Как вы считаете, возможны ли нормальные отношения девушки 15 лет и молодого 24летнего человека? К тому же инициативу проявила сама девушка.....не думайте, что он извращенец!!! :heart:
Copycat
возможны... если вы, конечно, гарантируете, что он не извращенец...
Copycat
Когда мне было 16, а одному молодому человеку 24 (который готов был ждать 2 года - и моей инициативы не было - времена такие были) - моя мама, прознав про ситуацию, отогнала его от меня. И это было правильно - вышла бы замуж после школы - не получила бы то образование, которое получила, расстались бы - нафига в том возрасте такой опыт.
И ещё - я плохо знаю уголовный кодекс, но узнайте - является ли она в 15 лет совершеннолетней (хотя паспорт, вроде в 14 уже выдают, т.е. штамп поставить, если её родственники вас к стенке припрут, есть куда), а то, в случае чего - будете долго отмываться. И рассказ про ейную инициативу Вам вряд ли поможет - Вы-то взрослый.
Галинка
> вышла бы замуж после школы - не получила бы то образование, которое получила, расстались бы - нафига в том возрасте такой опыт.

хе... вы еще забыли указать, что в результате случайной беременности у нее б там какие-нибудь проблемы начались со здоровьем и плюс родился ребенок с пороком сердца, которого всю жизнь пришлось держать на дорогостоящих лекарствах...
Signature
-=что в результате случайной беременности у нее б там какие-нибудь проблемы начались со здоровьем и плюс родился ребенок с пороком сердца, которого всю жизнь пришлось держать на дорогостоящих лекарствах... =-


:eek:
Signature
вы еще забыли указать, что в результате случайной беременности
___________________
А он точно может быть уверен, что она, например, уже не беременна на данный момент? И ей просто нужно найти животное отпущения?
(Уж больно странно мне слышать про "инициативу" 15 летней девочки к 24-летнему парню - я бы больше поверила в обратную ситуацию - знаки какие-то, наверное, с её стороны есть, но вот истолковать всё можно по-разному - в данном случае мужику удобнее думать - что да, с ним хотят переспать, а он и не при чём вовсе - так, поиграть в поддавки решил).
Signature
Прикольное мнение...
В самом начале развития репродуктивной функции вероятность родить здорового ребёнка наиболее высока :ухмылка:
Но это уже тема не для этого форума.
Lulok
Да это Сигнатюр прикалывался над моими мрачными прогнозами (завершил картинку, так сказать).
В любом случае - на месте мужика надо быть осторожным, влезая в постель к 15-летней девице - может наступить уголовная ответственность, причём даже и не обязательно по её желанию, а возможно, таковое может возникнуть, например, у её родителей.
Да и было ли там желание именно переспать - может девочка хочет, чтоб её покатали на машине, поводили по дискотекам, цветы подарили, а мужик уже готов ширинку расстегнуть...
Copycat
возможно.. почему нет..
история знает много подобных примеров
Copycat
Возможны наверное. Главное, чтоб сейчас не залетела. Знаю такую пару, начали встречаться, когда ей было 15, ему что-то вроде 17-18, поженились через 10 лет, родили ребенка.
Copycat
Теоретически-то возможны. Не все ж 15-летние сплошь детишки. Бывают и очень развитые.
Касаемо УК РФ, который тут все приплетают подать заявление родители могут ТОЛЬКО до 14 лет, дальше при условии что "она сама хотела" (ну если она это подтверждает) родители могут хоть заподаваться :ухмылка:
Короче бывает и такое, но, как мне кажется, очень редко.
Галинка
> А он точно может быть уверен, что она, например, уже не беременна на данный момент? И ей просто нужно найти животное отпущения?

думаю, что не точно... подозреваю, что он даже не может точно быть уверен, что она не латентная зоофилка или некрофилка... а это мы к чему, кстати?

> странно мне слышать про "инициативу" 15 летней девочки к 24-летнему парню - я бы больше поверила в обратную ситуацию

Довольно некорректно навешивать на вполне конкретную ситуацию ваши личные взгляды на жизнь, не находите? Или вы это так... в качестве замечания вообще?

А что касается ваших идей по поводу необходимости молчелу оглядываться на Уголовный Кодекс, так это вопрос скорее для форума "Бухгалтерам и юристам". К самой возможности возникновения трепетных э-э-э-э отношений между влюблеными это ведь напрямую не относится. 15 лет, среднестатистический возраст потери девственности... юные девы томятся от первых гормональных бурь. В этом смысле какая (психологическая) разница, в кого ей влюбиться и совершить первые постельные безумства - в подростка-сверстника или 24-летнего вьюноша?
Signature
В 15 лет первые гормональные бури?..
Я бы сказала, в 11-12.
В 15 - у тех, кто в развитии подзадержался.
Крыска
ну хорошо, пусть будут вторые... в смысле - второй прилив гормональных бурь... вторые в 15 лет бывают? ... или третьи?
Copycat
ну, лет через 10 очень даже может быть:улыб:
Signature
15 лет, среднестатистический возраст потери девственности...
____________________
Да неужели? Это откуда такая статистика? По-моему так года на 2 постарше.
Народ, у кого есть дочери - Вы бы хотели, чтоб они начали половую жизнь в 15 лет?
Из собственного школьного опыта - были в одном классе, где я училась (на 9-10 класс я перешла в другую школу) парочка таких зрелых, одна из которых выпускные экзамены сдавала уже в положении, а вторая родила через год после окончания школы (правда, с противозачаточными в то время были проблемы) - так должна заметить, что интеллект у них обеих был ниже среднего - правда, я не знаю почему И семьи те у них распались (мужья, кстати, были старше них).
Галинка
Можно подумать, дочери у матерей спрашивают, хотят те, или нет...
Галинка
> Это откуда такая статистика?

от вербл.... э-э-э-э... из личных источников...

> Из собственного школьного опыта

вы еще школьный опыт своих бабушек вспомните ... : )
Крыска
Можно подумать, дочери у матерей спрашивают, хотят те, или нет...
_______________
Вопрос таки был не о дочерях, а о родителях - хотят они, чтоб дочери в 15 лет начали половую жизнь? Понятно, что к этому возрасту надо выдать уже всю информацию об использовании противозачаточных средств. Но может есть такие родители, которые скажут 15-летней - "дочка, а не засиделась ли ты в девках?"
(подожду - может, кто из родителей и согласится).
Галинка
> Но может есть такие родители, которые скажут 15-летней - "дочка, а не засиделась ли ты в девках?"

говорят, у цыган детей женят лет в 14... как только интерес начинает просыпаться к половой жизни...
Signature
э-э-э-э... из личных источников
______________
э-э-э-э... Вы работает подростковым гинекологом и набрали статистики?
Галинка
статистики набрал... если, конечно, мы под этим одно и то же понимаем...
Галинка
> Вопрос таки был не о дочерях, а о родителях - хотят они, чтоб дочери в 15 лет начали половую жизнь?

Бесполезный вопрос.
Вы не заставите 15-летнюю девушку считать себя ребенком, если она себя уже таковым не считает.
То, что она в таком возрасте выбирает мужчину намного старше - совершенно нормально. Было бы хуже, если бы она сопляка-ровесника выбрала. Но слава Богу, тело мудрее головы. Хотя не факт, что голова дурная, может просто действительно созревание раннее.
Signature
говорят, у цыган детей женят лет в 14... как только интерес начинает просыпаться к половой жизни...
____________________
Ну есть такая пословица - "Что цыгане, то и обезьяне".
Я бы не хотела жить, как они.
Галинка
а вас никто и не заставляет (грубо)... но вот если вы будете меня убеждать, что они (цыгане) в личной жизне несчастнее нас (современных жителей российских региональных мегаполисов), то я вряд ли соглашусь без убедительной аргументации... уверены, что она у вас есть?
Signature
статистики набрал...
________________
А можете огласить выборку? Я среднее, моду и среднеквадратическое отклонение посмотрю, попробую оценить плотность распределения (интересно было бы и факторный анализ сделать).
Signature
Убеждать не буду.
Сама для себя думаю, что не хотела бы жить, как те цыганки, которые толкуться на вокзале или около "Рубина" (или как он там называется).
Copycat
Всем здрасть...:улыб:
Автору - твой интерес к молодому человеку понятен. Одногодки-вьюноши безнадежно отстали в развитии, их излюбленной темой на данный момент пока является количество выпитого пива. Кроме того, материально они еще несовершенны, а принц в 24 уже может не только мороженым угостить. Что тоже немаловажно. И прочая, и прочая. Собственно поэтому твой интерес понятен.
По совокупности.
Непонятен интерес молодого человека. Ты, извини за грубость, еще сопля со стопроцентной гарантией, как в плане духовного развития, так и физического. Разговаривать ему с тобой не о чем... Если только он сам не застрял на уровне 18-и лет в развитии. Тащить тебя в постель? Так вроде бы можно найти и более развитую подругу - возраст позволяет. В чем цимус? Не пойму.
Сухой остаток - на хрен тебе это надо? Любовь? Гормоны играют? Танцевать не пробовала? Играть в волейбол? Кататься на лыжах? Физическими упражнениями заниматься, короче.

Нет - я не говорю, что это стопроцентовое "кидалово" с его стороны. Мой жизненный опыт подсказывает, что бывают удачные союзы между 16- и 25-илетними. Но редко. :улыб:Попробуй сдвинуть планку на 18-илетних.
Signature
говорят, у цыган детей женят лет в 14... как только интерес начинает просыпаться к половой жизни...
Цыгане и другие народы, у которых так принято, детей женят сразу при достижении полового созревания для обзаведения потомством, а не для того, чтобы те получали в браке сексуальное удовлетворение. У них жизнь суровая, ждать, когда человек созреет, натешится любовью и наберет жизненный опыт, некогда, им размножаться надо.
И насчет гормональных бурь - в 14-15 летнем возрасте интерес к сексу как к инструменту удовлетворения физических потребностей испытывают, как известно, мальчики, а не девочки. Интерес последних к сексу скорее связан с потребностью в "отношениях", со стремлением стать взрослой или с банальным любопытством.
Галинка
Ну, на счет того, что в среднем девственности лишаются в 15 лет, я соглашусь с Синатором (простите, что по-русски :ухмылка:), даже когда я училась в школе уже 16 лет было нормой, а сейчас мне кажется и того меньше (особенно, когда почитаешь письма девочек в какие-нить девчачьи журналы).
Автору - мне кажется отношения могут быть, но не длительные, потому что мне кажется, что 15 лет - не тот возраст, когда встречаешь человека раз и на всю жисть. А так если погулять, потусоваться, почему бы и нет.
to kosta
На самом деле не всех 24-х летних парней можно назвать взрослыми, у меня много есть таких примеров, когда мальчик в 24 еще гоняет по клубам, барам, в общем, живет в свое удовольствие. Так что... все очень неоднозначно.
Lessya
могу поспорить..
моя подруга познакомилась со своим парнем, когда ей было 15, правда, ему было 18..
они уже 9 лет вместе, кроме него у нее никого не было..
в августе свадьба..
так что..
Merk
Но согласитесь, таких случаев очень мало. И опять же хотелось бы пожелать вашим знакомым долгой семейной жизни, по скольку очень часто ранние браки рано же и заканчиваются. Не всегда, конечно, но частенько. Примерно 4 семьи из 10 моих знакомых распались через 2-4 года.
Lessya
спасибо за пожелание:)
да, случаи редки, но ни есть..
только с чего ранний брак то?
ей - почти 24, ему - 27, по моему, или 28...точно не помню:)
9 лет вместе -уже знают друг друга от и до:)
Галинка
> А можете огласить выборку?

ого... вы действительно считаете меня способным на такую низость, как вываливание на публичный форум сведений о личной жизни своих знакомых? ... my respects, Галинка... до этого я вас держал за даму более примитивную и на столь маккиавелевски изощренные попытки оскорбления не способную...
Fuksia
Так... эти суровые факты из цыганской жизни должны о чем либо свидетельствовать? Или вы просто осуществляете дополнительный вброс информации к размышлению?

> И насчет гормональных бурь

а вон Крыска утверждает, что первые гормональные всплески у приличный девушек плещут уже вовсю лет в 12... кому верить то? ... или взять пример с Галинки и по вашей выборке среднее прикинуть?
Lessya
даже когда я училась в школе уже 16 лет было нормой, а сейчас мне кажется и того меньше (особенно, когда почитаешь письма девочек в какие-нить девчачьи журналы).
__________________________________________
Выводы, которые вы делаете, исходя из писем в девчачьи журналы, м/б в какой-то степени верными относительно именно той категории девчонок, которые туда пишут.
И не более того. Даже на тех, кто читает эти журналы распространять их странно.
А обобщать и выводить какое то "среднее", тем более утверждать, что это норма.....еще более странно.
А казаться может все что угодно при этом.
Ундина
Это вы все в том смысле, что по вашему мнению среднестатистический возраст для данного события все же выше 15 или просто на девушку наехали без всякой дополнительной корысти?
Signature
а вон Крыска утверждает, что первые гормональные всплески у приличный девушек плещут уже вовсю лет в 12... кому верить то? ... или взять пример с Галинки и по вашей выборке среднее прикинуть?
А вас не устраивает информация из собственных "личных источников"? К тому же вышеназванные дамы отнюдь не опровергают друг друга и черпают данные скорее всего оттуда же.
Fuksia
мои "личные источники" информацию поставляли несколько по другому вопросу, если вы заметили... в вопросе женских гормональных бурь я толерантен к чужому мнению...
Signature
Насколько я заметила, к вопросу среднестистического возраста потери девственности вы приплетали эти самые гормональные бури...Но это уже пошло занудство:миг:
Signature
Это я в том смысле, что норма для одной категории вполне м/б нонсенсом для другой. И хоть зачитайся журналами.
А наезжаю я обычно исключительно на альтруистических началах, но это как раз не тот случай, в смысле не ДТП.
Signature
вы действительно считаете меня способным на такую низость, как вываливание на публичный форум сведений о личной жизни своих знакомых
_____________________
Я где-то попросила указать полные анкетные данные с ФИО, датой и местом рождения, адресом прописки, местом работы ?
Меня бы устроила таблица типа
10-11лет - 2 особи
11-12 лет - 5 особей
12-13 лет - 10 особей
...
Этого бы уже хватило, чтоб оценить плотность распределения, функцию распределения, среднее, моду и медиану.
На яндексе поискала - наткнулась на цифру 16,1 лет - средний возраст начала половой жизни сейчас и он на 2 года меньше, чем у моего поколения (просто сейчас я с поколением 15-летних никак не пересекаюсь (помню только себя и своих сверстников)- поэтому для меня это в некотором роде новость - что возраст так снизился).
Корреляционный и факторный анализ , конечно, требует более подробных данных - типа - полная-неполная семья родителей, социальный статус, получено высшее образование или нет и т.п. - это, наверное, не для публичного форума (приваты есть), но было бы интересно понять - какие факторы влияют на возраст... (диплом когда-то писала по многомерному анализу данных и проверке устойчивости результатов.)
Моё (личное) мнение (не подтверждённое ничем) - рано начинают вести половую жизнь девочки, родителям которых до них нет дела (либо заняты зарабатыванием средств на жизнь (что сейчас не редкость) и сил на ребёнка не остаётся, либо то, что называется "неблагополучной семьёй").
Галинка
Галинка, я не готов обсуждать с вами вопросы, касающиеся определения нормативных сроков начала половой жизни современными э-э-э-э юношами и девушками. : )

Просто вследствие отсутствия собственного мнения по данному вопросу. А к родительскому инстинкту в этом вопросе я обратиться не могу.
Галинка
..... может наступить уголовная ответственность, причём даже и не обязательно по её желанию, а возможно, таковое может возникнуть, например, у её родителей.
Позволю себе выложить анекдот на тему:
У четырнадцатилетней девочки задержка. Уже две недели. Наконец-то она решается рассказать об этом маме. Та просто в шоке, летит в аптеку,покупает тест на беременность и, о ужас, он оказывается положительным.
Чуть не поседев, мама набрасывается на дочку: "Ты что, в своем уме?Быстро приведи мне сюда этого негодяя, этого мерзавца, этого скотину,который посмел прикоснуться к моей ненаглядной, к моей единственной дочке, я ему покажу, где раки зимуют!!!"
Пожав плечами, дочка поднимает трубку телефона и набирает номер. Через полчаса к их дому подезжает новенькая Феррари, из которой выходит мужчина средних лет в дорогом костюме, начищенных до зеркального блеска ботинках и с золотыми часами. Он степенно проходит в их дом и садится на кресло в гостиной, где уже собрались разгневанная мама, испуганная дочка и только что вернувшийся с работы еще более разгневанный папа.
"Добрый вечер. Ваша дочь проинформировала меня о той проблеме, которая так вас волнует. Как вы понимаете, я не смогу на ней жениться из-за моих семейных обстоятельств. Но я готов материально компенсировать все неудобства, которые вызваны моим неосторожным поведением. Итак, вот мои условия.
Если родится дочь, то я передам ей в собственность два моих
магазина и три завода. Также на ее счет в банке я положу один миллион долларов.
Если это будет сын, то тогда ему достанется три магазина, два
завода и миллион долларов. Если родятся близнецы, то каждый получит по заводу и магазину, а также по пятьсот тысяч на счету. Но, однако,если будет выкидыш, тогда..."
В этот момент до того не раскрывший рта папа кладет ему руку на плечо и говорит:
"Тогда ты трахнешь ее еще раз!"
:хехе::D:хехе::D:хехе:
Copycat
Не рекомендуется отношения если разница в возрасте больше чем 5 лет.
dla951
Это ж надо такое старое нарыть :biggrin:
Однобоко оцениваете. И с разницей в 5 лет можно на разных волнах быть и не сойтись характерами :спок:
xieling
И с разницей в 5 лет можно на разных волнах быть и не сойтись характерами :спок:
Речь не идет о совместимости характеров.
dla951
смотря в чью пользу разница:улыб:
dla951
Не рекомендуется отношения если разница в возрасте больше чем 5 лет.
Кем не рекомендуется? И самое главное, почему не рекомендуется?
fattycat
Да очень просто. Вот я еще молодая сорокоднолетняя козочка, а он уже старый сорокасемилетный (чтобы было больше 5) баран. Ну о каких отношения может идти речь? Это даже не смешно! :biggrin:
Или наоборот. Мне уже 41, я уже на 5 лет ближе к пенсии, чем 36-летний юноша.