На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Подскажите как приучить котенка
1912
7
ходить в лоток? Точно ли можно приучить любого? Как правильно это делать? [цвет:orange] [/цвет]
Котята - устройства в этом плане очень простые. Проснулся - сходил в туалет. Покушал - сходил в туалет. Поэтому как только котенок проснулся или поел, внимательно за ним следите. Как только пристроился делать дела - хватайте и несите на кювету. Он может заупрямиться и не захотеть сразу ей воспользоваться. Если кювета в ванной или туалете, то просто закройте дверь и подождите минут пять. Если все-таки не успели посадить котенка на кювету - все равно возьмите его и отнесите туда. Пусть у него возникает связь между кюветой и "этими делами". А место, где он нагрязнил, можно опрыскать "Антигадином" или протереть раствором уксуса.
Ерема
experienced
А если котенку 4-5 месяцев, то могут возникнуть проблемы?я и взрослое животное преучивала, тут главное 1-2 дня (выходные например) уделить этому время, походить как выше было сказано и проблем не должно быть
Мы своего кошака, когда маленьким был, поощряли. Сходил в туалет куда надо -- ему что-либо вкусненькое. Так он, поросенок, просек связь. И давай. КЛянчит чего-либо (рыбу, там, к примеру, кто разделывает или мясо отбивает). Если не получает, не дают -- бежит в туалет и выдавливает из себя, сколько может. Потом с громким мявом выходит -- мол, смотрите, я же хороший.
Надо отдать должное, приучить его не быть гаденышем, в его кошачьем детстве удалось...:)
Надо отдать должное, приучить его не быть гаденышем, в его кошачьем детстве удалось...:)
Svett
activist
Мы подобрали кота, в вет клинике сказали что ему 1.5 года, поначалу тоже не хотел ходить в горшок, ходил на пол в ванной, я туда поставила второй лоток, и потом те места где он ходил мимо мыла и обрабатывала "Антигадином". правда перестал ходить куда вздумается только через 1.5 месяца обработок.
Сейчас читают
ведерко маленькое где взять?
15975
32
Замена двигателя ГАЗ 3110 на TOYOTA
9276
13
где купить кожаные чехлы?
4802
10
Кроме вышеизложенного помогает ограничение пространства передвижения, т.е. пусть котёнок пока поживет в какой-нибудь одной комнате, где будет и еда, и горшок (только не рядом стоящие).
Именно это нам помогло с котёнком, которого подобрали на улице и, разумеется, к правильным манерам не приучен был. Ещё в лоток советую положить смоченную в его же "делах" бумажку или тряпочку.
Именно это нам помогло с котёнком, которого подобрали на улице и, разумеется, к правильным манерам не приучен был. Ещё в лоток советую положить смоченную в его же "делах" бумажку или тряпочку.