Fujifilm FinePix F200EXR
4431
48
Может быть, есть специалисты, тестировавшие аппарат Fujifilm FinePix F200EXR?
Цена достаточно высокая, но и по описанию - достойная вещь.
Не хотелось бы выбрасывать деньги.
algrim
Может быть, есть специалисты, тестировавшие аппарат Fujifilm FinePix F200EXR?
Цена достаточно высокая, но и по описанию - достойная вещь. Не хотелось бы выбрасывать деньги.
У Фуджи не бывает плохих фотокамер, начнем с этого:улыб:и стОимость его в районе 11тысяч - вполне нормальная цена за такие характеристики:улыб:
Chuck_Norris
У Фуджи не бывает плохих фотокамер
+100 :respect: :миг:
algrim
Почитайте ТУТ.
По мне так средненькая камера. Цена высоковата.
algrim
тогда уж лучше смотреть описание тут
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf200exr/

есть все про камеру, плюс сравнение с подобными, заодно может что лучше подберете
Мых
Все бы ничего, но не все ведь по английски читают.
:спок:
ganymed
там картинки же главное, опять же расчеты, а остальное можно и через http://www.promt.ru/
Мых
А не проще ли сразу, по-русски прочитать обзор? Хоть и не знаменитый английский dpreview, но хоть что-то на родном.
Свое мнение можно составить, по крайней мере.
ganymed
я не очень верю обзорам которые пишут люди в инете:улыб: вы указали на обзор человека который первый раз видел эту камеру и видимо недолго ей пользовался

так вот, когда есть не просто обзор, а сравнение с аналогами, то это на мой взгляд интереснее. два кадра с разных камер и возможность сравнить это уже намного лучше, чем просто рассуждения кого либо о новых технологиях:улыб:

кроме того в топе указано что человек ищет камеру, а значит если не эту брать то нужны ему будут другие варианты, вот пусть смотрит может что другое понравится:улыб:
ganymed
Почитайте ТУТ. По мне так средненькая камера. Цена высоковата.
Поверь мне - у фуджи матрицы суперские, даже в мыльницах :миг:а что пишут на ixbt - так там большинство интернет-теоретиков тусуется, а не практиков...:улыб: Поэтому, имхо, доверять тому что написано ТАМ, не стОит....
хотя по ссылке в конце статьи автор похвалил матрицу:улыб:
Chuck_Norris
Да нет. Я фильтрую что пишут.
Только вот я пока не видел интереснее G11 по снимкам такого класса аппарата.
Не думаю, что те фото, которые в обзоре на ixbt слишком отличаются от фото в обзоре dpreview.
Ну не того класса аппарат, мне кажется, чтобы кардинально эти снимки отличались при примерно одинаковых условиях.
Все ведь на авто.
Ничего против Фуджи не имею.
Но все-таки в данном классе интереснее, на мой взгляд, G11.
Ко всему следует добавить, что английским не каждый владеет и отсылать на информацию на этом языке как-то, мне кажется, не корректно.
Другое дело когда человек сможет прочитать что там написано.
Ну и конечно право выбора за автором топа.
:хехе:
ganymed
Да нет. Я фильтрую что пишут.
Только вот я пока не видел интереснее G11 по снимкам такого класса аппарата.
G11 - стОит в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ... :agree:
Chuck_Norris
Вычитал в одной статье про G11:
"Напомним, полгода назад глава подразделения SLR-камер Olympus заявил, что 12 мегапикселов вполне достаточно для покрытия «почти всех потребностей большинства пользователей».

Таким образом, в настоящее время спрашивать, сколько мегапикселов в камере — это полный моветон и проявление ламерства."
:улыб:
Chuck_Norris
G11 - стОит в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ... :agree:
По-моему ты преувеличиваешь.
Пишут что в штатах стоимость G11 где-то $499.
Chuck_Norris
Всем большое спасибо.
Обращение к форуму было нужно в основном дочери (аппарат покупается для нее). Сейчас все таки решили купить. Попоробую протестировать, сравнивая с другими аппаратами. О результатах сообщу.
Еще раз спасибо.
algrim
Аппарат купил, провел небольшое тестирование.
Ставилась задача – проверить работу в условиях недостаточной освещенности без вспышки.

1 этап
Проверка разных режимов в полутемной комнате.
Режим высокого разрешения (с точки зрения шумов и передачи деталей в тенях и светах) показал себя хуже всего, что естественно. Режимы повышенной чувствительности и расширенного диапазона примерно равноценны, но в режиме расширенного диапазона лучше цветопередача. В дальнейшем использовался только этот режим.
2 этап
Сравнение с другими мыльницами.
Не получилось найти аппарат с разрешением 12мп. Проверялись Canon (2 разных) и Олимпус с разрешением 6-7мп. Все показали себя намного хуже.
3 этап
Проверка профессиональным фотографом (снимает свадьбы, качество видит хорошо).
Его резервная мыльница (Sony) тоже не сравнима. Зеркалка (Никон) сначала отказалась фокусироваться в такой темноте, потом поставила такую выдержку, что снимок получался смазанным.
Его мнение – “очень хороший аппарат”.
Похоже, режим расширенного диапазона можно использовать как основной режим. Думаю 6мп мне хватит. В целом очень доволен.
Все остальное проверю позже, не спеша.
algrim
.
Не получилось найти аппарат с разрешением 12мп.

Проверка профессиональным фотографом (снимает свадьбы, качество видит хорошо).
Его резервная мыльница
Что-то кого-то круто обнесли... :dnknow:
п.1 - пятак... :dnknow: есть вродь у каждого, кто его присматривал... есть 300д наконец... соня там хорошие , сравнивайте с лучшим... :dnknow:
п.2. проффи не снимают на мыло... :dnknow: даже глубиннные любители на мыло не снимают... :eek: у любителей - или ХХкамера ( ну у мене тридцатка... :dnknow: , я начинающий), у товарища на чай зашедшего - еденица... :смущ:3. не повезло, ИМХО, в выборе кампании... :dnknow: к нам приходите, как сбор ФиВ :dnknow: учудим... :спок:
asma de jour
кому тут специалист по фужам нужен?
Aviajoker
ннп. Если про Фуджи..
Fuji S2000HD юзаю. Нифига не доволен. Ни матрицей, ни начинкой. Но по большей части он покуплся, чтобы снимать мини ролики на склонах. И фотать там-же. По ламерски.:улыб:Как проявит себя зимой - посмотрим.
Filimon
у меня была s5500, для своего времени камерва просто супер, хотя исо больше 200 нельзя было подымать.
Filimon
ннп. Если про Фуджи..
Fuji S2000HD юзаю. Нифига не доволен. Ни матрицей, ни начинкой.
Может просто попробовать почитать к нему инструкцию и правильно его настроить ?! :спок:
Chuck_Norris
Фуджи хорошую технику делают, у меня F30, замечательно снимает и по ламерски:улыб:и по другому:улыб:
Chuck_Norris
Ну это же в первую очередь.:улыб:Только размер матрицы ну никак не позволяет ей быть на каком-то уровне. Медленный проц тоже удручает.
Filimon
Без обид, но посмотрев параметры EXIF выложенных Вами фоток видно что Вы просто не используете весь потенциал камеры, отсюда скорее всего и проблемы :улыб:
Камера новая поэтому жаловаться на процессор странно, размер матрицы 10 МП это очень даже достаточно также:улыб:
Так что все в Ваших руках - если захотите, тут кстати народ регулярно доказывает что чем камера круче тем фоты лучше не становятся :миг:
Мых
"тут кстати народ регулярно доказывает что чем камера круче тем фоты лучше не становятся "
:tease: :ха-ха!: :friends:
Filimon
Сегодня этот знакомый профессиональный фотограф звонил, спрашивал где покупал FUDJI.
У него на НИКОНЕ проблемы со вспышкой, так хочет на свету снимать НИКОНом, а в сложных условиях - FIDJI.
Мых
Мнение зубров всегда учитываю, но или я читал невнимательно и не могу найти "нужную кнопку" или в камере действительно кое где нельзя выбрать ISO меньше 800 (ручные режимы). Очень неудобно с диафрагмой управляться к тому же.
А вот возьму-ка и еще раз пойду полистаю инструкцию. Кстати, она очень бедная.
ЗЫ. Процессор действительно тугодум. Даже старый кэнон а710 шустрее.
Filimon
На одном из дисков, что идут в комплекте с аппаратом, есть еще одна инструкция, более внятная. Вы до нее добрались?
И потом, быстродействие переключается. За это приходится платить повышеным расходом батареи.
Filimon
Ролики снимают видео камерой.. ну это так, к слову...

Выключите ISO auto и ставьте любое значение. Забудьте про режимы автоматики все, кроме программного, приоритета диафрагмы и приоритета выдержки. Счастье гарантированно даже при "медленном" процессоре. Тут народ вроде забесплатно никому не отказывает в уроках - так взяли бы парочку... никаких инструкций не нужно...
algrim
algrim, какой у вас веселый друг "профессиональный фотограф":улыб:
Filimon
В описании к камере вот такие режимы указаны - Светочувствительность Auto, Auto(3200), Auto(1600), Auto(800),
ISO 100/200/400/800/1600/3200/6400/12800
Так что точно где-то или кнопочка есть, или в меню...
Таксист
Ролики снимают видео камерой.. ну это так, к слову...
вот это уже давно не так:улыб:особо с появлением возможности съемки фотиком в большом разрешении
Ostrog
Абсолютно верно, но например при приоритете выдержки ИСО меньше 400 не дает выбрать. :dnknow:
Таксист
Ролики снимают видео камерой.. ну это так, к слову...

Выключите ISO auto и ставьте любое значение. Забудьте про режимы автоматики все, кроме программного, приоритета диафрагмы и приоритета выдержки. Счастье гарантированно даже при "медленном" процессоре. Тут народ вроде забесплатно никому не отказывает в уроках - так взяли бы парочку... никаких инструкций не нужно...
Да оно конечно удобнее, но камера мне ни к чему и кучу барахла на себе таскать по склону никак не входит в мои планы. Строго потому взял такую небольшую камеру с HD-видео. Про уроки - да, я бы с удовольствием взял и внял паре-тройке советов.
Filimon
но например при приоритете выдержки ИСО меньше 400 не дает выбрать
скорее всего где то включено это АВТО ИСО, надо его выключить видимо в меню или может кнопка есть?

Если ничего не помогает прийдется читать инструкцию:улыб:
Filimon
о! пендальф, а у нас камеры одинаковые! давай как-нибудь жахнем рок в этой дыре? ))) а то тоже результаты не стабильны - то ништяково, то лажа несусветная в самых простых условиях о_О инструкцию на диске скурил. японцы - казлы, ничо кроме хайку писать не умеют. пара советов точно бы не помешала)
Мых
Мых, проблема не в разрешении, а в эргономике. Видео - видео, фото - фото. Ничего не изменилось пока.
Таксист
Мых, проблема не в разрешении, а в эргономике.
----------------------------------------------------------------------
Это каким боком (в прямом и переносном смысле)? :dnknow:
Ostrog
Да любыми боками в любых смыслах. Есть такое простое понятие - НЕУДОБНО.
...снимать видео фотоаппаратами, снимать фотографии видеокамерами.
Вы хотите об этом поговорить?
Таксист
Не, не хочу. У каждого - свое мнение.
Таксист
Кстати да, хочу дать в руки тем, кто больше всех упрям во мнении "это руки а не настройки".:улыб:Вон, и гоги просится на пару...
Ишо раз Ауто ИСО хрен отключишь. Только в двух режимах можно, но они дюже не те.
Filimon
Я же предложил? Контакты - в профайле.
Filimon
И, кстати, чем вам режимы P и М (и S тоже умеет ограничивать ISO до 400) "дюже не те"? :dnknow:
Таксист
S- очень те, но именно там авто400 и выше. И никак по другому.
Я стукнусь в свободное время.
Filimon
Ограничение по ИСО идет сверху. То есть, выше 400 автомат ИСО не устанавливает. Правда, иногда если в предлагаемых условиях сделать снимок невозможно, камера все же задирает ИСО, но предупреждая фотографа о выходе из желаемого режима (что у фуджи, что у никона, про кэнон не владею информацией, но сильно подозреваю, что и там ничего иного не придумано).

Стучаться дозволенно, тел в личке.