девушка наткнулась на мою мелочность. И не может э
15454
94
Elizaveta
Ой, прям даже не знаю как тут дальше общаться - совсем люди друг друга не хотят понимать. "Слушают, а не слышат"
Я то понимаю что я пишу, а вот вы выхватываете фразы из контекста и их пытаетесь по своему понимать.
Я на себя применять ничего не буду! На себе лучше вообще не показывать.
Прекрасно - ибо показательно очень - очень симптоматично!!!! А дальше я пытаюсь показать, что за симптомы я в этом угадываю.
В общем, мои призывы не судить, да не судимыми быть ни к чему не приводят.
Чувство вины - самое разрушительное. Оно разрушает отношения, разрушает душу, разрушает здоровье. Я знаю, что оно может убить. Так умерла моя мама. Человек, который сознательно заставляет любимого человека испытывать раз за разом чувство вины - убийца. Потому что этим он убивает любовь. Простить его можно - потому что прощает человек для себя а не для кого-то. А полюбить снова - нет. Однозначно.
человек признался в своем манипулировании.
____________________________________________________

Это даёт надежду, что человек ещё не совсем потерян.
Elizaveta
Уважаемая Елизавета, честно говоря, вы несколько увлеклись приписывая мне мысли и слова.
Я, в отличие от вас, никого не обвиняю. Я стараюсь с пониманием отнестись к каждой ситуации, чего и вам желаю.
Ребенок не виноват ни в чем и поведение отца у меня вызвало ужас (о чем я написала и, что вы в очередной раз пропустили), но и отца я тоже могу понять.
Мне его жаль!!!! Я эмоционально чувствую тяжесть его ситуации и его бессилия. Я его не оправдываю, но и обвинять не стану. Жизненные ситуации бывают разные и не все мы можем "сохранить лицо" в них.
Elizaveta
Здесь речь о другом.
Что я этому человеку не безраличен. Что я думаю о нем. В том числе и чувствую себя виноватой.
А не как с незнакомым человеком в автобусе, нечайно испачкал, формально извинился и забыл через 5 секунд.
Моя жена меня подкалывает когда я из-за работы мало внимания ей уделяю, назыает товарисчем или френдом (друг (иск. нем)) :ухмылка:
TIGR_
Г-н TIGR, не прячтесь. Мы все вообще-то мягкие и пушистые. А то, что пожурили Вас немного, так это ничего, это любя.
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.
Жизнь- штука сложная, и не такие фортыли иногда выкидывает.
Как дела?
Саламандра
Чувство вины нельзя внушить, если человек не хочет быть виноватым, вечной жертвой и т.д.
Чувство вины человек внушает себе сам - не стоит здесь перекладывать ответственность на других.
Именно поэтому многие убийцы не испытывают этого чувства при том, что все общество вокруг им об этом говорит и внушает. И с другой стороны - люди, которые терзаются этим чувством, даже когда все окружающие искренне говорят им, что они не виноваты.
Я согласна с вами - оно крайне разрушительное. Но оно саморазрушительное!
А вот мне всю жизнь внушали вину. Сначала родители. А потом муж. Целыми днями по 40 раз я слышала, что в чём-то виновата и что-то обязана.
Думаете легко?
Как не пытаешься себя перевоспитать, а на подсознании эта гадость сидит. Так у меня теперь любой упрёк вызывает просто болезненную реакцию. А сама этим иногда грешу. Хотя много книг по всяким психотирапиям прочитала. Век живи, век учись.

Но при всём при том, я никогда не пойму человека, вымещающего своё настроение на ребёнке. Один раз в жизни у меня такое было (после очередной ругани с мужем)- я закричала и ударила сына. Даже Вам, всепонимающей, трудно представить как я потом мучилась. Я попросила у него прощения, попыталась обьяснить.
Elizaveta
Бывает наоборот. И болешь того, в 99% наоборот: мужчина виноват во всем. Если не виноват, смотри пункт первый. :ухмылка:
Elizaveta
> Сможете любить человека, который Вас постоянно обвиняет?

Да. Вопрос только, как долго. А это очень индивидуально.

Любовь зла, полюбишь и козла.
Любят не "за", а "вопреки".

Народная мудрость...
Крыска
> Сможете любить человека, который Вас постоянно обвиняет?

Да. Вопрос только, как долго. А это очень индивидуально.
С этим согласна, но...

Любовь зла, полюбишь и козла.
Любят не "за", а "вопреки".

Народная мудрость...
Никогда не понимала сути этой фразы. Почему вопреки то? Почему "за" или "вопреки" вообще. По-моему, это не поддается анализу. Есть человек - в нем что-то хорошее. Говорим - люблю "за", а вдруг чего плохого в нем найдется - "а это вопреки". Неправильно это, ИМХО.
свет
Неправильно. Но тем не менее, такова народная статистика. Во всяком случае, со стороны выглядит именно так - что любят вопреки (здравому смыслу).
Крыска
Я немного не о том. Неправильно говорить так, а не любить "вопреки". Вообще неправильно говорить - любить "за" или "вопреки". Здравого смысла в любви не существует. К сожалению...
TIGR_
е-мое... все-таки - взрослые очень странные люди...

и как начнут они ерунду нести, так и несут, несут, несут...

зачем? почему?

ну а автору и его девушке всего два вопроса... :-)

зачем тебе ТАКАЯ девушка???

зачем ей ТАКОЙ ты???

я уверен, что ответы ты найдешь очень быстро...
Ундина
Человек ОСОЗНАННО ПЫТАЛСЯ "ПОДВЕСИТЬ СИТУАЦИЮ" с целью заставить девушку как можно дольше ощущать ЧУВСТВО ВИНЫ.
И якобы хотел удержать ее возле себя таким образом.
Так вот на мой взгляд такого рода манипуляции относятся к наиболее мерзким и отвратительным.
А мобильник здесь - всего лишь подвернувшийся предлог. Не было бы украденного мобильника, через неделю она бы ему случайно на ногу наступила или укусила бы случайно по неосторожности, условно говоря
Вот! Ундина, дорогая, согласна с вами здесь абсолютно.
На мой взгляд, парень вообще просто заигрался в психоаналитики. Слишком много он за девушку думать пытается и прогнозировать ее поведение... И такие выкладки подводит под свое упрямое "ты виновата"... Экспериментатор млин...Как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить.. и когда думать вредно...
Любить надо просто, а не показывать этого, при чем какими-то прямо скажем извращенными способами...
Vitaly
Виталя,а если девушка твоя скажет: Виталя, я хочу чтобы ты сбросил с обрыва свою Висту ради меня, что будешь делать?
Предложит ей в эту Висту сесть перед сбрасыванием.
во-первых не надо утрировать
во-вторых, если для меня эта Виста по доходам будет как сейчас сотовый телефон:улыб:(к сожалению, пока это не так:хммм:)
то сброшу ее нах:улыб:
вон, Сомсу, жена сказала, Хочу Вранглер и через неделю Вранглер на пороге стоял:улыб:

так чта...в совей читате я имел все В РАМКАХ разумного...а так как вы говорите, можно много чего придумать...еще можно самому спрыгнуть с обрыва, как минимуим:улыб:
Vitaly
Вы все почти правы. Нельзя обвинять близкого человека в том, что у тебя что то сперли. Ответственность должен нести МУЖЧИНА. Тем более беречь Любимую.
Ктото здесь говорил про то что отстреливать надо таких ублюдков каим я был. Правильно абсолютно. И две причины тут. 1. Чтобы не мешал жить другим. 2. Чтобы не мучался. Я после того как понял, что наделал и кого потерял, пытался покончить собой 4 раза. Но пока еще жив. Если кто то считает, что меня надо пристрелить - возражать не буду. Договоримся где и когда и все.
Сейчас девушка нашла другого. И прощает ему те самые недостатки, на которых акцентировала внимание со мной. Правда таких недостатков у него меньше вцелом. Но она собирается за него замуж, зная, что не любит его по настоящему, и он ее тоже. Просто в восторге друг от друга, вот и все! (ИМХО) А со мной хочет прекратить всякое общение. Сейчас мы общаемся как друзья, но только раз в неделю по 5 мин по телефону. Она так и не поверила, что я ее Люблю. Думает, что все это только пустая болтовня! Вот так вот! Через три месяца она выйдет замуж, и пи"*ец..
А ошибки те я совершил ненарочно. Хотя когда допустил одну неспециально, пытался ее неправильно исправить, а потому и обвинил ее нарочно - но в целях исправления ситуации.
TIGR_
Зря Вы так на себя!
К тому же, если человек хочет покончить счеты с жизнью, то он делает это, а не ищет помощников по Интернет! Так что оставьте эти мысли!!!
А девушка... Да откуда Вы знаете, что ей там хорошо? К тому же, она с Вами опыт приобрела - вот и прощает другому ошибки.
Не вините себя ни в чем!!! У Вас еще такая долгая жизнь впереди - так радуйтесь ей!
Yasya
Согласен на счет того, что приобрела опыт и прощает... все мы со временем приобретаем отпределенный опыт и в последующей жизни смотрим на те вещи, что делали раньше уже с улыбкой и ухмылкой над собой.
vezunchik
Только пока поймешь что-то и начнешь улыбаться, вспоминая как ты делал раньше, пройдет столько времени, что успеешь попортить отношения с многими близкими людьми и кучу нервов и себе и другим.
Melle
Вот-вот, и Везунчику это должно быть известно!
:)А вообще, не нужно придираться без повода. К тому же никто не может изменить свое прошлое - мы в ответе за свое настоящее (в ответе перед собой!). И нужно уметь прощать ошибки и учиться пониманию!
jmot
молоденькие девочки имеют свойство бумеранга
Yasya
Без повода согласен, чтоне нужно придираться, а если повод имеет место быть? и частенько... :а\?:
vezunchik
Это с чьей точки зрения? С твоей личной? А попытаться посмотреть на ситуацию глазами другого человека?
Самое страшное, что иногда девушки не прощают придирок (см.этот топик) - и кто от этого страдает больше?
Yasya
Страдают оба одинаково. А смотреть с точки зрения другого человека - зачастую не все могут и не у всех получается...
Обычно всегда кажется, что прав только я, а на самом деле оба... парадокс :а\?:
Yasya
Народ. Вогпрос в том, есть ли здесь люди, ктотрые ХОТЯТ вернуть девушку!!
TIGR_
И что, если такие есть? Организуете соревнование - кто быстрее? Или будете испытывать параллельно одинаковые способы? Или ищете народ, который захочет вернуть Вам Вашу девушку, которая уже собралась замуж за другого?
Я не знаю - такой ли зацикленный Вы в реале, но если хоть чуть-чуть похожи на себя виртуального, то многие бы тутошние "девушки" от Вас ноги унесли...
Про 4 попытки самоубийства - тоже говорит о Вашей личности - потом близкому человеку караулить, чтоб Вы по какому другому поводу в петлю (или куда там) не полезли?
Мне кажется, что вам надо обратиться к психологу, чтоб он Вас "расциклил".
У меня вопрос - как у Вас в других сферах жизни - работа (или учёба), отношения с друзьями, родителями? (бывает, что при кризисе люди забрасывают и все остальные дела, отношения и т.п.)
Галинка
Так оно и есть. Сейчас восстанавливаю силы и вес (похудел на 12 кг до 52)), и стараюсь взять себя в руки. Кое что получается. Потихоньку возвращаюсь к жизни. Но жизнь уже не та.. Без нее свет не мил!
TIGR_
А ищу таких же, что бы вернуть ее! Ведь в одного такая задача неподъемна.
TIGR_
Никого не хочу обидеть или позлорадствовать, но, боюсь, девушку Вы потеряли. И вернуть ее сможете только Вы или никто.
Как вернуть - надо придумать Вам самому.

К сожалению, только так. Варианты, когда к Вашей девушке придет десяток хороших людей и каждый расскажет, какой Вы замечательный, как переживаете, как страдаете, боюсь, не помогут - ведь она этого не видит и не чувствует.

Так что действуйте сами, а Ваше желание быть с нею, возродить Ваши чувства Вам помогут.

С уважением ...
TIGR_
Знаю я одного парня (16 лет), вот у него когда девушка была, он ее постоянно доканывал фразочками типа "Ну я не верю, что могу тебе просто так нравится, признайся, какая у тебя цель, зачем тебе все это". Просто постоянно. Причем еще и врал ей (очень неумело, она прекрасно видела ложь). Врал-то безобидно, просто придумывал всякую чушь, но сам факт лжи действовал на нее удручающе. И еще устраивал проверки ее слов, выяснял, правду ли она говорит и т.п. И когда постоянными своими паранойями он ее достал, от чувств не осталось и следа, а она встретила прекраснейшего человека и ушла к нему, и сейчас счастлива вместе с ним. Так тот парень ее еще долго доставал вопросами "Почему", смски слал, приходил даже как-то раз, тоже кричал, что без нее якобы не может да и с собой покончит...
Так вот. Это - не любовь, это влюбленность + страсть + чувство собственности. И когда лишают человека такого, он, естественно, думает, что жизнь закончена, и вот она была самой такой единственной и больше ничего не надо... Но по-настоящему любящие люди никогда не станут так упрекать любимого человека, не станут его провоцировать, не станут "испытывать на прочность".
Вам, уважаемый Тигр, сейчас кажется, что она та единственная, но пройдет время, и вы поменяете свою точку зрения. Хоть и сейчас вы будете наверняка отрицать это. Но я даю 98% вероятности, что так и будет. Эта рана затянется, может, и нескоро, но потом станет легче. А может, вы встретите потом другую девушку, и вам будет казаться, что все, что было раньше - просто ерунда, и так оно и будет, скорее всего. И не надо думать, что "может, у других и так, а у меня все по-другому". Судя по вашим высказываниям, у вас как раз все так. Надеюсь, вы научитесь отличать любовь от влюбленности, и измените свой характер в лучшую сторону, научившись верить и прощать.
Тем более, раз та девушка собирается замуж, лучше пожелайте ей быть счастливой с ним, чем мучиться с вами.
Rachok
Ну естественно сам. Но например отследить мои минусы. Узнать то, что мне в глаза она постесняется сказать. Узнать вовремя если что то ей понадобится. Как если не через связи?
jmot
Господи! КАК Я ЛЮБЛЮ ЕЕ!! Как больно, как больно без нее!
TIGR_
Товарищ TIGR запостил эту тему во всех психологических форумах рунета, которые только смог найти. Ответов получил много, практически все совпадают с приведенными здесь. Но он почему-то не прислушивается к тому, что говорят ему люди и упрямо гнет свою линию.
Уважаемый Tigr, ну зачем вы тут разводите все это. Ну поняли уже все, что вы ее любите, но безнадежно сглупили и уже ничего не сможете сделать. Так зачем же кричать тут о своей любви? Мало того, что зарекомендовали себя не с очень хорошей стороны, так еще и детский сад устраиваете. Ну что вы сделали, кроме криков на форумах? Чем вы хотите заслужить уважение?
Девушку вы тоже пытаетесь так же вернуть, криками под окнами, что ли?
Мне непонятны ваши действия и слова.
TIGR_
Отпустите ее!!!
Ведь если Вы ее любите, то должны понимать, что ей было больно именно с Вами. Увы...
Yasya
То что я пытаюсь сделать, что бы ей понравиться это изменить себя! Здесь мне помощь вряд ли понадобится.

Понятно что именно со мной несчастна была! Вот я именно себя и меняю. Только этого недостаточно. Когда я изменюсь, необходимо что бы она вернулась, и увидела меня, каким я стал!
TIGR_
Товарищ Тигр просто самовлюбленный болван. В вас сидит большой эгоист. И дело не в любви, дело в том что как она могла так уйти, ведь я же такой. Да никакой ты. Уйми свой эгоизм. Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Не навязывайся, навязчивость иммет обратный результат, равно как и "я тебя люблю" безмерное повторение этой фразы тоже отталкивает и причем очень далеко.
TIGR_
Ну увидит и увидит. Все равно не вернется.
_Alf_
Вопрос мужчинам. Если вы Любите девушку, она вас Любит по-насоящему. И ты хороший, и она

хорошая. И все замечательно. Но случилось так, что она разлюбила. Сколько ты еще ее

пролюбишь, и что вообще будешь делать? Попытаешься что что сделать, что бы она вернулась??

Встретишься ли с конкурентом.?
TIGR_
Альф! Ну ты же умный инопланетянин! Придумай что нибудь! ))))
TIGR_
Вопрос мужчинам. Если вы Любите девушку, она вас Любит по-насоящему. И ты хороший, и она

хорошая. И все замечательно. Но случилось так, что она разлюбила. Сколько ты еще ее

пролюбишь, и что вообще будешь делать? Попытаешься что что сделать, что бы она вернулась??

Встретишься ли с конкурентом.?
если вы любите девушку - отстаньте уже от нее
а встречаться с "конкурентом" - это вообще маразм..
вы еще морду ему набейте...
за то, что для нее он лучше вас...
TIGR_
Мужик, пока лето не закончилось - шагай на пляж, там столько красивых девушек. Мячик волейбольный туда возьми, организуй игру, познакомься хоть с кем-нибудь ещё, не для "влюбления", а попробуй просто пообщаться... И не вздумай сравнивать - все люди разные.
TIGR_
Умный инопланетянин придумал)

Во-первых. Если кто-то разлюбил - все, обратно уже не полюбит. Есть случаи, когда один человек из пары возвращается ко второму, но причина этому - не любовь, а жалость, привычка, нежелание оставаться одному и т.п. (нужное подчеркнуть).
Во-вторых. Когда любишь человека, не станешь его удерживать, т.к. главное - чтобы любимый человек был счастлив, пусть даже не с тобой. Если девушке лучше с другим - зачем делать ей хуже и пытаться к себе вернуть?
В-третьих. Да, безусловно, очень больно, когда уходит любовь. Не можешь ни о чем думать, решаешь, что жизнь закончилась и т.п. Так вот. Все это пройдет. И чем больше товарищ Тигр будет сыпать себе соль на рану, тем сложнее, больнее и дольше будет даваться ему это забывание. И если товарищ Тигр наконец-то поведет себя как нормальный мужчина, а не как подросток в период обострения пубератного периода, тем ему самому будет сложнее. Если попробовать отвлечься, уйти в какое-нибудь дело с головой, постараться не думать о ней (да, сложно, а кому сейчас легко?), то со временем рана зарастет и исчезнет совсем.
Подытоживая, скажу, что если товарищ Тигр хочет, чтобы девушки относились к нему, как к мужчине, тогда пусть и ведет себя, как мужчина, а не как вышеозначенный подросток. Сильным надо быть.
Dixi.