Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243379
1000
sheridan
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
Поздравляем Варюшу с первым годиком! :flowers:

Светочку с очередной даткой!
И мы, и мы поздравляем! :bday:
И мы! :bday: :appl: :present:
teakot
Показать спойлер
Саввы Кожевникова 17
Показать спойлер
Суриката
Спасибо.
Я уже практически в норме:улыб:
Терапевт сказала что я точно уже не заразна.
У меня даже остаточных явлений нет уже, что сильно радует.
Девочки, я завтра после часа дня планирую заехать в Сан-Сити.
Кто-нибудь приедет за книгами? Отпишитесь, пожалуйста, кто, я ваш книжки с собой захвачу.
Просто оттуда я в другое место поеду, они тяжелые, если никто не прийдет, то таскать их с собой мне совсем неудобно
Солнышко
А вот про сосание (со ссылками в тексте).
Кратко: следует различать сосательный рефлекс и потребность в сосании.
Mita
Света, а можно книгу забрал из дома? :смущ:мы мотаться будем по городу. Ты же в центре живешь? Если муж часов в 11, в 12м подъедет нормально будет? Если да, то пиши влс адрес и телефон)))
Эвдемония
Из дома можно.
Лучше в 11, в 12 Ярика укладываю.
Контакты в ЛС :улыб:
Mita
Свет, прихвати мне книжку, я подъеду.
Lavira18
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
Спасибо за поздрачления :wub1.gif:
И мы поздравляем Варюшу! Много-мног улыбок, здоровья и новых умелок :bday:
Sreda
Поздравляем! 70 см прямо модель!=)
Спасибо
Сами в шоке. Каждые месяц + 5 см :eek:
У нас Маша в ГОД была 75 см:yes.gif:. Педиатр говорит потом рост встанет (где-то около полугода) типа выше 80 см в год детей практически не бывает :dnknow:
Солнышко
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
Спасибо за поздрачления :wub1.gif:
И мы поздравляем Варюшу! Много-мног улыбок, здоровья и новых умелок :bday:
и я всех вас поздравляю!!! мамочки, пусть детки радуют вас! а девчушкам много-много улыбок и здоровья!
Ugadanka
Свет,ты в КиМе писАла про посудомойку..
А как ты Юленьку будешь к обязательному девочковому труду приучать?

Вопрос чисто риторический конечно,я сама в проекте кухни монументально отстаиваю место под эту мечту,даже если и появится она не сразу.
Но всё же?

А еще,сколько комплектов посуды у тебя в ходу?
И ты её за день накапливаешь,в вечер моешь?
Utkaa
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Девочки, смотрите, как можно развлекаться в ванной!тут Эх, жалко, что у нас пока кафеля в ванной нет и не поиграть совсем:хммм:
Солнышко
Когда Варюня в первый месяц выросла на 5 см, я была в легком шоке))) у нас есть в кого быть высокой - муж почти 2 метра ростом, а мне так не хочется чтобы она была очень высокой... Но что заложено, то заложено, уже не исправить)))))
Lavira18
Далековато от нас, :хммм: думала гулять будем вместе
Lippewka
Я не Света, но по поводу посудомойки отвечу :biggrin: а почему в век высоких технологий мытье посуды руками остается обязательным девочковым трудом? :knix: на что посудомойки? Через лет 10 они будут почти в каждой квартире, как мобильник/компьютер. И вообще, у нас в семье неь такой женской обязанности, как мытье посуды, оно общее :злорадство:
По поводу комплектов посуды -у нас небольшая, на 10 комплектов, к вечеру обычно набирается, загружаю перед сном и вуаля-утром достаю только ; не могу сказать, сколько комплектов посуды в ходу, тк я любитель побить посуду (нечаянно :biggrin: ) и у меня уже давно не комплект, а остатки былой роскоши :biggrin: короче в посудомойку идут и кастрюоли, и кружки, и всевозможные тарелки/чашки, контейнеры. В общем все, что за день напачкаем.
sheridan
А у нас посудомойку грузить - тоже обязанность))
Илюшка мне помогает в этом, тут была банка пустая из-под порошка, он "насыпал" куда надо и закрыл, управился :rofl:
Ramilla
:biggrin: прикол :biggrin: в тему о помощниках-Даша сегодня чистые подгузники вытащила из пакета и потащила к мусорке, успела во время выхватить :biggrin:
sheridan
А у нас прикол каку в мусорку уносить. Нашел что-то в комнате, говорю: "Неси каку в мусорку", пошел, только крикнула бабушке, чтоб дверцу открыла :biggrin:
Раньше за ручку водила. А то подберет и ка-ка да ка-ка, тут хоть какое-то действие.
Еще пол подметать несется или тряпку подтирать, где написал. Правда, подметаю как обычно по случаю, вчера соль рассыпал, сегодня прошерстил ящик и нашел лимонную кислоту.
Penelope_
Света, как бы нам связаться? я счас уезжаю уже... в общем вот мой номер
Показать спойлер
913 957 03 57
Показать спойлер
позвони - ко скольки подъехать в Сан-Сити...буду ждать
Mita
Доброе утро!
Света спасибо! постараюсь быть, если что то не получится мужа отправлю с сынулей, они все равно в это время гуляют.
еще раз продублирую свой тел. на всякий случай )) 8 913 987 29 14 Яна
Lavira18
Сегодня исполняется один годик Настюшке (доче Юли (Jussy_Pussy)!!! Поздравляем от всей души! :present:
sheridan
У нас тоже помощник, пакеты из магазина разбирать помогал, третий день масло ищу :biggrin: Думаю в мусор прибрал:хехе:
Lavira18
Да, ближе
Показать спойлер
оловозаводская 1/2
Показать спойлер
Lavira18
Сегодня исполняется один годик Настюшке (доче Юли (Jussy_Pussy)!!! Поздравляем от всей души! :present:
Поздравляем Настеньку и родителей с такой замечательной датой!!!
Lavira18
Сегодня исполняется один годик Настюшке (доче Юли (Jussy_Pussy)!!! Поздравляем от всей души! :present:
Поздравляю! Девочкам радости, здоровья, хорошо отметить этот день!

Мы следующие, просто не верится! :eek:
Lippewka
Варя, Соня уже частично ответила)))
Слухай, ну а как наши дети стирать на руках будут учиться, если у всех стиральные машины автоматы? :biggrin:
Никак не буду приучать... есть много других женских дел, ей хватит)))
У нас большая машинка, на 16 комплектов. Мою посуду по 2-3 раза в день. Ума не приложу откуда все это берется и как я раньше жила без неё. Но я не мою НИЧЕГО руками, даже стаканы из-под выпитой воды)))
Кстати, и в стиралке я всё стираю от домашних тапок по капроновых колготок.
А повседневной посуды у меня не очень много: комплект на 6 персон (глубокие тарелки, большие плоские, маленькие плоские и мисочки, стаканы и кружки), куча вилок, ложек и ножей, ну и посуда для готовки.
Lavira18
Сегодня исполняется один годик Настюшке (доче Юли (Jussy_Pussy)!!! Поздравляем от всей души! :present:
Поздравляем Настеньку! :flowers:

Какой у нас ноябрь урожайный:улыб:
Lavira18
Поздравляем Настюшу с годиком!
всем спасибо за поздравления, совсем некогда стало заходить на форум. Поздравляем с прошедшим ДР Владика и Сашеньку :bday:
вчера к нам приходили гости - бабушки-дедушки, тетушки-дядюшки, оч хорошо погуляли, Варяшка всё увереннее ходит, много понимает. правда мало говорит. К году никаких восьми слов нет и в помине. Мама, няня, дай , остальное непереводимая игра слов :biggrin: В четверг первый раз ходили в бассейн, правда Варя не сильно оценила. в понедельник пойдем еще раз попробуем. Надеюсь будет лучше. Завтра у нас второй день рождения - придут наши друзья с малышами, думаю Варя будет в восторге - у нее явная потребность в общении с детками - я даже думаю начать ее водить в развивашку, моя подруга с дочей ходят им оч нравится, думаю присоединимся в ближайшее время.
Суриката
Оля, вы на концерт с Машей идете? Мы идем:миг:
teakot
ну не сказала бы что это далеко! мы большие расстояния покрываем во время прогулок. Конечно на местности я там еще не ориентируюсь, но вижу, что можно дойти минут за 10-15. Мы сейчас до поликлиники детской столько идем.
Mita
Света, можно мы заберем из дома? Напиши в ЛС телефон и адрес и время, когда удобнее заехать, чтобы не разбудили ребенка.
Девочки, назрел вопрос...почитала в соседней ветке вопросы к неврологу - типа вот столько слов в 1,5 года говорим, столько животных знаем..А где эти нормы? и вообще - на что вы ориентируетесь?
sheridan
Нам невролог сказал, в год 3-6 осознанных слов, раньше норма была 10-15.
В полгода сколько слов д.б. не помню, но невролог очень ожидает от Таси фразы)) Хотя в полтора года это редкость. Разговаривать фразами начинают около 2.
Kazulcka
С года учить понятие большое-маленькое, аналогия такой же, цвета.
Lavira18
Сегодня исполняется один годик Настюшке (доче Юли (Jussy_Pussy)!!! Поздравляем от всей души! :present:
Поздравляю!
sheridan
Были у невролога в четверг, сказали что в год норма 10-30 слов, но за слова считается и би-би, и ма, и ка. И разговоры на "своём" языке тоже считается словами.
Но так же добавили, что все дети развиваются по своему, и кто-то может копить запас, а потом взять и выдать кучу слов
Брю
Девочки, в Телемесь реклама скидок в ИКЕА с 27.10 по 5.01:
мини-кухня 4 т.р. вместо 5 т.р.
мольберт 799 вместо 999
мож. кому пригодится на ДР или НГ...
Lavira18
Сегодня исполняется один годик Настюшке (доче Юли (Jussy_Pussy)!!! Поздравляем от всей души! :present:
И мы с Варюшей поздравляем Настюшу и ее родителей!!!!! Здоровья, новых умелок и хорошо отпраздновать!!!


У нас сегодня была фотосессия в новогоднем интерьере! На таком позитиве домой вернулись!
Варюша царевна-несмеяна))) ну хоть не плакала и на том спасибо)))
А мы были на концерте сегодня. Люба набалделась, надурилась, накаталась по танцевальному паркету и меня умотала.
Машенька такая лапочка :wub1.gif: Такие завитушки, такие реснички.....мммм, красотка растет. Оля, пусть папа уже сейчас озабачивается, как женихов будет гонять. Наш уже озаботился, две бейсбольные биты стоят за дверью :rofl:

По поводу концерта.
Показать спойлер
Почему у нас люди в погоне за деньгами не чувствуют меру? Зачем было набирать СТОЛЬКО народа??? Лучше бы сделали в два захода, немного сократив по времени.
Показать спойлер
Lavira18
Я по своим меркам :biggrin: Мы по окрестным дворам гуляем обычно, ну и летом на кораблик ходили пешком ( это рядом с пк 13) это максимум наш:смущ:
Ну как переедите и все устаканится, будет желание погулять пиши :улыб: