Regyna
Я уверена, чем "тяжелее" в плане здоровья тебе попадается кошка, тем больше вероятности что она у тебя останется. Потому что пройдя через страдания вместе, разлучиться невозможно.
Вот у меня Ханс остался....:)
Теперь вот Мара на передержке только-только начала вставать и играть (3я неделя пошла)...я сильно волнуюсь, что не смогу с ней расстаться.
Но это еще и потому, что пока она единственная кошка, которая получает удовольствие от моих тисканий )))
Ева просто терпит и это у нее на морде написано. Ханс сваливает сразу. А эта...егоза ласкучая.
Ljaguha
Оля, я вот так же про Марыську думала - какая чУдная ласковая кошечка )))))) Но это было по первости )))) Она, конечно, ласковая, но на руках сидит только когда ей нужно, а это: когда я сажусь за стол - глаза такие большие становтся как месяц некормленная; когда ложусь спать - укладывается на меня поудобнее (ей поудобнее, разумеется, не мне) :)))
Bagira_09
да-а-а :)) Поистине "дрессировка кошек? Легко! Кошке на вас понадобится 2 дня".
Мара на коленях не сидит, потому что у нее это пока стойко ассоциируется с запихиванием в нее таблеток )
Но когда начинаешь возиться с ней на полу! Этто что-то!
Странно, что Ева ее приняла (обнюхала и отошла), а Ханс рычит, шипит и норовит лапой ударить...Вроде он - кот, она - кошка, а такая неприязнь...
Хорошо, что Маре пофиг, -она просто отворачивается от него, задрав хвост, и продолжает играть.
Regyna
Да, вот так вот, с легкой руки Людмилы Ивановны... :):):)
Рыжинка
Значит, только ей "спасибо" нужно говорить? Сама ты нипричем?
А кто потом на форуме отписывался: "Приняла решение, котенок остается у меня"?:улыб:
mdemon
Под это определение наш сенбернарчик очень подходит :biggrin:
Сегодня моя доча старшая(8 лет) открыла дверь незнакомым тёткам(брошурки с богом разносят), они увидели лежащего Плюшку на проходе и не стали заходить в квартиру.
Я была в дальней комнате и не слышала, она уже когда им открыла меня позвала. Конечно ругала её сильно, 200 раз говорили незнакомым не открывай, а она открыла :зло:
Так что у нас собака не лает не кусает но и посторонних не пускает, вида достаточно.
Да уж... Честно горя, даже не знаю, на каком зверике остановилась бы.
Нравятся. лохматики- ньюфы, сеньки, бобтейлы. Люблю овчарок разных- и ВЕО, и немцев, колли, кавказцев. Знаю- всем собакам требуется серьезное обучение и для каждой породы- свои нюансы. Именно поэтому не беру на себя ответственность- и считаю себя кошатницей. Тем более- аллергия не позволяет держать кошек и собак одновременно, а кошки уж очень плотно вошли в мою жизнь.
Regyna
Да ладно, Тань... Это он все, без мыла в душу влез, кардинал...:улыб:
лола3
Самые сложные в уходе из перечисленных пород это бобтейлы(из-за шерсти). Кавказа надо обязательно человеку с твёрдой рукой(и на цепи звереют). Среди остальных можете смело выбирать, как в свой дом заедете, чтобы "аллергия" на улице тусовалась :biggrin:

Сейчас на другом форуме(Сибмаме) увидела объявление, что нашли попугая и продают его за 45 тыс. :безум: А хозяева везде объявления о пропаже разместили, вот как так можно, на чужом горе наживаются :зло: И неизвестно как хозяева теперь птичку обратно получат.
Не могу найти информацию по ошейнику "Килтикс", с какого возраста можно? Я Сантульке в прошлом месяце купила, вроде ок все, без аллергии, а Никуху "Фронтлайном" прокапала, но она почему-то стала почесываться... Вот думаю - может, ей ошейник прикупить, когда срок службы капель подойдет к концу? Ей уже пять месяцев будет...
putilova
Вроде бы с 6 мес. рекомендуют. Но если на капли есть реакция, то очень вероятно, что и на ошейник будет тогда...
Bagira_09
С большей вероятностью, причем. Моя после капель обычно пару дней чешется, потом нормально все. А после килтикса неделю чесалась - с каждым днем все сильнее и ость начала сыпаться - траванула я свою собаку :хммм:. Поэтому - сняли и через четыре дня - адвантикс на холку. Слава богу, шерсть поменьше стала лезть, а то боялась - лысой будет :безум: Приходим в себя. Шуньке, кстати, тоже килтикс не пошел. Она позже Баськи чесаться начала, но тоже все сильнее и сильнее. Во яду в нем сколько!
Подруга в этом году купила какой-то новый ошейник по совету нашего врача - современная разработка - довольна!!! Названия я запомнить не в состоянии - несколько раз пыталась :biggrin:
Надо как-нить записать...
НОтаСя
А от адвантикса не чесалась?
Ну так что??!!!! Шашлыки-то нынче мы будем поедать в Заельцовском парке? Клещей уже давно потравили.
настурция
Ну так что??!!!! Шашлыки-то нынче мы будем поедать в Заельцовском парке? Клещей уже давно потравили.
Практически ультиматум)))))
Как ваши зверики жару переносят? Моя спальня - самое прохладное место в доме - так они все там! Задрали ковер и валяются на полу, шесть батончиков! :улыб:На улицу только пописать, вечером гуляют, бегают. И пьют, как лошадки!
putilova
у меня тоже на полу почти все:улыб:а вот пьют не сказала бы что много... собака сколько корма съела, столько и воды попила... я вот щас озадачилась - эт, наверное, плохо? :umnik: в смысле что в жару не пьет больше чем обычно
Bagira_09
У меня Ника всегда много пьет, остальные (и собаки, и котэ) в жару пью больше, причем заметно, а Кузька - кот еще и на себя лапкой воду брызгает из миски. :улыб:
Наше первое купание в реке:
  • Боязно...

  • Кто дальше брызнет!

  • Как много водички!

  • Накупалась

Гм....
какие варианты по дате? Я так хоть в ближайшие:улыб:
мы на Алтай уедем на праздники:)
Jess
мы на Алтай уедем на праздники:)
И мы, и мы уедем. :-y:бебе:
Manik44
мы на Алтай уедем на праздники:)
И мы, и мы уедем.:yes.gif::p
как интересно было бы вдруг встретится где-нибудь на базе! :ха-ха!: :tease: :tease: :tease:
Jess
Любань! (и прочие собаколюбители!) Сейчас вот нашел фоторепортажик - наверное, БУДЕТЕ ЗАВИДОВАТЬ
гостила у бабули, вот такие зайцы там вылупились :улыб:
егоЛЮБИМАЯ
ой, лапы какие :wub1.gif: сразу детство вспомнилось в деревне на Украине... :wub1.gif:
еще своих немного покажу, а то давно они нигде у меня не светились
  • гуляем-с

  • сильно страшно гулять

  • гламурный падонок. обажаю эти коричневые пяточки

  • вампирчик

еще
  • сильно понравилась новая корзина

  • решила в ней отдохнуть

  • что-то сильно возмутительное выражение морды

пока уменьшала фотки, качество сильно испоганилось :хммм:
егоЛЮБИМАЯ
Тань, курица, судя по окрасу цыплят, черепаха :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Лис - крррасоттааа :agree:
Ort
Тань, курица, судя по окрасу цыплят, черепаха :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
солидарна :rofl:
да, у Каси, морда лица тоже радостью не светится :ха-ха!:
егоЛЮБИМАЯ
Вот вам в компанию еще черную морду :злорадство: тоже не очень довольную
Rysochka
Да уж. На первом фото особенно недовольная моська!
Все. Завтра в роддом. Домой вернусь уже с дочей. Мама уехала отдыхать, на хозяйстве (три котэ и три собаки) муж и сын. Заранее сошла с ума от беспокойства за собак (кошки едят сушку.) Кашу сварю своим девкам дня на 4 максимум, боюсь дольше не простоит в холодильнике, испортится. Курсы "Кулинария для собак" провела с обоими мужчинами, но настрой у них какой-то не серьезный, хихикают над моими страхами. Продуктами затарилась, график кормления написала, собак помыла. Телефон вет . клиники мужу забила в сотовый. Что еще-то сделать? Была бы моя воля - взяла бы собак в роддом, четное слово. Ника - ладно, она к мужу тоже привязана, Ташке вообще все пофиг, лишь бы кормили и с дивана не гоняли, а Санта - это же моя девочка. она ж не жрет даже, когда меня дома нету! :cray-1:
putilova
Думайте только о хорошем и у ВАС все будет хорошо - ВЫ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ. :flowers:






:flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Натах, так ты давай, рожай тогда по-быстому и образцово-показательно, чтобы уже на 3ий день с дочей выписали, пока каша для собак не испортилась :ха-ха!: а если без шуток: желаю тебе лёгких родов, поменьше волноваться и побыстрее отстреляться :улыб:В нашем рожаешь? Если да, я б зашла, мне там на работу по дороге :смущ:Блиин, как же здорово, доча будет, помощница мамина, невеста-красавица. Готовсь, теперь ещё одна будет собак с улицы в дом таскать, хорошо хоть, что не скоро ещё. :biggrin: В общем всего-всего тебе, скучно будет - звони, я уже соскучилась :миг:
aprilinka
Ага, Мариш, позвоню, как обустроюсь в роддоме! Буду рада, если зайдешь!
putilova
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО - старайтесь думать только об этом. Ваша сейчас задача - родить хорошенькую и здоровенькую девочку. Будете нервничать - никому от этого пользы не будет, а животные еще и почувствуют Ваше беспокойство. Думайте только о хорошем - и в плане родов, и про оставшихся дома животинок. Удачи Вам! :роза: :роза: :роза:
Рыжинка
Ага, уже чувствуют, не отходят от меня целый день, и в глаза заглядывают. Жесть. Я их ни разу не оставляла надолго, масюлечки мои любимые. Муж хохочет, говорит, что я во время родов буду ему звонить, чтобы узнать, покормил он собак или нет. Короче, я еще не легла в роддом, а уже домой хочу. :хммм:
putilova
Не волнуйтесь - Вы же их не одних оставляете. За ними будет кому присмотреть. Все будет хорошо! :роза:
putilova
Я на выходных отвезла свою собаку на дачу к родителям. Знаю, что там она под присмотром, что ее покормят, погуляют, на ручках подержат, поиграют и что там лучше, чем целый день в душной квартире. Но я ее никогда никому не оставляла и переживаю, что она будет тосковать и обидится на меня, что я ее бросила :(. Тэйка мой хвостик, грядки полоть помогала, уборку со мной делала: раз 20 поднялась и спустилась по винтовой лестнице на второй этаж, пока у нее ноги в косичку от усталости не заплелись )))Первый день она даже не спала днем, следила за моими перемещениями и скулила, если я скрылась из поля зрения.
Папа ей будку такую классную сколотил и в теньке поставил, я из дома подстилку привезла и туда постелила, Тэечка уже на второй день поняла, что будка, это её домик!
Я вчера когда уезжала, она так подозрительно на машину посмотрела, подвох почуяла, но даже не пискнула вслед.
Сегодня звонила, мама сказала, что все отлично, настроение и аппетит хороший, а все равно переживаю и дома мне без нее тоскливо, приду, а погулять не с кем:хммм:
Вопрос к кошко-знающим :улыб:

Кот подходит к чашке с кормом (полной), заинтересовано в нее смотрит, потом выгребает аккуратно лапкой несколько крупинок корма. Потом либо уходит, либо садится и ест.
Вчера вообще интересно - играет в коридоре, потом подходит к чашке, выгребает корм и возвращается в коридор. И так несколько раз подряд... Он явно видит в этом какой-то смысл
Что он этим хочет сказать? :dnknow:
Корм не нравится или кот не голодный:улыб:

НПП
Девочки, кто-то мне в ЛС писал (давно) где продается Мильбемакс (для взрослых кошек). Дублируйте, плз!
Вчера дочка мне рассказала, что наша Алиска обожает абрикосы... Не совсем поверила, сегодня проверила- действительно, любит! Ну, не так, чтоб килограммами, просто чуточку дала- слопала с удовольствием. Где-то до 1\4.
лола3
У меня Рыжик (не нынешний, предыдущий) дыню только так лопал. И бананы.