Котенок-философ Дарси: счастливая история
65585
269
Merigold
спасибо:улыб:Дарсик стал есть как нормальный маленький котенок - 2 чайные ложки с верхом, не более. Ну ибифидокефира потом выпивает грамм 50-60. Ничего, что он мало пьет? В одно кормление - грамм 50 бифидокефира и грамм 20-30 бульона. Воду ему не ставлю, т.к. все равно не пьет, только проливает.
Рыжинка
Это решение далось мне нелегко. И тем не менее, я снова поднимаю вопрос:

Кто может - поклейте, пожалуйста, в Академе (Бердск, Первомайка, Кольцово и пр.) объявления про Дарсика! Можно ч\б. Могу напечатать даже и передать. Физически нет ни сил ни времени для расклейки.

За эту неделю окончательно поняла, что кошки - не для меня. Особенно - до конца августа. На квартиру и сына не остается ни сил, ни времени - все отнимают Дарсик и завидующая ему Фаня. Вчера ухайдокали меня до бесчувствия - сначала играла с Дарсиком, чесала ему пузико, разбирала колтуны (и все это под непрекращающийся скулеж и лай ревнивой Фани), потом играла с Фаней, чтоб она не чувствовала себя обиженной.

Я преклоняюсь перед теми, кто содержит 3-5 кошек, да еще и передержки берет ( ИришкаМ - :respect:) - но увы, я не из их числа. Видимо, возраст уже.

СРОЧНО нужна передержка и/или хозяин для Дарсика!
Рыжинка
Можете мне передать распечатанные? Я в Бердске могу поклеить...
Irishkin
Конечно. Вы в Академе бываете? Я вечером бываю на ДУ или на конечной (Цветной пр.) около 17:45. Сможем пересечься?
Рыжинка
Сегодня смогу подъехать, только около 18.30. Т.к. работаю до 18.00. Завтра в любое время.
Irishkin
Тогда давайте завтра вечером пересечемься - около часов 18-19.
Рыжинка
8-905-938-42-90 Ирина. Завтра в 18.00 на Доме Ученых. Меня узнать можно по длинной косе :смущ:
Irishkin
Ирина, договорились, спасибо!
Рыжинка
Такие люди, как удаленный пользователь, встречаются. Но ему я хотела бы ответить, что люди все-таки разумные и в состоянии ухаживать за своими близкими, а те кто не ухаживает - так воспитаны и воопросы уже к обществу их воспитавшему. А животные не могут сами за собой присматривать. И мы же, люди, доводим их до этого - и кто-то должен заботится о них. А касательно его упреков скажу, что и бабушкам, которых вижу на улице, помогаю, но не деньгами, а именно продуктами. А как может себя чуствовать помогающий, если дав мальчику, который просил милостыню, дали булочку из магазина. Так этот мальчик вместо спасибо, запустил этой булочкой в подающего со словами: "Нафига (толького матом) мне твоя булка, я просил денег!" Как после этого помогать? А детским приютам посильно помощь оказывается, только обсуждается это на других форумах. Вот так!
Irishkin
Последняя фотосессия перед снятием швов ( через 3 часа выезжаем).:улыб:
Рыжинка
Играем с кубиком и параллельно вылизываемся:улыб:
Рыжинка
Причем вылизывание у нас сложное: Дарсик вылизывает себя, а Фаня - Дарсика.:улыб:
Рыжинка
Эта лизучая собака уже достала... ))
Рыжинка
Минутная передышка: оближи себя сам!:улыб:
Рыжинка
Жмурится от удовольствия
Рыжинка
Чтобы жизнь малиной не казалась - на тебе лапой по носу:улыб:
Рыжинка
...а нечистым трубочистам - стыд и срам!:улыб:
Рыжинка
Устав от трудов праведных: собаче-кошачья идиллия:улыб:
Рыжинка
...и пузико тоже не помешает....
Рыжинка
Посмотрела на АОрге, теперь еще раз здесь.
Какая все же кото-собако-идиллия! :heart: :heart: :heart: :respect: :роза:
Рыжинка
Мария, я распечатала сама и расклею по Бердску. Поэтому нет необходимости во встрече по данному поводу. Надеюсь, это поможет котейке...
Irishkin
Спасибо!:роза:

Последние новости: швы сняли. Врач сказал, что шов зажил гораздо лучше, чем он ожидал. Дренаж удалили. Промыли через отверстие всю рану неспиртовым йодом. Велено обрабатывать эти отверстия еще 2 дня и столько же носить воротник. Через 2 недели можно начать потихонечку разминать мышцу и пробовать сгибать лапку в колене. Продолжать пить гамавит. Принимаем поздравления!:улыб:
Дарсик может отдать насовсем 1 котеночий воротник - не пригодился. У кого есть котята раненые на передержке - обращайтесь, поделимся.
Рыжинка
Поздравляем лапульку-красотульку Дарсика!!! :роза:
Рыжинка
Ура-а-а-а-а-а-а!!!!! :роза: :роза: :роза:
Мария, вы - просто волшебница!
Лисёнка
Спасибо большое Лисёнке за маленькую переноску для котят, корм и витамины для маленьких котят, а также за 500р., которые она положила в наш ящичек для собра пожертвований! :роза: :роза: :роза:
Nastia438
Спасибо:улыб:Я тут ни при чем, ему просто очень-очень повезло:улыб:
Рыжинка
Вы все-таки увидели? :смущ: Жаль не было времени как следует пообщаться, но Дарсика я немного посмотрела :улыб:
Рыжинка
Поздравляю :роза: :роза: ему бы еще хозяина славного найти.
Лисёнка
Лисёнка, ага, я иногда бываю наблюдательная))) очень редко)))

Веринея, Ваши бы слова да Богу в уши - ищем изо всех сил!
Славные фоты :wub1.gif: спасибо!
Фанечка точно уверилась, что Дарсик её дитё :yes.gif:она же на всех фотках такая серьёзно-озабоченная, такая внимательная, вот видно за каждым движением / дыханием Дарсика следит!
Ну вот как она без него?

Славный котейка :heart: Порадовали новости из клиники :live:
Татьяна_и_КОтята
Еще фотки, сегодняшние. Обратите внимание, как у него лапка стоит, когда он ест! Такое увидела впервые со дня операции. До этого он лапку на пальчики ставил.
Рыжинка
Обнимает Фаню (точнее, пытается лапками оттолкнуть)
Рада, что на лапочку встали- это такое событие :flowers: :bottle:

Ну фотки :respect: как он любя к Фане относится, лапочки мягенькие, даже коготочки не выставляет; а глазёнки :heart:
Дарсик Ваш - ну просто абрикоска сладенькая :wub1.gif:
Татьяна_и_КОтята
Очень милый котенок:улыб:Давно слежу за темой и рада, что собакевна к нему так по-матерински отнеслась :live:
Вам, Рыжинка, огромный :respect: !!!
bastet
Спасибо) Фаня, конечно, немного еще ревнует - я по совету Зоси даю ей чуток той же еды, что и котенку) правда, он а за 5 сек с ней расправляется, а Дарсик минут 10-15 точит)))
Рыжинка
Я просто счастлива, что Дарсик поправляется! :роза: Удачи котейке и хороших хозяев!
Рыжинка
Очень рада за котю))). Дарсик - просто прелесть! Какой же он хорошенький!
Пусть лапка поскорее заживает!
Вам всем (вместе с Фаней) :flowers: :flowers: :flowers:
NATALYA33
Спасибо!

Ребята, что делать?? Дарсик сегодня уже дважды убегал из коробки. Пока ранкиу него от дренажа еще не шибко-то затянулись - не хотелось бы, чтобы бегал по дому бесконтрольно. Моим мужикам на него пофиг - могут и наступить нечаянно, и на балкон выскочит не увидят... Пока что закрыла его в переноску. Завтра он день в ней просидит, а я попробую у нас на складе найти коробку повыше. А если он и из нее выкарабкается?...
видимо придется ему таки сидеть в переноске - бегать очень опасно, не дай бог рана откроется
Клара_Цапкина
Видимо, да. Сейчас вот разбудил - пописать хотел, а в переноске неудобно. Посадила в коробку. он пописал, прыг лапами на край - и вылез! От разбойник.:улыб:
Рыжинка
Он просто ребятенок, кошачий))) Болеть перестало, на лапку уже наступает, а до этого он столько времени лежал, не прыгал, не бегал, и вообще плохо детенку было... А сейчас вкус к жизни появился, поправляется котя, вот и бегать-прыгать ему охота :улыб:
NATALYA33
Я это понимаю) придется ему до послезавтра в переноске посидеть. Воротник сниму, тогда и из переноски можно выпускать.
Лучше посоветуйся сначала с врачами - насколько ему можно активничать. И если есть риск лучше пусть еще посидит пару дней.
А то у тут ситуация была недавно - котику гипс с лапы сняли, так он активными играми со вторым умудрился мозоль повредить (по сути заново поломал) - сейчас на 2 недели заперт в вольере.
Клара_Цапкина
Я вроде в субботу уже все у врача повыспросила. Тетерин вообще сказал ,что через 2 дня уже можно воротник снимать и выпускать из темницы) Это я решила еще пару дней поосторожничать.
:))))
в таких делах лишняя осторожность не помешает:улыб:
Клара_Цапкина
нпп

В общем, так! Все, кто клеил или размещал объявления, могут с этим закруглиться. Потому что я решила - Дарсик остается жить у меня. ВОТ. Сыну пока не буду говорить. В конце концов, если б он хотя бы помог с расклейкой объявлений. Со временем привыкнет, я надеюсь. Главное, чтобы малыш его диван не порвал, иначе будет шторм в 15 баллов, не меньше.

Так что - если объявления поклеяны, пусть висят. Новые клеить не надо. Если они где-то размещены и их можно удалить - то удалите, пожалуйста. Если они не удаляются - пусть висят. На звонки я отвечу, что котенка уже забрали.:улыб:
Так, теперь у меня вопросы:
1) он не глистогонен и не привит. Что и в какой последовательности делать, когда начинать? С операции прошло уже ровно 2 недели.
2) Есть у кого эконом-вариант когтеточки (или ненужная) - типа старые валенки и пр? Новую когтеточку я пока не потяну.:улыб: :help.gif: