Помогите с заданием на диплом
3729
21
Подходит к концу обучение, до защиты диплома меньше месяца, тему диплома надо выдумать самой, а ещё время на написание диплома не даётся, до самой защиты идут лабораторные и лекции.
Вот это я пожаловалась, а теперь суть. Нужно придумать задание, причём достаточно быстро выполнимое неопытным программистом (то бишь мной) на С(конечно было бы лучше, так как усвоено больше) или С++ (будет стимул разобраться, хотя времени нет) Курс по Visual C ещё не начался, так что не знаю, сумею ли что-нибудь на нём добавить.
В голову не идёт абсолютно ничего!
Помогите:)
Iruta
странно это... обычно научный руководитель тему дает...

назови факультет/специальность, чтоб понять в какую сторону думать. а на каком языке писать, это уже вторично...
Iruta
до защиты диплома меньше месяца
А, вы, простите, где имеете честь так обучаться? Обычно диплом пишется целый семестр... Или у вас училище какое-то?
PN
Это в НГТУ программист за год. На АВТФ такая "услуга " есть. Так вот если нам пытались впихнуть в один год то, что людям за 5 лет дают, то можно понять, что на диплом времени не остаётся. специальность "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"
Это профессиональныя переподготовка на базе имеющегося высшего образования. Закончила РЭФ того же НГТУ, но хочется быть программистом.
Iruta
Да-а-ааа...
Требуйте тему диплома с преподавателя.
Iruta
да, очень интересная ситуация... а клон любой популярной игры (тетрис, арканоид,..) не засчитается? что другие студенты пишут?

а твою историю про "программиста за год" помню...
ф1уч
В принципе, наверное и игра пойдёт, но не очень хочется, так как курсовая была игра и они говорят, что с играми защищаются каждый год, и для ком иссии будет не интересно. Меня конечно не интересвует интересно ли будет комиссии, просто с интерфейсом я врядли переплюну.
Iruta
Вообще, можно какую-нибудь базу в Access? но так как такая курсовая тоже была и там было предложено огромное количество вариантов предметных областей, что что-то новое я придумать не могу.
Есть ещё идея. У меня есть случайно купленная мной книжка Объектно-ориентированное Моделирование на С++. Там много интересных примеров моделирования систем с очередями, причём с готовыми текстами кодов, так что мне можно будет оформить в виде приложения, если Visual C успею изучить. Пока это основная идея.
Есть возможность защищаться осенью, но за отдельную плату(плату за 2 месяца). Вот если не уложусь, то так и поступлю, может быть удастся устроиться в какую-нибудь конторку и под их надзором и по их заданию сделать что-нибудь. (Как думаете реально?)А потом у них и работать остаться.(Эх размечталась)
Iruta
Попробуй напрограммировать расчет и рисование каких нибудь функций (в виде графиков). Должно сканать.
Iruta
Сделай визуализацию каких-нибудь функций... Фракталы-там...
Можешь сделать примитивную базу данных...
Iruta
по-моему воспоминанию...после установок ЯП есть каталог Demos(или что-то такое)там вроде как примеры...можно их развить.
или в конце концов - как помню в этом годовом курсе программирования,еще есть предмет изучающий access - так мож связать базу с exe?
---
Сорри за флуд!
кста,есть одна девчина(уровень - заканчивает колледж)...Ей бы надо помочь доделать БД на Delphi(там вроде как paradox).У меня времени не найдется...может кто возьмется (за не простое спасибо!)
если что - в личку.
bahtey
ННП.
Сорри за оффтоп.

Все-таки отличный бизнес образование.
Плати бабос, за год сделаем из тебя мегапрограммера.
Тему диплома уважаемые придумайте сами(вообще нонсенс) и за месяцок реализуйте её.
Не успеваешь, без проблем, оплата еще за два месяца и защищайся.
Ельцин
Ну не такой выгодный, как кажется на первый взгляд. Поверь.
Я сейчас сдаю диплом — тему сам придумывал. Ничего удивительного.
«Мегапрограммера» не сделают. Но направят в нужное русло.
PN
до защиты диплома меньше месяца
А, вы, простите, где имеете честь так обучаться? Обычно диплом пишется целый семестр... Или у вас училище какое-то?
Год назад, рэф нгту, ввиду легкой неадекватности научрука и собственного раздолбайства, пришлось за месяц до госов видоизменять тему, и напрягаться не по-детски. Но неплохую бакалаврскую все-таки написал :спок:
Iruta
Подходит к концу обучение, до защиты диплома меньше месяца, тему диплома надо выдумать самой, а ещё время на написание диплома не даётся, до самой защиты идут лабораторные и лекции.
Вот это я пожаловалась, а теперь суть. Нужно придумать задание, причём достаточно быстро выполнимое неопытным программистом (то бишь мной) на С(конечно было бы лучше, так как усвоено больше) или С++ (будет стимул разобраться, хотя времени нет) Курс по Visual C ещё не начался, так что не знаю, сумею ли что-нибудь на нём добавить.
В голову не идёт абсолютно ничего!
Помогите:)
Ну и как защита?
PN
до защиты диплома меньше месяца
А, вы, простите, где имеете честь так обучаться? Обычно диплом пишется целый семестр... Или у вас училище какое-то?
у нас диплом пишется не меньше года
Iruta
Нужна помощь. Есть готовая программа, есть подробное её описание. Есть даже результаты, которые должны получиться. Подробные комментарии. Но она не работает. И я дура не умею отлаживать на visual studio C++6.0.
Что делать? Сколько будет стоить помощь?
Iruta
могу, собсна, помочь:улыб:
если еще нужно...
Andron_
Спасибо! уже разобралась. И кажется я вас знаю:)
Iruta
ну хорошо!:улыб:главное, удачно сдать...

И кажется я вас знаю:)
ну, дык, ептыть, а то!:хехе:я вас, кажеццо:улыб:, тоже знаю:хехе:
Iruta
вернее, я б даж сказал, что мы знакомы...