Ундинa
Даже если спросить тебя, сколько будет 2х2, ты ответишь неопределенно...
Диего
Ну не знаю, не знаю...
Показать спойлер
возможно... :umnik:
Показать спойлер
а может быть и нет... :dnknow:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Ундинa
ну, слилось-не слилось, а сливаюцца, опосля угрозы
Aнжелина
Я в том смысле, что... как много в нем отозвалось : ))
Бэйби
по факту сами ж тедефон оставляете потому что так быстрее продать))
оставляя телефон на Авито, человек оставляет его для конкретных целей, и вовсе не дает согласие на использование его для попыток обогащения третьих лиц ))
Aнжелина
Я тут давеча поинтереснее прецедент нарыл. На рынке существует одиннадцать Бюро кредитных историй (БКИ), которые собирают и обрабатывают информацию обо всех кредитах, о должниках и о вовремя выплаченных кредитах. За деньги эти Бюро предоставляют информацию простым физ.лицам и банкам. Кто им разрешил обрабатывать информацию обо мне?
Upjohn
когда берется кредит, внизу ставится/не ставится (не поставится - скорее всего откажут в кредите) галочка "Даю свое согласие на передачу данных в БКИ"
Aнжелина
Это так, да. Меня заинтересовала вот эта часть фразы "бюро предоставляют информацию простым физ.лицам..." Думаю выяснить это в ближайшее время. Так быть не должно вообще-то, если речь не идет о незаконном каком-то взаимодействии заинтересованных лиц.
Aнжелина
Так если телефон виден всем, то как защититься то от третьих лиц?
Объявление может посмотреть как потенциалтный покупатель так и мошенник
Ундинa
Я видимо некорректно выразился. Информацию предоставляют не всем подряд, а только информацию тебе о тебе.
Aнжелина
Вытащил бланк одного из банков, чтобы посмотреть, есть ли такой пункт там. Нет, нету.
Бэйби
это понятно, что никак не защититься
мне показалось, что вы как будто снимаете ответственность с звонящих, если люди сами оставляют телефоны
Upjohn
А, понятно. Ну это-то нормально.
Upjohn
странно... должОн быть
мелким шрифтом ))
Aнжелина
Да не с звонящих а с сайта. Он никак не защитит от того чтоб телефон был доступен мошенникам. Можно ввести конечно доп регистрацию, но опять же т половине покупателей может быть лень регистрироваться и они могут отсеяться. И уж врядли сайты специально поодают телефоны которые итак в доступе
Ундинa
Примечательно, что один из трех БКИ попросил меня подписать форму согласия на обработку данных. Только один из трех!) А остальные то на каком основании действуют, спрашивается...
Aнжелина
В общем, надо обращать внимание на этот пункт. Мне кажется у многих БКИ рыльце в пушку)
Upjohn
Если это так и есть желание поразвлечься и при этом не жаль времени и сил, можно наклонить их за нарушение норм федерального законодательства, регулирующего деятельность кредитных организаций и порядок обращения с персональными данными : )
Хотя вообще-то странно, конечно... непуганых идиотов в этих сферах осталось не так уж и много, мне кажется.
Upjohn
кстати, да
надо поразмышлять над юридическим обоснованием обработки данных БКИ
договор-то заключается с банком, что они могут "передавать"
а вот "обрабатывать и использовать" БКИ скорее всего не может, соглашений на этот счет с самим БКИ не заключается
Ундинa
к слову сказать, год от года юристы банков все более тщательнее подходят к составлению договоров, умнеют на глазах )))
можно наклонить их за нарушение норм федерального законодательства
судебная практика, к сожалению, неутешительная
презумпция
как-то грустно всё...
Aнжелина
Не верьте психотерапевтам. Всем им свойственно себя жалеть, основываясь на фундаментальных знаниях своей науки. Паровоз для машиниста. Случаев, чтобы они помогли людям, нет. Недаром психушки забиты.
Aнжелина
Нормальная профдеформация. Как у всех.
презумпция
ну, например, профдеформация дизайнера, когда хочется подкорректировать оттенок неба за окном )) , все-таки выглядит безобиднее
Aнжелина
Что вы знаете о том, что чувствует дизайнер в этот момент, каким зудом охвачен его мозг и другие части тела и какие страдания испытывает он от невозможности достижения этой цели?! :tantrum:
lamia
много чего :secret:
Aнжелина
Ну вот и не гундите. А то ишь чо - психотерапевтов ей жалко, а дизайнеры будто и не люди :nea.gif:
lamia
да все люди...
только свои профдеформации как-то роднее и от этого родства кажутся безобиднее
презумпция
Записки пессимиста
Чо за манифест "жизнь - боль"? :безум: пристрелить бы этого упоительного страдальца, чтоб не мучился. Из самой чистой гуманности, естесна :yes.gif:
Aнжелина
У :yes.gif:
Показать спойлер
мне кажется, тут просто "врачу, исцелился сам" в остром периоде :secret:
Показать спойлер
lamia
Ну вот и не гундите.
фублин, хамско как-то :dry:

Анжелина, гундите!!! :appl: :wub1.gif:
кот ф пальто
Анжелина, гундите!!! :appl: :wub1.gif:
урааа!!! хоть здесь можно гундеть, а то дома почему-то не разрешают
:friends:
Upjohn
Пусть лучше они обе сиськи покажут.
В смысле каждая по обе сиськи!
Aнжелина
Да не гундеть, а разговаривать, ты ччо?


а то дома почему-то не разрешают
хочешь поговорить об этом? :umnik:
кот ф пальто
хочешь поговорить об этом? :umnik:
да ниииии, я ж понимаю, где нахожусь
начну жаловацца, а у вас включится мужская солидарность "неча гундеть на свово мужика"
лучше давайте о психологах
Aнжелина
а я ничо о них не знаю :dnknow:
один раз по телефону пообщался, был грех :смущ:

мой ответ им не понравился, думаю :umnik: :biggrin:

А ты жалуйся, девка, жалуйся :yes.gif:
Только вотки не забудь купить психоаналитику :biggrin:
кот ф пальто
с воткой любой за психоаналитика сойдет :улыб:
lamia
пристрелить бы этого упоительного страдальца, чтоб не мучился

ха....лично вы и крысу пристрелить не сможете, что там о страдальцах говорить
Padre_Miguel
Если у крысы будет ваше лицо - пристрелю с удовольствием.
Показать спойлер
Вы только не думайте, что я вас считаю уродом каким. Это я так, для красного словца. Я помню про ваши комплексы :yes.gif:
Показать спойлер
lamia
Просто знайте, что целясь в крысу, вы можете попасть в себя :ха-ха!:
Padre_Miguel
Любой, способный навести огнестрел на человека, уже стал крысой.
Padre_Miguel
У каждого свое мнение.
Padre_Miguel
Ишо рамащка играт будеш? :biggrin: