Кто-нибудь слышал про "Центр по проблемам животных" на Иванова, 49?
10422
56
Hoda
Простите меня, если я что-то не верно понял, и поправите если я где-то не прав.
Я отдаю непонятным людям, не моих щенков, которых мне мне же подбросили, плачу за это деньги пока они у них, а в это время сам же ещё и занимаюсь поиском новых хозяев?
кто-то делает на этом деньги, а я решаю проблему.
ммм... отличный форум людей любящих животных тут!
SpEX
А человек, который хочет отдать не своих щенков, которых ему же подбросили заведомо на убой в этот ЦПДЖ, это человек, который любит животных? :bad:
SpEX
Люди за Ваши деньги держат у СЕБЯ дома найденых ВАМИ животных, пока Вы решаете проблему... При этом- мелкие разносят ИХ квартиру- поверьте, я знаю, как это происходит! Вас никто не заставляет решать проблемы найденых звериков- не хотите- пройдите мимо! Так у них точно будет больше шанс выжить, чем в пресловутом "Центре"... А Вы хотите, чтоб кто-то, узнав, что Вы нашли малышей- приехал, забрал и пристроил? А кто? И с какой стати? Все мы тут- исключительно за свои средства (в широком смысле- личные и собранные на форуме у единомышленников!)- решаем проблемы животных, выброшеных какими-то сво.. Тратим и деньги, и силы, и нервы... И иногда оплакиваем тех, кого спасти не удалось...
лола3
ННП

Вопрос снят, всем спасибо, все свободны!

п.6. Пользователь забанен.
SpEX
Получается даже так: пристраивая животных, Вам подкинутых, Вы помогаете решать проблему пристройста этих звериков. Помогать тем, кто совершенно бездумно взялся разводить щенят и котят. Но, именно гуманного пристройства, а не отдаете щенков для приготовления костной муки. Здесь собрались именно такие люди. При чем тут желчь?
П.С. Интересно, а как с людьми Вы поступите? Не пройдете ли мимо лежащего старика, думая, что он бомж, девушки, которая упала и сломала ногу, ездите ли Вы по лужам на огромной скорости, не видя людей, которые идут вдоль этой самой дороги с лужами?
vika_back
а я то думала, что за "питомник" такой на Иванова 49 размещение ссылок на сторонние форумы -запрещены
Macuni
Беда в том, что люди не знают правды. Да и не особенно интересуются, пока не столкнутся с проблемами.
Вчера полчаса хрипела по телефону (гриппую, а не от возмущения :хехе:), втолковывая подруге, что нет в Новосибирске государственных приютов, а то, что есть - это нечто другое. И, в общем-то, нельзя ее назвать посторонним человеком. Она сама пристоила нескольких собак и щенков по знакомым. А вот... :dnknow: