Ситуация следующая. Есть мужчина и женщина. Женщина его описывает как: "он умный, он заботливый, он продвинутый, он с юмором, он сильный, он сексуальный и красивый". Она его любит. Он её не любит. Один раз правда по пьяни проболтался что любит, а один раз сказал что не любит, так как любит свою первую любовь.. Она думает что он отмазывался, чтобы не приставала с любовью. Видятся они крайне редко, он часто отъезжает из города по делам, а когда в городе то тоже не сильно её жалует, ссылаясь на занятость. Она видя свою ненужность иногда подумывает о том, не поискать ли ей другого мужчину. И в этот момент он звонит. И все, она тает, ей уже никто больше не нужен. При этом она здравая женщина, умеет анализировать: "я щас всех сравниваю с ним - ну нет ему равных, хотя вижу все его недостатки.. достоинства перевешивают". Понимает, что у него запросто может кто-то быть, может быть даже семья. Пробовала с ним разговаривать, отшучивается, говорит что ей не изменяет.По ей расчетам так быть не может, так как видятся они редко, а мужчина сильный, сексуальный и красивый. Сейчас вот сидит в очередной раз думает что ей со всем этим делать.
Кузя
Адназначно мозги пудрит мужчина.
А женщине нужно на время притвориться, как буд то он ей не нужен и показать как хорошо ей без него. Может тогда он начнет ее больше ценить :not_i:
Кузя
Вы сами все расставили оп своим местам. Он просто ее не любит. Не виноват же он в этом. Если ее устраивают такие отношения, он будет ими пользоваться (как запасным аэродромом, когда уж совсем скучно становится), если пошлет его подальше - не обидится, пойдет. Совсем не означает такое поведение, что он отрицательный герой. Просто ему нет смысла пока отшивать ее, до тех пор, пока она не мешает ему жить, не лезет в его дела, не напрягает требованиями. Только и всего. Поэтому в том, что так сложилось, виновата только сама женщина.
Кузя
думает то что? проверять на верность или увеличивать время, когда они вместе?
я думаю, что такие отношения могут продолжаться вечно, пока одна из сторон не уйдет на сторону и не задержится там.
Hoda
А можно узнать, в чем конкретно женщина виновата? Просто любопытно. По моему убеждению, здесь варианта два: либо оставить так, либо просто искать другого мужчину. Может я и не права :а\?:
Зараза
я думаю, что такие отношения могут продолжаться вечно, пока одна из сторон не уйдет на сторону и не задержится там.
Вечно они не продлятся. Она то точно никого искать не собирается, а вот он рано или поздно найдет. А потом еще и пришлет ей приглашение на свадьбу. Был похожий случай.
Veneciya
Ну пока не собирается, потом время пройдет, все равно надоест, да и появится кто-то новый. Просто сколько времени этот процесс займет :dnknow:
Kirochka
Если ей плохо от всего этого, то в этом "плохо" виновата она сама. Поскольку отталкиваться надо не от того, чточеловек говорит, а оттого, что он делает. Здесь налицо факт - мужчине она нафиг не нужна. И его слова "ятебе неизменяю" выглядят как откровенный стеб в сложившихся условиях. Поэтому все правильно вы сказали - либо пусть терпит и улыбается, либо пусть относитсяк нему так же, но имеет личную жизнь, не связанную с этим персонажем. Так, изредка в ресторане посидеть, кмплименты послушать, флиртануть... И домой, к своему мужчине. Большего он ей никогда не даст, потому как оно ему не надо.
Kirochka
время девушек обычно ценнее, вернее, дороже, чем время мужчин.. только вот как определить - теряешь ты время в отношениях или есть смысл продолжать их дальше, переходя на следующий уровень.. не все же телепаты и провидцы :улыб:
Kirochka
Ну пока не собирается, потом время пройдет, все равно надоест, да и появится кто-то новый. Просто сколько времени этот процесс займет :dnknow:
Да она не успеет, он ее опередит. Это она сидит дома и сопли на кулак наматывает (образно), а он то в поиске. :not_i:
Кузя
К вопросу что делать. Я в свое время в аналогичной ситуации просто старалась извлечь из нее как можно больше приятного: раз уж встречи редки, можно ходить в какие-то развлекательные заведения, требовать к себе внимания и подарков. Раз уж так сложилось, должна же быть и положительная сторона! Тем более женщина, как вы говорите, умная, все понимает. Раз изменить частоту визитов невозможно, можно влиять на их качество :secret:
Kirochka
скажите, а чем закончилась ваша аналогичная ситуация?
ФиАлка
Я в свое время такие отношения не стала ломать ( точнее, попыталась, не вышо, мужчина снова всплыл), и просто они потихоньку перешли в спокойные, можно сказать ,дружеские, что меня впоне устраивает. Другой вопрос, что при всей своей любви к персонажу все равно имела и других знакомых.. Кстати, ситуация близится к логическому завершению, скоро сообщу :not_i:
Kirochka
Вы-типичный пример женщины, если тут не имеет, получит в другом месте. А как же любовь?
Зараза
скажите, а чем закончилась ваша аналогичная ситуация?
Кончилась тем, что любовь прошла. Встречаемся и сейчас, причем отношения чудные, друг друга устраиваем, да и семья на стороне сошла на нет. Причем когда мне реально стало все равно, отношение ко мне стало и совсем замечательным. Я не могу сказать, что он мне голову морочил, я все знала, и общались мне плотно, но похожие моменты были. А сейчас меня полностью такие встречи устраивают. :agree:
Kirochka
К вопросу что делать. Я в свое время в аналогичной ситуации просто старалась извлечь из нее как можно больше приятного: раз уж встречи редки, можно ходить в какие-то развлекательные заведения, требовать к себе внимания и подарков. Раз уж так сложилось, должна же быть и положительная сторона! Тем более женщина, как вы говорите, умная, все понимает. Раз изменить частоту визитов невозможно, можно влиять на их качество :secret:
Кирочка, а вы потребитель! На чужом горбу да в рай.
Кузя
Вы-типичный пример женщины, если тут не имеет, получит в другом месте. А как же любовь?
А любила именно этого. Просто я всегда все просчитываю, даже в состояние влюбленности. Ну если вижу я , как дело обстоит, и мужчина мне этот нужен? Могу почудить, но с сохранением генеральной линии
Кузя
Почему потребитель? Просто в сложившейся ситуации старалась минимизировать потери. Кому хуже стало? Конечно, если б слезы потихоньку лила, привычней было бы
Kirochka
Вы-типичный пример женщины, если тут не имеет, получит в другом месте. А как же любовь?
А любила именно этого. Просто я всегда все просчитываю, даже в состояние влюбленности. Ну если вижу я , как дело обстоит, и мужчина мне этот нужен? Могу почудить, но с сохранением генеральной линии
Хорошо так можете почудить, поскакав по другим членам. А если ваш любимый про это прознает то тогда как? Вообще никогда его не добьетесь.
Кузя
По-моему вариант про добьетесь в первоначальной истории вообще не вставал. А знакомого своего я ставила в известность, что при таком раскладе с его стороны все будет именно так. Я в его жизни после всего остальнго, в свободное время? Хорошо, я принимаю правила игры. Только и я оставляю за собой право выбора :dnknow:
Kirochka
Ну если он в курсе то вы правы и действительно имеете право на выбор, раз уж он не поставил вас на первое место.
Кузя
Да вроде идет к этому дело, только боюсь мне уже не надо.. А вообще, когда ситуация была в разгаре, я пыталась все это прекратить, ушла с работы, год не общались. А потом все по-новой. Просто я стала и спокойней, и надеюсь, умней, и себя стала больше ценить
Kirochka
то есть у вас сейчас с ним только секс, без обязательств и без последствий. а скажите, какой тогда смысл в таких отношениях?
вам не нужна семья/дети? то, что мужчинам наши игрушки (семья/дети) нужны меньше, чем нам - это не будем обсуждать.
вы не хотите впепоглощающей любви, волшебной страсти, замуж за любимого?
вас устраивают отношения одновременно со многими, но не с одним и счастливо?
Зараза
А у вас была всепоглощающая страсть? Замуж за любимого я хотела, да, но теперь, при здравых размышлениях, я рада , что этого не произошло. А дети-семья.. Пока не хочу. Был момент, хотела, причем именно с этим человеком, а сейчас пожалуй нет :dnknow:
Kirochka
у меня была. вспыхнула как спичка и погасла. через 2 месяца. но тепло греет до сих пор. обоих. хотя мы не вместе.
и тихо разгорающая любовь была. от нежной привязанности до сильной любви. и она кончилась. с годами. все проходит (с)
Зараза
у нас скорее наоборот. От сильной любви до нежной привязанности. Я не говорю, что у нас в отношениях только секс, мне приятно и просто общаться на житейские темы, и за помощью могу обратиться в трудную минуту, но я представляю, что будет при совместной жизни конкретно с этим человеком, и вот к этому я не готова. Я не готова быть всю жизнь на заднем плане, не хочу все успевать и делать сама. Точнее, я могу и мне это нравится, но зачем тогда замужество и весь груз, который связан с этим? Поэтому и предпочитаю все оставить так
Кузя
Женщина его описывает как: "он умный, он заботливый, он продвинутый, он с юмором, он сильный, он сексуальный и красивый".
Пусть даже она права, и он действительно такой великолепный. Но... есть поговорка "Хороша Маша, да не наша" . В данной ситуации Маша (мужчина) действительно не ее.
Кузя
Пробовала с ним разговаривать, отшучивается, говорит что ей не изменяет
_______________________
Конечно, он ей не изменяет - он изменяет другой (законной) с ней! а этой просто пользуется, причем с ее полного согласия.
Kirochka
Kirochka, позвольте Вам выразить своё уважение:)
Мне очень нравятся ваши рассуждения.
Вот слова настоящей женщины. :flowers:
2 all:
Прежде всего нужно иметь гордость и ценить себя. Другие за вас этого не сделают.
Кузя
Давайте будем честными перед собой. Каждый человек - потребитель. В той или иной степени. Пытаться этим уколоть другого? То есть уколю того, потому что у меня самого рыльце в пушку, и тогда получится, что я типа белый и пушистый? :ха-ха!: Смешно-с :ха-ха!:
Freedom
Спасибо :umnik:Неожиданно и приятно
Кузя
Наверно все женщины наивны, иначе не было бы аналогичных ситуаций на психологическом форуме. А решение остается за этой женщиной, и чем скорее она его для себя примет, тем лучше, уж поверьте.
YEEES
Да не примет она решение... Время всё расставляет по своим местам. Почему люди не умеют ждать? Ждать своего часа, своего человека, почему кидаются на любого, идеализирут его, любят??? Если оно Ваше да не надо за него бороться. Ваше останется с вами. Живите без напрягов, нравится с ним встречайтесь......... А то что сказали прыгать мо мужским чл...нам.......... А вы думаете он не прыгает по другим женщинам??? Что он о вас подумает??? Да не будет он о вас думать, пока не ощутит страх потерять вас. Это как игрушка для ребёнка: пока есть, не нужна, как исчезнет, нужна ну просто до слёз........
Он вас пользует и правила игры задаёт он..........
YEEES
Вы думаете,решение принять легко, когда есть чувства?:улыб:
Говорят, время лечит. :ха-ха!: А наивность - это не порог, а розовые очки. Вы их, наверное, еще не примеряли. :tease:
Кузя
"я щас всех сравниваю с ним - ну нет ему равных, хотя вижу все его недостатки.. достоинства перевешивают".
Очень правильный заголовок: наивная женщина. Он вспоминает о ней когда ему удобно и хочется. Она уступает.
Стоит ей взбрыкнуть, как он или свалит навсегда или вдруг взыграет мужская собственническая натура и он попытается ей завладеть, что менее вероятно. Кстати, завладев, бросит.

А насчёт "нет ему равных" - это до тех пор, пока отношения на расстоянии. Стоит сойтись и начать жить вместе, тут же появяться недостатки, о которых она раньше просто не знала. Это раз. Во вторых, его отлучки уже не будут так безобидны и начнут её серьёзно доставать. И в третьих, некоторые достоинства, при их переизбытке, иногда превращаются в недостатки.
Elizaveta
все верно, что вы написали.
а как же "от добра добра не ищут" и "лучшее - враг хорошего"?
и еще: раз мужчина так поступает, значит она ему это позволяет. или позволяла. сейчас она, судя по приведенным сведениям, в раздумьях - допозволялась.
что делать? или отпустить ситацию - пусть сама развяжется. или плавно перекраивать на свой лад. но только плавно.
опять же - стоят ли затраты и усилия конечной цели.
и какая опять же цель?!
Кузя
Вы-типичный пример женщины, если тут не имеет, получит в другом месте. А как же любовь?
а никак...
не любовь это, скорее зависимость, а еще желание во что бы то ни стало добиться своего.
ulibka
Да не примет она решение...
она приняла решение о разрыве отношений, которое ей далось очень тяжело, переживая при этом за себя и за того парня. точки поставлены, решение объявлено. ей не хватило сил и смелости сказать лично и прямо, она отправила сообщение о том, что ей уже все равно где он и с кем, потом пару дней не брала трубку - до него дошло, что это конец.
он ей больше не звонит, не пишет, не спрашивает "почему", видимо, и сам знает. она переживает, но уже идет на поправку. но еще есть личные вещи, ключи, долги , которые не отданы законным владельцам.
Elizaveta
"Молодец!"

Да и она умничка :ха-ха!:
Кузя
....она переживает, но уже идет на поправку. но еще есть личные вещи, ключи, долги , которые не отданы законным владельцам.
Он может придти отдать ключи....Погладить её по известным ему местам, укусить за ушко и прошептать что старая любовь не ржавеет....Выдержит ли она?
Ловкий парень
"Выдержит ли она?"

Думаете он сразу на неё рухнет? Если и в любви-то признавался как-то раз по пьяни, то тут да... риск велик. Надо уточнить, сколько он весит :umnik:
ВАХ
"Выдержит ли она?"

Думаете он сразу на неё рухнет?
Вообще должен рухнуть...Типа дембельский аккорд. А то не дело, когда женщина мужчину бросает, это прям как пинок по яйцам:хехе::D:хехе:А так отметится разок и потом он её бросит....
Ловкий парень
Имхо, если действительно "мужчина сильный, сексуальный и красивый", то он вполне может себе позволить чуточку больше уважать женщин, не устраивая им дембельских аккордов :dnknow:
ВАХ
согласен:улыб:
да и ключи и все-такое это мелочи уж поверьте:улыб:
ДИМИТР
"Я хожу в кино и в парк культуры Ильича" (с) :agree:
ВАХ
....чуточку больше уважать женщин...
Я б назвал это подругому. Если он такой-сякой, то может себе позволить просто не обращать внимания на каких то там отдельных женщин, не успела отвалиться одна как подтянет другую:хехе::D:хехе:
ВАХ
Подсказала жена:

Асадов Эдуард
Обидная любовь

Пробило десять. В доме тишина.
Она сидит и напряженно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна,
Вдруг позвонит любимый, вдруг придет?!

Пусть вечер люстру звездную включил,
Не так уж поздно, день еще не прожит.
Не может быть, чтоб он не позвонил!
Чтобы не вспомнил - быть того не может!


"Конечно же, он рвался, и не раз,
Но масса дел: то это, то другое...
Зато он здесь и сердцем и душою".
К чему она хитрит перед собою
И для чего так лжет себе сейчас?

Ведь жизнь ее уже немало дней
Течет отнюдь не речкой Серебрянкой:
Ее любимый постоянно с ней -
Как хан Гирей с безвольной полонянкой.

Случалось, он под рюмку умилялся
Ее душой: "Так преданна всегда!"
Но что в душе той - радость иль беда?
Об этом он не ведал никогда,
Да и узнать ни разу не пытался.

Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,
В ответ - ни возражения, ни вздоха.
Прав только он и только он умен,
Она же лишь "чудачка" и "дуреха".

И ей ли уж не знать о том, что он
Ни в чем и никогда с ней не считался,
Сто раз ее бросал и возвращался,
Сто раз ей лгал и был всегда прощен.

В часы невзгод твердили ей друзья:
- Да с ним пора давным-давно расстаться.
Будь гордою. Довольно унижаться!
Сама пойми: ведь дальше так нельзя!

Она кивала, плакала порой.
И вдруг смотрела жалобно на всех:
- Но я люблю... Ужасно... Как на грех!..
И он уж все же не такой плохой!

Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться
И ничего не требовать взамен.

Пробило полночь. В доме тишина...
Она сидит и неотступно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна:
Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?

Любовь приносит радость на порог.
С ней легче верить, и мечтать, и жить.
Но уж не дай, как говорится, бог
Вот так любить!
Рыжинка
Давайте будем честными перед собой. Каждый человек - потребитель. В той или иной степени. Пытаться этим уколоть другого? То есть уколю того, потому что у меня самого рыльце в пушку, и тогда получится, что я типа белый и пушистый? :ха-ха!: Смешно-с :ха-ха!:
Да при чем тут потребитель?
Вопрос в главном – ее это не устраивает? Гони такого мужчину! Все, скажи, спасибо, но халява скончалась. Решай, с кем ты будешь.
Только она точно знает, что мужчина уйдет и не вернется, и будет она искать другого. До-о-олго будет искать.
Поэтому и молчит.
:зло:
И правильно, по-моему, делает. Замуж ей неохота, а так присутствует личная жизнь, хотя и в усеченном варианте.