У соседей плачет ребенок
26732
59
Чех и К
У нас соседи за стенкой многодетные, у них 5 маленьких детей и мамочка уже беременным 6. Насколько я знаю, они очень верующие и кто-то из соседей спрашивал отца: "Сколько планируйте детей?", ответ был таков: "Пока Бог даёт, будем рожать..". Так вот, меня наоборот пугает и смущает не плач, а идеальная тишина за стенкой, всегда, в любое время..
Шнайдер
А зачем прислушиваетесь? пусть люди живут как хотят.. у меня тоже ребенок истерит иногда, фиг знает, что соседи думают
Ramilla
Я бы тоже, наверно, вас обматерила в этой ситуации :biggrin: Когда отучать-то от соски, чтоб вам комфортно было? Или в духоте сидеть... Думаю, родителям итак нелегко в этой ситуации было, а тут еще "доброжелатели"...
В окно заглядывают ))
LanaYT
и наказание штрафом тысяч в 50 за ложный вызов милиции
Тут двойственная ситуация... да неадекватным людям,которым плачь ребенка это повод поорать на родителей не на что - и 100тыс штрафа правильно назначить.
А если соседи чокнулись (абстрактно говорю) смертным боем бьют ребенка, истязают регулярно и прочее бытовое насилие - на плачь не реагировать людям, живущим в соседях у таких, предлагаете ? Чтобы на штраф этот не попасть? Не жестоко?
Самая большая проблема общества -равнодушие. ИМХО.
Другое дело что и такие тетки (как в рассказе Вашем) орут на беременных не от неравнодушия
b52
У меня сын аутист, и когда его что-то не устраивает, то он орет так, что переходит на ультразвук, и плохо порой спит по ночам и может начать петь в 3 ночи, один раз соседи полицию вызвали с объяснением, что в квартире кого-то режут и насилуют (участковый приехал и покрутил у виска, мол у соседки с головой не все в порядке), в другой раз соседка (мы уже в другой кв жили) прибежала с расспросами, что происходит за стеной, а ребенок в припадке бился головой о стены. Она как только увидела, что отвлекает меня от удержания сына, сразу убежала. Я могу конечно показать и рассказать человеку незначащему о моем ребенке, но если соседи начнут доставать со своими просьбами тишины, я им устрою такой ад, что они рады не будут. Рассказала это к тому, что не всякие детские крики, надо приписывать к истязанию ребенка родителями, возможно ребенок просто болен.
Helpa
Соседи всякие попадаются. Порой невменяемые. А порой достаточно прийти разок познакомиться, и устанавливаются взаимопонимающие отношения. Вот мы за соседкиной квартирой присматриваем, а она терпит наши безобразия с раскиданными в тамбуре вещами , спасибо ей. :biggrin:

Сочувствую Вам: у меня на опеке был один аутист-мальчик, но там просто - 6 лет - уровень 1,5 - ра... Отношения на уровне "Вова кач-кач"
Лейка
это точно, у меня вот например слышимость такая, что я слышу соседей которые находятся как бы они со мной через стенку но квартира их в другом подъезде, у них там частенько веселуха с детьми бывает
Nicka
у меня дома стенки с соседями дополнительными листами гипсокартона проложены.
Но потолок конечно - насквозь.... хорошо сверху тихие относительно нас соседи :хехе:
Агусик
И что? Что я вам должна на это ответить?
Шнайдер
Радуйтесь, что тишина, а то бы писали что жить не дают. Сходите к ним в гости, узнайте, не с залепленными ртами они там сидят:хехе:во народ