Как избежать измен и остаться счастливым ;)
23237
159
То, что дуалы, не означает, что нет конфликтов... К тому же соционика не учитывает индивидуальных особенностей, в частности, уровня интеллекта, типа воспитания и жизненного опыта...

Нет конфликтов - ну взяли они к себе ту подругу, как я поняла. Возник конфликт. Прогнали. Больше так не хотят. Хотят расширить бесконфликтную группу. На мой взгляд, бессмысленно...

А советы... Ну, если надо простой совет, то - нарожать побольше детей. Вырастить их в любви. Усыновить, в конце-концов. Что может быть естественнее любви к детям... Опять же, и над собой работать практически не придется... И родителей к себе забрать, жить всем вместе большой дружной семьей... Не понимаю я этой сексуальной чесотки у людей за 30. Делать, что ли, нечего...
Крыска
.. Не понимаю я этой сексуальной чесотки у людей за 30. Делать, что ли, нечего...
:respect: :respect:
Крыска
Вот, и я тоже не понимаю. Впервые слышу, что людей обоих полов просто тянет к одной общей подруге или другу. По-моему, тут шиза какая-то))) :respect: :роза:
Саламандра
Это не шиза, а богема! (Что вообще-то очень близко).
Elizaveta
Я все-таки думаю, что это несколько разные вещи.
Elizaveta
Какие все продвинутые диагносты!Кругом у вас шиза с бездуховностью...
Вот у вас ни у кого такой идиллии не было в семье, правда? И у меня нет, так что мне еще пока есть чем с мужем занятьься, какие проблемы порешать... А у них отношения текут себе без сучка без задоринки... Не обязательно "становиться одним человеком" и не обязательно кому-то себя подавлять.... Да нет, я тоже не понимаю, зачем пытаться искать любовь "пара к паре", тем более, что если даже это и удастся (что это за любовный крокодил получится?!...), то вряд ли подобное может быть решением проблем брака в глобальном масштабе - а ведь ребята-то ищут рецепт семейного счастья для всех(или думают, что для всех). Ведь вопросы-то были какие! почему люди боятся иметь детей, например... или почему не осознается потребность в большой семье...
Да осознается! А вы захотите жить вместе с тещами-свекровями, братьями-сестрами? ;)Вот!!!
А большой семьи хочется, но чтобы только без вот этих типовых семейных конфликтов, и всегда есть кому с детьми посидеть, пока ты, мать-героиня, в кино раз в год сходишь. Так я их понимаю. НО! Почему Николай так уверен в необходимости кругового секса?! Или он думает, что это устаканивает отношения?... Объясни, Николай! Только не надо опять про абстрактные стадии... Вон куча народу отвечала, и ни у кого нет такого, чтобы обязательно вступать с любимыми людьми в это самое....:улыб:
Кажется, нашла я эту точку непонимания
Николай рассматривает отказ от секса как свидетельство непризнания человеком своих физиологических потребностей. Такое действительно встречается сплошь и рядом, когда люди, прячущиеся от своих проблем и не знающие своих потребностей изображают духовную продвинутость.В этом смысле ребята правы - если их (его) основная потребность сейчас - в отношениях определенного вида - да пускай его(жену только надо спросить - у нее, похоже, другие потребности есть...)!!!!
Ведь тело не есть сосуд души, в сущности, это - одно, так что никуда нельзя "духовно" продвинуться раньше, чем хорошо познакомишься с собственным телом... Только надо Николаю не пропустить момент, когда пора двигаться дальше...:улыб:
...жить в одной квартире с тещей и свекровью - самоубийство. То же самое, что в одной банке со скорпионами. ИМХО, и никто меня не переубедит в обратном. *пробегая мимо*
> отказ от секса как свидетельство непризнания человеком своих физиологических потребностей. Такое действительно встречается сплошь и рядом, когда люди, прячущиеся от своих проблем и не знающие своих потребностей изображают духовную продвинутость.

Есть такое... Познай себя, да? А потом уже познавай других, если время останется... :-)
Саламандра
Дык и я про то же! А что за большая семья без свекрови?!:миг:
Значит, чтоб было хорошо, надо вместо свекрови завести подругу(ну то есть по проекту Прайсов), понимаете? Тут тебе и семья большая, и никаких родственников- красотища! :ха-ха!:
Крыска
Ну че Вы, Крыска...
я имела в виду, что одно неотделимо от другого, и переразвитие одних сторон личности на фоне недоразвития других чревато чем-то типа шизофрении.
Очень даже отделимо. Животные о духовности и не задумываются, и спариваются себе... А человек почему-то считает, что это как-то с духовностью взаимосвязано. Навыдумывали сами себе про потребности, в общем :-)
а неудовлетворение физиологических потребностей, добавлю, чревато соматическими болезнями. Есть, пить, детей рожать - это физиологические потребности, и нет таких духовных целей, во имя которых надо обязательно от этого отказаться.... Если не собираешься получить духовный сан, конечно... Хотя и тут - про католиков-педофилов всем ведь известно...
Крыска
Стоп, вот тут не поняла...То есть Вы считаете, чтто неча приплетать к сексу духовность или я не понимаю Вашу мысль?!
То есть ежли кто сексом занялся, так он бездуховный? Вообще не нужон то есть?! Секс-то?
Да ведь ограничения по части секса в духовных школах - это просто способ снижения энергозатрат. Они существуют вовсе не потому, что секс рассматривается как нечто "плохое" или "бездуховное" или несовместимое с духовным ростом...
Другое дело, что приоритет секса перед другими потребностями - так же неправилен, как приоритет еды перед ... эээ.. ну, скажем, питьем... Но Прайсы ведь вроде это не предлагали?
Крыска
А животные, кстати, и Лазарева не читали, и про карму не слыхали... а она у них есть... или нет?:улыб:
Я так понимаю, что человек тем, в частности, от них и отличается, что у него все что хочешь с духовностью прекрасно связывается благодаря существованию сознания. Называют же хлеб и вино телом и кровью Христовыми? А ведь это просто пища... Конечно, можно говорить, что кришнаиты живут в общаге, но они-то знают, где они - в сознании Кришны... А детей рожают!:улыб:
> То есть Вы считаете, чтто неча приплетать к сексу духовность или я не понимаю Вашу мысль?!

К духовности секс, скорее...

> То есть ежли кто сексом занялся, так он бездуховный?

Не обязательно :-)

> Вообще не нужон то есть?! Секс-то?

Затрудняюсь ответить.
Кому-то действительно нужен.
Кому-то действительно не нужен.
Кому-то достаточно иногда онанизма.
Кто-то считает, что есть - хорошо, нет - и не надо. Понадобится - будет.

Лично я отношусь к последней категории.
> Я так понимаю, что человек тем, в частности, от них и отличается, что у него все что хочешь с духовностью прекрасно связывается благодаря существованию сознания. Называют же хлеб и вино телом и кровью Христовыми? А ведь это просто пища...

Да-да. Называют. Мы люди - потому что говорим. Без речи были бы животными. И не знали бы, как это называется - секс, спаривание или физическая любовь. Но все равно бы этим занимались, более-менее периодически. Инстинкт - он инстинкт и есть. Чистая физиология.
Крыска
Это Вы про онанизм что ли? (пробегая мимо) :ха-ха!:
Крыска
Если не знаешь, как называется то, чем занимаешься, знай: это - чистая физиология....
Безупречно! :ха-ха!:
Крыска
...Животные о духовности и не задумываются, и спариваются себе... А человек почему-то считает, что это как-то с духовностью взаимосвязано..
Но, но, но. Животные, что противозачатачными таблетками или презервативами пользуются? Вроде насколько я успел узнать за свою жизнь животные этим для продолжения своего рода занимаются. Хотя у шизов все может быть. Да и частота (в плане количество) у животных этак очень разниться, с человеком.
Крыска
То, что дуалы, не означает, что нет конфликтов...
Мы не дуалы. Я, простите, не верю, что дуалы могут вообще уживаться.
Соционика изначально имела целью не семейную совместимость отразить, а рабочую. Да и в работе - там все гораздо сложнее. Все зависит от рабочих ролей. Где-то нужен дуал, а где чуток другой взгляд на те же вопросы - совсем чуть-чуть другой... А где-то - еще чуток другой, но в другую уже сторону. В любой работе нужны и инициаторы (лидеры), и практики (приземленные, прагматичные), и устойчивые, и изменчивые (для поиска новых вариантов), и решительные (напористые, воины), и интеллектуалы, и эмоционально-переживательные (чтоб о комфорте всех остальных беспокоились).

А ведь замечено многими, что хороша та фирма, где отношения семейные - большая семья опять. Ну ладно, без физической близости, но их семейная жизнь должна быть уравновешенной. Если у кого-то в семейной жизни что-то надорвалось - он и не работник, а наполовину в головняках, а то и всецело. И в коллективе баламут устраивает. Так что семейная жизнь непременно уравновешенной должна быть.

Возможно, Вы и правы тут: что близость необязательна. Тут так сказать, проверка на практике нужна. Возможно, именно из-за неблагополучия какой-нибудь страдающей тетки мужику из благополучной семьи так вдруг охота по-мужски согреть ее своим теплом по полной программе. Оно и верно: без физических отношений ей ведь все-таки так и останется плохо - потребность, однако. Бездуховность тут не причем. Я хотя и женщина, мужчин понимаю тут почему-то совершенно, Осуждения у меня нет. И неоднократно приходилось сталкиваться с этим: да, мужчина жертвует чем-то ради того, чтобы скрасить некой одинокой даме жизнь, и зря вот так вот женщины сразу черной краской его с ног до головы измазывают - кобель и все такое. Есть и кобели, которые ради своего удовольствия только стараются. Но есть и другие мотивы. Не всегда это благополучно заканчивается, но мужчина - он на то и мужчина, чтоб трудностей не бояться.:миг:
Лазарева я читала, и уж никак его не уважаю, ничуть. Обыкновенный заносчивый болван, который имеет развитое воображение. Поля он там какие-то якобы видит с черными дырками...
Нет, поля можно видеть, но... воображение у меня тоже богатое.

А советы... Ну, если надо простой совет, то - нарожать побольше детей.
Хорошее решение. Детей я очень люблю. Но увы - не получаются. Наверное, кесаревым что-то испортили. Наверное, возьмем из детдома, когда расширим жилплощадь... Давно уже подумываем...

И родителей к себе забрать, жить всем вместе большой дружной семьей...
Нет, спасибо. Дружить они не умеют, к сожалению.:хммм:От них лучше жить как можно дальше - проверено.:хммм:
Вообще, Крыска, несмотря на Ваш ник, и наполовину противоречащие мне посты, мне очень нравится с Вами общаться. Иногда хмурюсь, но... в общении с Вами Истина-таки рождается.

Муся, спасибо! согласна:
А большой семьи хочется, но чтобы только без вот этих типовых семейных конфликтов, и всегда есть кому с детьми посидеть, пока ты, мать-героиня, в кино раз в год сходишь.
:live:
Увы - даже по делам справки собрать не сходишь, какие уж там развлечения!:хммм:А сегодня прочитала хороший афоризм в Интернете: отдать своего ребенка другому на воспитание - все равно, что растить чужого ребенка. Не в бровь, а в глаз! Я ни одной из бабушек своего ребенка доверить не могу: когда моя дочка от бабушки возвращается, то просто никак договориться не получается! Куда уж там - и с бабушками - тоже.:хммм:А вот если бы с бабушками получалось бы - то дело другое было бы.

Одна из бабушек очень на Елизавету похожа характером в этом форуме. Скажите, Елизавета, Вас Ваши дети любят вообще? Я как-то свекрови сказала: "Каждый хочет к себе хорошего отношения...", она меня перебила: "Какое там отношение! Не нужно мне никакого хорошего отношения!" Я даже была очень удивлена, это для меня открытие - есть, оказывается, люди, которые делают все, чтоб к ним относились похуже. А ведь и правда - есть такие!
ну - и с мужем своим развелась от скуки, и так... живет одна из принципа - глупого принципа, ей-богу! И со скуки иногда детей своих поругивает. По праздникам - приедет с подарками, и пока до ярости не доведет, не уходит...

Так что Ваши назидания все привычные, и к ним давно уже иммунитет, не только у меня, моего мужа. Скучно с Вами. И Вам с нами.

Крыска:
Почему Николай так уверен в необходимости кругового секса?! Или он думает, что это устаканивает отношения?... Объясни, Николай!
спрошу вечером - пусть напишет.
Только не надо опять про абстрактные стадии...
Стадии - это моё. Уж не знаю, почему Вам так не понравилась эта модель, но я всегда вижу, что есть четкие стадии отношений. Отношения меняют форму, потому что меняются наши потребности. На стадии знакомства, например, просто любопытно общаться с человеком, потому что он как-то думает не так, как ты... Ты - не так как он, оба активно друг друга слушают, задают вопросы. Однажды мысли в диалоге начинают повторяться, и все чаще и чаще - все, стадия знакомства исчерпала себя - что дальше? Дальше какая-то новая форма отношений. Положим, мы поняли, что у нас общие ценности, становимся друзьями или решаем стать поближе, например, вместе жить или вместе работать - и пошла новая стадия... Тут раскрываются новые грани характера друг перед другом. Даже не знаю, что тут неочевидного?
Саламандра
...жить в одной квартире с тещей и свекровью - самоубийство. То же самое, что в одной банке со скорпионами. ИМХО, и никто меня не переубедит в обратном. *пробегая мимо*
Да не, бывают хорошие тещи и свекрови. Но редко кому так везет. Приходится иногда где-то встречать таких счастливчиков.

Моя мама стремилась быть идеальной тещей. В этом она молодец. Но сначала ей бы оказаться идеальной матерью, но это у нее не вышло. Мне 7 лет - а со мной обращаются, как будто мне 5 лет. Мне 16 - а со мной, как будто мне 5. Мне 20 - а со мной, как будто мне 5. Идеальная мать - но для 5тилетнего возраста. После моих 20 мы нашли такой компромисс: дочери у нее нет. Все, в мою жизнь не лезла, и отца сдерживала.
Крыска
> Вообще не нужон то есть?! Секс-то?

Затрудняюсь ответить.
Кому-то действительно нужен.
Кому-то действительно не нужен.
Кому-то достаточно иногда онанизма.
Кто-то считает, что есть - хорошо, нет - и не надо. Понадобится - будет.

Лично я отношусь к последней категории.
Ой, ну кривите же Вы душой, Крыска!
Ну неужели совсем не нужен?
Нет, я даже знаю, что можно себя так подавить, что не нужен становится. Кто из нас не практиковал такое? Только вот на эмоциоанльности это плохо сказывается. И как следствие - на характере и на отношениях с людьми.

А в ранних религиях (когда они еще совсем догматами не обросли), отказ от близости практиковался только в зрелом возрасте примерно от 40 или 45 лет, точно не помню. Я еще такого возраста не достигла, так что по себе не могу сказать, но, похоже, именно тогда, действительно, и надо отказываться. Что-то многие "бабы-ягодки опять" потому, наверное, и рушат семьи вдруг, а также "деды-персики опять".:улыб:

А до этого времени человеку предлагалось взрастить и воспитать потомство. После того уже мы становимся свободными от семейных обязанностей (это если в согласии с природой в 13 лет рожать, то к этому возрасту уже и внуков поднять успеваем). Тогда можно уже жить и общественными задачами полноценно - никакого риска для семьи, а только польза семье.

А в нашем обществе чего творится? Бабули наши и дедули как бы общественными задачами интересуются, да: ругают на лавочках правительство, что пенсия у них маленькая. И вот еще - телевизор. Да, кто-то им во всем виноват вечно, а также неблагодарные дети - те так в первую очередь. А еще - болезни и нерадивые врачи.:миг:Как были эгоистами, так и до конца их дней кто-то им что-то должен. Вот и непонимание с детьми - не на любви потому что наши семьи построены, а на долге. Бабули о духовности рассуждают, а как что - то "а у всех такая карма, меня она касаться не должна" - Ваши же, Крыска слова... наша хата, мол, с краю должна быть, и сады какие-то ростить ни к чему.

Долг, долг, долг... Духовность - это не долг. Духовность - это душа. А душа питается не долгом, а любовью к людям и ответной любовью людей. Вот. Поэтому с определенного возраста мы должны отдать свою душу обществу, жить ради него, а не ради того, чтобы на пенсии наши дети нас кормили, сволочи эти неблагодарные...

Ну - это я уже обобщаю семейную общественную ситуацию...
> Если не знаешь, как называется то, чем занимаешься, знай: это - чистая физиология....
Безупречно!

Если этим же занимается твоя кошка, то стопудово :-)
MaaH
Просто человеку не хочется считать себя бездумно спаривающимся животным. Хочется претендовать на особый статус в этом мире, при котором секс не просто способ получения физического удовольствия и обзаведения потомством. Отсюда и приплетение к соитию, мало чем отличающемуся от такового у животных, морали, культурных норм и духовных аспектов. В этом я с Крыской согласна - не стоит придавать сексу больше значения, чем есть.
В принципе единственный смысл общения мужчины и женщины - продолжение рода. Да и наверное жизнедеятельности любого человека вообще. Все остальное - суета...
MaaH
> Животные, что противозачатачными таблетками или презервативами пользуются?

Ага, я ждала этого аргумента :-)

Во-первых, был бы собачий презерватив и удалось бы как-то напялить его на кобеля (или сучку таблетками накормить), разницы они бы не заметили... Потому что инстинкт.

А у человеков с какой радости если пользуешься чем-либо, препятствующим зачатию, секс - не инстинкт? Просто мы знаем, что в этом случае детей не будет. С известной вероятностью. А сколько народу пренебрегает предохранением... У них что? Дурость? Нет - все тот же инстинкт.

Да даже если считать, что изобретя таблетки и т.п. человечество победило инстинкт, то все равно в итоге напрашивается один вывод - полная победа произойдет тогда, когда не будет потребности в сексе. Во всяком случае, в той форме, который нам знаком. Когда человек окончательно оторвется от природы, он станет искоренять в себе все животное. Это просто напрашивается... Ну и зачем таблетки, когда можно сделать так, что рожать будет вообще ненужно. Зачем тогда органы, с которыми больше проблем, чем пользы от них... И так далее. Мы, понятно, не доживем, но...
> замечено многими, что хороша та фирма, где отношения семейные - большая семья опять.

Ничего подобного. В семейной фирме проблем хватает. Даже в очень большой. Хороший пример - авиакомпания Сибирь. :-)
Вот где бардак...

> Лазарева я читала, и уж никак его не уважаю, ничуть. Обыкновенный заносчивый болван, который имеет развитое воображение. Поля он там какие-то якобы видит с черными дырками...
Нет, поля можно видеть, но... воображение у меня тоже богатое.

А я как-то прочла и уверовала. Просто поняла, что оно так. Не анализируя, не примеряя на себя. Со мной так бывает. Я иногда просто знаю, что событие произойдет. Вернее, оно на каком-то уровне уже произошло, и мне об этом сообщили. И когда оно происходит в реале, я уже никак к этому не отношусь, даже если случается что-то очень плохое... И поля я тоже ощущаю. Я его даже не читала полностью, и необходимости не чувствую, даже перечитывать. Просто приняла, и все, как будто всегда это знала...
Поэтому я просто знаю, что если я сделаю так-то и так-то, то потом случится то-то и то-то. Если я очень сильно этого хочу, то впридачу еще какая-нибудь гадость притянется. Я свято верю, что мысли - материальны. Знаю, что нам их диктуют... А, ладно... Смысл понятен...

> Вообще, Крыска, несмотря на Ваш ник, и

А вот это дурной тон.

Ладно, остальное не по существу темы, не комментирую.
Крыска
Ладно, остальное не по существу темы, не комментирую.
Не по существу темы???
А что теперь наша тема - что мы - не животные, свингерство по Лазареву?
Мы не поднимали тему животных и тему свингерства, и Лазарева.

А ник ваш... - ну не я же Вам его придумала. Просто, когда человек себя как-то называет, он имеет что-то сообщить о себе окружающим, так ведь?
Не обижайтесь.:миг:
Ну ладно, про животных: однако, как бы Вы, Крыска, не пытались бы увильнуть от сей правды жизни, но изначально мы животные, и животными помрем, как бы мы не стремились победить свою природу. ;(
Не лучше ли жить с этой природой в согласии? Тогда освободится много энергии, которую мы тратим на так называемую борьбу с собой, и использовать ее на пользу людям, а не им и себе во вред борьбой этой.

Бог создал нас именно такими. Каково же наше НЕУВАЖЕНИЕ К БОГУ, что мы не живем в согласии с его творением! И при этом о какой-то духовности еще имеем наглость рассуждать...

Мы - животные, наделенные разумом. Каждый из нас разум использует по-разному. А кто-то и вовсе не использует.... И таких даже большинство. И что из того?
Да не, бывают хорошие тещи и свекрови.
Бывают. И чем дальше они живут от своих детей - тем они лучше и замечательнее.
Я что-то не поняла вашей гневной тирады. Особенно не поняла, почему она обращена ко мне.

Мои футуристические рассуждения не понравились, что ли? Ничем не могу помочь. Да, я много читала фантастики. Между прочим, господин фон Нейман тоже ее пописывал, и неплохую. Задолго то того, как его стали называть отцом кибернетики... Равно как и господин Хаббард, прежде чем стал основателем чуть ли не религии... Велика сила мысли, мнда...

Мне тоже не очень нравится, что человечество может пойти по пути искоренения в себе своих корней, но Господь дал человеку разум не случайно, откуда нам знать, какие эксперименты он на нас ставит... Может быть, тоже хочет посмотреть, что из нас в конечном итоге выйдет. Вполне может быть, что человечеству ничто и не грозит, все-таки большинство людей консервативны. Хотя, если подумать, лично я склоняюсь к мысли, что рано или поздно институт семьи исчезнет вообще. Будут образовываться временные пары. Как у большинства животных, кстати.

А что касается темы, я высказалась исчерпывающе, уже и не знаю, что сказать.
Попробуйте. Мне даже стало интересно, что у вас получится. Как долго просуществует ваша коммуна, и останетесь ли вы парой или разойдетесь. Что станет с вашей дочерью. Можете как-нибудь потом написать мне о результатах.

> Просто, когда человек себя как-то называет, он имеет что-то сообщить о себе окружающим, так ведь?

Не обязательно. Это просто буквы (с)
Удивительно, как в 30 лет можно быть настолько наивной.
Если это всё игра - другое дело...
Скажите, Елизавета, Вас Ваши дети любят вообще?
____________________________________________________

Любят. И говорят, что я самая лучшая мама в мире.
И дай Бог Вам от дочери такое услышать.


не ради того, чтобы на пенсии наши дети нас кормили, сволочи эти неблагодарные...
__________________________________________________

Это шутка?
Должны отдать душу обществу и жить ради него?!
Что ж,дерзайте.... Стройте счастье в отдельно взятой коммуне... Безумству храбрых поём мы песню:улыб:
Ну ладно, про животных: однако, как бы Вы, Крыска, не пытались бы увильнуть от сей правды жизни, но изначально мы животные, и животными помрем, как бы мы не стремились победить свою природу. ;(
ну собакам надо жить в будках, скоту в хлеву (извините если задел)

Не лучше ли жить с этой природой в согласии? Тогда освободится много энергии
Мировые релегии (индия, китай), духовные практики говорят, что не когда энергию выплескивают в секс (вот придумали вместо воровства - экспроприация, всесто блуда, прелюбодеяния - секс), а когда Человек ограничивает свои желания и энергия животная превращается в энергия развивающую Человека.

Бог создал нас именно такими. Каково же наше НЕУВАЖЕНИЕ К БОГУ, что мы не живем в согласии с его творением! И при этом о какой-то духовности еще имеем наглость рассуждать...
Мы - животные, наделенные разумом.
Большего неуважения к Богу трудно представить (создан по образу и подобию)

Каждый из нас разум использует по-разному. А кто-то и вовсе не использует.... И таких даже большинство. И что из того?
Вот это Вы Варвара Прайс очень замечательно про себя высказали, может и неосознано. Действительно ЖИВОТНОМУ наделенному разумом совсем необязательно его использовать, надо довериться себе и стать Животным.

P.S. Я вполне допускаю, что мои высказывания могут задеть Вас и приношу Вам свои искреннее извинение.

P.S.S. Мое Вам соболезнование.
MaaH
> Большего неуважения к Богу трудно представить (создан по образу и подобию)

Не телесно же. Имеется в виду разум и его функции... Способность к созиданию, состраданию, и т.п.
2 Варвара и Николай
Ребята, скажите, у Вас это всё пока только теория в стадии обсуждения или уже есть кто-то на примете? Пара? Или кто-то один (дама? мужчина?)?
Если да, то кто из Вас явился инициатором рассмотрения возможности привлечь заинтересовавшего(-вших) Вас людей в Вашу комунну? Иными словами, кому первому человек (пара) понравились до такй степени, что появилась необходимость объединения и вступления в сексуальные отношения?
...если не секрет, конечно.
Спасибо.
Джейми
ну, в этом сообщении написано интересно:
Ответ уважаемым дамам: подавить меня очень сложно, хотя родителям удавалось. Я не подыгрываю мужу, хотя, признаюсь, делить постель - это пока сложно себе представить. Но можно... При условии любви - можно...
MaaH
Да, мне тоже интересно, как у них та подруга-то жила...
не сдержалась...
даже с родной матерью отношений построить не смогли, не говоря уж о свекрови. И отношение к "бабулям-дедулям" показательное. Понятно, почему в этом случае хочется искать хоть какой-нибудь близости среди чужих людей, да вот будет ли толк:(
MaaH
Для Maah:

По поводу духовных практик Китая и Индии:миг:;) насмешил конкретно:миг:Только конфуцианство уничижает значение физических отношений... Внимательно почитай стихи древнекитайских авторов, посмотри произведения искусства Индии и Китая, а еще введи в яндексе ключевое слово yab-yum (это по поводу духовных практик и буддизма в частности), а еще лучше прочитай статью на www.fineslides.ru
Там я постарался довольно подробно все расписать, правда тебе это уже не поможет, но другим советую (статья "нагота спасет мир", ссылка на главной странице):миг:Духовные практики млин...
И знаешь духовный, блин заткнулся бы уже и шел трепаться в другой топик, тебя уже давно все поняли...
PS: За грубость не извиняюсь, был бы ты рядом, дал бы тебе в рыло... :зло:

Для Джейми, Крыска:
Пока все это теории и судя по этому форуму ими и останутся, поскольку блин всякое желание общаться с кем либо проподает, ежли почитать посты в этом топике...:хммм:Подруга та совсем не считается, мы ее просто временно приютили, чтоб найти для нее мужика, а она дурочкой оказалась... так что пока все это теории...

Brenda:
Не надо судить о людях, о которых не имеешь ни малейшего представления, универсальных формул не существует, надо понимать смысл, а не иметь кучу шаблонов...
А почему желание-то пропадает?
Задумались о тех аспектах, на которые обратили здесь ваше внимание, или поняли, что единомышленников не найдете?
Если позволите, присоединюсь к вопросу Крыски - несмотря на в большинстве своём негативную реакцию на Ваши идеи в данном топике - Ваши устои остались непоколебимыми или появилась пища для размышления? Если хотите найти разделяющих Ваши взгляды, может, Вам как-то по-другому формулировать, раз такой всплеск агрессивно-наезжательных эмоций породила Ваша тема?

И еще, про "временно приюченную подругу для подыскивания ей мужика, которая оказалась дурочкой".... Можно поподробнее, в чём её дурость проявилась, и согласна ли она была с Вашим "диагнозом"?
Крыска
А почему желание-то пропадает?
Задумались о тех аспектах, на которые обратили здесь ваше внимание, или поняли, что единомышленников не найдете?
Ниодного серьезного аргумента, кроме тараканов тех, кто их (аргументы) писал мы для себя сдесь не увидели...
А вот количеством этих самых тараканов были неприятно удивленны, даже не то чтобы удивленны, и так впринципе знали все, но не до такой степени :хммм:
Джейми
И еще, про "временно приюченную подругу для подыскивания ей мужика, которая оказалась дурочкой".... Можно поподробнее, в чём её дурость проявилась, и согласна ли она была с Вашим "диагнозом"?
Просто она решила что никого ей кроме меня не надо, а типа если не я, то и пошли все нафиг...:миг:И вернулась к своему мужу, с которым по три месяца в одну кровать не ложится:миг:;):миг:
В общем с ней отдельная песня, которая касается исключительно проблем ее развития... Вполне вероятно, что еслиб она тогда не выдрючивалась, то жили бы все дружно и счастливо:улыб:
Спасибо за ответ.-)
То есть, насколько я понимаю, ВЫ её из-под "живого мужа" увели, приютили, и всё это объяснили поисками ей мужика? А чья была инициатива ейную жизнь "улучшить"? -))
Просто она решила что никого ей кроме меня не надо
Вполне вероятно, что еслиб она тогда не выдрючивалась,

Простите, а что в том контексте Вы расценили бы как "не выдрючивание"?.. Чтобы она приняла решение, что ей надо не только Вас, но Вашу жену?
Джейми
Спасибо за ответ.-)
То есть, насколько я понимаю, ВЫ её из-под "живого мужа" увели, приютили, и всё это объяснили поисками ей мужика? А чья была инициатива ейную жизнь "улучшить"? -))

Простите, а что в том контексте Вы расценили бы как "не выдрючивание"?.. Чтобы она приняла решение, что ей надо не только Вас, но Вашу жену?
Идея это была общей, а из под мужа она и до нас раз шесть уходила:миг:;):миг: Так что мужем это можно назвать лишь условно...

А выдрючивание, это когда у нее начинались отношения с каким-нить молодым человеком, и все вроде как хорошо, и вроде есть взаимность, но потом ей ВДРУГ что-то не нравится и она говорит - НЕТ ОН МНЕ НЕ НУЖЕН... Вот это выдрючивание, другими словами неумение построить отношения...
И так ДВА раза за два месяца... на третий мы просто ей сказали - иди девочка домой, и живи со своим суженым, ежли такая "разборчивая".
Ну, собственно, про ту подругу, что и требовалось доказать - женщина ищет для себя мужчину, коммуна ей по-барабану...
И вы ищете для себя добавочную женщину, несмотря на то, что ваша жена в лучшем случае с этим смирится, потому что любит... Пока что...

Может быть, начать искать с мужчины, у которого есть женщина, которой он готов поделиться? :-) Да не когда-нибудь там, в перспективе, когда дружба поднадоест, а сразу. Чтоб не испортились отношения, когда вы решите, что просто "дружить" вам мало, и не пошло прахом все, на что было потрачено время...

Два раза за два месяца - это много?.. А вы можете раньше понять, что отношения с данным человеком у вас могут сложиться?.. Отношения надо строить?.. Да ничего подобного... Зачем силы тратить, если сразу ясно, что не получается... Надо искать такого человека, с которым все будет нормально изначально.

И права была та девушка, что искала дальше. А то, что вас выбрала - ну и что тут плохого? Жили бы втроем... Кому это не понравилось? Варваре ? :-) Ха-ха. И думаете, ей больше понравится, когда вы ей другого мужичка подложите, чтоб не ревновала?..

Или вам не понравилось? Почему?

Кстати, кончайте уже наезжать на тех, кто вам отвечает. Неприятно. С вами нормально разговаривают, и вы, если культурный человек, то извольте держать себя в руках.

> иди девочка домой, и живи со своим суженым, ежли такая "разборчивая".

А надо неразборчивую? :-)))
Крыска
Для Крыски:

Вы очень глупо поступаете, мы с Варей люди, которые всегда точно знают что им нужно... Что нам нужно мы написали давным давно... А вы нам говорите - "Нет вы хотите не этого, а того..." Не надо искать подтекст, мы всегда говорим и пишем все ПРЯМО. Не надо устраивать сеанс психоанализа:миг:поверьте, у нас с Варей опыта в этом деле на порядок больше чем у всех присудствующих... Нам просто было интересно мнение, мы его узнали... дальнейшее обсуждение видится мне совсем бессмысленным...

А по поводу людей, которые нам отвечают, дык это кажется я завел топик, и мне решать с кем вести беседу, а кого на ... посылать. Особенно если человек говорит о тех вещях, о которых имеет похоже очень смутное представление... (это я про Maah с его духовными практиками Китая и Индии)

А вам лично все-таки советую прочитать мою статью, вы в отличии от Maah, наверное способны чего-то понять...

Имеющий уши да услышит... главное только чтоб он услышал то, что ему говорят, а не свое воображение...