Кот не ловит мышей
4109
16
Сначала я мышинный помет нашла в шкафу куда коту физически не добраться, а сегодня уже возле кошачьей чашки, видать ночью мыши питались его кормом. С утра кот наотрез есть отказался и даже когда все убрала ходил возле своей чашки и "загребал" ее. Ставить мышеловку в доме где живет кот муж засмеет, да и не особо он его любит, все порывается кому нибудь отдать или на дачу отправить, а тут такой повод!:хммм:Что делать? Может закрывать на ночь кота на кухне, чтоб он был поблизости а не дрых в спокойно ибезмятежно в кресле.
Svett
Я бы мужа сплавила, если бы он мою кошку из-за того, что она не ловит мышей выгонял.
Svett
Ну и успокойтесь тогда:улыб:
Сколько котику? Не все кошки мышей ловят, некоторые - принципиальные птицеловы или даже рыболовы - в сторону мышки и не посмотрят.
Как вариант можно зерно отравленное разложить в недоступных коту местах, но меня лично мыши особо не напрягают сами по себе, хоят у меня один из котов - страстный мышелов, так что мышь не долго ныкалась - жила несколько месяцев где-то в шкафу, пока не потеряла бдительность и не вышла на доступное коту пространство. Больше мышка у меня не живет.... Старший кот принципиально мышей не ловит, зато птиц - только так... Что ж теперь - у каждого свои недостатки, так и объясните мужу. Наверняка он тоже чего-то не умеет делать, из того, что обычно положено мужчинам :миг:
nan_nsk
Надо же,а я свято верила в то, что в местах,пахнущих кошкой, мыши не селятся...
Вспомнила:у меня восточница была, которая в лесу и в поле мышковала только так! Всех мышей на дачном участке передавила. Сколько она их поймала,страшное дело!А дома,когда завелась мышка, совершенно другое поведение. Буквально перед носом маршировала у собаки наглая серая морда - и хоть бы что! Глазами за ней следит и только!,как лежала,так и валяется. Может она её за члена семьи принимала?До сих пор не пойму :ухмылка:
Касся
Касся - нагло врут! :ха-ха!:
У меня 6 кошек, правда, наверное потому что дома не пахнет, потому и забегают иногда мыши. Пожить ненадолго.:улыб:
А если серьезно, то мыши не переносят запаха крыс, но никак не кошек. С кошками мыши способны достаточно безпроблемно уживаться - достаточно не дать себя поймать кошке. А вот с крысами у мышей дейтвительно кровная вражда, чуть ли не на генетическом уровне (последнее так, для острастки:улыб:). Так что образайтесь к знакомым крысоводам за небольшой порцией крысячьей подстилки - мыши сами уйдут.:улыб:
А еще мыши терпеть ненавидят запах мяты...
nan_nsk
Да конечно! У нас наверное какие то особенные мыши, не боятся запаха ни котов ни крыс! За 2 года до кота у нас жили в разное время 3 крысы, причем в клетке только спали, остальное время гуляя где угодно, кроме злополучного шкафа куда обычно приходят мыши с чердака. Так с наступлением холодов запах крысы их нисколько не смущал и они преспокойно там гуляли, моя последняя крыска при попытке закрыть ее в этом шкафу на ночь тут же устраивала бурную истерику. Так что наверное все таки придется ставить мышеловку.
Svett
Ага или зерно...
У меня на даче мыши ушли после того, как опилки из-под крыскаков моих по участку раскидала:улыб:А в этом году еще и Самсон мой самых смелых добил... Месяц таскал под ной, потом перешел на землероек...
nan_nsk
Отравленное зерно меня как то смущает. У меня кот очень меланхоличный, чтоб его разшевелить надо минут 15 бантиком перед носом трясти, только потом мы соизволим поиграть. И вот если мышь наестся этого зерна, а у него все таки проснется инстинкт и он ее зарубает......страшно представить.
Svett
Ну да, это уже совсем крайний вариант.... В конце концов съесть эту отравленную мышь может и не ваш кот, а какой-то другой:хммм:Так что мышеловка - самый оптимальный вариант.
nan_nsk
У меня на даче мыши ушли после того, как опилки из-под крыскаков моих по участку раскидала
Моя соседка в прошлом году тоже попросила у меня опилки из туалета моего котика. Говорит, что помогло. Мыши с дачи ушли.
Ну видимо деревенские мыши не так избалованы, как наши, городские.:улыб:
nan_nsk
Господа!!! нас атакуют мыши!!! живем на 5(!) этаже в панельном доме, за 1,5 месяца в шкафу выловили 15 мышей! устали бороться до ужаса:( они резвятся там каждую ночь,о шума даже просыпаемся. кто может дать кошечку на "временное пользование" (простите за формулировку). просто держать своего кота нет возможности, а я наслышана,что достаточно чтобы кот побыл немного в доме и мыши скроются. ПОМОГИТЕ плиз
L_Pro
КОТЫ мышей не ловят, ловят только КОШКИ, т.е. лучшая половина кошачьего человечества.
Neapol
КОТЫ мышей не ловят, ловят только КОШКИ, т.е. лучшая половина кошачьего человечества.
Глюпости говорите - ловят, некоторые сами, а некоторые по просьбе хозяйки.. Вот наш белый друг из подъезда сожрал всех мышей в доме, теперь мыши к нам не ходят, Сима скучает... В общем, за свою жизнь я встречала всего лишь пару котов и столько же кошек, которые категорически не ловили мышей - видимо из лени, но делали вид что из чуства протеста...
Neapol
Полная глупость. У меня у самой кот. Так еслм считать, что за 1 лето на всей улице просто извелись все мыши, а наш нам каждый вечер на лавку их около 20 шт. ложил (и бог знает сколько еще съел- он их головы очень любит:( ) то наверно это и называется КОТ НЕ ЛОВИТ МЫШЕЙ.
Neapol
Мой кот тоже видимо не знает о человеческих предрассудках и тоже ловит мышей. И птичек, и бабочек. Вообще все, что в дом залетит-забежит. Кроме тараканов.
Ос ловить перестал после одной неудачной попытки, видимо она его ужалила.
Птичек ловит всех без разбора. В одну осень летели почему-то мне в окна и воробьи и синички, даже стриж залетал. Стриж оказался невкусным. Он доолго возмущался, что ему подкинули такую пакость. Остальных жрет только перья летят.
Ага. Не стал есть белую крыску. Купила как-то еще маленького крысеныша. Думала съест. Крыс проявил неспортивное поведение. Вместо того, чтобы убегать и прятаться, полез к коту