Подростковый косметолог
7984
17
Добрый день!

Может кто-то посоветовать хорошего подросткового косметолога для чистки (переходный возраст со всеми вытекающими)? Пробовала к своему водить - не пошло: чадо выдало характеристику - злая тетка))
Ольга_
Могу дать номер своего косметолога, работает в салоне в Ленинском. Я сама к ней ходила в подростковом возрасте. По своему опыту могу сказать, что сначала нужна диагностика врачом, а уж потом чистки. Я в свое время ходила на Писарева.
Jellyfish
Напишите в личку пжл. К врачам не хочу ходить, у них так: был бы пациент хороший, заболевание найдем))
Ольга_
Эээ... там врач смотрит состояние кожи, назначает что-то внутрь, и на лицо, рецепт болтушки дает. По крайней мере, так раньше было. Даже сами косметологи говорят, лучше сначала к врачу, тк кожные высыпания могут идти изнутри. И никакая чистка не поможет, если хуже не сделает :yes.gif:
Ловите номер
Jellyfish
Спасибо за номер, попробуем. Про врача - на Писарева можно действительно сходить)). А вот если внутри проблема - тут хуже: не доверяю я медицине никакой, в том числе и платной... Ни одного врача, про которого хотелось бы хорошо отозваться, я не встретила за достаточно долгую жизнь:улыб:
Jellyfish
Даже сами косметологи говорят, лучше сначала к врачу, тк кожные высыпания могут идти изнутри.
Даже сами косметологи ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВРАЧИ. Сами. По законам РФии.
Жуть какую-то пишете. Полно клиник и приличных салонов с медлицензиями, врачей-дерматокосметологов - как собак. А на Писарева этом - прошлый век, какие болтушки, о чём вообще, где-то ещё делают лекарства по рецептам?:улыб:
Ольга_
так высыпания на прямую зависят от того что ешь. Сладкое, капченое, жирное и т.д.
У племяницы было сильно на шоколад. Стоит вечером съесть утром весь лоб усыпан. Хорошо хоть на лбу только было.
Так что доктор обязательно, и анализы на паразитов сдать. Описторхи особенно.
Ольга_
Проблема: угри (черные которые) внутри ушных раковин. Это вот как чистить? Может, кто сталкивался? Посоветуйте, куда обратиться.
kaysi
да, если бы меньше сладкого ели, но как откажешь
Jein123
у моего мужа в подростковом возрасте были угри. Чистили в косм.кабинете. Дочистились до "рытвин". Объяснила ребенку чем грозит сладкое, жирное, острое. Совсем не ограничивали. Но и не потакали. Плюс умывалки. Скрабы. Лосьоны.
kaysi
Да это все гормональное. От еды не зависит. Мы ребенку мажем зеленым кремом "Бора-плюс". В аптеке стоит недорого. Прыщи проходят. Главное - не давить.
Помню сама по юности ходила к косметологам. После чистки - на улицу не выйти, а лучше не становилось. Сейчас средств много - уход подобрать, и не выдавливать.
Джинсовая22
Должны быть врачами и есть это разные вещи. Не все кидаются делать чистку, некоторые предупреждают, что не имеют мед образования. В чем жуть? Болтушки делают в аптеках , где есть ординаторские.
Иногда только чистки достаточно, не спорю, но не всегда.
Так напишите список этих клиник, где прекрасные врачи, раз у вас в этом большИй опыт, видимо. А у меня только про 'отсталую' клинику на писарева :rofl:
Jellyfish
Что хорошие врачи предпочитают работать в частных клиниках за нормальные деньги - разве это новость для кого-то?:улыб:
Не иметь медобразования косметологу - это вообще криминал во всех смыслах этого слова, я Вам как юрист говорю. А опыт у меня не то, что бОльший, а просто другой, т.к. я как раз по работе имею отношение к лицензированию и участвовала проверках и салонов, и медицинских центров.
А аптека с ординаторской - Вы ничего не путаете? В ординаторской сидят врачи, в аптеке их нет, там фармацевты, другая специальность.:улыб:
Джинсовая22
Если честно, у меня нет желания продолжать с вами диалог.
Ваш проф опыт тоже мне не интересен.
Всего доброго! :роза:
Elloiza
гормонально само собой. Но и от еды зависит. Вам повезло что Боро плюс помогает.
У знакомых у мальчишки жирная кожа. Так от высыпаний на лбу кашица из чеснока только помогает((. С мазями как то не повезло.
kaysi
кашица из чеснока ? так же кожу кожу сжечь. Может лучше лосьончики в ашане прикупить вашим знакомым, и стоят недорого и толк есть.
ДжэйнЭйр
прежде чем прийти к этой кашице они много чего перепробывали.
Думаете вы одна такая просвященная и ходите по магазинам? Не нужно считать людей тупее себя.
kaysi
Считаю себя просвещённой по этой проблеме, приходилось сталкиваться, и так называемые "народные" средства в этом случае могут в лучшем не навредить и то под вопросом.

> Не нужно считать людей тупее себя

я никого так не называла и не считала, это ваши слова.