Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 27)
321876
999
девочки привет! Поделитесь кто где и за сколько нибулайзер покупал? Где цены более приемлимы?
Lippewka
Мы завтра сноаа идем, анализы будут готовы как раз. Мы уже 4 день антибиотики принимаем -2 дня в уколах, 2 в сиропе. Капец, до дисбака уже дошло:хммм:я почти уверена уже в этой розеоле. П.с. а чего она так засекречена? Маман моя вообще в шоке от таких названий болячек, говорит, раньше не было таких. А я думаю, , что просто не знали.
Lavira18
Ира, мы в медтехнике брали компрессионный, в рне 2 тыщ, фирма babybelle, в виде дельфина. Хотели омрон брать, но его тогда не было, , не намного он дороже нашего.
sheridan
Соня, у тебя у ребенка температура 40 была на днях, а ты через 3 дня собираешься на встречу ее тащить :eek: . Пусть даже незаразная, но организм-то ослаблен, да еще и антибиотики. Я бы точно еще неделю никуда бы не ходила с ней. Никакая встреча этого не стоит. Накрылась медным тазом и ушла работать.

Иру и Асю с прошедшими днями рождения! Любви, согласия и побольше приятностей! :роза:
xieling
Блин, а сегодня 6ое уже чтоли?вот это я в днях недели потерялась! Слушай, ты права,нельзя, да и мало ли, вдруг вирус этот долго в организме, слягут все 11го и будут нас тихо ненавидеть :biggrin:
Девы, кто еще не сдавался, но хочет пойти на встречу -можете вместо нас идти, а денежку мне перебросить.
sheridan
Ох, Соня, сочувствую! Хорошо, что все прошло. А на мочище у меня тоже зуб после того, как мы почти неделю температурили 39, к ним приехали (на момент визита уже 37,5 была). Я врачу говорю, что ребенку есть больно, не глотать, а именно есть, вон язвочка во рту с одной стороны (я уже сама к тому моменту подозревала стоматит). Уехали мы оттуда с диагнозом фарингит, и еще сказали, что они всегда после 3 дней температуры назначают антибиотики. Анализы у нас не взяли, хотя я утром специально мочу собирала в спец тару из аптеки, и готова была даже лечь к ним, если б все проверяли в тот же день, а не на следующий. Отвезли собранную мочу и сдали кровь в инвитро, вечером уже результаты анализов на почту пришли. А стоматит потом подтвердила педиатр из здравицы. После антибиотиков что-нибудь типа детского линекса попейте, поправляйтесь :flowers:
Kazulcka
я подписалась в амвей. У них магазин в зеленых куполах.
Диагноза розеола половина врачей, похоже, не знает :dnknow:
Ugadanka
Ты теперь сетевик :злорадство: будем через тебя заказывать :biggrin:
сонец
Я скажу более про мочище-дочку моей очень хорошей знакомой "лечили" там 2 раза в общей сложности 3 недели, лежали они в платной палате, за что отвалили 30 штук. Так вот, , они им там непонятно чего лечили, пока ребенка не сводили к гастро из кл пасман и он сразу по их же больничным анализам выявил их беду-лактазная недостаточность, , изза которой собственно и толком не набирал в весе ребенок, , дошло уже до непрекращающего поноса и рвоты. А в мочище их антибиотиками травили. :безум:
Спасибо всем за поздравления :agree:
Я даже не заметила, как пролетели эти 1,5 года :хехе:
Что Ярик творит-говорит как-то сложно определиться, кажется, он всегда это все умел :biggrin: Носится целыми днями, топ-топ по дому, смешно так жужжит, как шмель, когда пытается взломать двери, от него запертые, кошек очень любит, лезет целоваться и обниматься к ним, и подкармливает - дашь ему котлетку, глядь, он уже им ее скармливает, зато сухой кошачий корм по-прежнему у них пытается отобрать. Вообще любит всех кормить, игрушки свои тоже кормить начал, мне недавно с утра полпачки отрубей амарантовых запихал :безум: Они конечно полезные, но по вкусу как опилки, между нами девочками, а ему нравится, вот он слямзил пачку на кухне, залез на кровать и давай наяривать - себе, мне, себе, мне, пришлось есть - он очень настойчиво угощает, фиг отобьешься :biggrin: Тем более в полусне :злорадство: Начал обниматься, прямо обхватывает лапками за шею крепко-крепко и пыхтит в ухо. Целоваться тоже любит, я на днях проснулась от того с утра, что меня нацелолывает :смущ:Любит слушать сказки, когда их ему рассказываешь, особенно Репка у нас в фаворитах - на словах "тянет-потянет" качает головой и говорит "неть". Книжки больше любит рассматривать, чем читать, я прям переживаю по этому поводу, до сих пор только стихи нормально слушает, текстовые сказки не очень воспринимает - именно чтение, если рассказываешь, то слушает. Говорит по-прежнему на своем-птичьем, но этих звуков-слогов с каждым днем все больше становится. Из человеческих - мама-баба-папа, да, нет. В бассейне научился хорошо на спине лежать на воде, умудряется даже дремать в таком положении :eek: Если только его не колпуть и хоть 3 минутки дать в таком положении полежать, тут же задремывает. Зубов у него 16 штук, хорошо грызет всякие твердые овощи типа морковки-капусты, витаминки тоже только так хомячит - у нас мульти-табс жевательные таблетки, я думала, придется измельчать, не пришлось, хрумкает их моментально, и тут же еще просит, но конечно получает 1 штуку в сутки. Новый прикол в еде - кашу ест, если ее посыпать карри, он желтенький, ему нравится цвет, ну и вкус видимо тоже. Молоко любит очень, пьет его холодным, прямо из холодильника. Вообще пюре, кефир и т.п. не грею ему, даю прямо так. Мороженое тоже иногда даем, в нормальном холодном виде, но очень крошечными порциями и очень редко. Из именно детского питания у нас остались только пюре фруктовые, едим "Спеленок" со сливками или творогом, они вкусные и без сахара, "Фруто-няня" все-таки слишком сладкая. В остальном на общем столе, но ест не очень, супы любит, на них и живет, сыр, хлеб, молоко, овощи-фрукты - это всегда ест. Каши, омлеты, кефир, творог, макароны, котлеты, рыбу - по настроению. Мясо в чистом виде не ест:хммм:Выплевыват с таким видом, будто кусок мыла ему всунули.
Вроде все, больше ничего в голову значимого не приходит :umnik:
sheridan
Соня, ну ничего себе :хммм:
А где вы ее поймали, эту розеолу, не представляешь, хоть примерно?
Lavira18
Ира, привет! У вас кашель появился, что нибулайзер решили брать?
sheridan
балин... всё хорошо в нашем ЦНМТ, одно плохо - нет у них дежурного педиатра... вот так в экстренных случаях приходится обращаться к муниципалам и потом лечиться от не пойми чего :зло:

ага, Сонь, сетевик)))
AAnya_
да блин горло отличное, легкие чистые, а кашель есть! Три зуба новых вылезло думаю может слюнями давится. Но кашляет только после сна будто где то что то скапливается! Вот и решила небулайзер попробовать. Как вы ходите? Как работа?
Lavira18
Да, хорошо все, только вот кашель аналогичный- я на слюни думаю, что давится, а соска только усугубляет. У нас 3 зуба вылезло и 1 на подходе + верхние клыки набухли :безум: я что-то пока не решилась на нибулайзер, но если вам поможет то может тоже возьмем.
Гриша когда бегает, несколько футболок меняем за 3-4 часа - слюни до пупа. Врач горло смотрела и слушала - все чисто.
Lippewka
:biggrin: точно засекречено!
Когда у Артема темпа выше 39 сбивалась только на пару часов, а других симптомов не было, я высказала педу предположение о розеоле, на что получила шикарный ответ: опять ты со своими интернетами! Скорая приезжала, тоже сказали что это орз, а остальные симптомы ждите.
Дождались мы только сыпи, конечно от жаропонижающего)
Об этом очень подробно к Комаровского написано, мне помогло тот период пережить.

Пусть наши детки будут здоровы! :flowers:
AAnya_
Тортик я домашний стряпать буду. Его деткам можно, если конечно аллергии нет на сахар и молоко.
Чай еще возьму и яблоки с бананами:улыб:ну и Тасе водички.
sheridan
Соня, просто ужас :eek: слава богу, что идете на поправку!

У Таси когда была темпа 39.6, я думала с ума сойду,, пока скорую ждали. Приехал старенький дедушка, говорит ангина. Жаропонижающих нет :eek: потом все же оказалось, свечка :eek: отговаривал от больницы, было ощущение, что ему в лом с матвеевки ехать в мочище!
На самом деле был стоматит!!! Вылечили за 3 дня.
Ugadanka
Да, дежурного педиатра не хватает конечно. Кстати начали они на горском прививки ставить :secret:
А вообще есть в платных клиниках дежурные такие или это только наши мечты?
Ты, как сетевик :biggrin: , скажи, есть у них доставка на дом? Вроде была.
sheridan
Фигею с наших врачей, нас тоже с ангиной сняли с массажа, а другой педиатр даже красного горла не заметил, так что вот такие вот спецы....
Поправляйтесь окончательно!
В общем сходили мы снова к педу, по анализам у нас действительно ангина. Да и у меня горло заболело. Сыпь вроде на антибиотик. Все таки не розеола. Пойдем в пн еще сдавать мазок из носика и ротика. И тут мой пед тоже согласилась с тем, что мой хрон тонзиллит мог быть причиной Дашиной болезни, мы ж любители из одной кружки попить...и на экг отправили, ангина дает осложнения на сердце. Ну а так мв пошли на поправку, , сегодня36.5
Кстати поговорила на счет приорикса (его до сих пор нигде нет по городу). Сказала пед, что наша российская ничем не хуже, можно в пк поставить, отличие лишь в том, что в приориксе в одном уколе все, а в пк два будут делать.
sheridan
Соня, мы российскую ставили, вообще не заметила никаких побочек, даже капризности/сонливости.
Так что бояться не надо.
А вот АКДС нам пед усиленно иностранный советовала, видимо, есть разница.

Поправляйтесь! У Илюшки тоже на антибиотик сыпь была (((
sheridan
Соня, выздоравливайте!!!@@@@
Мы если придем на встречу, я потом денежку отдам.
AAnya_
И у нас такой же кашель после сна. И слюни. Я ещё на отопление грешу, которое после морозов не убавили.
У нас периодически бывают покашливания, я тоже грешу на слюни, на то что покричала или порычала, да и вроде с утра покашляет потом нет да и то каких то 2 кхека, но как практика показала нефига это не просто покашливания от слюней, потому что иначе сироп от кашля бы не помогал, а так 2 дня минимальной дозы сиропчика и все проходит, проверенно не раз.
Utkaa
Я Лазолван даю, ничего не проходит
AAnya_
В самый самый крайний раз Степан кашлял с неделю.
Потом это переросло в ночной приступ стеноза, сопли-горло и ночную темпу.

Вроде есть симптом-ужасное кашляние только после сна.но лечение никакого не прописали-слюни стеквют по задней стенке,и бла бла.
Но вот небулайзером мне каж такой кашель не возьмешь.
Для профилактики максимум подышать физ.раствором.
Но вот Лазолван-это ж таки лекарство.а-если он только усугубит конкретно этот кашель?(это мои завсегдашние тараканы)
AAnya_
Аня, геделикс он нам с самого мелкого возраста хорошо пошел, его и пьем.
sheridan
Позвонила в ЦНМТ, спросила про прививки. Мы ставим Инфанрикс Гекса, там она стоит 2750, а в Смитре мы поставили эту прививку за 2400. За остальными двумя значит тоже в Смитру пойдем.

Соня, да из меня еще тот сетевик))) Один раз затарилась 2 месяца назад, до сих пор тестирую всё что понабрала)))
На их официальном сайте можно заказать доставку только через представителя или если сама являешься представителем.
Поисковик выдал ссылку на некий инернет-магазин , видать кто-то из представителей замутил. Есть еще группа ВК (если хочешь можешь её найти в моих группах), я сама там не заказывала ничего, подруга там отоваривается.
Иной раз, когда сама поеду, могу и тебе если чего надо прикупить.
Lippewka
Я намного проще ко всему отношусь и на эту тему тараканов не имею:улыб:
Ну наконец-то маненько ожила наша общалочка ))))

Светик, поздравляю Ярика с полторашечькой :appl:
Вот в догонку вопрос, вы в этом месяце получили пособие или уже нет? мне чет никак на карту не хотят они падать,хотя нам через 3 недели только 1,5 годика ((((

На счет периодического кашла в течении дня и после сна, у нас такое было. Не вижу повода для переживаний. У нас такое бывает когда лезут очередные зубки, сопельки жиденькие, стекают по гортани, от того и кашель. Слава Богу как только мы с этой бедою столкнулись наш педиатр мне про это рассказала. А то я чуть было лечить кашель не начала. А после сна, ну вот у меня с утра тоже в гортани неприятности собюираются, и мы взрослые можем с этим справиться, а детки еще не очень. Тут уже наверно каждому свое)))

Хотела у вас советиков спросить, увидела сегодня объявление в газети. Клиника "Авице***на" ищет доноров яйцеклеток. Позвонила значит и все разузнала))))) Мол, надо чтобы 2 года с естественных родов прошло,чтобы здоровая была, чтобы было от 20-33 лет, чтобы вес не привышал норму, от роста они 100 отнимают ))))чтобы вредных привычек не было и внешних "особенностей". Мол если наш гинеколог говорит что вы нам подходите значит клиника вас обследуюет за свой счет и если все гуд, то в течении 10 дней в одно и тоже время вводится ГОРМОНАЛЬНЫ препарат, чтобы якобы активизировать эти тельца и потом уже после 10 дней под общим наркозом беруться эти яйцеклетки. А после перечисляется вознограждение в размере 70 тыс рублей. Ну меня конечно сумма подкупила)))) а вот последствия этих гормональных препаратиков пугает... Как думаете чем это "погоня за халявой" может в итоге обернуться????
Ugadanka
Света, я заказывала в этом магазине. Правда, перезвонили через день вроде уточнить заказ. Привезли вовремя, все нормально.
Мне интересно, в зеленых куполах у них сильно цены от этого магазина отличаются? Мы как-то туда заезжали, думала, что можно так купить, ан нет)) но я вообще не фанат, мне нужно было только один товар.
Ой ,и еще
Меня в воскресенье позвали на конференцию врачей наша массажистка))))
Мол там будет консультировать гинеколог, педиатр и еще несколько врачей. Мол чуть ли не светила медицины :biggrin: И можно задавать вопросы, вот хочу сходить послухать. Может если кому интерестно, это где то возле МЕГИ. Адрес могу уточнить. Чес сказать меня смутила чего это светила и так далеко от центра. Но цена вопроса 200 руб, да еще за мной массажистка заедет) поэтому решила время провести))) мужа с Прошкой дома оставляю))))
Mankey
Я слышала, что иногда от таких стимуляций бывает такое последствие как гиперстимуляция яичников. А это чуть ли не смертельно. Не у всех конечно, но риск есть. Я бы не решилась.
Lavira18
Стал вроде меньше кашлять, но небулайзер я купила т.к. муж "любит" покашлять, да и я иногда "редко, но метко" болею. На работе коллега рассказала, что иногда при начале болезни просто карачинскую туда заливает и дает ребенку подышать и болезнь даже не развивается т.к. увлажняется слизистая и очищается сама. Не знаю так ли это, но им помогает))) Так что буду пробовать, думаю от карачинской или физраствора плохого не будет)))
Mankey
На мой субъективный взгляд это не такие большие деньги, да и существует высокий риск их все в дальнейшем истратить на лечение.

Выгоднее почку продать:улыб:(шутка)
Mankey
Оля, я против гормональных препаратов. Только по необходимости и по показаниям.
Ugadanka
а чтобы зарегистрироваться, платить-приобретать ничего не нужно?
Jellyfish
надо купить за 1500 руб стартовый набор.
их 2 вида: для тела и для дома.
не знаю что в первом, а во втором Л.О.К и стиральный порошок
Ugadanka
понятно
Света, у вас Весенняя книга есть? у нас только Зимняя, зачитали до дыр) а весенней сейчас нет в продаже, не могу найти. Думаю, сразу летнюю купить, нить не потеряется?
Jellyfish
у нас тоже только зимняя, тоже вся до дыр зачитана и тоже хочу сначала весеннюю, а потом летнюю и осеннюю. :biggrin:
Mankey
У меня муж как-то наткнулся на это объявление. Мы с ним долго рассуждали на эту тему.
Во-первых, как ни крути, но это ж твой ребенок. Звучит, конечно, громко)))но тем не менее, если приживется это яйцеклетка, то где-то ж родится малышик наполовину ТВОЙ! Во-вторых, 70 тыс. это ни о чем за те манипуляции, которые будут проводить с твоим здоровьем. Имхо.


Сони и Даше, Ире и Тасе - скорейшего выздоровления!!!
Свету и Ярика с полторашечкой!!!

А нашу Варвару с зубами :biggrin: дождались наконец-то! :biggrin:
Mankey
Обычно эти консультации от светил медицины устраивают Тяньши или около того. Меня вечно звала знакомая на такие сборища.
Mankey
Спасибо за поздравления :agree:
Деньги пришли. Хотя я не ждала, думала, за 5 дней только упадет - нет, целиком. Потом почитала, пособие платят за предыдуший месяц, а не за текущий, поэтому правильно все.

Насчет донорства - я бы не стала связываться. Во-первых, гормоны, которые могут шарахнуть по организму в любом месте неизвестно как. Во-вторых, думать потом всю жизнь, родились ли эти дети - мои! - и если да, то как они живут, хорошо или наоборот - нафиг-нафиг. Все ИМХО, конечно.