Panda_Kopanda
У меня две подобрашки ели, вет сказал - ферментов каких-то не хватает, т.к.питались чем попало, таблетки сказал пить какие-то, но мои как-то сами перестали после строгого внушения или со временем (постоянного доступа не было), я уж не помню. Название таблеток могу поискать, если надо.
Panda_Kopanda
//Кстати, а как отвадить собак есть кошачьи фекалии? Она раньше не ела, но побывала в гостях, распробовала видать, и теперь уже два раза совершала набеги на лоток.//

Это однозначно не хватает минеральных веществ, купите какие-нибудь мин.добавки, витамины.
Можно рубец ошпаренный подавать, там масса ферментов и мин.вещ-в, но после этого надо травить от глистов.
У меня Вилька в детстве иногда "баловался", помню как засучив резиновые перчатки вычищала ему пасть щёткой. ))
А ещё он икал пару раз за свою жизнь.
NaturelleRiviera
Если Ксения про Зару пишет, то ей (Заре) всего этого нельзя (сейчас, во всяком случае) ((
Panda_Kopanda
Что-то мешает в горле, тут имелось ввиду шерсть, ну как у кошек бывает.
Сорбент тут тоже ни при чем. Сорбент инактивирует ( поглощает) токсины, но никак не инородные тела, а комок шерсти и есть инородное тело.

Что касается поедания фекалий, то уже написали, что это недостаток минеральных веществ и ферментов в организме. Нужно пропоить витаминно-миненральным комплексом, в вет.аптеках они в ассортименте.
Метелица
И еще. Никто заочно не поставит правильный диагноз, не видя пациента. Вам -к врачу однозначно очно!
Да, это я про Зару, про кого ещё:улыб:другие собаки у меня не квартируются и вряд ли когда-нибудь будут.
Под сорбентом имелась ввиду Мальтпаста какая-нибудь, она же выводит шерсть каким-то образом из организма, чем она не сорбент?
При людях она не ест из лотка, при людях она даже близко к лотку не подходит, а вот ограничить доступ к лотку в отсутствие людей не получится, тогда и кошки к нему не попадут. Пока известно три случаю поедания из лотка, и это уже после курса витаминов, хотя наверное не те витамины были, она для шерсти пила.
Ей и правда ничего нельзя сейчас кроме корма, я выше писала про диету, какашки, думаю ей тоже нельзя :а\?: но собака, видать не вкусре.
Икать она больше не икает, прошло всё без вмешательств, я решила, что ничего страшного нет, не вижу смысла её, и себя, и всю её историю болезни тащить в клинику.
Автоинформатор
Подскажите, где по приемлемой цене купить бантик для кота и маленькой собаки?
BlueAngel
Магазины со швейной фурнитурой, в т.ч. "Логос" (см. 2ГИС), ленты-банты метражом, сколько надо, столько и покупаете.
Автоинформатор
У экс-президента Финляндии поселилась кошка, подаренная Дмитрием Медведевым

Экс-президент Финляндии Тарья Халонен стала владелицей кошки невской маскарадной породы из России, подаренной премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

В посольстве РФ в Финляндии рассказали, что котенок был доставлен в Хельсинки из Москвы на поезде. "Котенка зовут Мегги, родилась 4 августа 2012 года, дорогу из Москвы в Хельсинки перенесла прекрасно", — цитирует дипломатов ИТАР-ТАСС.

Тарья Халонен приехала в российское посольство вместе со своим мужем Пентти Араярви. При получении котенка она сказала журналистам, что собирается научить его финскому языку. "Я очень рада получить породистую кошку, хотя две предыдущих у меня были беспородные", — рассказала экс-президент.

Прибытие кошки из России стало новостью дня в Финляндии — некоторые журналисты явились даже на хельсинкский вокзал, чтобы запечатлеть этот момент. Финские репортеры выяснили, что по характеру Мегги добрая и любопытная, а в дороге она проспала 14 часов. Тарья Халонен ждала подарок с ноября 2012 года, когда на встрече с ней Дмитрий Медведев показал фотографии животного.

Новость вызвала в Финляндии большой интерес, в одной из газет был организован даже конкурс по выбору кошке имени, правда, финны предлагали по преимуществу мужские имена.

Порода невская маскарадная известна в Финляндии как родственная сибирской. Сибирских кошек в стране Суоми не очень много, но среди них немало выходцев из российских питомников, в основном из Санкт-Петербурга и Москвы.

vesti.ru

Ссылка на страницу с видео
Кто-нибудь знает точно, можно ставить вакцину комплексную собаке, если у неё началась течка?
NaturelleRiviera
В инструкциях к вакцинам нет такого противопоказания (главное чтобы собака была проглистогонена и клинически здорова). Лучше было бы ,конечно, воздержаться или привить до течки. Но, насколько я знаю, ничего страшного в вакцинации во время течки нет. Пропоите параллельно витаминами.
Автоинформатор
У кого есть знакомые хасководы или заводчики хаски?) Напишите, пожалуйста, в личку! Очень очень надо!
Метелица
Позвонила в "Евровет", спросила, можно ли вакцинировать течную суку, сказали "нельзя", перед этим "проконсультировались с врачом", в смысле девочка в регистратуре. Я так и думала, поэтому не торопилась.
Всё таки и t тела повышается, Оддьке моей жарко сейчас, спит на полу, состояние всё равно дисгармоничное, а тут ещё прививка, по сути это "маленькая болезнь".
NaturelleRiviera
У меня Оддька сексуальная агрессорша, к Виле пристаёт, уже и памперс одела на неё, чтоб хоть какая-то преграда между ними была.)) Щиплет его за брыли, шею, ляшечки, привлекает внимание. Он конечно и рад, но сейчас он хочет спать, а она не унимается.
Всё, это последняя течка, закончится, вакцинирую, жду месяц, и стерилизую.
Представляю что они вытворяют, когда мы на работе.
Меня муж называет "инквизиция", я как только слышу подозрительную возню, сразу бегу смотреть что происходит и разгоняю их друг от друга.
Автоинформатор
Обращаюсь еще раз! Очень прошу! У кого-нибудь есть знакомые владельцы/заводчики хаски, маламутов или самоедов? Очень очень очень буду благодарна!!
BlueAngel
Мы держим самоеда. Чем смогу - помогу)
Может, и боян.
Но мне понра.))
Попугайчик живёт в Торонто.
Автоинформатор
Девочки, ищу компанию для заказа в ИМ Парди:улыб:Может кто хочет оттуда что-нибудь заказать - давайте объединимся, чтобы дешевле вышла доставка Почтой России. Пишите в личку кому интересно :хехе:
Кто-нибудь видел в магазинах витамины для собак 8:1 Deter? Подскажите, если знаете, где есть :хехе:
Panda_Kopanda
Я их уже давно нигде не вижу. А моим собакам они в свое время ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГЛИ в борьбе с поеданием фекалий. :live:
Вот хорошо, что спросили здесь, а-то я хотела посоветовать, да забыла название, помнила только, что 8:1 и как коробочка выглядит.:улыб: Просто есть и у других производителей такие витамины 8 в 1, но нам реально помогли только эти. Если найдете, не пожалеете! :yes.gif:
Метелица
Эти прям специализированные для этой проблемы, а мне только они в рекомендациях попадались. Смотрела пока только в интерент-магазинах, видимо придётся обзванивать. А то проблема не ушла, а диету собаку сняли, так что можно приступить к решению.
Сложный, острый, срочный вопрос:
как уже знаете увеличили штрафы за выгул собак в "неположенных местах" и т.д.

Вопрос 1: сколько у нас есть в Новосибирске "разрешенных мест для выгула собак"?
Вопрос 2: где эти места? Может есть карта по районам, улицам Новосибирска?

Собовладельцы! Поделитесь информацией!
На моем жилмассиве таких мест 5 как минимум (таблички стоят).:хехе: На карте их нет, да и странно это было бы, ИМХО, не тот объект.
таких мест 5 как минимум (таблички стоят)
Отлично! А какой жилмассив ваш?:миг:
El_Mira
Мой самый любимый ролик про кошек. Умиляет до слез. :heart:
А мы гуляли на тех выходных, когда был 0 градусов, решили пофотаться, правда фотала я и по большей части фото моих пеньков "вид сзади".)))
  • Оддя как Чарли Чаплин у меня

NaturelleRiviera
ещё чуток
  • Любимое занятие - нырять с головой в сугроб

NaturelleRiviera
ещё
  • Вот за что бы ни взялка Вилюш, Оддька тут как тут,

  • Сидел на кухне сам по себе, головушку положил на стул,

  • А Оддя ни о чём не думает)

NaturelleRiviera
Какие они у вас классные:улыб: :live: ....но Одди - это что то....обожаю собак с бородой :роза:
Vikyla
Vikyla и Татьяна, спасибо за добрые слова о моих пеньках!

Оддька у меня смотрю по фото как оборванец, ходим ищём новый комбез, а то чё то мне стыдно за ребёнка стало))
А Вилюха даааа, он в обновочках своих, и комбезик и ошейник.
NaturelleRiviera
Оксана, они у тебя чудесные, видно что любимые и самые родные. В глазах Вилюшиных мудрость буддиста, а Одька как юная, беззаботная девочка, у нее все хорошо, она счастлива :wub1.gif:
Смотрю на них и сердце от радости заходится :heart:
musi
Лена, какие слова прям, прям про них всё!) Пасиб большое Вам!
А про октябрьский район (не пед) что-нибудь известно, как там с местами для выгула? Не видела таких табличек никогда.
Так вот я сама с Октябрьского. Ни разу не видела вот именно "собачьей" площадки, с табличками и всем, что нужно для выгула собак + мусорка (какашки выбросить)
Девчонки отписались, что на новом, Плющихинском аж 5 специальных площадок есть.
Всё.
Больше никаких данных.
Много у кого спрашивала.
Даже с Академа не ответили однозначно.
Татьяна_и_КОтята
Мусорок нет. :not_i: В большинстве это просто участки земли с табличкой, собаку там не отпустишь. Огороженная территория только одна, предполагалась стройка, кажется, а народ выгуливал собак, в конце концов воткнули табличку - легализовали. Но ограждение там с крупными ячейками, мой Рэмик норовит через них утечь на дорогу, так что лично мне от этой огороженности никакой пользы. Кстати, куча народу все равно выгуливает собак у подъездов, на стройках и пустырях за домом, пофигу им эти места для выгула.
Да у меня то вопрос возник после известных "распоряжений и законописулек местных" - начали обсуждать и друзья из СПб спросили "вот у вас всё запрещают, а что разрешили - предоставили?"
Я же в собо-темах вообще -0. Начала спрашивать, обращать внимание и оказалось...
Как мне приятели рассказали, они законодательно выделили и закрепили кусочек земли для выгула собак. Сами оборудовали, грант там какой-то даже выиграли. И сами следят за порядком, за тем, чтобы все сОбы, кто есть в их дворе были вакцинированы и т.п. То есть в хх гуляет "мелочь" в хх гуляют "бонзы" ))
Даже рассказали, как всякие пьяницы и т.п. маргиналы пытались к ним на площадку заселиться и как они полицию тормошили "собственность" защищать.
Я вот думаю, что если у нас есть отработанные алгоритмы (очень сложные) сделать автопарковку возле дома, то и собо-площадку тоже нужно "пробивать". Уж для собо-площадки никаких деревьев вырубать не придётся.
Татьяна_и_КОтята
Таких вот активных людей-организаторов всегда дефицит. У нас никому ничего не пришлось выбивать-организовывать, все местная УК, а вот поди ж ты, нос воротят, из подъезда вышли - дальше лень.
Вот-вот! Материть по кухням, по подъездам все горазды.
Как какие действия (а делать то всё нужно в рабочее время) так все особо возмущенные пенсионеры сразу забывают - а что они вчера "митинговали"? Пос**м на газоне, все так делают...
Автоинформатор
Из-за пазухи вынув щенка-сироту, Обратился Хозяин со словом к коту:
«Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?»
— «Мур-мур-мяу!» — согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел
— Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
«Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!»
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И... под вечер котёнка домой приволок.
Тоже — серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет ? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...
Видела я на Плющихинском пару "площадок" кусок газона рядом с дорогой, газон вытоптали, одна земля и всё в какашках и мусоре, ну и людская тропка к дому с остановки. Зато табличка стоит, ага. Крытую не видела, может она лучше.
У нас на районе импровизированные площадки, т.е. всё тоже самое, но без таблички. Может табличку туда поставить, всё равно там кроме собачников и ленивых (срезать к мусорке святое дело) никто не ходит :dnknow:
Panda_Kopanda
А вы как это себе представляли? :biggrin: Цветы, скульптуры и фонтаны? Табличка - это самое главное вообще.
Goldcrest
заборчик и мусорку :yes.gif:если табличка это главное, то точно нужно по районы на тыкать два варианта: тут гулять, а тут не гулять.
Panda_Kopanda
Лучше без заборчика площадка, чем никакой вообще. У нас дворники убирают, может, поэтому мусорок нет, или не догадались. А вообще, интересно было бы поставить и посмотреть, будет ли толк.
Наверное, нельзя самим-то взять и натыкать указателей, побегать придется, чтоб разрешили.
Goldcrest
А зимой тоже убирает? Интересно, ему доплачивают за это или он смирился? Там где у нас гуляют в принципе никто никогда не убирает, это какие-то заброшенные газоны и тропы. Может только на массовых субботниках до них руки доходят. На счёт собачников не скажу кто убирает, а кто нет, стараюсь близко не встречается по разным причинам. Я всегда убираю, один раз даже вернулась когда на прогулке пакетика не хватило.
Panda_Kopanda
Не знаю насчет доплат, но вообще что такого? это свежак, может, убирать противно, а засохшее-то. Мусор и мусор. У них такие совки на длинной ручке, туда заметают, даже нагибаться не надо. Я, правда, не видела прямо своими глазами, только как они по этим площадкам ходят, и сужу по тому, что там не так грязно, как могло бы быть, а иногда вообще чисто. Насчет зимой не знаю, весной посмотрим.:улыб:
Goldcrest
Мне кажется в каждом человеке есть это естественное чувство брезгливости по отношения ко всяческим фекалиям, тем более когда они массово тебя окружают :biggrin: