Отношение к бездомным животным вашего бэкграунда
10500
82
Bagira_09
Старается. Но не всегда он это делает достаточно активно и сознательно, на мой взгляд :хехе:
Hoda
Старается. Но не всегда он это делает достаточно активно и сознательно, на мой взгляд :хехе:
Hoda, а может это вы сильно много хотите от него? как я понимаю он деньги зарабатывает, о вас заботится , не протистует против вашей активности в помощи животным. может у него голова совсем другим занята, его отношение ко всему, по сравнению с другими, просто отличное!
musi
Да правильно вы все говорите... Но.. Как бы вот это объяснить? Я хочу, чтобы мой муж был моим стопроцентным единомышленником, это как вопрос веры для по-настоящему верующего человека. Чтобы у него, как и у меня, лаза горели в любое время суток.

Кстати, вот Рыжинка должна знать лично их.. Корица (Василина) - Маша, помните? Мне кажется, что ее муж как раз и есть такой единомышленник, так приятно было на них смотреть.
Hoda
можно ответить в 2х вариантах:
1наслаждаейтесь тем что имеете и не гневите Бога.
2 не все сразу, стремитесь к вашему идеалу, только не навредите, медленно, медленно...
:улыб:
Hoda
Конечно, помню. Инга, поймите - взрослого человека невозможно переделать. Ему можно что-то объяснить, и он может понять какие-то вещи - но не факт, что он их примет. Ваш муж, ИМХО, и так уже делает много - старается понять и поддержать Вас. не поливает, по крайней мере, как тут у многих бывает.

Конечно, всем хочется, чтобы муж был 100%ным единомышленником, в идеале об этом мечтает каждая - но жизнь неизбежно вносит свои коррективы.

ИМХО - будете так давить на мужа, рискуете его потерять. Не каждый мужик выдерживает давление, они вообще хрупкие в этом отношении. И нахрапом тут нельзя. Мягко, ненавязчиво - да. Свозить в приют - да. Но не требуйте от него прыгнуть выше своей головы. У Вас есть муж, он любит Вас и дорожит Вами - цените это.

Приведу обратный пример - если муж будет ярым охотником, он наверняка не станет заставлять Вас ездить с ним на охоту, зная, как вы относитесь к животным. И это не означает, что он не Ваш на 100%. Просто у Вас с ним разные увлечения. Люди могут заниматься разными делами и жить при этом вместе долго и счастливо. Не требуйте, чтоб он полностью разделял все Ваши идеи и убеждения. Достаточно того, что он не протестует против них.
Hoda
а можно я еще добавлю для примера? :смущ:
мой бывший молодой человек в плане животных - 100% мой единомышленник. но во всем остальном - увлечения, характер, общение - было очень-очень тяжело. в результате расстались.
главное, что муж Вас поддерживает и делает, что может на данный момент, как уже все сказали. Он же Вам тоже говорит, что ему бы хотелось, а Вы воспринимаете в штыки.
Bagira_09
Наташа....делись)) ..а то у меня простые смертные, не понимающие любви к животным, не приживаются..:смущ:
Рыжинка
Маша, я бы за охотника не то что замуж не вышла бы никогда, я бы с таким человеком в принципе не общалась. Никак. Хорошо, меня Бог миловал - до сих пор не было этих... в окружении.
Hoda
Сложный и спорный момент... может быть человек хороший, но охотник, или рыбак ... у меня вот родители ходят на рыбалку:улыб:нашим оглоедам рыбку свежую приносят:смущ:
дымка
Родителей не выбирают, а вот мужей запросто. :миг:
Мне тоже важно видеть в муже абсолютного единомышленника. :улыб:
дымка
Лично для меня "хороший человек охотник" - оксюморон. Рыбак - тут сложнее, если мелкая озерная рыбешка - может и ничего (но опять же не для меня лично), а вот крупная рыба, или дельфины какие-нибудь... Терпеть ненавижу.
Hoda
У нас дельфины... не водятся, так карасей чуток..:улыб:
Hoda
Hoda, как долго вы вместе со своим супругом?
Безусловно, за "негодяя" на наш с Вами взгляд, мы бы замуж не вышли.
Т.е. Ваш супруг, судя по написанному, хороший человек по отношению к животным. Вас неустраивают только некоторые нюансы. Но может это дело наживное? И со временем они у него появятся? У нас с мужем тоже не сразу настала полная гармония по отношению к животным. Сначала он только сочувствовал им, а реальных действий не предпринимал (еще и на меня ворчал, ультиматумы ставил). Но со временем полностью разделил мои позиции и стал принимать активное (практическое) участие в спасении животных.
Да он ворчит, когда вновь появляется необходимость "спасать" кого-то. Но Вы бы слышали, как ворчу я! :ха-ха!:
Удовольствия это нам не приносит. Но, иначе уже нельзя...
Hoda
Hoda, я так скажу - иедал можно искать долго :улыб:опять же не факт, что через какое-то время все остальное, кроме отношения к животным, Вас вдруг не начнет раздражать.

вот Вы пишите - мелкая рыбешка. но ведь она тоже живая. в таком случае, почему человек, который охотится на птиц/животных - это изверг, а который ловит мелкую рыбешку - очень даже и неплохой?
просто я читаю Вас и не совсем понимаю, откуда у Вас столько эмоций, когда Ваш муж мало того, что любит животных, но он еще и старается соответствовать Вашему идеалу? :dnknow: Вы ведь не делаете того же самого для него.
дымка
У нас дельфины... не водятся, так карасей чуток..:улыб:
Ну это я в общем :хехе:Акул, к примеру, тоже жалко.
Barbara Saber
Оль, просто я очень терпеливый и лояльный человек :улыб:опять же какой-никакой опыт накопился в плане общения :)) однажды папа вот того самого бывшего молодого человека сказал мне: "Наташ, надо быть лисой, не надо так вот прямолинейно :миг:" вот, стараюсь, так сказать:)))))) и в общем-то, получается , исправляю ошибки:смущ:
ИришкаМ
Да сколько уж? Года три. В принципе, меня, разумеется, по большому счету все устраивает, иначе я бы с ним не была, главное - чтобы сострадание человек способен был испытывать, а там, поди, подтянется на мой идейный уровень:хехе:Понимаете, мне бы хотелось, чтобы он сам проявлял инициативу, а не под моим понукающим взглядом.
Bagira_09
вот Вы пишите - мелкая рыбешка. но ведь она тоже живая. в таком случае, почему человек, который охотится на птиц/животных - это изверг, а который ловит мелкую рыбешку - очень даже и неплохой?
Где я пишу, что очень даже неплохой? Я ведь говорю - я бы с таким человеком отношений иметь не смогла бы никогда. Лично я. Общаться - вполне возможно, опять же не близко. Потому что одно дело - стрелять в высокоорганизованное животное, и совсем другое - ловить рыбу, у которой нервная система простейшая, я где-то читала, что они боли не чувствуют, а просто засыпают... Думать я об этом не хочу, к счастью, у меня нет таких знакомых, которые бы даже на рыбешку охотились.

Вы ведь не делаете того же самого для него.
В смысле - чего я не делаю для него?
Hoda
он попросил Вас понять его ситуацию (когда сорвалсч контракт), насколько я поняла из Ваших слов, его задело то, что в тот момент Вы думали о своем. Вот я и говорю - что получается (я только из Ваших слов эти выводы делаю), что он бы тоже хотел в какие-то моменты Вашего понимания. А Вы свои интересы поставили выше. Просто по момим ощущениям, Вы именно требуете. И человек это чувствует (судя по его фразе, которую Вы в первом посте написали). И из собственного опыта скажу, что это очень тяежело, когда ты к чему-то не готов, а чувствуешь, что от тебя постоянно этого ждут. Это очень давит.

И что, если человек - рыбак, Вы перестанете с ним общаться?
Bagira_09
В чем-то вы правы насчет требований с моей стороны, но мне искренне не понять, как это человек не разумеет, что чья-то жизнь - превыше всего (по идее)? Помните "Список Шиндлера", как он под конец смотрит на автомобиль, на котором должен уезжать, и говорит - "машина, а ведь это еще как минимум 3 человеческие жизни, еще целых трех можно было спасти от смерти". У меня часто бывает точно такое же настроение. И само собой, удивляет, что кто-то может этого не понимать.

Насчет рыбака: как правило, такие вещи о человеке становятся известны довольно быстро, я просто не буду развивать с ним общение, вот и все, со временм оно само умрет, на корню.
Hoda
я понимаю, о чем Вы говорите. просто пытаюсь Вам повернуть другой стороной то, что Вас задевает:улыб:я и про себя могу сказать, что может быть очень обидно, что кто-то не понимает, что вот это вот очень важно и как можно этого не понимать! а потом ловлю себя на мысли - всегда ли я вот настолько же внимательна к другим, чтобы заметить, что кому-то плохо и нужна моя помощь?
я это к тому, что процесс должен быть обоюдным :улыб:мне кажется, что человек учится всю жизнь и все мы далеки от идела. и мое мнение - мы не вправе так категорично судить о тех же рыбаках, охотниках. Лично я знаю очень хороших людей. Настоящих людей в полном смысле этого слова.
Hoda
Понимаете, мне бы хотелось, чтобы он сам проявлял инициативу, а не под моим понукающим взглядом.
Ооо, я то как раз и понимаю. Мало того, считаю такие отношения единственно возможными. :ха-ха!:
Что бы мы вместе всегда и везде, мой муж самый лучший и т.д.
Подтянется, мой же подтянулся. :миг:Главное, что изначально в человеке заложено сострадание к слабому, помощь ближнему...
Я супруга не заставляла, просто делала сама и иногда просила помощи (скажем, мне надо уехать на день, а дома животное, которое требует выкармливания/лечения строго по часам, скажем раз в два часа).
Другое дело, что действительно, до многих вещей я дохожу первая, а потом уже супруг своим путем доходит до тех же идей/принципов (он у меня 1м.94 см, может в этом дело? :ха-ха!: ).
Зато, признает меня гениальной, идеальной ("ведь я почти всегда знаю как правильно, у меня интуиция, и вообще, я больше, чем человек, я особая, таких нет". :бебебе: :ха-ха!:).

В общем, Hoda, я понимаю о чем Вы. Это очень важно/прекрасно/правильно жить в полной гармонии с мужем, быть 100% на одной волне (и в теории и практике).
Дайте супругу время, будьте для него примером. :улыб:
ИришкаМ
Ирина, так все это понимают и все этого хотят :улыб:речь всего лишь о том, что нет смысла давить на человека, когда он не против и ему всего лишь нужно время.
Hoda
И ни с того ни с сего он обиделся - мол, у него тут такой стресс, такая беда, деньги уплыли, в стране жуткий кризис. неясно, как мы будем жить дальше, а я опять со своими животными под руку лезу
Странный вы человек, женщина.

Муж-то не на кошках ваших женился, а на вас. И не обязан по человечески проникаться вашими интересами и вашими любовями, какими бы проникновенными и гуманистическими они не были.

Ваше отношение ко всему этому показывает, что его вы уважаете куда меньше, чем своих кошек, как и всех других людей.

Имхо, проблема в этом, а вы можете перекладывать их потом на кого угодно - на жестоких людей, на цветов жизни и пр.

P.S. Я ему не завидую. Делить жену со своими собственными детьми - еще куда ни шло. Но делить ее с кошками? Насколько мужчина должен себя не уважать... :dnknow:
algol
а с таким отношением к животинкам Вас, простите, как в такую тему занесло? :миг:
algol
P.S. Я ему не завидую. Делить жену со своими собственными детьми - еще куда ни шло. Но делить ее с кошками? Насколько мужчина должен себя не уважать... :dnknow:
Странные выводы. :безум:
А когда жена/муж лучший союзник, напарник, партнер. Это Вы как определяете, это хорошо или плохо?
Скажем, любители футбола - вместе в бар, болеть за наших, да с кружкой пива, да искренне, да с огоньком!
Вместе путешествовать, познавать новое, делиться своими эмоциями от увиденного.
Или секс, как развлечение/хобби, часть жизни. И оба увлечены процессом, это общее занятие. :appl:

Или у Вас никогда не было такой женщины, Вы никогда не испытывали радость единства, счастья, что Вы единое целое, что Вы не смотря на разность, так похожи в главном ( у Вас общие стремления, принципы, увлечения)?
Сочувствую.

И вообще, что значит делить. Жена Ваша собственность, раба? Или все же самодостаточная, уважаемая личность. Которая имеет собственный выбор и собственное мнение?
Интересно а "делить" жену с плитой, работой, пылесосом это как? Или тут-то все нормалек, пусть еду готовит, деньги зарабатывает, квартиру убирает? :ха-ха!:
Поймите, помощь животным, это часть жизни, которая не исключает остального.

ТС имеет прекрасного мужа (за другого бы и выходить не стала). И вопрос сформулирован достаточно четко: возможно ли, что супруг, которые тоже очень сочувствует бездомным животным, когда-то станет практиком.
Мое мнение, что при таких личных исходных данных + при такой жене (а я уверенна, он знал на ком женился, сознательно делал выбор и заведамо такие качества ТС, как сострадание, помощь слабым импонировали ему).супруг непременно перейдет в разряд практиков (это логично).
Просто ему нужно время. :улыб:
algol
P.S. Я ему не завидую. Делить жену со своими собственными детьми - еще куда ни шло. Но делить ее с кошками? Насколько мужчина должен себя не уважать... :dnknow:
Делить мужа с компьютером, машиной, зтими вечно накачанными пивом друзьями, ну как же себя после этого уважать?:миг:Прям бедные, несчастные мужчины, лучше бы вопросом задались, на кой женщинам зверье и почему жене кошки\собачки бывают дороже его Величества.
VIKA87
Прям бедные, несчастные мужчины, лучше бы вопросом задались, на кой женщинам зверье и почему жене кошки\собачки бывают дороже его Величества.

а как это связано - отношение к мужчине и отношение к животным?
VIKA87
Да, ладно.
Ну как можно сранивать мужа и животных? Как можно их делить? Это вещи из разных категорий.
Муж - это твое все, это сама ты, это твоя душа...
Животные в нашем с ТС случае - живые души, которым нужна наша помщь.
И когда мы вместе с супругом, помогаем животным, т.к. оба считаем это важным - это прекрасно (кому не понять пример с живоными, вставьте сюда пример из моего прошлого поста: мы вместе смотрим футбол, вместе занимаемся сексом, вместе всходим на гору, вместе обсуждаем прочитанную книгу). Ибо мы всегда вместе! :friends:
Hoda
Инга, НЕВОЗМОЖНО переделать взрослого человека. Повторюсь еще раз: цените то, что имеете. Иначе можете в одночасье потерять. Не дай Бог. ИришкаМ правильно Вам написала - Не надо давить и заставлять. Надо делать и иногда просить помощи.:улыб:Дипломатичнее надо, тоньше...:улыб:
ИришкаМ
Дайте супругу время, будьте для него примером. :улыб:
Да дам. куда ж я денусь-то:миг:
algol
Делить жену со своими собственными детьми - еще куда ни шло.
То есть все-таки рассматривается такая возможность? :хехе:
Рыжинка
цените то, что имеете.
:хехе:(шепотом из-под стола) ну, это еще вопрос, кто кого должен ценить...