Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243359
1000
Солнышко
А у нас и не было, ни соски, ни бутылки, поэтому проблем с отучением тоже не возникло :спок:
xieling
Три раза перечитывала..
Думала ты в кафе ходила-есть-у нас кафе такое,там такие вкусности необычайно необычные готовят :nom:
Kazulcka
А что за книжка по лепке из пластилина?
А то я только шарики да колбаски леплю)) Тася научилась говорить слово - каба-каба колбаса значит :biggrin:
Академия Дошколят Орен "Секреты пластилина". Там, кстати, целая серия:yes.gif:
Так оно все на этом и основывается :biggrin: делаем шарик, из него колбаску... а потом все это правильно складываем и получается зверушка.
В следующий раз сфотаю и покажу. Муж прям оболдел, что это все мы сами сделали (Маша шарики катала :biggrin: ) - знаетчто я не умею
Lippewka
Девочки,сколь в среднем стОит шлем киват зимний в СП??
Нам оказывается он нужен.
Срочно.
Сегодня мерилм -2200цена...
Эх,стотысяч раз эти темы обглодали,а я воррона про шапку то и не подумала :зло:
xieling
у нас бутылки тоже не было
А соска была на сон. Ну и еще на улицу всегда с собой брала если рано просыпалась, то давала
И у Светы сейчас так же:смущ:
Lippewka
Что за кафе?
Я все дома кулинарю с переменным успехом, в кафе выбраться для меня это праздник
Lippewka
Я за 900 покупала.

Девы, у нас в Куоме ножки не мерзнут вообще, носим на колготки тонкие.
Эвдемония
У нас в демарах пока не мерзнут, гуляли при минус 10, но не долго.
Lippewka
Варя, я на СМ видела в закупках киваты по ценам от 900 до 1300. Подходящих для нас моделей/цветов 1 размера не нашла, остатки совсем убогие перед сезоном были, я тоже поздно озадачилась. Купили в цокольном этаже ауры, лоло кажется магаз называется, у них там ценник от 1600 до 1900 был в зависимости от модели.
xieling
на Чаплыгина.
там рядом Коллекция пустяков - одна хозяйка всем этим рулит,оочень приятная женщина.
дык вот,в этот магазинчик неподготовленным лучше ни-ни,даже я(в бусиках профан полнейший)там рассудок теряю,ибо ХОЧУ ВСЁ.

я ж скоро рядом жить буду.
детёв в сад,сами в кафе:миг:
Lippewka
Точно! Тогда мне все секретные места и покажешь :злорадство: Там еще Света рядышком. Сообразим на троих :secret:
Эвдемония
карлушу кстати российски предприниматель основал,и у них долгое время было местное производство.
Божэ,я мать-ехидна!
мы до сих пор выгуливаемся в капиковских ботиках,там байка в подкладе,и я ни разу ножки не пощупала :eek:
думаю,раз у меня в тонких кожаных позолинях не мёрзнут,то у него то... :dry:
Lippewka
Ооо, эта женщина из Коллекции пустяков :wub1.gif: Моей клиенткой была на одном из мест работы, пахлавой нас кормила и браслетики дарила :смущ:
Показать спойлер
Ольга? Я уже не помню точно ее имя
Показать спойлер
Ramilla
Что- то мне уже интересно. Надо прогуляться туда (без денег), чтоб с если что, то только без головы домой вернуться, а то потеря денег и головы очень уж как-то....
Гриша гуляет в ботинках картеровских на одни колготки - полет нормальный. Надевала носки дополнительно - ноги потели и подмерзали.
Но из него теперь гуляка ни какой- только на ручках согласен или в коляске. Топает минут 5 максимум
Ramilla
Маша, а у куомы какой темп режим? Я вот тыщу раз уже пожалела, что демары эти купила, ну че попало...
Lippewka
Варя,, я не в теме...если шлема киват нет, то все-жизнь кочена? :biggrin: у нас его нет и не очень то хочется почему то...
sheridan
Гугл ответил, что от -5°С до -40°С. Но, честно, не знаю, как в -40 будет.
sheridan
Соглашусь полностью. Я повелась на советы сестры, двое деток отходили в демарах...вот только видела я те демарчики, они как то по качеству лучше чтоль. И тоже заказала. У нас пока ноги не мерзнут, мы на колготки только одеваем пока. Как будет дальше, фиг знает(
Ramilla
Надо было их брать...а то теперь так и получится , что 1300 за демары отвалила, , ещеи самокатки братт придется за 1000 не меньше, лучше бы куому взяла :ухмылка:
sheridan
У нас самокатки тоже есть, за 1000 покупала.
Это ты просто демары дорого купила, по их виду они как раз рублей на 600 выглядят (вроде это закупочная цена в СП).
Кстати, приглядись в нашем парке, в демарах 1-2 детей видела, причем малышей. А вот в куоме процентов 50 детей от мала до велика.
Mankey
У нас во первых слетают они, тк Даша любит ногами дрыгать. Во вторых я чет подумала-у меня ботинки наподобие демаров рикеры, так в них в -20 прохладно уже...
sheridan
Соня, поддержу :agree: . Уже тыщу раз себя отругала, что их купили. Поедем на выходных, пусть папа наш куому покупает или самокатки, думаю пока. А то моя нервная система изрядно ушатается за зиму с этими демарами. Бесят аж
Ramilla
Это потому что на горском люди при деньгах живут, им демары покупать западло :biggrin: шутка :biggrin:
Я знаю их закупочную, просто долго ждала и не дождалась в сп нашего размера, в итоге на улице похолодало и я побежала по магазинам.
Lippewka
Ооо, Кардамон обожаю! Варя, зачем ты напомнила, жутко захотелось туда!)
А мы сегодня первый раз за год сходили с мужем вдвоем в кафе, бабушка отпустила)). Правда всего на полтора часика, но какой кайф, прям романтическое свидание!) :wub1.gif:
Много ли для счастья надо?)
Автоинформатор
Девочки, не смейтесь только, чет я туплю, как фотки в группу добавлять :biggrin:
sheridan
А я демары взяла только лишь потому, что мне кажется, что в куому наша ножка не влезет - маленькая, толстенькая, взъем большой)).
Мне подруга с двумя маленькими детками рекомендует экко, но я так и не зашла ни разу, все время забываю(.
sheridan
Я тоже об этом подумала :biggrin: Особенно с учетом, что все в Ленне да Керри и ДюпаДю, причем купленных зачастую в магазине.

У нас штрипки на комбезе осеннем, потому не слетает. Хотя и в зимнем слетело только один раз, когда я истерящего сына резко из коляси дернула и ножка за бампер зацепилась. Хотя у зимнего тоже штрипки есть, но нам в длину он большой, приходится на см 3 подворачивать внутрь.

Кстати, в экко всего одного ребенка видела, лет 5. А малышасты еще ходят в Иглу и Викингах. Иглу очень понравились дизайном (куома, чего скрывать, не блещет), а Викинги так брутально выглядят (на мальчике, ессно). Но и те, и другие дороже Куомы.
Uzhik585
там прям на главной странице группы, где фотографии, чуть выше, справа, есть кнопка "добавить".
Ramilla
Нашла!!! спс :flowers: . куда смотрела не понятно, но слова "добавить" воообще не видела, пора спать идти видимо:смущ:
Девочки, всем привет.
Мы разболелись :хммм:Самое паршивое, что Ярика я тоже заразила. Правда, ему легче, чем мне было, но все равно :хммм:
Пошли уже на поправку.
Книжки у меня дома, я бы предложила в субботу в Сан-Сити встретиться, но опасаюсь, что могу быть еще заразна. Хотя участковый говорит, что уже вроде нет, но что-то я ей не особо доверяю.
Что скажете?
Я конечно все пропустила.
Всех-всех-всех малышей и мам - с датками :роза: :bday: :present: :appl:
Суриката
Я тоже в Кардамон сто лет не была=) и совсем про него забыла.
Но место на любителя, конечно, там такой контингент необычный собирается.
Муж мой не оценил))
Mita
Света, выздоравливайте! :роза:
Mita
Света, я могу в субботу, но ты смотри сама по самочувствию!!!
Lippewka
Варя, спасибо за наводку!!!
Ramilla
Ооо, эта женщина из Коллекции пустяков :wub1.gif: Моей клиенткой была на одном из мест работы, пахлавой нас кормила и браслетики дарила :смущ:
Показать спойлер
Ольга? Я уже не помню точно ее имя
Показать спойлер
да, да....она самая)))
Ramilla
Кстати, в экко всего одного ребенка видела, лет 5.
Ну значит Витя будет вторым таким ребенком :спок: Мы ему экко купили, я довооольна!!! В магазе сказали можно носить с теперешней погоды до -30, не надо голову ломать при какой темпе переходить на зимнюю обувь :biggrin:
Ramilla
Маша, у вас куомы не скользят? У нас прям очень скользкие какие-то. По мне так, они как-то несерьезно выглядят. мы точно будем в них ходить, пока снег не ляжет. На потом у нас есть ботиночки с мехом и валенки-самокатки
Sreda
Ну вот, все про забегаловку под названием Кардамон (кстати, в первый раз о ней слышу, надо будет наведаться), а я-то про специю в баночке писала :rofl:
Сегодня у нас творожные печеньки с мускатным орехом, т.к. шарлотку вчерашнюю подчистили :nom:
Автоинформатор
Ксюшка всю прошлую зиму гуляла в Демарах, ножки всегда теплые были. На эту зиму купила Суперфиты, а они ей большие :безум: опять демары заказала)
Mita
Света, поправляйтесь!
Ugadanka
А сколько экко для детей стоят?
У меня зимние экко, 6000 стоили 4 года назад, правда, после -20 у них подошва колеет, хоть до -40 написан температурный режим и какие-то приблуды, что когда ходишь. ногу греет. Но по факту когда тепло - ноге при каждом шаге еще жарче, а когда холодно - просто холодно.
xieling
Не, Наташ, не скользят в сравнении с моими ботами. У нас как раз лед в одной половине парка, так я Илюшку еле догоняю, у меня скользят больше, чем у него. Конечно, он падает, но он и без льда падал, примерно одинаково.
Но я тоже слабо верю, что в них до -40 можно ходить, скорее как в моих экко, до -20 самый край. На потом есть валенки тоже.
Автоинформатор
Я довольна демарами я их правда рассматривала больше как осеннюю обувь и в минус 20 точно в них не собирались гулять, поэтому пока нам в них хорошо, да и гуляем мы не больше часа. В следующем году посмотрим может куому или мембрану уже какую если двигаться много будем.

А про киват у меня больная тема, заказала в СП еще в конце августа, специально уточняла успеют прийти или нет объясняла что из другого города при чем из холодного, в итоге отправляли шлемы несколькими посылками, наш оказался в последней она потерялась и пришла уже после того как мы уехали из нск середине ноября :зло: договорились с оргом что отправит почтой, в итоге неделю меня завтраками кормит ничего не отправила и не отвечает :зло: хотя я ей звонила просила, что вдруг если у нее не будет получаться то пусть мне скажет и у нее мама моя заберет и отправит мне сама, а теперь даже мама уехала в командировку и у меня ребенок раздетый, спасибо погоде что холодов нет.
xieling
Странно, мы еще в парке болтали с мамочками, что наша обутка скользит больше куомы.
Девочки, а вы деткам на НГ костюмы планируете шить (покупать)? Вот думаю надо или нет...
Еще обнаружила, что у Любы нет наряда на день рождения. Подарки придуманы, а о наряде именинницы позабыла совсем
sheridan
Сонь,ну ты редиска :tease:
Чой та кончена та?
Думалось,что мама сваяет нам шапчонку,но во первых она не успевает-в отпуск скоро,а во вторых разница очевидна.
У нас много шапок,но вот чтоб одна и-всем требованиям отвечала-нету.
А эта прям всё всё соответствует.
Цвет,качество,теплость...

Девочковых шапок в тех же шалунах-пять рядов,и все такие ммммм.
А у пацанов таких вариаций нет.

А я как на зло-хочу именно тот шлем.
И кстати шлемы я до вчера вообще не рассматривала.
Ан нет,тема это,зимняя,хорошенькая :бебебе:
Мне не понравились шлемы, хорошо что нам отдали, а не покупала их- уши открыты при повороте головы, наползает на глаза, сзади топорщится.
Купили шапку-ушанку - нарадоваться не могу