Вот такая история. Жили мы - не тужили 3 года - моя семья (муж и сынишка 2,5 лет) и семья наших кумовей (тожеть в количестве трех человек: муж, жена и сынишка). Из одной тарелки ели, любили друг друга вроде. Мы с подружкой не разлей вода были. мужья наши работали вместе. Со временем у них стычки по работе пошли, трения всякие. То ли власть поделить не могли, то ли с амбициями справиться не получилось, а потом и ваще товарно-денежные отношения все испортили. Короче, рассорились наши мужья крепко. Не здороваются даже. У каждого из них своя правда. Другую сторону понять ни один, ни другой не хочет. На этой почве и мы с подружкой повздорили (ну, как это обычно бывает: каждой за своего благоверного обидно стало :(). Месяца два совсем не общались. Я за ней очень скучала, страдала даже: все во сне она мне снилась, ее именем всех особ женского пода окрестила и пр. Недавно у нее день рождения был. Поздравила. А за одно и призналась в любви своей несчастной. Подружка мне взаимностью ответила. призналась, что эти два месяца места себе не находила и все своего дня рождения ждала: поздравлю или нет. теперь мы страдаем вместе. От того, что прошлое закончилось, что больше не ездим друг к другу в гости и вообще от того, что нас друг у друга больше нету.......... Обострились вспышки оптимизма на тему - "все вернуть можно!". Только как это сделать - не знаем. Вчера разговаривала с ее мужем. В его словах столько обиды и боли. :шок: Человек пребывал в невменяемом состоянии, видимо, выговориться хотел. Слушать меня был не намерен. Мой муж человек более холодный, таких по накалу чувств не испытывает, но все же они у него есть. так же переживает, также обижен и также считает, что он прав. :а\?: Хотели мы с подружкой их лбами столкнуть, но потом последствий испугались. А если не получится так как мы хотим?
Помогите люди советом, что делать??? Ну уж очень хочется вернуть друзей.... Возможно ли это???
Ri
Помогите люди советом, что делать??? Ну уж очень хочется вернуть друзей.... Возможно ли это???
----------
Ничего не поделаешь - такова жизнь.
(там, где начинаются деньги - заканчивается дружба)
В_ХАЛАТЕ
Не, люди, такой ответ не подходит:улыб:Мы с подругой хотим все вернуть... очень.... ну, хотя бы попробовать что-то сделать...
Ri
Сейчас совместных дел более нету? Или есть?

:чмок:
Ri
Обычное дело. Не понимаю, что мешает продолжать встречаться только со подружкой? Мужики сами по себе (это их дело). Дружите и встречайтесь с подружкой. В чем проблема?
selivan
Проблема в том, что мы четвером были настолько неразлучны, что вдвоем получается плохо. Встречались семьями, все праздники, да и не праздники тоже... Весело так было... хорошо. Вроде бы когда дружили, то они - мужики наши не так часто были темой наших с подружкой разговоров, а вот когда они поругались, превратились в нашу постоянную тему. Появилось напряжения. мы стали думать прежде чем что либо сказать друг другу. Боимся сказать лишнего что ли.. Ну вот если раньше я в отношении своего могла спокойно сказать ей: А мой, зараза и т. п. То теперь я так сказать не могу, потому, что мысли всякие преследуют типа тех, что она потом все своему мужу "пересвистит".
LtSolo
Сейчас совместных дел более нету? Или есть?

:чмок:
Практически нет. скоро совсем не будет.
Ri
Ну вот и чудесно... не будет чего делить - всё и станет хорошо. Можно будет потом и отношения завязывать.

:чмок:
LtSolo
А что в принципе требуется людям что бы помириться? Подруга считает, что надо сесть, все по полочкам разложить, во всем разобраться. А мне кажется, что это тупик. Каждый считает, что прав именно он. Вот эти два барана усядутся и будут друг другу доказывать, что каждый из них дурак. Каждый будет усераться за свою точку зрения и правоту. :а\?:
Ri
Ну да... надо просто забить и забыть. Друзья мирятся и после неудачного бизнеса и после неподеленой бабы и после набитой рожи.

:чмок:
Ri
Теоретически, более умный из мужчин должен уступить. Если ему это надо.

И потом - ее муж вам не друг. Он всего лишь ее муж. Сегодня муж, а завтра объелся груш. А если вы начнете форсировать события, то он вас так поссорит, что потеряете подругу.
Сохранить ее для вас должно быть более ценно, чем нечто из области ненаучной фантастики - то бишь все забыть и веселиться как прежде.

Поэтому - пусть время все уладит. Дружите с девушкой и не лезьте в мужские дела. Оптимальный вариант - чтобы одна из ваших семей распалась. Пардон за откровенность...
LtSolo
> Друзья мирятся и после неудачного бизнеса и после неподеленой бабы и после набитой рожи.

Друзья... А не просто двое мужчин, женатых на подругах. Есть все-таки разница.
Крыска
Крыска, милая (простите за фамильярность :)). Вот в том-то и вопрос весь - друзья они или нет. До ссоры считалось, что друзья. Вчера ее муж мне "рыдал" в трубку, что мой муж - друг еще называется, такой-сякой. Сыпались рекою обвинения в его адрес на тему: если бы он мне был другом, то он....................................... А я!!!!! Я - хороший!! Я - человек!!!!! А он, блин, даже руку мне не подал!!! Что ж я ему сделал??? и прочее-прочее-прочее. А на последок мне было сказано, что он меня любит несмотря ни на что и целует, и соскучился. Вот так. Да, кстати, подружка вчера заявилась ко мне ночью, расцеловала моего мужа, расплакалась, бедная, а потом мучала его по телефону на тему, что она его любит и надо им быть взрослыми людьми и не расстраивать своих жен подобными глупостями. Вот сейчас пишу и реально понимаю, что прессинг какой-то наблюдается с нашей с ней стороны. муж мой был здорово озадачен подружкиными слезами и соплями, но тем не менее стоит на своем - Мы с твоим мужем друг друга не поймем. Но.... он согласился с ним встретиться и поговорить.
LtSolo
Не думаю.... :eek: Эта встреча может закончится черте чем!!!! Страшно :шок:
Ri
Крыска, милая (простите за фамильярность :)). Вот в том-то и вопрос весь - друзья они или нет. До ссоры считалось, что друзья. Вчера ее муж мне "рыдал" в трубку, что мой муж - друг еще называется, такой-сякой. Сыпались рекою обвинения в его адрес на тему: если бы он мне был другом, то он....................................... А я!!!!! Я - хороший!! Я - человек!!!!! А он, блин, даже руку мне не подал!!! Что ж я ему сделал??? и прочее-прочее-прочее. А на последок мне было сказано, что он меня любит несмотря ни на что и целует, и соскучился. Вот так. Да, кстати, подружка вчера заявилась ко мне ночью, расцеловала моего мужа, расплакалась, бедная, а потом мучала его по телефону на тему, что она его любит и надо им быть взрослыми людьми и не расстраивать своих жен подобными глупостями. Вот сейчас пишу и реально понимаю, что прессинг какой-то наблюдается с нашей с ней стороны. муж мой был здорово озадачен подружкиными слезами и соплями, но тем не менее стоит на своем - Мы с твоим мужем друг друга не поймем. Но.... он согласился с ним встретиться и поговорить.
Вы там смотрите не перетрахайтесь все, ещё больше все запутаете...
Фи.......... :beee:
Ri
...Мой муж человек более холодный, таких по накалу чувств не испытывает, но все же они у него есть. так же переживает, также обижен и также считает, что он прав...
Ооочень большое заблуждение. Возможно накал у него и поболее всех ваших взятых будет, но просто он их в себе держит. Ну... человек такой.
Ri
Фи.......... :beee:
А че Фи, разве история не знает таких продолжений?
Ri
"Жили мы - не тужили 3 года - моя семья (муж и сынишка 2,5 лет)"

Это шедевр!!! :ха-ха!:
Ri
Честно говоря, на вашем месте я бы не стала мужа подталкивать. Ему только от вас давления не хватало!
Езжайте в отпуск, что ли. Да подальше. На расстоянии проблемы как-то мельчают...
Ri
А что в принципе требуется людям что бы помириться?
Сильно подраться по одну сторону баррикады.
Например с хулиганами плечо к плечу...
ВАХ
"Жили мы - не тужили 3 года - моя семья (муж и сынишка 2,5 лет)"

Это шедевр!!! :ха-ха!:
Ну ладно, прям уж :dry: выразилась я так! :umnik:
Крыска
Честно говоря, на вашем месте я бы не стала мужа подталкивать. Ему только от вас давления не хватало!
Езжайте в отпуск, что ли. Да подальше. На расстоянии проблемы как-то мельчают...
Да я и не подталкиваю. Не стали мы мириться, короче. Муж не хочет. Подруга в связи с этим пропала. Да и Бог с ней. Хоть и жалко... Но я, по-моему, уже привыкаю. :ухмылка:
Ri
Да я и не подталкиваю. Не стали мы мириться, короче. Муж не хочет. Подруга в связи с этим пропала. Да и Бог с ней. Хоть и жалко... Но я, по-моему, уже привыкаю.
_____________________
Странно... Неделю назад прямо страдали, а теперь уже привыкаете. Что это за дружба-то? А вообще, правильно Вам говорят - дружите с подругой, оставьте мужьям их разборки - они вас с ней не касаются.