Эта проблема только у меня, наверно, вечно все не как у людей...
Такое ощущение, что я невидимка...

Сразу скажу - не уродина, самодостаточная личность, знаю, чего хочу и не дура семнадцатилетняя с кучей комплексов... А так нуждаюсь в любви и понимании...

Помогите плиз?
VanniЛЬ
Добрый день.
Проблема такая отнюдь не только у вас. Единственное, что меня зацепило в вашем монологе это то, что вы говорите о своей самодостаточности. И тут же говорите, что нуждаетесь в любви и понимании.. Дело в том, что когда человек самодостаточен, это означает, что больше ему никто не нужен для ощущения себя целым. А когда людей двое, все таки они дополняют друг друга и нуждаются друг в друге.
Самооценка у вас явно не заниженная, но вот не завышенная ли?.. подумайте. Самое главное, разобраться в себе и понять, чего хотите именно вы.
Misis
"Самодостаточность" - это миф.
Misis
Я считаю, что понимаю и умею слушать себя. А с самооценкой все в порядке, я думаю.
Крыска
"Самодостаточность" - это миф.
Если человек говорит об этом, значит для него это что-то значит. Пусть не то, что для других, тогда становится вдвойне интересно, что же он вкладывает в это слово, а главное, почему же происходит эта подмена. Это лично для меня, то есть для моего большего понятия проблемы.
VanniЛЬ
Сколько вам лет, если не секрет? У вас были когда-нибудь отношения? Если да, какими они были, что в них вас не устраивало и почему они закончились.
Misis
Не секрет, конечно - 24.
Были самые разные отношения, есть с чем сравнить и чего желать в дальнейшем.
Самые серьезные - полгода жили с парнем, мне было лет так 18, молодая и глупая была наверно. Я от него ушла, он этого не хотел. Причина - я развивалась и продолжаю, а он - на месте стоял. Даже сейчас у него все также, может просто разные люди...
VanniЛЬ
Сформулируйте 5 главных качеств мужчины, которого хотите видеть рядом с собой. И 5 качеств, которые ,на ваш взгляд, являются вашими достоинствами.
Подумайте, ведь людей на земле много, все разные, и точно есть те люди, которые подходили бы именно вам. Тут дело не только в мужчинах. Но, наверное, скорей всего, поправьте меня если ошибаюсь, у вас есть подруга близкая. Может даже ни одна. Вы отдаете силы дружбе и думаете, почему же нет такого с мужчинами... Опять же повторюсь, дело не в мужчинах, которых нет нормальных совсем, а дело в вас. Так вот и напишите, что вы цените в мужчинах, а потом подумайте, а не слишком ли завышены эти требования?
Misis
Надо подумать...
Что ценю в мужчинах? ...
1. Верность (честность)
2. Необычность, отличность от других, но не до фанатизма. От внешности (совсем не важно) до поступков
3. Романтичность
4. Ответственность
5. Хочу, чтобы он не курил (для меня важно)

Не такие уж и завышенные требования.

А про свои достоинства:
1. Честность
2. Ценю то, что имею
3. Стараюсь находить счастье в мелочах, не жду чего-то значительного. Стараюсь сегодня жить, но не всегда получается, потому откладываю на завтра.
4. Ответственна.
5. Рассудительна.
VanniЛЬ
Требования вполне адекватные. Хотя я думала, вы на первое место поставите ум, так как с парнем разошлись из-за его медленного развития.
Ваши качества в чем-то пересекаются с требованиями к мужчине, в чем-то - кардинально нет. Например, хотите, чтобы он был романтичным, а сами вы рассудительны... Совсем разные вещи, правда? Готовы ли вы принять не романтичного человека? Ведь не бывает людей как по схеме - какую задал - такой человек и вышел. Иногда приходится с чем-то примеряться и даже! (что самое трудное) менять себя.
Видите, мне, например, не понятно до конца. 2 варианта. Вы не встречаете мужчин(ну просто "негде знакомиться", как говорится) или знакомитесь, начинаете общаться и сразу чувствуете отторжение, негатив, "не складывается"?
VanniЛЬ
попробуйте перестать искать - найдется сам, и довольно быстро.
Scyr
попробуйте перестать искать - найдется сам, и довольно быстро.
Проверено, работает. :live:
VanniЛЬ
А можнет составить список тех качеств, с которыми не будите мириться никогда, а следовательно, методом исключенией, все остальные подходят?
VanniЛЬ
Может быть Вы и не уродина, самодостаточная личность и знаете чего хотите, но вот уверенности в себе и самопринятия Вам явно не хватает. А в любви и понимании нуждаются все люди, ничего в этом желании нет особенного. И уж тем более в этом нет ничего такого, что потребовало бы оправданий в первых же строках поста...
VanniЛЬ
1. Верность (честность)
2. Необычность, отличность от других, но не до фанатизма. От внешности (совсем не важно) до поступков
3. Романтичность
4. Ответственность

все это можно сложить в одно: хочу, чтобы он превратил мою (и только мою) жизнь в праздник, но таким образом, чтобы я об этом даже не думала.
Мир почему-то не вертится вокруг Вас?
UdoD
Сейчас всем отвечу! Вы - ошибаетесь, я совершенно этого не жду!
Misis
Ум - по умолчанию! Даже не упоминаю!

А разве рассудительность не может сочетаться с романтичностью?
VanniЛЬ
Поиск ЕГО происходит путем проб и ошибок...
Вы говорите что отношения были, значит и будут
Как я понимаю ваша проблема не в том, что вы не можете найти парня, а в том, что вы не можете найти того единственного, который вам подходит...
Методом проб и ошибок вы его найдете! :ухмылка:
Так вот не хочется этим методом, ошибки иногда дорогого стоят. Не то, чтобы я идеал ищу какой-то, нет, прекрасно понимаю, что этого не бывает!
VanniЛЬ
на п.п.
не надо искать, он сам вас найдет, причем тогда, когда вы меньше всего об этом думаете...
OkSunny
Ну, буду сидеть и ждать... Да, тоже вариант, но надо что-то делать, делать... Если чего-то хочешь, сделай это сам. Сама т.е., только что?
VanniЛЬ
что делать то?
ходить по улицам с табличкой " ищу ПрЫнца"??????
уже, расслабьтесь!!!
посещайте побольше людных и интересных мест, поменьше "поиска и заинетерсованности" во взгляде-мужчины сами липнуть начнут))))
VanniЛЬ
Главное не зацикливаться именно на поиске. Это так бывает, начинаешь общаться с молодым человеком и сразу думаешь, а если это ОН? И соответственно начинаешь приглядывать, выискивать недостатки, и конечно же их находишь! Надо просто общаться, общайтесь так, как будто у вас есть парень, а знакомитесь с молодыми людьми просто ради дружбы, общения. Они будут чувствовать эту легкость в общении и не заметите, как хороший друг, который всегда вам рассказывал о своих похождениях и выслушивал ваши проблемы станет тем единственным!)) Настоящая любовь - это когда люди смотрят не друг на друга, а в одном направлении.....Ф. Д' Ларошфуко
VanniЛЬ
А что вы делаете что бы найти парня?

Кстати: У моей жены есть подруга, она так же мучается. Когда я ей предлагаю сходить в клуб, она отвечает "мне там не нравится". Предлагаю сходить с кем-нибудь из подруг погулять в парк, отвечает "в парках нормального парня не найдешь"... и т.д. !!!
ха-ха-ха.

Я и все мои друзья вполне нормальные. Мы всегда знакомимся в парках, клубах, на вечеринках (да и вообще везде!). Какие проблемы?
Если вы бываете только дома, на работе, в магазине... то это тупик.

Повторяю вопрос: что конкретно вы делаете что бы найти парня?
zvc
Ну, выхожу в люди иногда...:бебе:
VanniЛЬ
Я вотхочу тоже вставить пару копеек. Может проблема в том, что вы хотите немного не того чего вам предлагают? Просто когда человек пишет про самодостаточность, значит у него есть требования и не всегда их можно выразить словами. Вот я полностью самодостаточный, молодой и симпатичный:улыб:Исходя из этого у меня есть определенное желание в отношениях. Я хочу просто дружить, находиться вместе, заниматься сексом и дальше по списку, но я пока не хочу думать о любви и женитьбе. Я не хочу брать лишние обязательства. Я хочу получать удовольствия (здесь подразумевается не только секс), но я не готов становиться обязанным и подотчетным. именно поэтому мои отношения с девушками продолжаются очень недолго. Может у вас что-то подобное? А уж найти умную, симпатичную, некурящую в одном лице, так это вообще аут, вернее импосибл. Думаю. что и с парнями также, лично я посещая заведения ужасно мучаюсь, что вокруг курят 99% людей. Кроме того так много дураков и дур, что думаешь, а может ну их вообще, эти отношения, а?
Кроме того - лично мое мнение, серьезные отношения завести в баре или клубе очень сложно. Не думаю, что все туда ходят за отношениями, на первом месте, наверное, стоит отдых, поэтому чаще всего такие отношения недолговечны. В любом случае, найти хорошую девушку тоже трудно, особенно если хотеть и искать одно и тоже.:улыб:Хотя, если автор и правжа симпатичный, то шансов гораздо больше, може правда мало в свет выходите, мужчины, как и полагается любят сначала глазами, а потом головой, за это время вы как раз и поймете нужен он вам или нет. И как сказал однажды я :" Можно перемерить сотню доррогих и модных пар обуви, но купим мы только удобною" Поэтому на примерку, а там видно будет:улыб:
ЗЫ: если будет конкурс, хочу участвовать :))) Позовите меня. А я все, спать, черезт 4 часа вставать.:улыб:
DSK
Вот и встретились два одиночества. Союз да любовь!
DSK
Вот я полностью самодостаточный, молодой и симпатичный Исходя из этого у меня есть определенное желание в отношениях. Я хочу просто дружить, находиться вместе, заниматься сексом и дальше по списку, но я пока не хочу думать о любви и женитьбе. Я не хочу брать лишние обязательства. Я хочу получать удовольствия (здесь подразумевается не только секс), но я не готов становиться обязанным и подотчетным. именно поэтому мои отношения с девушками продолжаются очень недолго. Может у вас что-то подобное? А уж найти умную, симпатичную, некурящую в одном лице, так это вообще аут, вернее импосибл.
По-мойму вы просто самоуверенный)). Я не говорю, что это плохо, просто это факт. Но ваши мысли расходятся друг с другом. Зачем вам умная красивая и некурящая, если вы не хотите серьезных и долгих отношений?? :ухмылка:
Между тем, как умная, красивая и некурящая девушка могу сказать, что мне нужны серьезные отношения, но это совсем не значит, что человек должен становиться обязанным и отчитываться передо мной, это значит, что я хочу любить его, получая любовь взамен, я не собираюсь быть цербером, но хочу быть для него единственной... по-мойму, имею на это право( впрочем как и все)))
Конечно, погулять всем хочется, но когда вы нагуляетесь, не причитайте, что все умные и красивые девушки уже имеют парней или мужей)))
Кроме того так много дураков и дур, что думаешь, а может ну их вообще, эти отношения, а?
Согласна. Только они себя такими совсем не считают и меняться не собираются. Но вы-то точно не такой, не правда ли?)))
" Можно перемерить сотню дорогих и модных пар обуви, но купим мы только удобною"
Ваше сравнение человека с вещью, а ещё и с покупкой, просто убивает!!... и окончательно расставляет все по местам. :ухмылка:
DSK
Оптимистичный молодой человек! Это хорошо! Я Вас очень понимаю в плане заведений, но никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь... Все люди разные и по первому взгляду не скажешь, тот или тот...
Но мне наоборот хочется более серьезных, длительных отношений. Каз раз найти то, о чем Вы пишите - не большая проблема, а вот что-то серьезное, не только для тела, а еще и для души... :heart: Это так приятно - заботиться, быть ответственной, помогать и любить, и, конечно, чувствовать взаимность.... и это не мешает дружбе, удовольствию, сексу... :улыб:
macleod
Хммм не факт,как мне кажется, что кто-то кого-то на что-то развести хочет :зло:
VanniЛЬ
>Ну, выхожу в люди иногда...

эээ.... Извините за настойчивость. Вы могли бы более подробно и развернуто ответить на мой вопрос? "выхожу в люди иногда" - это не ответ.

Что именно вы делаете? Как часто выходите? Куда конкретно? В каком составе?
DSK
Я хочу просто дружить, находиться вместе, заниматься сексом и дальше по списку, но я пока не хочу думать о любви и женитьбе. Я не хочу брать лишние обязательства.
До тех пор, пока любовь будет "лишним обязательством", шансов найти ее у Вас нет. А будут лишь кратковременные отношения.
VanniЛЬ
Это так приятно - заботиться, быть ответственной, помогать и любить, и, конечно, чувствовать взаимность.... и это не мешает дружбе, удовольствию, сексу... :улыб:
ППКС, как говорит Regyna:улыб:Ищите, и найдете!
Misis
По-мойму вы просто самоуверенный)). Я не говорю, что это плохо, просто это факт. Но ваши мысли расходятся друг с другом. Зачем вам умная красивая и некурящая, если вы не хотите серьезных и долгих отношений?? :ухмылка:
Между тем, как умная, красивая и некурящая девушка могу сказать, что мне нужны серьезные отношения, но это совсем не значит, что человек должен становиться обязанным и отчитываться передо мной, это значит, что я хочу любить его, получая любовь взамен, я не собираюсь быть цербером, но хочу быть для него единственной... по-мойму, имею на это право( впрочем как и все)))
Конечно, погулять всем хочется, но когда вы нагуляетесь, не причитайте, что все умные и красивые девушки уже имеют парней или мужей)))
НУ вот меня неправильно поняли, я как раз и ратую за моногамность и длительность отношений, просто не хочется начинать общение с признаний в любви. Я хочу дружить и общаться, но не хочу привращать отношения в рутину, а именно это происходит при навязывании различных обязательств (я не говорю про измены). последнее время все говорят, что они умные и красивые, что-то уже перестал верить.
Согласна. Только они себя такими совсем не считают и меняться не собираются. Но вы-то точно не такой, не правда ли?)))
Я всегда стремлюсь изменяться к лучшему, я не идеал и много над чем надо работать.
Ваше сравнение человека с вещью, а ещё и с покупкой, просто убивает!!... и окончательно расставляет все по местам. :ухмылка:
Не согласен, просто мне кажется хорошая фраза, а уж иногда лучше бы я оказался чемоданом, чем нахождиться в обществе уродов
VanniЛЬ
Но мне наоборот хочется более серьезных, длительных отношений.
И мне хочется, но зачем их навязывать, правда? Я вот хочу серьезных отношения, но люблю жить один, разве много людей при нормальных отношениях согласятся на такое? А я хочу. И время я хочу проводить не только с любимой, но и без нее. И зонить мне не хочется каждый день по тем или иным причинам, что есть желающие? Пишите :)))))))))))))
DSK
Вот автор пишет. что вроде все делает, а никак ничего не получается. Может надо проявлять активность и смекалку? Айриш, Серп и молот, Труба - здесь, думаю есть реальный шанс найти человека из мира информационных технологий. Щука, Пульс - малолетку, если постараться он еще и окажется любителем кислоты. Эгоист, Баламут - "мидл" класс вас ждет (увы средний он часто и относительно образования). Рок-сити, Бункер - хоть кто может попасться, но без бутылки в своем желудке там делать нечего (ИМХО), хотя не знаю, как девушки подготавливаются к этим заведениям.
Вот краткое описание того, где стоит поискать.
Мне тут историю рассказали: В РС чувак подошел к девушке, обнял и сказал:"Давай займемся сексом, детка?" Чем не вариант? только в вашем случае надо ближе знакомиться с тем, кто скажет НЕТ:улыб:
Воть
DSK
НУ вот меня неправильно поняли, я как раз и ратую за моногамность и длительность отношений, просто не хочется начинать общение с признаний в любви. Я хочу дружить и общаться, но не хочу привращать отношения в рутину, а именно это происходит при навязывании различных обязательств (я не говорю про измены).
Я не понимаю, откуда такая связь близких отношений с рутиной и обязанностями? Отношения у всех развиваются так, как они этого хотят. Только от двух людей в паре зависит какими они будут - от вас(но вы уже знаете, что хотите) и от вашей спутницы(ее будете выбирать именно ВЫ).
последнее время все говорят, что они умные и красивые, что-то уже перестал верить.
... Не знаю, что вам на это и ответить.... Вообще-то действительно умных людей я знаю от силы человек 5... Пока не вхожу в их число, но для 21-летней девушки, думаю что достаточно сообразительна и вам бы, например, скучно и неинтересно со мной точно не было бы! :ха-ха!:
Не согласен, просто мне кажется хорошая фраза, а уж иногда лучше бы я оказался чемоданом, чем нахождиться в обществе уродов
Скорее всего, вы таким чемоданом становитьесь время от времени. Это очень удобно. Чемодан - неодушевлен, потому с него и спрос небольшой... У каждого свои защитные механизмы...
DSK
И мне хочется, но зачем их навязывать, правда? Я вот хочу серьезных отношения, но люблю жить один, разве много людей при нормальных отношениях согласятся на такое? А я хочу. И время я хочу проводить не только с любимой, но и без нее. И зонить мне не хочется каждый день по тем или иным причинам.
А что такого необычного в вашем желании жить одному? Это нормально. Вы привыкли жить один, отдыхать один... Я вот , например, часто хочу просто побыть одна и не потому, что все мне надоели, у меня нет близких людей или я никого не люблю, а потому что я такой человек. Когда я общаюсь - я открыта и эмоциональна, когда я остаюсь одна - я могу быть любой. Думаю, что некоторые люди, которые, как им кажется знают меня давно и хорошо, даже не догадываются, что я могу иногда уходить в себя очень глубоко, и что мне это просто необходимо время от времени...
Misis
Да, иногда мне тоже хочется просто побыть одной. Ничего плохого я в этом не вижу.
VanniЛЬ
Да, иногда мне тоже хочется просто побыть одной. Ничего плохого я в этом не вижу.
Хм, вот вы пишите "хочется", надо писать бываю:), а то такое чувство, что вам не дают такой возможности:улыб:
Misis
Только от двух людей в паре зависит какими они будут - от вас(но вы уже знаете, что хотите) и от вашей спутницы(ее будете выбирать именно ВЫ).
Что-то с трудом верится, вот , например, заметил сначала девушки вроде все так говрят, а потом: Почему не звонишь, а почему не приехал, а почему ушел, а почему - почему, а ты меня любишь, а сейчас, а теперь? Если вы именно такая, в смысле не ту которая я описал, а та что разделяет мои взгляды, то я просто очарован вами.
Вообще-то действительно умных людей я знаю от силы человек 5... Пока не вхожу в их число, но для 21-летней девушки, думаю что достаточно сообразительна и вам бы, например, скучно и неинтересно со мной точно не было бы! :ха-ха!
Ну вот я знаю гораздо больше умных людей:) Хорошая у вас самокритика, но надеюсь, что немного скромничаете:) А в число красивых в свои 21 входите или пока еще рано, а? Без наезда и сарказма спрашиваю, ради чистого и шкурного интереса спрашиваю.

Я про чемодан пошутил, я не такой:) Не люблю вообще с кем-то себя сравнивать. :))

Я тут подумал, раз вы уверены в том, что сможете доставить мне эстетическое наслаждение почему бы нам с вами не выпить большую чашку кофе или чая или того и другого, тем более, что туалеты славу богу в такие заведения встраивают :ха-ха!: Я вот тоже могу доставлять и быть интересным и хорошим и вообще я такой всегда:)
DSK
:ухмылка: Не то, чтобы не дают, просто я в обществе живу, а не в лесу одна! Утром ухожу в 8-30, вечером прихожу в 22-00, дома только сплю! Вот и побудь одна...
DSK
Что-то с трудом верится, вот , например, заметил сначала девушки вроде все так говрят, а потом: Почему не звонишь, а почему не приехал, а почему ушел, а почему - почему, а ты меня любишь, а сейчас, а теперь?
А ведь вы правы... У меня есть подруга, она никак не может построить отношения. Она спрашивает у меня, я ей говорю как надо поступать, она поступает абсолютно противоположно, а потом удивляется, что парень уходит в навечный оф-лайн)).
А в число красивых в свои 21 входите или пока еще рано, а? Без наезда и сарказма спрашиваю, ради чистого и шкурного интереса спрашиваю.
Вхожу, будте уверены!))
Я тут подумал, раз вы уверены в том, что сможете доставить мне эстетическое наслаждение почему бы нам с вами не выпить большую чашку кофе или чая или того и другого, тем более, что туалеты славу богу в такие заведения встраивают Я вот тоже могу доставлять и быть интересным и хорошим и вообще я такой всегда:)
От скромности вы не умрете! :ха-ха!: Предложение интересное, но у меня есть близкий и любимый человек. А просто пообщаться... я бы не против, но как показывает практика, молодые люди не в состоянии быть мне "просто другом". :ухмылка:
VanniЛЬ
Надоело видеть вокруг пьяные рожи! В пятницу пройти по улице нельзя, чтобы бутылки пива в руке у парня не увидеть! Не говорю уже про клубы! Совсем не то, чего хочется...
VanniЛЬ
Надоело видеть вокруг пьяные рожи! В пятницу пройти по улице нельзя, чтобы бутылки пива в руке у парня не увидеть! Не говорю уже про клубы! Совсем не то, чего хочется...
Хааа, можно подумать рядом с ними нет таких же девушек? И в клубах многие девушки своим поведением просто миллионную фору дадут молодм людям. И вообще курящих молодых женжин по статистике в росссии больше, чем мужчин, вот
Misis
От скромности вы не умрете! :ха-ха!: Предложение интересное, но у меня есть близкий и любимый человек. А просто пообщаться... я бы не против, но как показывает практика, молодые люди не в состоянии быть мне "просто другом". :ухмылка:
Может и помру, это я тут такой смелый:). а Я ВОТ ВЕРю в такую дружбу, вопрос втом, что не надо приследовать никаких иных целей. Хотя если ради минутного(дневного, часового, месячного и т.д.) счастья вы готовы потерять друга, то почему нет? Живем раз и каждый в праве делать свой выбор
DSK
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Хааа, можно подумать рядом с ними нет таких же девушек? И в клубах многие девушки своим поведением просто миллионную фору дадут молодм людям. И вообще курящих молодых женжин по статистике в росссии больше, чем мужчин, вот

--------------------------------------------------------------------------------
Я в состоянии выбрать себе круг общения. Если и приходится общаться с людьми, которые не очень уж мне приятны, например, по работе, ничего не поделаешь... но такой человек едва ли будет мне другом. И я не буду открыто с ним общаться, делиться какими-то своими личными мыслями и т.д. Думаю, любой из нас поступит также. А в клубах и других местах - может быть первое впечатление и обманчиво, но оно - на то и первое, закладывает грани общения, я думаю. Все равно, мы так или иначе судим человека по первому впечатлению. Да, не факт, что человек таким и окажется в дальнейшем, каким нам показался с первого взгляда, но определяющий - именно он! :миг:
DSK
а Я ВОТ ВЕРю в такую дружбу, вопрос втом, что не надо приследовать никаких иных целей.
Я тоже ВЕРЮ, однако часто встречаются люди которые рассуждают примерно так: "Хотя если ради минутного(дневного, часового, месячного и т.д.) счастья вы готовы потерять друга, то почему нет? Живем раз и каждый в праве делать свой выбор ". Но все дело в том, что я сильно привязываюсь к людям, а потом приходиться от них отвыкать, особенно если человек был яркий, мне было с ним интересно или наоборот наши интересы постоянно сталкивались, мне потом очень его не хватает. Именно как собеседника. Но тем не менее я продолжаю общаться и искать интересных, умных людей. А потому... Ведь я не против большой чашки кофе... :хехе:
VanniЛЬ
Жасмин, дорогая, всё просто:
1. Парные вещи носите только парой( ну, нельзя ходить в одной перчатке и т.д.)
2. Обувь ставьте только носками вместе.
3. Расставьте по дому пару свечек(красных), пару птичек, пару сердечек и др.

Пусть скептики хохочут до надрыву, но Вы главное верьте и надейтесь.
Удачи! :heart: