Котёнок упал из окна, помогите найти.
13826
69
Татьяна197
Вчера, его реанимировали, мог вообще не выжить, так сказали, сейчас отшёл, стал мочиться нормально, есть.
Сказали что завтра, можно на ренген ехать, направят
Ну мы и сами решили завтра его везти, он уже стал поживее, поздоровее.
Вчера он вообще был никакой.
Вот он десатник.

:смущ:Ему пять месяцев, я перепутал.
atolland
Вот он десатник.

:смущ:Ему пять месяцев, я перепутал.
Лапочка, красавчик! Нет, я уже плачу :cray-1: от мысли, что ему больно, и страшно было лежать в чужом подъезде.
Лечите, берегите, балуйте его, если уже он стал вашим членом семьи. Пусть все сложиться благоприятно для него.
То, что ребенок совсем не разбился сыграл не последную роль его собственный маленький вес .
Пишите как все дальше будет. Теперь уже за него многие переживают.
Татьяна197
Теперь уже за него многие переживают.
+1
Regyna
:роза: лечитесь, выздоравливайте и берегите кроху.
Рыжинка
Просто когда позвонили и сказали, что котёнок в таком то подъезде, и когда мы его увидели, лежащего на бетоном полу, грязного, полумёртвого, первое что в голову пришло, забежать домой, позвонить в ближайшую клинику, узнать, что они работают, и нести его туда. Вот так то. И они его спасли, по крайней мере, он вообще был умирающий.
Ну, конечно, копия одного из моих кото-сокровищ, только не Вайсика, который сейчас на аватаре, а Марсика (Марс Принц Белоснежное Чудо - это наше модное имя, и пофик, что мы найдены в кучке грязи:улыб:) ссылка Марсик

Езжайте к Е.М. Козлову в Энималз или О.А. Тетерину , я Вам в л/с писала, и всё будет хорошо .

Переживаю за махонькое чудо белоснежное ваше :cray-1:

Они же домашние - чуства опасности, той же высоты - давным давно отсутствует - вот и бьются, и травмируются...

Немножко офф... Вспомнила, как мой Марсик травмировался.Готовила кушать, переставляю боьшущую кастрюлю с кипящим борщом, а он в этот момент с разбегу прыгает на раскалённый кружок и сразу оттолкнуться и обратно прыгнуть не может и я забыла куда эту "кипящую" кастрюлю поставить. Ничего не придумала в часть секунды, кроме как ногой его обратно на пол столкнуть. Вот мы тогда помучались лапки, все 4 лечить. И было ему тогда вот примерно пол годика. Вылечили, конечно, на помучилась я тогда. Да что Марсик, это один из примеров (он и в радиаторе застревал, да что только ...) - по всем из моих 7 - можно столько порассказать, найдут себе на *опу приключений. Головная боль для ветеринаров эти кото-сокровища.
Нужно ограждать их по максимуму, а уж окна-балконы-двери - это пункт № РАЗ :yes.gif:
atolland
atolland, какой славный котик у Вас! :heart:
Да вы всё правильно сделали, что в первую ближайшую клинику - за первой помощью. Только теперь надо бы всё-таки более полное обследование провести...
Ну, что бы Вы ни решили - здоровья котику!
Он молодой, у него большой запас жизненных сил.
А Вы подумайте о решётках/сетках на окнах. Я посмотрела по ссылкам - такие славные балкончики есть!
Удачи Вам с котейкой!
Selestina
Как вообще можно ОЩУПЫВАНИЕМ определить степень тяжести переломов, а порой даже их наличие? Я поражаюсь... Нормальный хирург никогда не будет лечить ТАКИЕ травмы "вслепую"!
я не понимаю, как летуна с 8 этажа можно щупать, вместо рентгена, можно ведь навредить еще больше?!
Дела у котьки хорошо. Возили к Тетерину, он посмотрел, сказал всё нормально.
Сказал, что в Виаприме всё сделали правильно.
Всем кто советовал ренген говорю, что это неправильно, вначале котёнка спасают от серъёзных проблем. "Вытягивают" так сказать, а потом уже когда он поправиться хорошо, можно и на ренген. И то, когда состояние сильно смущает, если же животное себя нормально чувствует (начал ходить, не хромает, ест, пьёт, ходит в туалет) то всё нормально.
Кстати О.А. тоже посмотрел котёнка на ощупь. Ибо хирург, Никитенко А.В. кстати тоже хирург, поэтому она определила всё на ощупь.

Кот попровляется, уже меньше ходим в больницу, ставим ему сами уколы, Лапы заживают, только температура высоковата.

Стал живым, уже умудряется прыгать (даже на окно пытается), пытается играть.

P.S. Спасибо всем за помощь
Всем кто советовал ренген говорю, что это неправильно, вначале котёнка спасают от серъёзных проблем. "Вытягивают" так сказать, а потом уже когда он поправиться хорошо, можно и на ренген.
Чтобы "спасать от серьёзных проблем" - эти проблемы нужно выявить, так?
И без рентгена и подобных мероприятий - не может быть точной диагностике.
И зря Вы так ко всем, кто переживал за котьку и советовал "не из книжек".:хммм:
atolland
ТТТ, что все более-менее успешно обошлось. Прыгает или пытается прыгать уже показатель, что не совсем дела плохи у вашего парашютиста.
Выздоравливайте!:хехе:
Когда делают рентген таза то кота нужно раскладывать на столе, "растягивать", что не очень хорошо для разбившегося животного со сломаными костями. Это я со слов Тетерина О.А. и Никитенко А.В. говорю. если видно, что у кота всё идёт на поправку, то нужно подождать и понаблюдать.
P/S/ Просто паника ненужна (аааа котёнок упал, разбился, аааа нужно делать рентген, операции). Она делает толко хуже.
ИМХО
atolland
Увидела фотографию, у меня аж сердце йокнуло.
У нас есть кот Каспер, вчера ему было ровно 6 месяцев, родился он 26 октября 2008 года. Мы его взяли у друзей друзей, их кошка родила 4 котят, 2 белых мальчика и 2 серых девочки, мы выбирали себе детеныша первые, поэтому видели всех.

Два белых братика были абсолютно одинаковые, только один поспокойне, другой поактивнее, вот активного мы и взяли.

Сейчас смотрю на фото Вашего кота, это же вылитый наш Каспер... Не брратик ли он ему??? Понимаю, что вопрос н совсем по теме, но все же... гляньте несколько фоток, что скажете? Вдруг окажется, что Вы брали котика тоже в той молодой семье?
Constanta
Даже не знаю, кто красивее - котенок или вы? :роза:
Котята действительно похожи.
atolland
Лисёнка, тебе! ПО всему топику ссылки на нужные порталы и темы.
Ort
так вот я хотела не про то, что делать после того как упал, а про предупреждение, чтоб не падали )