пожалуйста! :улыб:
вот, на сайте нашла таракашки , там у них оказывается еще и сверчки какие-то есть.
я только таракашек ,правда, видела)
Сегодня еще видела в инете рекламу, что в евросети тоже продаются. Не знаю как на самом деле, но в интернет-магазине у них есть))
BlueAngel
кстати, вы сейчас написали, я вспомнила что когда в "Связном" колонки покупала, там тоже что-то похожее было.
Да, сейчас в их сайте посмотрела - есть:улыб:
Хорошо, когда уже известно, что искать )))
Сегодня 02 января утром в районе ост. Молодежная найден немолодой кобель английского коккер-спаниэля , без ошейника, клеймо не обнаружили. Собака в запущенном состоянии, замерзший. Не кастрирован. Пес спокойный, добрый. Собака в стрессе. Псу, вероятно, требуется лечение .

Срочно ищем хозяина!!!

Обращаться по т. 8-913-377-91-37
Теперь и мы, как все нормальные люди, со своими тараканами :ха-ха!:
Что кошко-хищники творили и творят - это нечто!!!
Прогноз на выживаемость нано-таракашки - осторожный, близкий к печальному )))
Лишь бы в ведро с водой или унитаз не бросили :biggrin:
Теперь и мы, как все нормальные люди, со своими тараканами :ха-ха!:
Ну вот! И до вас счастье докатилось )))) :ха-ха!:
Наталья, спасибо большущее, что таракашкой поделилась!
А то пока "конец праздника, пока поставки..."
а тут!!!
Такое дома творилось (вот только выключила и убрала) - это нечто :live: :rofl:
Отличная игрушка!

САМЫЙ Молодец тот, кто первым придумал этих нано-таракашек котэ показать :respect: :улыб:
gutculka69
Надо все таки видео снимать, фотки просто сборище котиков показывают.
В нашем таракашке надо контакт поджать. Как только таракан останавливается, так и коты останавливаются, а в движении они его норовят перевернуть.
Одного таракана на стадо моих котов мало. :ха-ха!:
  • Здесь таракан барахтается на спине, вот коты ждут когда

  • Таракан остановился и Фантик интерес потерял сразу

САМЫЙ Молодец тот, кто первым придумал этих нано-таракашек котэ показать :respect: :улыб:
Да, я молодец :biggrin:
:knix: :knix: :knix:
Так вот кто тут тараканов развёл!!!!!!
:ха-ха!: :biggrin: :ха-ха!:
Шикарная идея! :respect:
Спасибки :dedsneg:
Татьяна! Согласна, нам на наши кошко-стада одного нано-таракана мало ))
Останавливаются? Как только таракашка забивался в угол, его тут же кто-нибудь либо когтём цепляет, он начинает ещё громче жужжать, его швыряют в сторону кошко-толпы, нано-таракан цепляется в шерстяную шубу, перебирая лапами и тут... вот тут ещё виток трэша ))))))
Или - хватают зубами, убегая от остальных и варианты:
1 - на бегу плюют, ибо во рту таракашка дребезжит жутко
2 - бегут в сторону ванны. Дверь закрыла, чтобы в воду не бросили, а у моих есть такой бзик - игрушки в воду кидать ))

Набалделись так, что не просто дрыхнут, а как солдаты после боя - аж ротики приокрыты )))

Барсик - это наш патриарх, почти 14 лет, отжигал круче всех: и на стену прыгал, и боком ехал, и таракашку круче всех бросал прицельно на спину кому-нибудь :biggrin:

Довольна:улыб:Сама не могла от тараканьих гонок оторваться ))

Спасибки всем за инфу, ссыль, Наталье за таракашку ) и ещё раз за тёпленький и мяконький подарочек!!! :friends: )

Нашла группу производителя этих нано-роботов во вконтактике, спросила ещё по поводу одной игрухи - пожалуй, тоже может быть интересной. Нам. Кошко-владельцам. И котам - тоже :rofl:
Татьяна, просто в нашем таракане контакт у батарейки плохой. Таракан бегает-бегает, потом вдруг останавливается. Сделаешь "выкл" - снова "вкл" и опять побежал. Надо его просто вскрыть и батарейку чем-нибудь прижать сильнее.
Позитива неизвестно у кого больше - котов или хозяев.:хехе:
Татьяна197
какой у вас пушистый красавец!!! :wub1.gif: я так понимаю это Фантик? а чем вы его чешите чтоб шерсть такая была?
KZ13
Обыкновенной расческой для кошек (с пластиковой ручкой).
Но ему вообще-то нужно другую расческу - с более редкими зубьями, т.к. у него подшерсток густой.
Расчесок море, но меня то цена не устраивает (дорого, знаю, что дешевле есть с редкими зубьями, то ручка деревянная - такую не хочу).
Это мы еще не купались, хотя шампунь хороший прикуплен персонально для него.:смущ:
Татьяна197
спасибо! :flowers: случайно не такая ?
а что за шампунь?:смущ:
KZ13
Да, из этой серии. Такая же частая.
Шампунь "Ив Сен Бернард" (Италия) банановая серия с бальзамом. Для кошек и собак с густым подшерстком и средней длиной шерсти.
Сейчас потеплело, надо выбрать время и устроить ему банный день.
Фантик не подозревает, что я ему такие козни в виде помывки строю.:смущ:
Татьяна197
:роза: спасибо!)) тоже хочу своего помыть) но мой не боится воды :knix:
KZ13
Вы счастливая хозяйка. :роза: Мне кажется Фантику не понравится мыться. Посмотрим, что будет.
Татьяна197
спасибо) но мой мелкий еще, три месяца через неделю будет. один раз мыла - молча сидел и потом терпеливо ждал когда за полотенцем схожу. не вырывался
gutculka69
У нас теперь каждый день игрища :злорадство: .
Главный игрок, конечно же, Арчик, потому что у всех таракашку забирает, носит ее в зубах, перебирает в лапах, фотик не успевает за этими игрищами. В доме веселье, но ненадолго, иначе придет конец таракашке ооочень быстро. Уже сейчас на нем отметины зубов )))
:superng:
  • Семейка собирается , но главный кот впереди всех))

  • Линьси ведет себя как настоящая девочка, пытается потрогать

  • Арчи не церемониться со зверюгой

  • у Бонди глаза вылазят за орбиты от зрелища

  • ну, а таких фото у нас много, берем в лапы, подкидываем,

musi
Ой, Лена, мы все, как ненормальные. :ха-ха!: Столько радости получаем от удовольствия, что доставили своим кошкам.
Ты же 2 таракашки брала. Дай Линси одну, а то совсем девочку обделили парни. ))))

Фотки :live: , особенно Бонди с выпученными глазами. :ха-ха!:
gutculka69
Что ты, у Арчика будет разрыв сердца, если у Линьси будет своя таракашка, он у нас жадина :бебебе:
Они все играют, просто Арчик самый наглый, всех распихивает, а еще и спит на капсуле с таракашкой, что бы никто не посигнул :злорадство:
musi
я почти готова купить своим таракана :rofl:
Лия
Ой, Лия,у тебя там сейчас сколько тараканов? мало? :улыб:
Лия покупай! Сегодня!! Ибо ты просто забудешь на работу пойти )))
Глаза Бонди - это зачёт, то знакомо :live: :biggrin:

Форум ДЖ НГС развёл тараканов и балдеют ведь! - свежий заголовок в рекламном посте :rofl:
Автоинформатор
Ухохотались с мужем с ваших описаний))) Наш значит еще спокойно реагирует) Пишите еще! И с фотками и с видео!!
А у сестры котенок не очень заценил. Видимо маленький еще совсем... Жду отчета от второго брата. У них не котенок, а ракета) Там должно быть весело (если таракашка проживет дольше 5-ти минут)))).
Автоинформатор
Поздравляю всех форумчан с наступившим 2013 годом! :dedsneg: :superng:
У кого сухой кошачий корм Renal RC или Purina Veterinary Diets NF, отсыпьте немного на пробу? :хехе:Могу поменять на пробу k\d Hills. А то моя его очень плохо ест, хочу посмотреть как она другие есть будет, но не хочу целую пачку покупать, может у кого-нибудь тоже проблемы с подбором корма :хехе:
А ещё у меня такой вопрос к собачникам. Что значит если собака очень часто сглатывает слюну, причмокивает, иногда так интенсивно начинает сглатывать, что кажется она сдерживает рвоту и вот-вот блеванёт?
Panda_Kopanda
Ксюша, есть Ренал РК, я покупала для Пуши, а она не ест. Сможете сами забрать? это на Гоголя
Leya
Смогу, но мне прям горстки хватит для теста, а Hills на пробу нужен?
Panda_Kopanda
Может быть воспалительный процесс, инородное тело в глотке ( кость,например,не могла застрять?).
Panda_Kopanda
К ветеринару идите.Это или инородное тело, или инфекция типа нашего гриппа, точное название болезни не помню, но оно требует лечения антибиотиками и может давать осложнения. Так что не тяните, чем раньше,тем лучше.
Вспомнила аденовирусная инфекция называется или лоринготрахеит,как то так.
julia_t
аденовироз
И, конечно же, к ветеринару!
Автоинформатор
НПП
может кому пригодится - тут на днях места, куда котенок промахнулся и сходил мимо лотка обработала пенным очистителем для салона авто. кот пока к тем местам интереса не проявляет.и запаха нет.
обрабатывала ковер и пол.
единственный минус - некоторое время пахнет химией, но проветривание помогает:улыб:
Показать спойлер
я использовала Tuff stuff (не реклама) :улыб:, покупала в Ашане
Показать спойлер
Метелица
Не, кость однозначно не может быть, нет у нас дома костей, она ничего окромя лечебного корма не ест. Сегодня всё прошло, такой вот приступ был только вчера хотя она в последнее время часто причмокивать и сглатывать, может она и раньше так делала, я с ней близко не была знакома. А собаки не делают так (причмокивают и сглатывают)? Если исключить её вчерашний приступ икоты, то это тоже признаки чего-то?
Сейчас есть несколько вариантов: что-то мешает в горле (предложили давать сорбенты), кошачьи глисты (она пару раз в разных домах совершала набеги на лотки, в этом случае предложено всех глистогонить ), последствия чумки (тут я не знаю что делать и можно ли что-то сделать).
Вот если вести её к доктору, то во время икание, а то привезу обычную собаку, не икающую, как мне демонстрировать симптому? И не понимаю к какому доктору её вести, к специалисту в какой области?
Panda_Kopanda
А собаки не делают так (причмокивают и сглатывают)?
Не знаю о таком. Если все уже прошло, то, может быть, просто подавилась и прокашлялась (проикалась).

Сейчас есть несколько вариантов: что-то мешает в горле (предложили давать сорбенты),
При чем тут сорбенты??? Это кто так предложил? Если "что-то мешает в горле" ,это " что-то" нужно извлечь. Она не могла проглотить игрушку или пуговицу, в общем какой-то предмет?

последствия чумки (тут я не знаю что делать и можно ли что-то сделать)
Показать собаку врачу.



Вот если вести её к доктору, то во время икание, а то привезу обычную собаку, не икающую, как мне демонстрировать симптому? И не понимаю к какому доктору её вести, к специалисту в какой области?
Показать врачу, объяснить ситуацию,рассказать все симптомы, пусть проведет общий осмотр и оценит состояние здоровья. Для начала обратиться к терапевту, если будет необходимость, он направит к хирургу.
Panda_Kopanda
как мне демонстрировать симптомы?
Заснять на качественную видеокамеру в процессе? :dnknow: Ну, как вариант...
Но абсолютно точно
а) это не нормально
б) песо нужно к ветеринару
Сейчас есть несколько вариантов
Да вариантов и добавить можно. Проблемы с ЖКТ, например. Но толку гадать? Лечить народными средствами без диагноза...это че-то как-то круто.
Метелица
Что-то мешает в горле, тут имелось ввиду шерсть, ну как у кошек бывает. на счёт проглотить предмет я очень сомневаюсь, в игрушки не играет, всякую фигню, окромя какашек, не есть. Вот могла нажраться силикогели с говном, может он ей мешает.
Если это последствия чумки, как тик, который периодически приходит, то тут не один врач не поможет, или это спазм диафрагмы, т.е. тоже последствие нервной формы.
Ютка К.
Я тоже подумала заснять, но подумала уже поздно. Я общаюсь с врачами, но заочно, для всех участвующих в поездки к доктору это большой стресс. Я её ничем сейчас не лечу, ей в принципе ничего нельзя кроме корма, так как это диагностическая диета. Капли успокоительные разрешили только.
Ну хоть я поняла, что собаки не должны икать, чмокать и сглатывать :хехе: Если повторится, то уже будет симптомом, а не единичным случаем.
Кстати, а как отвадить собак есть кошачьи фекалии? Она раньше не ела, но побывала в гостях, распробовала видать, и теперь уже два раза совершала набеги на лоток.
Panda_Kopanda
НПП,
люди добрые, а подскажите плиз, на левом берегу , недалеко от пл. Маркса какая клиника лучше? Сириус или Сиб Вет Центр?
если есть лучше, но подальше - не страшно.
Хочу котенка на осмотр сводить,а в дальнейшем - на кастрацию.
Заранее большое спасибо! :flowers:
KZ13
Евровет или клиника на Горском.
KZ13
НПП,
люди добрые, а подскажите плиз, на левом берегу , недалеко от пл. Маркса какая клиника лучше? Сириус или Сиб Вет Центр?
ИМХО, одинаково плохо.
Я бы посоветовала клинику на Горской.
KZ13
Евровет, Станиславского, 31.