Можно ли просчитать вероятность «познакомиться»?
8720
85
Хожу утром на работу, часто мимо проходит одна девушка. Проходя, я посмотрю на неё, она посмотрит на меня. Пройдя, я оглянусь, она, ни разу не видел, чтобы оглянулась. Если я решусь к ней подойти познакомиться, то какова вероятность, что получится познакомиться?
vla_n
Да как тут просчитаешь???? Если чувствуете внутренне что есть желание, идите и знакомьтесь. В конце концов даже если и откажет от вас не убудет.
vla_n
Есть поговорка: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь........... :tease:
vla_n
А вы в следующий раз, как будете проходить мимо, спросите у нее что-нибудь. Ну хотя бы который час. Посмотрите, как она вам ответит. Если доброжелательно, в следующий раз еще что-нибудь спросите, постепенно и познакомитесь. А можно и сразу, но тогда вероятность быть отшитым очень велика.
vla_n
Проходя, я посмотрю на неё, она посмотрит на меня.
Мы так с одной уже лет 10 друг на друга смотрим. Забавно.
Кент 8
Проходя, я посмотрю на неё, она посмотрит на меня.
Мы так с одной уже лет 10 друг на друга смотрим. Забавно.
Ну и че, до сих пор Вы с ней ни эта...ни того?:хехе::D:хехе:
vla_n
А вы, случайно, не в Октябрьском районе живете?
vla_n
легко можно познакомиться..сам в маршрутке на работу ездил, раза три в неделю встречал одну и ту же девушку, в одно прекрасное утро, сел в маршрутку, она на против, поздоровался, улыбнулся, разговорились...но не более.
Ловкий парень
Ну и че, до сих пор Вы с ней ни эта...ни того?:хехе::D:хехе:
А это уже в разряд стеба перешло. Посмотреть друг на друга с надеждой и любовью, пройти мимо, потом повернуться одновременно обоим, улыбнуться и идти дальше.
vla_n
Если я решусь к ней подойти познакомиться, то какова вероятность, что получится познакомиться?
Дам гарантированно верный ответ.Вероятность 0,5:хехе::D:хехе:Ваши личные данные могут как увеличить так и уменьшить эту цифру:хехе::D:хехе:
Кент 8
А это уже в разряд стеба перешло. Посмотреть друг на друга с надеждой и любовью, пройти мимо, потом повернуться одновременно обоим, улыбнуться и идти дальше.
Слабо сделать нестандартных ход? Ведь для счастья может не хватает всего одного шага....
Ловкий парень
Слабо сделать нестандартных ход?
Не слабо, но бессмыслено.
Ловкий парень
гарантированно верный ответ.Вероятность 0,5
гарантированно: 0,25. Еще +0,25 - негарантированно.
vla_n
Блин... какие проблемы-то подойди да заговорить... Понапридумывали себе барьеров, потом мучаемся, как их преодолеть...
vla_n
...да почти 100%. Познакомиться - это же не что-то большее.

Хотя у меня вот тоже так. Есть девушка с которой я переглядываюсь иногда. Точнее мне кажется, что переглядываюсь. Я-то почти пялюсь незаметно, а вот она - фиг разберёт. Но и знакомиться :flowers: не хочу - ибо нефиг.

:чмок:
SweTTik
гарантированно: 0,25. Еще +0,25 - негарантированно.
Как так? Возможных событий 2, либо да либо нет. Стало быть вероятность все-таки 0,5.
vla_n
Ох!
-Девушка, простите за наглость, я такой-то!
Вы так очаровательны... - и всучаете ей кофетку/шоколадку/цветочек...

На сегодня всё...Завтра этой дорогой не идите...идите так, чтоб её не встретить...а после завтра ещё разок: фигню какую-нибудь мелкую, но чудно прикольную...
с какой стороны подойти, как фразу правильно построить - сходите, почитайте, у пикаперов...
а вообще шансы велики...
думаете, она не знает, что вы оглядываетесь? )))))))))))))) потому и не оглядывается.
LtSolo
Аха...боишься, что отшьёт...
А не отошьёт...)
Хотя в первый раз, может и сделает попытку, но при некоторой настоичивости ...
Поймите...если бы она не захотела быть замеченной - вы бы ни в жизнь её не заметили...)))))))
Девочка
Veneciya***
Видимо, не слишком ещё сильно у меня к ней желание, раз ещё не подошёл знакомиться.


ulibka***
слышал я эту поговорку, но иногда бывает лучше не сделать, хотя в данном случае Вы, наверное, правы.


Клюква***
Что-то про часы выглядит не для меня, как-то по-ребячески. Лучше мне сразу знакомиться, правда, пока мне не хочется спешить. А если начать ненавязчиво говорить «Здравствуйте!», вдруг это подействует, и эмоции начнут помаленьку захлёстывать.


Кент 8***
Вот и мне пока интересно с ней переглядываться, пока всё хорошо, с утра даже настроение поднимается, а если вдруг захочу познакомиться, то мы можем, друг другу не понравиться, и всё только пропадёт.


Цветик***
Нет, я из Ленинского. У Вас тоже похожие ситуации бывают?

aleksT***
к сожалению, я в маршрутках и автобусах очень редко езжу, буду пробовать знакомиться и там.


Ловкий парень***
Тут, наверное, на вероятность может повлиять, не только мои личные данные, но и её своеобразная воспитанность.

SweTTik***
В вероятности 0,25 оптимизм большой.

БИВ***
Я её видел раз 12-15, поэтому с ней подойти и заговорить, наверное, может, уже мне не проблема. Меня больше волнует сейчас, как можно мне в более сложных ситуациях заговорить, когда, например, видишь её только две минуты, и кругом ещё люди есть. Там вероятность снижается, но она всё-таки есть.


LtSolo***
С ней на 100% в знакомстве уверенности у меня нет, хоть она и посмотрит каждый день, но такое впечатление всё-таки, что у ней кто-то есть. Вот зимой я по дороге с двумя другими пересекался, у них глаза были, на мой взгляд, более «голодные», но с одной я сразу решил, что не буду знакомиться, а с другой всё откладывал на, потом, в итоге она «исчезла». Обычно всегда я на «потом» откладываю «познакомиться».


Девочка***
У меня не тот темперамент, я более мягко предпочитаю действовать, а если отошьёт, то много ещё попыток ходит! Хотя в ваших советах вероятность значительно повышается!
ПОКА ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ ТЕМУ!
vla_n
...ну есть и что? Я понимаю, что окажешся отвергнутым в финале и всё такое, ну и что?

...хотя сказать - много легче, чем сделать.:миг:Я вот ходил через день любоваться как-то на деваху года полтора, зная, что у ей есть парень.

:чмок:
vla_n
Я же сказала, например, про часы. Главное, чтобы ненавязчиво, остальное от вас зависит.
Ловкий парень
Вероятность 0,5 Ваши личные данные могут как увеличить так и уменьшить эту цифру
_______________
Это не цифра, это число. :улыб:
Ловкий парень
Как так? Возможных событий 2, либо да либо нет. Стало быть вероятность все-таки 0,5.
Вот автор, vla_n, уже понял - просто учесть надо желание девушки, - а это уже условная вероятность.
Если девушка тоже хочет познакомиться, то гарантирован исход с вероятностью 0.25. Если же у девушки нет такого желания (воспитание не позволяет, или религия), то все от парня будет зависеть, - как он себя поведет, - это уже не гарантированное знакомство и его вероятность 0.25.
Чтобы знакомство наверняка состоялось, можно девушку заинтриговать, для обоюдного желания.:улыб:
LtSolo
Я вот ходил через день любоваться как-то на деваху года полтора, зная, что у ей есть парень.
А зачем? Мог бы и подкатить, глядишь у девахи стало бы 2 парня:хехе::D:хехе:
Yasya
Вероятность 0,5.... Это не цифра, это число. :улыб:
Муж куда пропал? Давненько его тут нету....
ulibka
Есть поговорка: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь........... :tease:
Интересное наблюдение. Этой поговоркой пользуются только женщины. Ни разу не видел мужчину, который считает эту поговорку верной.:улыб:
Ловкий парень
А нафига оно мне было? Этож так - полюбоваться.

:чмок:
LtSolo
почти каждое утро встречаю одного парня.. он идет мне навстречу.. видно, что постоянно опаздывает.. сейчас, когда видит меня, перестает бежать, а просто быстро идет.. не знаю, куда спешит, скорей всего, на электричку.. сегодня вышла раньше, увидела из какого дома выходит - частный сектор..

не буду с таким знакомиться :ха-ха!:
ФиАлка
Вот так вот, vla_n... слышите, что девушки говорят? Пока не бумере мимо не проедете - шансов нет. Электрички и частный сектор - не катит.

:чмок:
LtSolo
в том то и дело, что "проедете" :o..
я вот еду, смотрю, за окном троллейбуса стока парней стоит привлекательных.. :dnknow: но они в троллейбусе, а я нет... и ваще общественный транспорт с трудом переношу :ха-ха!:
ФиАлка
Правда в том, что и из частного сектора не проканает и из бумера. ; )
...тарлебас - сила

Чёт я сёдня не в духе - не выспался...

:чмок:
LtSolo
автор, раз из частного сектора и из бумера не канает, срочно знакомьтесь на вашей улице - вы в равных условиях - это однозначная гарантия успешного знакомства и плодотворного общения в дальнейшем:миг:
ФиАлка
В общем вопрос решён. Осталось ждать от vl_an-а приглашения на свадьбу!!!

:чмок:
LtSolo
зря вы смеетесь, между прочим :ха-ха!:
мне рассказывали супер-романтическую историю о подобном знакомстве.. ходили-ходили, стреляли друг в друга глазками, потом здороваться начали, потом парой-тройкой слов перекидываться (наверное, о погоде).. потом телефонами поменялиь, потом в кафе и в койку.. он даже бросил семью и женился на ней.. вот так завязываются знакомства на улице.. :спок:
ФиАлка
Бе-е-е-е-едная жёнушка!

vla_n, не делайте так!!! Забудьте её! Не разрушайте семью!

:чмок:
LtSolo
Бе-е-е-е-едная жёнушка!
ну это не факт - "если от вас уходит невеста, то неизвестно кому повезло" (с) :ха-ха!:
LtSolo
ФиАлка***
Зря, наверное, Вы дальше не пошли разведывать тот частный сектор. Сейчас почти во всех частных секторах есть большие новые дома, и вдруг у вашего приятеля там тоже есть дом на 2-3 этажа на 300-400 квадратных метра. Ну, даже если окажется у него шалаш, в котором находится рай, то тоже можете сразу не отчаиваться ненароком, попасть в него. Может, этот частный сектор подлежит сносу, и этот шалаш стоит на земле, которая находится у него в частной собственности, и требует он со строителей пять квартир. Меня, кстати, ваша машина не интересовала бы, вы, наверное, куда лучше. Сами знаете, во что превращается хорошая новая машина через 10-20 лет, и какова у неё будет цена. Меня, не особо интересует материальное положение девушек. У неё может и не быть квартиры, машины, могу я и долги её погасить, смотря какие, конечно, если она меня заинтересовала бы. Если у неё появились долги оттого, что, разбила машину, которую купила в кредит, то я с ней дальше, наверное, не стал бы разговаривать. Когда вижу женщину в дорогой машине, то вспоминается фильм «берегись автомобиля», где говорится «лучше бы я женился на сироте!». Сомневаюсь, что я смогу познакомиться на своей улице. К моему счастью, мусоропровод в моём доме ещё не работает, поэтому приходится выносить мусор на помойку, каждое утро я выхожу на неё с надеждой с кем-нибудь на ней познакомиться, по-моему, на помойке легче познакомиться, чем, например, в театре.
Кто-нибудь знает, по законам российским и американским, может ли одинокий мужчина, имеющий диплом о в/о, не привлекавшийся, не лечившийся в у психиатров, имеющий достаточное материальное состояние, удочерить кого-нибудь из детского дома? Это мне не сейчас нужно, вдруг потом, мало ли понадобится.


LtSolo***
А, вообще, автомобили в наше время вполне нормальное явление, наверное. Один приятель на работе, который живёт на окраине, говорит как-то: «как купил машину два года назад, так перестал зимой болеть простудными заболеваниями, а то, раньше ездя в транспорте, где постоянно кашляют, постоянно подхватывал какую-нибудь заразу». Да и в транспорте не в радость ездить рядом с наркоманами, карманниками, спохмельетонами, и т. д..

Самое главное, в этом топике доказали абстрактно теорию вероятностей при знакомстве!!!
vla_n
vla_n, а сколько Вам лет? (вопрос просто так заданный из любопытства)

Мне думается, что девушка у которой есть авто - гораздо круче девушка без авто, если конечно, девушка сама заработала на этот авто. Могу пояснить почему:
- Она работает. Как ни странно это не такая редкость сейчас, что девахи не работают.
- Знает цену башкам, знает как они зарабатываются. Это тоже немаловажно.
- Не смотрит на вас как на что-то особенное из-за тачки... потому, что у неё есть тачила тоже.

:чмок:
LtSolo
Да уж... Крутость то немеряная... Ходить в лохмотьях, на порошке стиральном экономить, зато накопить себе на машину! (ого! на целую машину), и ездить на ней на работу и с работы, создавая пробки в час пик. Очень шикарно! Просто гламурно и все тут.
GuimpLena
Хм... вы пробовали на порошке сэкономить на машинку? Чувствуется некое неприятие машинок как явления. Отчего?:миг:

:чмок:
LtSolo
От того, что тесно мне от них на улице.
Вот у меня подруга купила машину, за два с половиной года наездили 17000. Спрашиваю. что не ездишь? Она мне в ответ: а зачем? Бензин тратить, машину бить. А так у нее машина есть. Еще у нее золота завались )))) Раньше она золото покупала, а теперь вдруг машину. Зато пойди с ней в кафе, будет заказывать самое дешевое шампанское, хотя выпить и пожрать не дура, особенно на халяву. Еще одна купила, машина на работе под окнами стоит. Че к чему? Баловство все это, если не нужна машина даме по работе, то и нефиг.... Лучше уж пусть их мужчины подвозят.
GuimpLena
Не очень деликатно, но по сути - верно. Подписываюсь под отдельными словами.
Ловкий парень
Муж куда пропал? Давненько его тут нету....
___________
скучаете? :улыб:Заходите в гости. В отпуске он, надоел ему компьютер.
GuimpLena
Зато пойди с ней в кафе, будет заказывать самое дешевое шампанское, хотя выпить и пожрать не дура, особенно на халяву.
Перебор конечно, но вот халяву редко кто не любит. Это ж ХАЛЯВА!
GuimpLena
Мысль понята... рассказываю другую историю. У меня есть друган, так его тачила тоже всё больше у дома стоит и у работы. Зато это та тачила, которую он хотел себе купить и она у него есть. Когда надо она у него есть - в кино подруганку сводить есть на чём.

Так в общем мнение моё такое - молодец парень. Была мечта об этой тачке и вот она у него есть.

:чмок:
LtSolo
Мальчишкам это позволено! Они с детства в машинки играют. Ты вот сам пишешь: девченку свозить куда-то... А тут же точка зрения: я модная, я машину купила, куда до меня всем тем, кто не купил, особенно мужчинам.
GuimpLena
Ну и чем это шибко плохо? Самоутверждение - ваще неплохая весчь, если не вредит другим.

Плохо это ездить на трамвае, но ждать на БМВ и отсылать всех, кто на тачиле попроще или и вовсе без неё. Вот это - не дело.

:чмок:
GuimpLena
Странно...
Вот мне машина нужна не для работы, я работаю от дома в 3 остановках :улыб:
Мне ребенка возить - на дачу, на природу, в больницу. Ну не могу я его в общественном транспорте возить! У него аллергия. И тоже скорее всего пробег будет небольшой, потому как машина больше будет нужна на выходные...И тоже кто-нибудь скажет, что ежедневно на бензине экономлю, на работу не езжу? Просто смысла нет, все рядом. :роза:
Vetusia
Лукавите. Ребенка можно и на такси возить. Лукавите.
GuimpLena
Лукавите. Ребенка можно и на такси возить. Лукавите.
А она на такси экономит:хехе::D:хехе:
Чё пристали к человеку? Ездить или не ездить-личное дело каждого....