Одиночество моего кота ((
2694
7
Уезжаю на длительное время. Подскажите,прошу очень, у нас есть в городе службы по пристрою кошек? Ну что-то типо гостиниц временного содержания? Мне на 14 дней. Я, конечно, могу попросить близких поухаживать, но, животина мой совсем один будет:хммм:
Deafortuna
В гостинице кот будет стрессовать. А дома, даже если будет много времени один, ему будет спокойнее.
Лучше уж пусть Ваши знакомые приходят за ним ухаживать кормить, попросите их поговорить, поиграть, поласкать Вашего котика. Но в этом случае и Вы будите спокойны за кота и кот будет спокойно ждать встречи с Вами :heart:
Deafortuna
Маша, поверь опыту - лучше чтобы котик был дома. Кошки привязаны к дому больше, чем к хозяевам (в отличие от собак). Им гораздо комфортнее на своей территории, среди своих запахов.
Bagira_09
+100500
Пусть лучше друзья--знакомые ходят, кормят и общаются, но на привычной для котейки территории.
Сама, при необходимости, к друзьям и родственникам так хожу. Ибо кошак дома у себя всё же, не где-то. Пусть и раз в сутки (такое тоже случалось) общение полноценное получает.
Но лучше уж у себя дома, нежели на чужой территории (коей невольно гостиница является).
Deafortuna
а в гостинице думаете его на руках носить будут?
так же покормят два раза в день, лоток уберут
ну и смысл его возить?
Джули
Девочки! Всем спабушкой! :flowers: Я Вас поняла! Дома будет:yes.gif:
Deafortuna
по личному опыту могу сказать, котейку надо однозначно оставить дома.... в прошлом году уезжали с семьей в отпуск на 14 дней, встал вопрос куда пристроить нашего котика.... переживаний было море, так же спрашивала советов на форуме.... однозначно советовали оставить дома! весь отпуск правда на иголках прошел, каждодневные звонки родственникам с распросами как там наш сладкий.... в итоге,когда прилетели,кот спокойно нас встретил,даже не обиделся,видимо сильно скучал,что забыл это сделать :))) так что сейчас мы спокойно уже оставляем его,знаем,что дома все таки ему лучше всего!!!
Deafortuna
Я бы не советовала пользоваться услугами зоогостиниц!
Помимо того, что к зверикам действительно будут подходить лишь покормить и убрать (если вообще будут), ещё и есть опасность заразиться там всевозможными инфекциями: ринотрахеит, панлейкопения, калицивироз...
Дома однозначно лучше!!!