Когда Алкаш становится Алкашом
50583
224
Вот интересно, когда у него желание возникает? Но не пробовал ещё
Или когда попробовал и хочется ещё?
Или, как говорят юристы, когда признался Я АЛКАШ!!!

Какие ваши доказательства, ребята?
_Al_Capone_
Когда начинает по две темы за раз создавать.
_Al_Capone_

Ладно, сознаёмся в тайне

Результаты
_Al_Capone_
был бы вот такой тест, как на беременность -посцал на него и сразу говорит тебе -у вас две полоски, Вы алкаш!
Показать спойлер
:rofl: :ха-ха!:
Показать спойлер
_Al_Capone_
почти алкаш -это как почти беременная? :biggrin:
_Al_Capone_
а где пункт -я и моя женщина оба алкаши? :tantrum:
:rofl:
_Al_Capone_
Ёперный театр, а нас не так уж и мало :rofl:
_Al_Capone_
иногда в самых смелых фантазиях я представляю себя алкашом, но в жизни стесняюсь реализовать это:o
_Al_Capone_
Ёперный театр, а нас не так уж и мало :rofl:
:agree: нас просто так не победить! :rofl:
Андрей1979
Главное все здоровы судя по голосованию :agree:
_Al_Capone_
Чет, почти алкаши скромничают :biggrin:
_Al_Capone_
Мой батя говаривал, что Алкоголизьм стоит у себя диагностировать при самостоятельной симпатии к выпивке... Т.е. не поляна, друзья и прочее сопутствующее, а вот просто есть желание бухнуть... Не важно с кем где и когда - хотца накатить...
Как человеку кодировавшемуся я склонен ему доверять в ентом вопросе....
Баристер
Есть еще вариант, что все время почему-то хочется на поляну, к друзьям и найти сопутствующие.
Мозг - штука весьма изобретательная.
VasSer
а нафига ему что-то изобретать? :biggrin:
Все равно, разделяешь же приоритеты.... Или ты едешь с мыслями - Васька сто лет не видел, как он тама\ща на квадроцикле погоняем\анекдоты потравим\бапс начпокаем-с.... Или с мыслями как же мы счаз нажремся... ну как всегда.... в дрова и в сани и в салат.... И все разом... :rofl: А пока едешь чтоб времени даром не терять - в пути накатываешь кропаль.... Ну или "ни таг".... Или по прибытии - первым делом накатить, а там уже можно и поздороваться.... :biggrin: Или требовать штрафную несмотря на то, что народ еще и не садился - пришел позже прочих - давайте сразу 200 и пофигу что вы еще и не открывали бутилки.... :biggrin: Чет в этом роде, я думаю....
Баристер
вообще, как по мне, зря общество к алкоголизьму резко негативно относится... Именно в том причина отрицания наличия заболевания пацъентом... Алкоголик жеж конченный человек - ему ни работы ни женщины не положено... Потому очень не хотца публично диагностировать у себя такое заболевание.... Потому и лечиться как-то не к чему.. Нормально так - пришел к работодателю и гришь - я на больничный, от алкоголизьму лечиться стану.... А еслиф сорвалсо - звонишь, говоришь что рецидив и до работы ты уже не дойдешь... И он так с пониманием - ну чо ж ты так, болезный... Ну лечись, соболезную.... :biggrin:
Баристер
НПП . я проголосовала-я Олкаш.
ЗЫ а давайте седня алкоголизируемся ?? :biggrin:
_Al_Capone_
Рома,мне каэцо,самое время куплять красные книжечки,как дацзыбао при председателе мао и записывать туда.Алкашом -1 становятся,когда квасят чаще чем раз в 2 недели.Алкашом-2,когда душа первый раз похмелиться попросит,алкашом-3,когда ваще нах ничо не надо,тока ужраться и забыться.Это так доктора говорят.А что юристы проэто думают-пох.
неигрушка
Татьянсергевна,не Олкаш,а олкашко:миг:
Баристер
Правильно батя твой говорит-классическая картина Алкаш-2.
Баристер
... а вот просто есть желание бухнуть...
Иногда, п.5, именно так! Потому как ежели не так, то остальному здоровью - ...опа.
townee
Ну, к примеру так: (с учетом - завтра на службу, сегодня она была говно...)
_Al_Capone_
Ну вот вроде нормально разобрались

74% любителей накатить
21% потенциальных алкоголиков

7% пьющих жён тоже норма
_Al_Capone_
Интересно, а Меси алкаш?
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
_Al_Capone_
Ну вот вроде нормально разобрались

74% любителей накатить
21% потенциальных алкоголиков

7% пьющих жён тоже норма
В 31 голосе ён разобралсо. Как в совейском статкомитете... Академик. :bad:
_Al_Capone_
медики утверждают, что если выпиваешь 1 раз в неделю по 0.5 литра пива, то это начальная стадия алкоголизма.
Kasha12
:yes.gif:и медики правы, это получается 9 литров чистого спирта в год в одно рыло!...поэтому что уж греха таить, не все признаются себе просто! :biggrin: :biggrin: :biggrin: ...
я например ---алкоголик, и не скрываю этого уже много лет! :bottle: :бебе: :biggrin:
Ты как считал? Это всего 26 литров пива, умножь на 5% - около литра спирта выходит..
Вот если раз в неделю по литру водяськи:бебе:, то.. просто офигительно :dedmoroz2:
Frank_S
:rofl: :dedmoroz2: тфу блин....я считал по бутылке пивасяндры каждый день...а там всего разок в неделю...ваще ниАчОм :rofl:
_Al_Capone_
Алкашами становятся те, кто до последнего утверждает, что он не пьет как алкаш!)
kcarman
Есть люди которые пьют как алкаши и не напрягаются.. Есть даже те, кто знают что они алкаши и тоже не напрягаются... Осознание наличия заболевания само по себе не является стимулом к лечению, потому отрицание проблемы - далеко не единственный путь к алкоголизму...
Алкоголь - средство субъективной трансформации воспринимаемой реальности.... Т.е. можно править объективную реальность, можно менять взгляд на нее, можно страдать с несоответствия своих представлений о должном и сущем... Собственно, правят реальность - победители, страдает основная масца грустящих на каждом углу о том что политики,мужики и бабы,друзья,бизнес-партнеры и т.п. - козлы, алкоголики-нарки-прочие воспринимающие реал неадекватно (а в том числе и и-нет зависимые и геймеры) - просто видят мир не таким каков он есть...
По большому счету, вне социальной составляющей - разницы нет каким способом индивид будет правит мир... Будет он красить забор или оденет розовые очки и у него весь мир и забор в том числе автоматически примет искомый оттенок... Просто обчество напрягает етот заборчик - вот оне и наезжают на ушедшего в параллельную реальность...
townee
Диду, я намерена сделать тебе предложение.
_Al_Capone_
Вот интересно, когда у него желание возникает?
"Знаете, почему мужчины в России пьют? Потому что их жены их презирают, женщины не уважают мужчин и поэтому, мужчины пьют, ибо алкоголь это заменитель женщины. Если у кого-то есть хорошая жена, то ему пить ни к чему, а что такое "хорошая жена" — это та жена, которая уважает мужа. Но, тут уж ничего не изменишь… или можно? Кто может это изменить? Мужчины или женщины? Сперва женщины, а уж потом мужчины. Алкоголь — заменитель женщины" — Берт Хелингер.

Далее:
Показать спойлер
Унижение мужчин, умаление их чувствительности начинается ещё с раннего возраста. Чего стоят только ложные убеждения, типа — "настоящие мужчины не плачут", "настоящие мужчины ничего не боятся". Да-да, первое место в мужском списке запретных чувств занимает страх. Мужчина пытается доказать всему миру, что он не боится — ведь в противном случае ему присвоят ярлык труса. Он готов даже без необходимости рисковать только ради спасения своего ощущения мужественности.

Запретным является также чувство слабости: горе, если мужчина не будет первым в спорте, бизнесе, карьере — да не важно в чем. Хорошо, если он бывает задумчивым или печальным: это знак, что он серьёзно относится к жизни. Однако слезу позволить себе он уже не может — для него это слишком сентиментально, и его могут счесть женоподобным. К "запретным", относятся чувства: "грусти", "нежности" и "любви" "гнева", "зависти" в детстве. Современная культура сначала делает из мужчин послушных ягнят, а потом требует, чтобы они проявили тигриную энергию и дикость сердца.

Большинство стереотипных убеждений о мужской сексуальности нисколько не соответствует действительности. Ударом для мужчины становятся и дисфункции сексуального характера. Как правило, мужчина не связывает сексуальные проблемы со сферой чувств, не умеет видеть в своей реакции определённого выражения эмоций. Поэтому он хочет наскоро излечиться от сексуальной дисфункции, не стремясь исцелить свою душу. Он охотно пойдёт на приём к урологу- геникологу, чтобы убрать симптомы или будет самоуничижать себя, но не захочет "поддаться" вмещательству опытного психолога — психотерапевта (замечу — не психиатра).

В наших школах, в основном женское воспитание. Женское воспитание и к тому — же, самоустранение мужчин в семье, от воспитания мальчиков. Взрослеющий молодой человек нуждается в "сильном слове" зрелого мужчины, который мог бы сказать ему: тебе нет нужды всегда быть сильным — ты можешь быть и слабым, пассивным, зависимым, нуждающимся, ты имеешь право на все чувства, можешь плакать и смеяться. Это действительно сильные слова для тех, кто старается сам все делать в жизни и порой несёт чрезмерную ответственность.

Гиперопека мальчика и умаление роли его отца — очень частая картина в истории жизни наших семей. Зачастую женщины презирают мужчин, утративших способность мечтать и желание жить. Разумеется, примитивных, доминирующих мужчин, которые сами в себе унижают мужское достоинство, тоже хватает. Но и, чего греха таить и женщины в России достаточно влатные и контролирующие, в них много маскульности. И этому есть причина — такого "женское" воспитание (наше наследие). Правда русская народная пословица гласит — "Там, где женщина верховодит, муж по соседям бродит".

Униженный мужчина становится подавленно-агрессивным. А мужчина в таком состоянии, т.е. не умеющий злиться, не распознающий свои чувства, становится акоголиком. Алкоголизм — это замена чувств, этот симптом ещё называют — выпитой чувствительностью. Именно через обёрнутую на себя агрессию, он пытается как-то утвердиться, компенсировать своё унижение. Мужчина в таком состоянии может поругаться с друзьями, устроить разнос, сорвать какое-то дело или попортить нервы близким, чтобы таким образом доказать жене свою силу. Различные унижения мужчин стоят в основе большого процента семейных, производственных и даже политических проблем.

Многие современные мужчины живут однобоко. "Сильные" и бесчувственные — как типичные "мачо" и "нарциссы", или наоборот — восприимчивые и беззащитные, с размытыми границами. Другие выбирают путь самоуничтожения — как алкоголики или наркозависимые. Некоторые бомжуют. "Мальчики без отцов", они зачастую сталкиваются с миром мужчин в лице полиции после футбольного матча. Однобокость мужской личности приносит в его психическую и духовную жизнь страдания, о которых он, как правило, молчит. К счастью, многие молчат недолго и находят конструктивный выход в мужских группах по интересам или в группах гештальт-терапии.

Утрата контакта со сферой чувств превращается в невозможность понять самого себя. Чуткое сердце — великое благо и богатство мужской души. Мужчина, знающий свои чувства, стремления и внутренние конфликты, становится свободным и владеет ситуацией. Он знает, чего хочет, и умеет делать выбор. Умение понимать и проживать свои чувства и эмоции, осознание их — вот что делает мужчину сильным и даёт ему возможность чувствовать себя уверенно. Вовлечённый в жизнь мужчина умело пользуется своим эмоциональным богатством, перестаёт заниматься морализаторством и делить все и вся на плохое и хорошее.

Женщины часто ждут от мужчины внимания, признания, чтобы он её замечал, уважал. При этом, сами обеcценивают того, кто рядом. Дорогие женщины, начните по капле, каждый день замечать в себе отношение к мужчине — к ближнему и далёкому, ко всем! Начните поддерживать чувства ваших детей, свои чувства рядом с мужчиной. Начните уважать мужчин. Но вот ведь в чем "задача", если женщина не уважает себя — она не сможет уважать мужчину. Видимо прав дедушка Хелингер: "Сперва женщины, а уж потом мужчины".

P.S. Когда-то на Руси было такое обращение женщины к мужчине: "Свет очей моих". Обращение же мужчины к женщине: "Душа моя".
Показать спойлер
CCC_1
Сейчас взрыдну. Все-таки в свекровях дело, да...
Если мужика будет целовать в задницу слепоглухонемая женщина - не факт, что чудовище превратится в принца. Нужны задатки мужские. Воспитывать взрослых мужиков - дело неблагодарное. Вот это гендерное разделение на 'жертву' и 'насильницу' подтверждают слаааабенькую способность мужчины к самовоспитанию. Какая нафиг разница мужик-баба.... если относиться к человеку как к какашке, он тем же, скорее всего, и ответит. Поди потом разбери, 'ктопервымначал'. Надо вообще не начинать говносрачей. Нельзя быть джентльменом пять минут (с), и дамой тоже нельзя. Быть человеком - это ежедневный труд, работа, обязанность, и семья - это работа обоих, а не вставание в позу обиженного мальчика, нашедшего повод залить зенки типа 'баба-дура'. Бачили оченьки, что выбирали - теперь кушайте хоть повылазьте. С себя надо начинать.

Все глубокая имха.
Marrrka
Не стоит все воспринимать на свой счет и обижаться. Не стоит все это воспринимать как критику и нападки. В вашем тексте сквозит одна защита и стремление от чего-то отпихнуться, как будто вам навязали лишнюю ответсвенность. И сплошные страхи и фантазии. Никто не просил воспитывать взрослых мужиков (давайте цитату, если не так). Там речь лишь о любви и уважении. И там речь о раннем возрасте, о детстве, из которого все идет. Да, возникшие там проблемы человеку нужно решать самостоятельно. Только желательно чтобы жены не мешали в этом процессе, как мешает большинство. А иначе лучше самого себя воспитывать одному и никогда не жениться, вот и вся нехитрое мысль.
Про свое ИМХО. Ну да, это ваше ИМХО, а там мнение уважаемого специалиста в психологии, чьими методами пользуются многие и многие тысячи психотерапевтов по всему миру. Давайте, поспорьте с ним и подискредитируйте еще с помощью передергиваний и всяких плоских выходок про мальчиков с зенками. :biggrin:
CCC_1
Да была охота! Умение продавать собственные эгоистические имхи, тоже идущие корнями в детство, - суть маркетинг и ничего более. А не истина в последней инстанции. Для воспитания толпы в нужном контексте. Таким образом каннибализм лет за 20 очень легко ввести в степень нормы морали.
Не верите? А зря.
По содержанию предложенного вами материала спорить можно, если вчитаться, а не взять то, что удобно в сей мумент. Отрицание собственного опыта - яркая отличительная черта тех мужчин, о которых вы пытаетесь сказать. Ну коли вы на их стороне - удачи. А я бы тупых кастрировала принудительно.
CCC_1
Скажу другими словами и по сабжу. Бухать - это психологическое состояние в силу причин-причины. Устрани причину-перестань бухать. И чего огород городить, деля алкашей на баб и мужиков. А вот способы психологической коррекции могут быть разными. И обвинение кого-то в этом - паскудство полное. Все идет изнутри человека, из его отношения.
Вот и все!
Marrrka
Да, причина бухания одна - недостаток любви. Но любовь обычно все же от противоположного пола ищут, вот и получается...разделение оправдано. Хотя, справедливость ради, надо сказать что алкаш и сам себя не любит. Тот человек, который пьет - не любит себя.
Но что примечательно, так то что вы увидели обвинения противоположного пола и начали агрессивную защиту. Почему? Ощущение своей вины, которое вышло наружу при малейшем поводе? Вам очень надо оправдаться?))
Да, все идет изнутри. Только от рождения изнутри человек пустой и ему окружающие многое вкладывают. Да, потом только ему разбирать хлам из этих влажений. Но что-то может в этом ему помочь, а что-то нет. Не случайно в практике психиатров бывает что женщина живет с алкашом, потом разводится, находит непьющего, но через какое-то время тот как и прошлый начинает бухать...
CCC_1
А вы сами в каких отношениях с алкоголем?
CCC_1
Ээээээ
Умело троллите)))) похмелитесь - любви станет больше!
Marrrka
Спасибо конечно, но мне за вами не угнаться в ваших передергиваниях и троллинге.:улыб:Ясно же написано в том тексте что хорошо бы чтобы женщина любила мужчину, и при этом важно чтобы она уважала себя, была достойной. А у вас какие-то поцелуи в задницу, да еще и от какой-то убогой слепоглухонемой. Это что за эротические игры-фаниазии? :biggrin: Вам близки такие фантазии? Почему вам на ум такое приходит?
Вы мне советуете опохмелиться? От чего? Последний раз что пил, так это был глинтвейн два дня назад в Шерегеше, да и то всего один очень маленький бокал. Или вы в переносном смысле? Тогда не понятно кого вы мне предлагаете любить, иди в общем... Ну да ладно. :dnknow:
CCC_1
Хорошо, давайте разберем по полочкам
'Чтобы женщина любила мужчину' - начнем с понятийного аппарата. Что в вашем понимание любовь женщины к мужчине? Дополнительный вопрос - а мужчина что взамен? Не будет бухать?
Marrrka
ПониманииИ
Перестроила фразу, а окончание не сменила, извините
CCC_1
алкоголь это заменитель женщины. Если у кого-то есть хорошая жена, то ему пить ни к чему
Вот гон же, чистой воды гон...
CCC_1
Чуваг,ты сам-то прошел чрез все то,чему тут пытаешся обосновать?А профэссар твой, которого ты тут за матерого алкашевда предъявляешь?Тоже нет?Прэлэсна.Тогда сходи сам в синьку лет так на несколько,выскочи живым оттель,а потом еще раз перечитай своего прафэссара.И я уже сейчас могу дословно процитировать ,что ты после этого скажешь.
Badger211
А если человека шибануть поленом по голове, то тоже понятно что он скажет. :biggrin: А если годами бить, то вообще адекватность потеряет и будет всякий бред нести. И что? Ага, давайте еще по поводу хирургических операций слушать не хирургов, а пациентов и их впечатления.
_Al_Capone_
"Когда алкаш становится алкашом?"

Когда, когда- в новогодние выходные :tantrum: :dedmoroz2:
Показать спойлер
:superng: :rofl:
Показать спойлер
CCC_1
Тшуваг,ты с прафэсором лепишь,что в синьку уходят от недостатка любви.Я же говорю,что это бред двух сивых кобылов.Ежели уж проводить аналог с общемедицинской практикой,то любой вменяемый док перед тем как лечить,например понос,клиэнта как минимум опрашивает,чо он такого жрал,что его так плющит.И оказыается,что один просто груш поел,а у другого дезентерия,и не от того ЧТО жрал,а оттого что после очка руки не мыл.А вы с прафэсором утверждаете,что все засранцы серут потому что в организме не хватает витамина ю.И вообще,ты когда чо пишешь,темуглядишь?В теме вопрос-КОГДА.Вот и спроси своего лепилу за это.А ПОЧЕМУ-это уже вопрос второй.
CCC_1
Хотя, справедливость ради, надо сказать что алкаш и сам себя не любит. Тот человек, который пьет - не любит себя.
вотэто новость :eek:
я наверное какой-то неправильный олкаш... :umnik:
патамушто нуочень сильно люблю себя, холю и лелею :wub1.gif: