Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах
204898
1000
nata_198513
В милицию :eek: А, это, Вы за собачку не переживаете, в милиции всякое может случиться... и сумка взорваться, и жулик с ножом:хммм:
Sweeetty
У меня много знакомых кинологов да и так милиционеров и сама я там долгое время была и все нормально, они ходят только по грабежам по следу и усе, это в других подразделениях сложнее. Вот так.
nata_198513
Ну ладно, тогда я спокойна!:миг:
Sweeetty
Наконец-то добралась до фоток подобранца своего! его первая ночь ДОМА
Sweeetty
после всех помывок мы такие! боимся собачку!!!
Sweeetty
новый хозяин меня охраняет!!!:смущ:
Sweeetty
ну и собаченька моя... я, может, и большая собака, но сплю компактно :ха-ха!:
Sweeetty
Клевый котик, вчера около дома увидела котенка чернинького у него что то с лапкой, хотела взять а он удрал. Такой красавец.
Sweeetty
Ну вот, пока все, надеюсь, не утомила своими фотками:улыб:
Sweeetty
Симпатяяяяга!!!)))
Sweeetty
конечно не утомили! Какой котяшка милый, просто лапуся! Да и собачка очаровательная. :live:
nata_198513
Вобще я песю брала не тискаться, буду работать кинологом и хочю со своей собакой. а не с чужой, привыкну потом отберут.
Вы боитесь, что у Вас отберут собаку, если у Вас не будет на нее документов? Вы поэтому хотите ей документы сделать? В Вашем случае полноценным документом будет являться ветеринарный паспорт с фотографией собаки, фамилией владельца и его домашним адресом.
Видимо мы не поняли друг друга, я думала Вы хотите сделать ей родословную (документы).:хехе:
nata_198513
Вы уже все узнавали про работу в милиции? Вы заканчивали что-то по профилю? Ох , тяжко вам с вашим питомцем будет... Учиться очень долго , а работа неблагодарная и платят сущие копейки.:хммм:
Elisey
Да я знаю, я по профессии юрист, практики много там было, первый раз просто медкомиссию в ГУВД не прошла, пойду еще и щину вот взяла как раз подрастет.
nata_198513
А почему именно кинологом? В милиции много других специальностей, где Вы со своим образованием будете работать на офицерской, а не на сержантской должности. Я дурочка такая, мне бы жаль было свою собаку делать настоящей рабочей..:хммм:(видела их тренировки, муж - подполковник милиции, дочь ветеринарный врач в кинологическом отделе на таможне).
Лисёнка
Ой, спасибо всем за комплименты!!! Животинкам очень приятно!!!:смущ:
Sweeetty с таким удовольствием ВСЕ фотки посмотрела, спасибки большущее :flowers:

А вот от этой фотки " новый хозяин меня охраняет!!! в полном восторге!
Ну такой котька счастливый валяется, такой гордый, модный - хозяин рядышком, тепло, мягко, супер :wub1.gif:
Elisey
Я вобще хотела в пеший ППС с собаками, но теперю подумываю стать кинологом))
nata_198513
Подскажите как отучить щину кусаться за руки и ноги, ему когда даже игруку даешь он все равно норовит тяпнуть??
nata_198513
Шлепнуть по носу и строго сказать "фу!". Не понимает - еще раз. Можно укусить за лапу. Обычно это они понимают.

Девочки, сегодня Фаню взвешали - 1 кг лишний. Со стерилизации прошло чуть больше месяца. Как думаете, этот кг сильно уже критичный, или повзвешивать еще месяцок?
Рыжинка
Вот шлепаю а он скалится и гавкает, кидается, злюка будет наверное, чего не хочется?
nata_198513
Самый быстрый и действенный метод.:хехе:
Как только начинает кусаться - больно и неожиданно ударьте песика по заднице (главное, чтоб не видел, что это Вы бьете) и грозно скажите: "Тааак!" :eek:
Моему хватило 3 раза стукнуть, потом хватало грозного "так", а недели через 2 и вовсе кусаться перестал.
Сразу скажу: бить жалко! А просто шлепать - смысла нет. У меня самой пока руки в лохмотья не превратились - не могла себя пересилить.
Рыжинка
Маша, а вес то у Фани какой?
Elisey
Ну я то же не шлепаю, он у меня визжит, и лает потом.
Elisey
Вообще с января у нее был стабильный вес - 20 кг.
nata_198513
Завтра повезу Дарсика в НИИТО. Машину уже нашла. У него почему-то трубочка с дренажем стала ходить туда-сюда - боюсь, что выскочит, да и промывать трудно, т.к. насадка на нее не нацепляется, приходится снизу проталкивать, а это малышу очень больно. Ну и пусть они ее зафиксируют, не дело это. Заодно и отек, и шов посмотрят.
Рыжинка
Вообще с января у нее был стабильный вес - 20 кг.
Держите до 22 кг. Дальше - на диету.:хехе:У нас тоже с этим строго! Нужно держать вес 36-38 кг. Больше ни-ни.:миг:
Elisey
Ок, спасибо. Диета - это т.е. корм для стерилизованных собак?
Рыжинка зная характер Вашей Фанюшки - имхо, поправиться ей сложно - ну шило же ещё то:улыб:Хотя, если начнёт ещё и котячью еду "доедать"...(*шучу*)
Активная, пЁса, скачет, носится - ну и славно! Лишь бы аппетит был, да не переедала лишнего, жирного, мучного и пр. (таскать то булочки домашние, пышненькие, они все любят, даже мои кото-хищники)
Рыжинка
Фаня у Вас на сушке или на натуралке? Если будет необходимость в диете - можно любой корм "лайт".
Если на натуралке - то курица, индейка, рыба.
Татьяна_и_КОтята
Представляете, она сегодня лизала Дарсику пальчики на больной ноге, пока он кушал:улыб:

Elisey, она сушку ест, но я ей туда по ложке десертной мясной консервы добавляю.
Рыжинка
Ну пока же у нас нет поводов беспокоиться о Фаниной фыгуре?:хехе:
Рыжинка
Вообще с января у нее был стабильный вес - 20 кг.
Имхо рановато еще вам определять стабильный вес собаки. Для собак нормально в среднем набрать до 5 кг в период от 1 г до 2 лет, т.к. идет процесс взматерения, а окончательно облик собаки формируется вообще к 3 годам. Так что совершенно не факт что собака накинула 2 кг именно из-за стерилизации. Правильнее наверное понаблюдать за ее аппетитом. Если он существенно усилился по сравнению с дооперационным состоянием - тогда еще можно задуматься об изменении обмена веществ и диетах.
Massya
Возможно, Вы правы. Аппетит у нее не повысился, все такой же. Голодной себе не ощущает. Elisey, с фигурой пока тоже все в порядке.:улыб:
Рыжинка
А какой должен быть вес среднестатистической кошки , мне кажется Дуська у меня толстеет!? Для того чтобы убедиться в её истенных габаритах, вчера я её помыла :), пузико не сильно большое, но она постоянно голодная, корм для стерилизованных кошек едим
Рыжинка
Мы на монопородной выставке заняли 2-е место в щениках, могли наверно и первое, но это уже моя вина. :улыб:фоток нет вообще :(, фотик загнулся накануне
Рыжинка
А в нашем полку пополнение!!
Знакомтесь - Дарья :wub1.gif:
lev_koshka
Сказать что в нашем доме поселилась королева, это почти ничего не сказать. Это просто взрывная смесь достоинства и дури одновременно!
lev_koshka
Поздравляем! :роза: Какая дама! Прямо мисс Совершенство, не меньше!
lev_koshka
Когтей насильственным методом пришлось лишить, после того как Дарьей была произведена попытка лишить Цезаря носа. Причем сама кошка вроде огрессии не проявляет, ходит невозмутимо мимо рычащей Нюси, на собу вообще ноль внимания. Но стоило Цезарю подойти ко мне... молниеносный взмах когтистой лапой прошел в милиметре от черного носа. :злорадство:
lev_koshka
С Нюсей вроде постепенно сживаются. Первый день моя мадама не вылазила из под стула на кухне... Рычала при приближении "вражины". Но любопытство взяло верх. Вечером Стала задирать эту белую морду. Подлезет втихушку сзади и хвать за попу лапой. Дарья оборачивается - а там злобный рык - ууу, понаехали...
Утром следующего дня устроили скачки сопровождающиеся Нюсиным рычаним, часов так в шесть... пришлось выгнать из комнаты, следствием чего явилась оторванная гардина. Вволю набесившись сели под дверью и стали мякать в два голоса... пришлось вставать.
lev_koshka
Вчера весь день ходили друг за дружкой, Нюся рычит, но уже меньше. Вечером все же решили познакомиться поближе....
- Так-так, ну и чо это нам тут привезли?
lev_koshka
Куда пошла? А ну сидеть когда с тобой хозяйка разговаривает!
lev_koshka
А теперь записывай... Люди и собака в этом доме МОИ. Будешь себя хорошо вести, поделюсь... возможно...