Кент 8
...а так же паспорт на новую фамилию и новые водительские права.
Не стоит, по этим документам она не сможет определить фактическое место проживания.
Паранойя? :ухмылка:
Возможно, обследование не проходил. Еще вопросы?
Ундина
Выдержка из пособия для начинающего террориста? Или для шантажиста?
Нет, это предлагаемый способ получения "в сухом остатке" этого ребенка без этой семьи и этой женщины. Единственный конкретный. Если не считать советов в духе "Автор, убей себя об стену".
При чем здесь ребенок?
Поясните вопрос, не понял что вы имеете ввиду.
ncux
Еще вопросы?
Угу. Как связана эпизодическая достаточно редкая измена и воспитание матерью и совместное проживание с ребенком?
В поисках истины
К слову. Не далее как вчера один давний знакомый рассказывал про свою ситуацию. После 7 лет совместной жизни совершенно случайно он обнаружил, что у жены есть любовник (эпизодический, по его выражению). Он рассказывает: "Сначала я собрался устроить жене "полноценную истерику" по этому поводу. А потом подумал: у меня самого за эти годы столько девченок случалось. А жена что - не человек что ли? Все равно мы жизни себе друг без друга не представляем, расставаться ни за что не хотим. Живем душа в душу.Так что пусть все будет как есть.
Мужику 38 лет. Ей 36. Раньше мне не встречались мужчины, которые так рассуждали бы. В книгах читала, что такие бывают, но "вживую" видела впервые. Может что-то меняется в этом мире?:улыб:
Эх, где бы найти такого? Я была бы полностью счастлива.. :secret:
Крыска
> Может, имеет смысл выйти на этого любовничка?

На его жену лучше...
ъ
Вот это уже последнее дело :death:
Vetusia
3 года, а что?
___________
Вот именно, что три года...Она, пардон, хреновая мать или жена??? :а\?:
А причем вообще мать и жена? Где написано было, что мать из нее никакая? Вот это мне странно. Ребенка забрать, в сад не сдавать.. Дичь какая-то :eek:
Кент 8
Как связана эпизодическая достаточно редкая измена и воспитание матерью и совместное проживание с ребенком?
Никак. Предложите свое решение задачи "Как получить в сухом остатке ребенка, но без жены и без семьи" для мужчины.
ncux
"Предложите свое решение задачи "Как получить в сухом остатке ребенка, но без жены и без семьи" для мужчины."

А ему это зачем? :eek:
ВАХ
Я только пропустила наверное, где писали что нужен ребенок? Что с ним делать потом будете? Может я и правда не увидела, тогда извините :dnknow:
ВАХ
А ему это зачем? :eek:
Хз, автор мне не исповедуется, спросите у него.
Kirochka
Я только пропустила наверное, где писали что нужен ребенок?
стр 7, третий пост
ncux
Предложите свое решение задачи "Как получить в сухом остатке ребенка, но без жены и без семьи" для мужчины.
А где в этом топике именно такая постановка задачи? ) А по сути - вон, Крыска вариант предложила. Да и еще пару-тройку можно подкинуть. Только зачем?
Кент 8
А по сути - вон, Крыска вариант предложила.
Я думал это Крыска так шутит утонченно. На самом деле - плохой вариант, сесть можно.
ncux
На самом деле - плохой вариант, сесть можно.
Зато надежно и дешево... :ухмылка:
Кент 8
Тут все зависит от того, чего на самом деле наш герой хочет.

Надо расписать варианты, и выбрать лучший для себя...

Например:

1. Узнать все досконально, и если окажется что ребенок не мой, расстаться, несмотря на любовь к жене.
2. Узнать, но остаться.
3. Узнать, остаться, но заставить жену родить другого ребенка, на этот раз совместного.
4. Узнать, расстаться, доказать через суд, что ребенк не его, чтобы не платить алименты.
5. Узнать, не сказать об этом жене, расстаться, платить алименты, участвовать в воспитании ребенка.
6. Узнать, что ребенок его, но расстаться все равно (осадок-то, осадок!)
7. Ничего не узнавать, так и мучиться до конца своих дней.
8. Ничего не узнавать, и успокоиться наконец. Не все ли равно...
Fielder
Может, имеет смысл выйти на этого любовничка?
На вашем месте я бы именно так и поступила. Кстати, я так делала неоднократно и мргу сказать, что это самый верный и короткий путь к тому, чтобы узнать все как есть. И ничего стыдного. Спокойно поговорить, спросить, что между ними, обещает ли ему что-то жена, есть ли между ними любовь, на его взгляд и тд. А то, может, любовнику и рассказать-то нечего будет. У меня был похожий случай - моему мужчине названивала иписала трагические смс женщина, но стоило мне ей позвонить и задать вопрос, как она тут же начала рыдать. И ни одного вразумительного ответа я от нее не получила. Из этого сделала вывод, что это она домогается его, навязывается, чего-то просит по следам того, что давно прошло... Бывало, конечно, и наоборот, когда узнавала такое (с доказательствами). что от мужчины не узнала бы даже под пытками. И это тоже было на руку, тк в противном случае я потеряла уйму жизненного времени на мерзавца. А так все узнавалось быстро и точно, а главное - достоверно.

Только не опускайтесь додраки или еще чего-нибудь в этом роде, оно ничему не поможет.
Крыска
4. Узнать, расстаться, доказать через суд, что ребенк не его, чтобы не платить алименты.
Не получится. Алименты будет платить все равно, если бывшая жена это потребует.
Hoda
Ну вы даете. Всегда удивляли женщины, за спиной своего же мужчины такие штуки проворачивающие. Или он вам смс-ки показал?
Просто мне уже второй месяц названивает с притензиями особа, причем ни ее, ни мужа я не знаю, с уверениями, что я когда -то набрала их номер. Я все удивлялась, а теперь вижу, что это не редкий случай :dnknow:
ncux
> Не получится. Алименты будет платить все равно, если бывшая жена это потребует.

Да ну, не может быть.

Встречный иск, об аннулировании записи отцом в свидетельстве о рождении - особенно если известно, кто отец...
Крыска
Даже если известно, что отец не он, алименты состригут. Это абсолютно точно :secret:
Крыска
> Не получится. Алименты будет платить все равно, если бывшая жена это потребует.

Да ну, не может быть.
Спросите у юристов про судебную практику по таким делам. Более того, даже если бывшая жена отказывается получать алименты от бывшего мужа - суд ее не поддержит.:улыб:
Kirochka
Тогда просьба к работодателю платить официальную зарплату в размере 3743руб и ни копейкой больше, пусть берут свои 25% и давятся.
Kirochka
Кто с кого чего сострижет в случае признания записи об отцовстве недействительной в судебном порядке?
Ловкий парень
Тогда просьба к работодателю платить официальную зарплату в размере 3743руб и ни копейкой больше, пусть берут свои 25% и давятся.
Это палка о двух концах - работодатель с чистой совестью может вам РЕАЛЬНО платить 3743. За вычетом 25%:улыб:
Kirochka
> Может, имеет смысл выйти на этого любовничка?

На его жену лучше...
ъ
Вот это уже последнее дело :death:
Это смотря с какой целью жену искать.Если для беседы, то да, гнилая тема.Если ж с целью очаровать и совратить в отместку. то тоже, но куда прикольней чем просто сдать:хехе::D:хехе:
Кент 8
Кто с кого чего сострижет в случае признания записи об отцовстве недействительной в судебном порядке?
Приведите хотябы один пример судебного решения "Алименты может не платить - потому, что ребенок не его":улыб:
ncux
Приведите хотябы один пример судебного решения "Алименты может не платить - потому, что ребенок не его":улыб:
Приведите конкретные материально-правовые основания обратного?
ncux
Запись об отцовстве можно оспорить. Это допускает Семейный Кодекс...
Fielder
А вы с женой- то говорили. Она это объясняет как-то? А сами вы подобного не допускаете (на лево сходить). Я считаю, что требовать верности вправе только тот, кто верен сам.
Кент 8
Кент8, Крыска: Смотрите судебную практику.
ncux
Кент8, Крыска: Смотрите судебную практику.
Еще раз вопрос повторяю- конкретное материальное основание для присуждение алиментов на содержание несоверешеннлетнего ребенка с лица, запись об отцовстве которого была в установленном порядке признана недейсвительной? И не нужно апелировать к "судебной практике".
Ловкий парень
А прикольно вы придумали! Такой вариант я не рассматривала. :live:
Fielder
...интересно, а с юридической точки зрения можно ли за измены постоянные отсудить при разводе у жены ребёнка? Если можно - в принципе на крайняк вот и решение.

...потому как если тётка изменяет с кем-то постоянно - это рано или поздно закончится не хорошо. : (
...чтобы тут не говорили, но загулы на сторону периодически со случайными мужиками - это может и не хорошо, но вот постоянный партнёр - это совсем плохо.

:чмок:
Кент 8
Еще раз вопрос повторяю
Ок, я не буду с вами спорить, считайте как хотите.
ncux
На практике можно так руки жене выкрутить, что она сама подаст в суд на установление отцовства на любовника - ей это выгоднее окажется, чем копеечные алименты с бывшего мужа слупить.
LtSolo
...интересно, а с юридической точки зрения можно ли за измены постоянные отсудить при разводе у жены ребёнка? Если можно - в принципе на крайняк вот и решение.
Теоретически. Через судебное решение о лишении матери родительстких прав.
ncux
считайте как хотите.
Т.е. аргументировать нечем, или считаете ниже своего достоинства что-то объяснять?
ncux
Теоретически. Через судебное решение о лишении матери родительстких прав.
Мдя. Тоже "судебной практикой" будете аргументировать? :ухмылка: С какого перепуга при определении места жительства необходимо лишение родительсrих, прав, уважаемый? А уж ЛРП за "измены"... Ну, это дейсвительно только теоретически.
ncux
...вот только на каком основании? У нас "систематические измены законному мужу" как-нить караются?

:чмок:
LtSolo
Не караются. 100пудово :миг:Только совестью (у кого еще осталась). И моралью . И подобные условия о всяких там лишениях родительских прав жены из-за измен или выращивании кактусов на подоконнике НИЧТОЖНЫ. В силу противоречия Конституции и всем остальным законам РФ.
Кент 8
считайте как хотите.
Т.е. аргументировать нечем, или считаете ниже своего достоинства что-то объяснять?
Мне нафиг не надо просвещать вас в области семейного права бесплатно. Флаг вам в руки, считайте что убедили меня и всех присутствующих.
Сама по себе
Только совестью (у кого еще осталась).
Кстати, фундаментальный вопрос. Если право по своей сути, есть совукупность неких санкционированных государством правил поведения, а ни одна норма права, ни один закон и ни один подзаконный акт в РФ не запрещает "измену". Что из этого следует?
Кент 8
Мдя. Тоже "судебной практикой" будете аргументировать? :ухмылка:
Нет, не буду. Пока не дождусь от вас хоть какой-нибудь аргументации кроме "да ну нафиг".
С какого перепуга при определении места жительства необходимо лишение родительсrих, прав, уважаемый?
Я такого не говорил. Опять несете чушь и пытаетсь заставить меня ее опревергать?:улыб:
Кент 8
Из этого следует, что за измену Вас (фигурально "вас") НЕ ПОСОДЮТ :ха-ха!: А что Вы хотели, чтобы из этого следовало? Право далеко не все сферы регламентирует. Только самые выпирающие, интересам общества угрожающие:улыб:
ncux
Мне нафиг не надо просвещать вас в области семейного права бесплатно.
Ясно. Проехали. Насмотрелся я на таких "специалистов" уже. Флаг себе оставьте. Пригодится в процессе познания "судебной практики".
ncux
Нет уж просветите...

Семейный Кодекс

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса , может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Допустим, запись изменена. На каком основании мужчина должен платить алименты на ребенка, к которому не имеет отношения?
LtSolo
...вот только на каком основании? У нас "систематические измены законному мужу" как-нить караются?
Предположу, что если мать постоянно совокупляется с тремя здоровыми неграми одновременно при ребенке, то есть мааааааааленький шанс на ЛРП.
Kirochka
А прикольно вы придумали! Такой вариант я не рассматривала.
__________________________________________
А практично-то как! Изменяете друг другу с супругами друг друга же, и практически полная гарантия того, что болеете исключительно общими болезнями, ничего лишнего и чуждого узкому кругу ограниченных людей! :live: Полное единение.