сардина
Мне уже 41, я уже на 5 лет ближе к пенсии, чем 36-летний юноша.
Я бы даже сказала на 10... :хехе: Вы уже обеспеченная дама (почти), а он еще не пойми кто... :biggrin:
fattycat
п.9. Запрещено вложенное цитирование.
Кем не рекомендуется? И самое главное, почему не рекомендуется?
Потому что в этом промежутке наиболее большая совместимость по очень многим параметрам. Биологическая, культурная, социальная и тому подобное. Поэтому и пишут, именно что "не рекомендуется'', а не "запрещается". Если человек встречает любимого с более большой разницей, и у них много общего, то это просто отлично. Но, если у Вас нет на данный момент избраника, то лучше сузить поиски именно до этого возрастного промежутка.
Об этой разнице пишут практическе везде. Она колеблется от 3 до 7 лет. А что интересно, по социологичесеским опросам, об оптимальной разнице не более чем в 5 лет говорят и сами опрошенные супруги. Примечательно, что девушки считают, что именно мужчина должэен быть чуть постарше.
сардина
(чтобы было больше 5) Ну о каких отношения может идти речь? Это даже не смешно! :biggrin:
Вот Вы сами и утрируете.
dla951
не копируйте мутотень из женских журналов, это одна из распространенных растиражированных глупостей.
Мужик
А кто Вам сказал, что я "копирую мутотень из женских журанлов"? Если есть, что писать по факту, то пишите. То, что любви все возрасты покорны - это тоже довольно ''растиражированно''.
dla951
по факту - разводов меньше в несколько раз у браков с разницей в возрасте более 7 лет.
Мужик
А если не разводятся, а счастья все равно нет?
dla951
если у вас есть фактические данные о проценте счастливых/несчастных браков - публикуйте, мы же не пустобрехи, говорим с фактами в руках? мы же хорошие, мы же лучше собаки?
Мужик
Причем здесь статистика? Продолжительность брака здесь не аргумент. Можно вообще в граждансом браке жить. Здесь именно аргумент доволен/не доволен партнером. Можно и месяц общаться да так что навсегда запомнится.
dla951
доволен/не доволен партнером? и чем может быть недовольна ну скажем 30 летняя женщина 37 летним мужиком в плане возраста?
Мужик
Откуда я знаю! Может от него плохо пахнет. Опять в крайности вдаетесь. Понимаете чем отличается "не рекомендуется" от "нельзя"?
dla951
т.е. у вас нет даже маломальских аргументов почему "не рекомендуется", но распространять и отстаивать эту дурь вы готовы до последнего патрона? :biggrin:
сардина
Да очень просто. Вот я еще молодая сорокоднолетняя козочка, а он уже старый сорокасемилетный (чтобы было больше 5) баран. Ну о каких отношения может идти речь? Это даже не смешно! :biggrin:
Или наоборот. Мне уже 41, я уже на 5 лет ближе к пенсии, чем 36-летний юноша.
Хм. Так ведь на пенсию все равно мужчины и женщины с 5летней разницей на пенсию выходят, так что с сорокасемилетним почти вместе пойдете, хорошо ведь) Ну и свеженький юный 36 лет от роду мужчина тоже ничего, в самом соку:yes.gif:Зря такие варианты отметаете:миг:
dla951
Потому что в этом промежутке наиболее большая совместимость по очень многим параметрам. Биологическая, культурная, социальная и тому подобное. Поэтому и пишут, именно что "не рекомендуется'', а не "запрещается".
Мне вот как-то проще найти общие интересы с человеком своего круга, вне зависимости от возраста, чем с абстрактным ровесником. Так что культурная и социальная совместимость ровесников - не более чем стереотип. Ну а биологическая совместимость вещь условная, если конечно у человека нет пунктиков в плане "спать со старым телом - фу" или "какой ужас, я для него/нее слишком старая, он/она меня не захочет".
fattycat
40+ тоже бывают свеженькие, бритые и мытые :смущ:
:biggrin:
Мужик
А почему это дурь? Лучше чтобы была большая разница? Объясните почему?
dla951
готов выслушать ваши конкретные аргументы подтверждающие эту дурость, пока у вас плохо получается, вернее никак.
Мужик
А Вы мне на вопрос не ответили.
dla951
Если я Вам ссылки приведу Вы мне опять скажете, чт оэто журналы. Чтоже я могу с Вашими убеждениями поделать.
dla951
зачем мне ссылки, хоть один конкретный аргумент от вас меня устроит.
Давайте я вам помогу. Закончите фразу:
"Мне 30 лет, а моему мужу 37, из за возраста мне с ним не комфортно потому что ... "
Copycat
Возвращаясь к теме.

Отношения между 15-летней девушкой и 24-летним парнем возможны, но могут быть сложности.

Эти сложности вызываются:

- отношением её семьи (он - взрослый, она - школьница/учащаяся ССУЗа);

-её заблуждениями (идеализирование партнера "взрослого крутого парня"), что чревато разочарованиями;

-мужчине в 24 года нужна женщина, а она может быть к регулярным половым отношениям еще не готова (к сексу - да, к сексуальным приключениям - да, а к сексу к регулярному и длительному - немногие девушки готовы в 15 лет. ИМХО.);

-потребностью в том ,чтоб её долюбили. Ведь есть же синдром "недолюбленного ребенка". Предки недолюбили, пусть взрослый мальчик поймет, полюбит и пожалеет... А если этот мальчик не способен быть нянькой и жилеткой?
fattycat
Нет, юные Фигары это точно не мое.
В общем, я согласна с тезисом. Больше 5 лет - это уже излишества ))
сардина
НПП, про "излишества".

У моих родителей разница 6 лет, в этом году будем праздновать 50 лет совместной жизни.
У родителей супруги разница 6 лет, в прошлом году отмечали 45 лет.
У меня с супругой разница 6 лет, живем уже более 15 лет вместе, и нас все устраивает.

А вот с первой моей женой - одногодкой мне не пожилось, разбежались быстро...

P.S. "Сорокалетняя козочка" - звучит сильно, у нас весь офис щас подкалывает друг - друга :ха-ха!:
Фря
вот и решение... мужчина должен быть ровно на 5 лет старше женщины просто затем чтоб вместе пойти на пенсию! Абыдна же одному на работу ходить... :biggrin:
Copycat
"Женившись на молодой, ты расплатился сполна - она никогда не узнает тебя молодым, а ты не увидишь её старой" (он же).
Баристер
Главное, с тем же мужчиной/женщиной пойти на пенсию, ну или как вариант подбирать себе следующего мужчину/женщину по такому же возрастному признаку :biggrin:

Кстати, у родителей разница 3 года, да, помню, у мамы уже шла пенсионная денежка, а у папы нет и к тому же у него работа была менее стабильна в плане денег - какой-то диссонанс был в этом определенный...

Опять же миф из детства (наверное по примеру родителей) - считалось, что как раз разница в 3 года - это оптимальный вариант для семьи
Counteract
Ну, вот. Начинается - где 5 там и 6, где 6 там и 7, где 20 там и 30 :biggrin:
Когда молодые разница может и не имеет значения, в с возрастом уже смысла нету начинать что-то с мужчиной или женщиной намного себя старше. Не успели начать, как уже похороны.
сардина
Если так рассуждать, то зачем вообще начинать? Все мы под богом ходим... В крайнюю среду ходил на похороны друга детства 37 лет печень отказала. А на похоронах еще выяснилось о паре покойников примерно этого-же возраста, причины смерти разные.
Главное что-бы партнер устраивал, а разница в возрасте в категории старше 35 плюс минус много лет особого значения не имеет.
Counteract
старше 35 плюс минус много лет особого значения не имеет
посмотрите на возростные пары Зудина-Табаков и Зета-Джонс и Дуглас, это ужасно:хммм: довольно молодые женщины и дряхлые старцы рядом
elle08
довольно молодые женщины и дряхлые старцы рядом
Ужасно? Это всего лишь ваше восприятие как женщины. Если взять за условие, что этим парам комфортно вместе, то окружающим людям вообще должно быть до лампочки.

А если будет наоборот, женщина старше, как воспримите? Возьмем пару Дебора Ли-Льюис и Хью Джекман. Поставьте себя на место Деборы, вам будет комфортно или нет? Я больше чем уверен, что на их месте вам будет вполне комфортно и "ровненько" на мнение окружающих.
Copycat
Педофил ... Однозначно!!!
Counteract
Конешно ужасно. Вместо молодого красивого мужчины дедушка. Дедушка - это радость бабушки :biggrin:
сардина
Почему-то он считает что женщины равнодушны к мужской внешности :dnknow:
elle08
Да не во внешности дело, а втом, что это уже другое поколение.
elle08
ну не могу сказать, что смотрится это прям так ужасно, но вот что общего у них может быть - не понимаю, чесслово. И это конечно не 10 лет разницы, а 30-35 - вот это реально другое поколение, которое не понять ни одним, ни другим, это ж как отцы и дети
infuzorija
7 лет считается за поколение
infuzorija
что смотрится это прям так ужасно
ясное дело, что в одежде вполне прилично:улыб:
ильич
да? не многовасто для современного периода?
тут с теми кто и на 5 лет старше/младше уже поговорить неапчем. и фильмы и герои все иное, а 25 это уже поколение дети-родители
Alippa
Трактовка чисто социологии как науки.
ильич
с наукой не поспоришь
значит опять 25