному может съесть). Кстати из мясных пюрег Тема самое вкусное, там прям мяяясо. :nom: А другие брали на пробу, фрутоняню, лукошко - на вкус как будто сэкономили на мясе и переложили крахмала :bad: Дочь тож разницу чувствует - тему прям почти всю баночку вполне так может умять, а остальные едва 50 и фукает)))
Lavira18
Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
Поздравляем именинника и родителей!!!! :present: :flowers:
teakot
И мы не шмогли встать :хммм:Эх на следующюю встречу точно приедим :спок:
teakot
Мама дорогая... :eek: Девочки, зашла в соседний топик про выпускной в дет саду, так сказать, заранее напугаться... Напугаться удалось... Золотые украшения и быт. техника в подарок воспитателям сейчас это норма? :eek: Я так читаю, да знакомые впечатлениями делятся и прихожу к выводу что частный дет сад дешевле муниципального обходится....
xieling
Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
Владислава с ПЕРВЫМ днем рождения! :appl:
и мы присоединяемся! Здоровья, радости, новых умелок и много-много счастья :flowers:
Lavira18
Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
Поздравляем!!!
Jussy_Pussy
Вы еще в тему про школьников загляните, где про подарки учителям, вот там вообще! Я вообще против такого, несмотря на то, что сама педагог :secret:
Jussy_Pussy
Брала я как-то Тёму один раз, попробовала сама :bad: . У нас даже кошка есть не стала, а она от мяса не отказывается, вот где крахмала насыпано. Лучше кусок хорошего мяса хорошенько проварить и в блендер, если кусок откажется помусолить. Толку больше будет.
Ramilla
С нами опоздавшими, как я поняла всего 5(10:улыб:) приходило.
Суриката
Оля, расскажу, как у нас с едой обстоят дела.
С утра кашка молочная непачковая 200 гр, потом в обед варю овощи и мясо, в основном баночное, тк не всегда ест обычное, гдето 150-180 овощей и 80-100 мяса. Кстати баночное тоже только Тему едим. На полдник творог биовеста 100гр и около 80-100 гр фруктов/фрукт.пюре. На ужин чисто вареные овощи грамм 150. Перед сном 200 гр кефира. И утром рано в 6 утра 200мл ддетского молока Тема.
Перекусы в виде печенья детского, сыра. Ну и иногда со мной за стол садится, чай пьет и печенье взрослое хрумкает, в мед ложку макает и облизывает. Но это прям совсем только для удовлетворения интереса.
Омлет есть отказывается, борщ тоже.
xieling
Наташа, так ты в школе преподаешь? Какой предмет?
У меня мама тожк учитель в прошлом. Правда в муз школе. Но всегда поражалась ее выдержке, я бы ее 40 разбойников-малышей из младшей группы хора попереубивала уже, а уж петь их научить или вообще чему либо, это надо дар иметь и спокойствие, , спокойствие :biggrin:
sheridan
Надо было нам звонить, мы б заехали, кресло перекинули и поехали бы.

Были Катя-катпуна с Ксюшей, Лариса-Ужик с Машей, Инна-Казюлька с Тасей и потом Оля-Акварель с Ромой подошли.

Илюшка под конец совсем раскапризничался, правда, потому мы поехали домой.
xieling
Согласна, мне мясо Тема тоже не очень, и цвет такой неестественно розовый как у колбасы. А Хайнц понравилось, брала индейку.
У нас на завтрак молочная каша (девочки, когда начали сами верить? На каком молоке?)
Обед суп с мясом (какие супы варите?)
Полдник творог, фрукты, печеньки
Ужин либо овощи, либо тоже что и на обед (а вы мясо 2 раза в день даете, на обед и ужин?)
На ночь и ночью грудь.
Суриката
Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
И мы поздравляем!
С самым первым,важным днем!
Приятностей,эмоций и конечно машинок!
А маме просто еще раз по минуткам вспомнить этот самый счастливый день!!!
Суриката
Оля,мы в вашем возрасте неприлично много ели.
Каша на ужин-более 300грамм.

А сейчас как то сгладилось.
Перекусы только в виде фруктов-например три дольки мандаринки или пол банана -но это и не перекус вовсе.

Утром каша,сыр,хлеб с маслом-хлеб он может непомерно кушать,но я не даю.

Обед после сна-в районе 5-6часов,
Обычно это суп

Ч/з час,полтора-фрукты.

В 8-8:30ужин-омлет,запеченная рыба,или картошка с маслом.или овощи тушенные.

В 9-30йогурт/творог.

Как только вы прикроете хотя бы пару кормлений,она буть кушать чуть лучше..

Ну и еще раз убедилась,что чем старше тем тяжелее в первую очередь маме завершать ГВ.

А про отвратительный ночной сон-может их выгуливать вечерами??
Днем Мы 40минут топаем -три часа спим..

А еще мне кажется,это вопрос взросления..
И еще нам уже снятся сны-собаки,ослики и еда...
Средь ночи два три раза разораться-привычное дело..
Мы скоро будем скучать по этим ночам!
Когда дитё,успокаиваться обняв маму.. :heart:
Sreda
С десятого дня наверно,как каши стали есть.
Сначала две ложки на 100мл воды,потом 50/50
Реакции не было,и стала варить только на молоке.
А начинали с коровьего,ибо были в деревне..
Незнаю,что там педиатры советуют..
xieling
Правда? Может у них разные партии бывают... Мы сколько брали норм было... Я тоже все пробую сама, что доче даю, вроде мяско... Прям вы меня смутили.. завтра спецом открою баночку еще придирчиво распробуем с котэ))) Они у меня тож лабуду есть не станут))) Мяско и курочку мы только начали, я честно с опаской начала их вводить. По причине сомнения в качестве... На вид то оно вроде хорошее, а мало ли чем эта курятина напичкана? или это я такой паникер обсмотревшийся "вредных программ"? Хотя уже в год и жевать то надо начинать)))
sheridan
А вы творог каждый день едите?
Ну девочки вы и батоны:хехе:Мы так с Тасей всей увидеть хотели.

Ксюша катина такая большая по сравнению с нашей малышней))
Маша такая дюймовочка :wub1.gif:
А Илюшка просто прелесть)) Такой забавный))) И серьезный, я всего раз увидела его улыбку. Маш, он в кого такой? Ты такая улыбчивая)))
Kazulcka
Ну как Даня проснулся, я Маше звонила,вы уже домой собирались(((((( оооочень жаль, что мы вас не увидели(((
Kazulcka
Не знаю, думаю, просто настроение у него такое было, обычно на публику улыбашка как надо)))

Сейчас клепаю фотографии, с такой обстановкой вообще толком ничего не получилось, ну, хоть что-то...
sheridan
Соня, я в вузе преподаю, со школьниками тоже приходится работать, но в другом формате
xieling
Девочки, а кто 23-го на концерт с детками собирается? Мы с Любой уже лыжи намылили :biggrin:
Jussy_Pussy
У нас тоже доча аллергик. Я ей мясо кролика делаю только. А из баночек индейку кушаем от БЛ. Курицу покупную однозначно давать не буду (да и сама не ем её), а домашнюю опасаюсь пока вводить.
Автоинформатор
Загрузила фоточки в группу со встречи. Уложу, скину архив со всеми. Тася - звезда :wub1.gif: :biggrin:
Sreda
Мы вообще уже практически баночное не едим. Чет все сама да сама
Утро: каша ( кукурузная/манная/овсянная, ячневая) или омлет, для разнообразия
Обед:супчик с мяском( с рисом и с яйцом/с звездочками Хайнз/с чечевицей/с гречкой)
Прогулка/сон и потом творог Био-вест + в последнее время даю фруктовое пюре, так как обычные фрукты не ест, только бананы((((
Ужин: в основном то же что и сами едим, но все равно все под контролем
Ну и любим кукурузные палки))))и тут папа дал сосиски- капец, пока сосиска не кончилась, не успокоился. Сосиски теперь домой не покупаем !
Ну и на ночь и ночью грудь.
Я так смотрю, мы то любители поесть, ляшки у нас знатные такие, так и колышаться при беге :biggrin:
Ramilla
Ссылка
Показать спойлер
http://yadi.sk/d/xHXgX2I7Cwybv
Показать спойлер
Lippewka
Девочки, спасибо большое всем, кто ответил про питание. У страха глаза велики, я все боюсь что без тити деть голодный останется.
Дала себе честное пионерское, что после годика сразу же отменим гв, иначе так никогда толком прикорм и не введем. Маша, кстати, любое баночное мясо не ест.

Варя, у нас прогулки на сон похоже не влияют. Даже летом на даче после бесконечных прогулок сон лучше не становился(.
xieling
Наташа, мы на концерт тоже лыжи намылили).
xieling
Ugadanka, спасибо за ссылку на тему про йогурты! Нашла там тоже про закваски в Бахетле, но цена как-то смутила...
xieling, а Генезис где покупаете?
Там еще упоминается про какие-то закваски в Быстрономе, но мне до него ближайшего, как до Китая пешком...:хммм:Тут кто-то из вас писал про магазин с доставкой на дом, не могу ссылку найти, может там что-то есть?

Девочки, а Био-весту покупаете деткам? Или еще какую-нибудь максимально натуральную кисломолочку может кто посоветует? Я уже голову сломала...
Lavira18
Поздравляем Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза:
ура, ура!!! Поздравляем Владика и его родителей с большим праздником!!! :bday:
Суриката
Оля, Саня свой любимый компот из бутылки пьет (ночью) и молоко (на ночь)...
причем я его на сон без бутылки уложить не могу - ни в какую...и ночью, если не дам попить - просыпается :безум:
Саня кисломолочку тоже не признает - ну только если я банан немного подмешаю в кефир (в блендере взбиваю)
а вообще - завтрак молоко с печеньем или каша, на обед овощи (не покупные - сама варю) с мясом (баночным)+хлеб+компот, на полдник фрукты, сухарики, иногда коктейль из кефира с бананом, на ужин гречка (не покупная - обожает прям ее)+молоко...ну и перед сном еще молоко
Penelope_
Аня, какие компоты варишь? Сахар добавляешь?
И еще вопрос - ты овощи смешиваешь с баночным мясом или отдельно даешь?
А еще я не представляю, как это - засыпать с бутылочкой, пить перед сном или прям засыпать с соской во рту?
И как детки пьют ночью, лежа или нет, проснувшись или в полусне? Не представляю...
Сегодня ночью поняла, что ни одно Машино просыпание мне не удалось уложить ее без тити, не укачивается, вопит, пока не добьется своего((.
Суриката
Что-то Света Mita пропала... Надеюсь, она не сильно разболелась...
Свет, я не по поводу книжек, просто волнуюсь).
Sreda
Я кашу на молоке начала варить в 11 месяцев, до этого в безмолочные смесь добавляла, но у нас лактазная недостаточность была, , потому постепенно вводили.
Супы - вариации овощей и-картофель, , морковь, ,кабачок, цв капуста, брокколи, шпинат, лук, тыква.
На ужин только овощи, вроде как мясо не рекомендуют на ночь, тяжелое оно.
Суриката
Оля, у нас ад адский был с прикормом, меня прям трясло как кормить приходилось :безум:
Плевалась, харкалась, передергивало, ужас!!! еще и рвало :безум:

Каши плохо ела, подмешивала пюрешки фруктовые, причем всегда разные надо было. Потом со временем уменьшала кол-во, сейчас бодро едем)))
Супы :злорадство: Есть вообще не хотела, ВООБЩЕ! Подмешивала яболко-кабачок от БЛ, она его обожала, бурда конечно была, но лопала. Потом стала уменьшать кол-во пюрешки. Сейчас супы лопает только так!

всему свое время)) Пока ели смесь, прикорм очень плохо шел, сейчас выбора нет))

Наш распорядок дня. Утром каша+фрукт+чай-компот-сок. Часов в 12 - творог+фрукт. В 2 часа - обед: суп (реже вторые блюда)+напиток+сыр+хлебцы. После сна где-то около 6 - кефир 200 мл. Потом в 7 - ужин так же как завтрак.
За час до сна кефир или бифилин или варенец-ряженку. Палочки кукурузные даю или сыр пожевать.
На ночь смесь из бутылочки((( Пока никак убрать не могу, сильно ей надо.
Ночью мы спим (ТТТ:улыб:) до 9 утра. На попить-пописать не просыпаем)) ТТТ еще раз.
Sreda
А, а кашу варю на молоке верх ирмени, , Ланита илм зеленый луг. Всякие длительного типа простоквашина и прочего не использую.
Суриката
Оля, а вам что-нибудь невролог говорит почему вы так плохо спите?!
Автоинформатор
Девы, дорогие мои! Спасибо за поздравления от нас с сыном :flowers:
Ребенок решил, что совсем взрослый, и проигнорировал второй сон :tease: Вечером пришел наш папа с работы, приехала моя мама и мой брат, посидели в тесном семейном кругу, Влад был прям совсем умничкой, не капризничал, как я боялась, а когда пришло время спать - отключился за 3 минуты :biggrin: С друзьями будем отмечать в эти выхи, устроим типо шведского стола с закусками и наше коронное - шашлык :бебе:
Мы уже 3-ночь будем спать раздельно, я нашла в себе мужество переселить сына в свою кроватку. Девочки, кто уже завершили ГВ - сколько времени у вас ушло, чтобы ребенок перестал просить грудь? Я имею ввиду тех, кто достаточно резко прекратил кормить. Чувствую, что мы уже готовы, и я, и сын.
Оля Суриката, мы кушаем так - утром часов в 9 кашей, чаще варю в мультиварке, изредка даю разводную, объем 200 мл, но бывает что отказывается от завтрака, я сильно не настаиваю и не даю есть до обеда; обед это овощи с мясом, всего грамм 180-200, и пюрешка фруктовая, грамм 50-100; потом перекус или фрукты или йогурт; полдник - творожок с пюрешкой, которую не доели на обед; ужин - каша как на завтрак, перед сном грудь, ну и когда уйдем с ГВ буду давать йогурт, кефир у нас не пошел.
Суриката
Мы кушаем так:
10-00 каша + фруктовая пюрешка, идем на прогулку, 12-00 доедаем кашу (обычно даже больше по количеству, чем с утра), потом в 14-00 тить на сон, в 16-00 обед супом, в 19-00 ужин чем бог пошлет - супом, куриной ножкой или еще чем, в 22-00 тить на сон.