Я вот ничего понять не могу наверное в этой жизни, мне кажется мужчина и женщина и правда существа с разных планет. Ну вот например: мой МЧ, встречаемся уже 2, 5 года, я естественно хочу, чтобы наши отношения плавно перетекали в семейные, даже уже планировали на лето 2007. Потом вдруг планы эти стали для него- пока не возможными. Причины: отсутствие жилья (я- давай хотя бы первое время снимать квартиру, не все сразу), пока не очень на ноги встали в финансовом плане (я- ну а как все, надо ж с чего-то начинать, я готова к ограничениям). Говорю хочу детей, мне будет 25, хочу семью, он- понимаю, я тоже хочу. Но пока не готов!
Говорит любит, жить не может, а я ... мне вот это "пока не готов" всю жизнь портит... не вижу определенности и нервничаю. Предложила прекратить встречаться.
Сейчас вот мучаюсь- что же лучше? Быть рядом с любимым, но мучиться от отсутствия определенности и конкретных сроков или искать новых отношений?
Не знаю...
Стася
Вы предложили прекратитъ отношения, а он как себя повел? 2,5 года болшой срок.
Ofeelya
Честно- я ожидала другого, я ожидала обилия действий с его стороны, что он мне хотя бы скажет когда же сей прекрасный срок настанет, но не получила ответа. Но звонит и приезжает, сегодня вот с подарками приехал, говорит любит, не хочет раставаться. Говорит все будет, но не сейчас. А меня сроки эти пугают- время идет, я ж не молодею, а детей хочется здоровых и не в 40 лет первенца.
Стася
Что до материальной стороны, то это вполне нормальное желание – потверже встать на ноги на момент начала семейной жизни. Но когда серьезные отношения уже есть, тут конечно нужно искать компромисс.
Другая сторона медали это нежелание брать на себя ответственность.
Скорее всего, причина и в том и в другом, попробуйте разобраться чего больше…

А мучиться не надо, все что не делается к лучшему, оказаться в полной определенности, но не с тем человеком нисколько не лучше.
я естественно хочу, чтобы наши отношения плавно перетекали в семейные, даже уже планировали на лето 2007.
Это в смысле свадьбу? А живете как я понял отдельно.
Попробуйте "плавнее" поживите вместе, а там видно будет.
Ofeelya
И при чем я вот чего понять не могу: я не уродка (никогда не была обделена вниманием мужчин), я самостоятельная, свои деньги зарабатываю сама и неплохо, двигаюсь по карьерной лестнице, свою жизнь уже практически наладила за исключением одного- у меня нет своей семьи. Ну т.е. родительская есть, но сама я пока не замужем, у меня нет детей.
Как любому нормальному человеку мне бы хотелось реализоваться именно в семейном плане. И мне всегда казалось, что длительные и серьезные отношения должны приводить к браку. И мне казалось, что меня понимают в этом... а теперь я просто в растерянности- я боюсь что ошиблась..
Стася
мне всегда казалось, что длительные и серьезные отношения должны приводить к браку.
Длительные и серьезные отношения могут привести и к пониманию, что брак с этим человеком невозможен. Любовная эйфория ослабевает, и разум трезво оценивает партнера.
WarLocK
Я задавала этот вопрос своему мужчине. Я прекрасно понимаю, что возможна и такая ситуация, что он с учетом длительности отношений действительно пришел к выводу, что я не та женщина, которая ему нужна. На этот вопрос мне он ответил, что он-то уверен что хочет со мной быть, он знает и чувствует что я та самая, никого другого не надо и я порю горячку, вопрос именно в сроках.
Стася
А как на счет для начала просто пожить вместе ?
WarLocK
Да, есть такая мысль. Но вот не понимаю следующего- а что это меняет? Если намерения так сказать серьезные- то и не нужно это совместное житье. Я не против, но правда смысла особого не вижу. Что это даст?
Стася
Во-первых это даст опыт которого еще не было – одно дело встречаться и совсем другое жить вместе.
Во-вторых добавит серьезности и ответственности в ваши отношения.
Ваши слова “…плавно перетекали в семейные…” вот и действуйте плавно
Стася
Если намерения так сказать серьезные- то и не нужно это совместное житье
-------------------------------------------------------------
Правильно. Если намерения серьёзные, то ничего нафиг не нужно, кроме штампа в паспорте.
stich
Штамп- не просто отметка в паспорте. Это семья. Я детей хочу. А как их рожать в совместном житье? Просто без официальной семьи, просто так получились, просто у мамы с папой даже отношения не оформлены.. красота!
По поводу "плавности"- я и сама думаю. Может это действительно вариант для нас. Может быть после этого шага и ответственности прибавится, и захочется деток так же как и мне...:улыб:
Стася
Сильно я сомневаюсь, девушка. Если началась ссылка на обстоятельства препятствующие - плохо дело. Самое лучшее в такой ситуации - переждать. А там видно будет. Без давления и вообще каких либо разговоров на эту тему.
Стася
Мужчин нельзя шантажировать расставанием!Попробую предложить как вариант - сними сама себе жилье,отдельно от родителей-на какое денег хватит.Он будет все равно приходить,ты будешь вести себя так будто вы уже давно живете вместе.Поставь для себя срок - месяц/полгода/год.Во-первых,ты поймешь надо ли тебе это и видишь ли ты именно этого человека отцом своего ребенка.
Если это не поможет,то думаю можно будет перестать питать иллюзии и ставить точки как бы больно не было.
Стася
Не давите на любимого человека. Если Вы его любите, то должны доверять ему. Если он сказал, что хочет быть с Вами и что любит Вас, то так и будет. Нельзя человека заставлять делать что-то, от этого лучше никому не будет. Пусть он сам привыкнет к этой мысли, подготовится как-то морально, материально.. Знаете, как мне мой муж делал предложение? Он сказал: выходи за меня замуж.. годика через 2-3-4. На полном серьезе. Мы поженились через 3 года после этих слов, и я не жалею. Если вашему мужчине нужно время, значит оно нужно. Может быть он хочет приобрести отдельное жилье для своей новой семьи? Может быть он хочет больше зарабатывать, чтобы обеспечивать семью, а для этого ему нужно, к примеру, сменить работу/реализовать сложный проект/добиться повышения? Тем более если Вы хотите детей, он же должен будет обеспечивать не только себя, но и Вас с ребенком. Вы попробуйте у него узнать, почему он не хочет жениться сейчас и когда он это планирует, только ненавязчиво, мягко, чтобы он понял, что Вы хотите быть именно с ним, а не просто поскорее выйти замуж, но Вам нужна уверенность в будущем, уверенность в любимом человеке.
Стася
Не понимаю девушек, которые сами спрашивают, "так когда же замуш"? Если мол чел не изъявил рьяного желания бежать в ЗАГС после этого вопроса - то, понятно, не хочет. Не жениться не хочет, а НА НЕЙ жениться не хочет. Это же ясно, как Божий день. Когда мужчина хочет жениться - он до того тебя замордует своим предложением, что не будешь знать, как от него отделаться:улыб:
Если же вы просто, как написали в заголовке "Выйти замуж - реально?" - так уж хотите выйти замуж - ищите другого МЧ, который, также, как Вы, хочет жениться:улыб:И, действительно, поживите вместе, это же разумно, может, через месяц сбежите от него:улыб:
selfmade
Мужчину ни когда нельзя заставлять от этого еще больше желание уходит, можно только плавно его напрвлять его к этому. Либо вообще действовать от противного, сделать вид что замуж вам совсем не хочеться, не именно за него , а в принципе....очень помогает!
А вот что вы так кгражданскому браку негативно относитесь это тоже нехорошо, это конечно мое мнение, ноя считаю что в таком случае это очень то ивыход. У меня очень много подруг в том числе и я выходили замуж только после гражданского брака, а некоторые успевали и детей родить к свадьбе, и ничего полохого в этом нет!!! Сразу бежать в ЗАГС и пережать к мужу, а кто его знает как у вас на бытовом уровне жить получиться, ведь это всегда самое сложное! И ситуации очень много когда спустя полгода люди разводяться потомучто как говориться несошлись характерами, хотя любовь была 4 года!! Поэтому лучше не торопитесь с ЗАГСом, а гражданский брак для вас помоему само то.. и МЧ не должен сильно испугать т.к мужиков обычно пугает штамп.
selfmade
Давайте почестному: вы (мужчина) когда говорите своей любимой слова какие- либо вы хотите, чтобы вам доверяли, в вас верили, вас поддерживали? И когда вы что-то обсуждаете совместное- вы же наверняка ждете от нее взаимной честности и открытости, правильно? Так вот и женщина хочет доверять своему мужчине. Так в чем же я не права, когда говорю о том, что наверное не совсем здорово для женщины (для меня в частности), когда планы (совместные, и вроде как желанные, по вашим же мужским словам) мужчина меняет? И вот еще- а зачем тогда вообще были нужны столь длительные отношения? Ну раз не нужна в будущем такая жена- сразу нужно говорить об этом, ведь это определить не сложно в достаточно краткий срок. Зачем же тогда 2,5 года встречаться с человеком, с которым никогда не построишь семьи?Надо честно и не стесняясь в этом женщине признаваться. Иногда распоряжаясь вроде бы как только своей жизнью часто забывается, что от поступков зависят и другие люди, которые привязаны к тебе. Я против обмана, против нечестности. Я просто хочу, чтобы те усилия, которые я прилагала в постороении отношений не превратились в пыль. Я когда-то встретила простого и неуверенного мальчишку, и я правда считаю, что сейчас каким он стал, это и плод моих трудов. Просто почему-то мужчины этого не ценят и не видят. И сейчас на самом деле мне очень больно. У меня не тупая мечта хвастануть штампиком перед подругами, поймите, я уже вышла из того возраста. Я хочу стать матерью. Я хочу Семью. У меня стремление гораздо глубже. Может это кому-то и покажется смешным, но у меня так.
Стася
А сегодня на самом деле я сделала шаг на примирение, я позвонила и предложила встретиться поговорить. А меня не поняли. Нашлись дела важней. В гобщем собираю себя на кусочки..
Стася
Ну, если нашлись дела поважнее, да еще после шага к примирению... Соберитесь с силами и не звоните ему, не делайте каких-то шагов навстречу. Отвлекитесь. Распишите каждый день плотно... Пусть не воображает, что у вас весь свет клином на нем сошелся. Изо всех сил отнекивайтесь, если он будет назначать встречи.
Просто, видимо, ему было удобно с вами. А лишиться свободы он не хочет.
Стася
Давайте почестному: вы (мужчина) когда говорите своей любимой слова какие- либо вы хотите, чтобы вам доверяли, в вас верили, вас поддерживали? И когда вы что-то обсуждаете совместное- вы же наверняка ждете от нее взаимной честности и открытости, правильно? Так вот и женщина хочет доверять своему мужчине. Так в чем же я не права, когда говорю о том, что наверное не совсем здорово для женщины (для меня в частности), когда планы (совместные, и вроде как желанные, по вашим же мужским словам) мужчина меняет? И вот еще- а зачем тогда вообще были нужны столь длительные отношения? Ну раз не нужна в будущем такая жена- сразу нужно говорить об этом, ведь это определить не сложно в достаточно краткий срок. Зачем же тогда 2,5 года встречаться с человеком, с которым никогда не построишь семьи?Надо честно и не стесняясь в этом женщине признаваться. Иногда распоряжаясь вроде бы как только своей жизнью часто забывается, что от поступков зависят и другие люди, которые привязаны к тебе. Я против обмана, против нечестности. Я просто хочу, чтобы те усилия, которые я прилагала в постороении отношений не превратились в пыль. Я когда-то встретила простого и неуверенного мальчишку, и я правда считаю, что сейчас каким он стал, это и плод моих трудов. Просто почему-то мужчины этого не ценят и не видят. И сейчас на самом деле мне очень больно. У меня не тупая мечта хвастануть штампиком перед подругами, поймите, я уже вышла из того возраста. Я хочу стать матерью. Я хочу Семью. У меня стремление гораздо глубже. Может это кому-то и покажется смешным, но у меня так.
Вот это правельно, подпишусь под каждым словом...Вот тоже ситуация из жизни: моя лучшая подруга встречалась с парнем 3 года из низ 1.5 жили вместе, постоянно шли разговоры про свадьбу и детей, он вроде не да не нет, она уже успокоилась типа" буду ждать да и возраст еще позволяет" ( ей 21), а он возьми и уйди к другой жениться сейчас на ней спустя три меся ца отношений.. вот такие они мужики странные существа!! Поэтому не хочет ну и не надо!! Лучше найти который хочет, а таких тоже немало!!
Удачи вам и любви большой большой!!!!
Стася
Я просто хочу, чтобы те усилия, которые я прилагала в постороении отношений не превратились в пыль. Я когда-то встретила простого и неуверенного мальчишку, и я правда считаю, что сейчас каким он стал, это и плод моих трудов. Просто почему-то мужчины этого не ценят и не видят.
А вы эти усилия предпринимали, чтобы взрастить себе достойного мужа или потому что вы его любили и желали добра? Вот в этом и суть проблемы. Желание иметь семью и детей естественно и похвально, но у меня ощущение, что вы к избраннику относитесь чересчур прагматично, как к инструменту для осуществления своих целей. Если у него соответствующих вашим целей нет (очень похоже), но вы ему все же небезразличны (вполне вероятно), то вы вряд ли чего добьетесь, шантажируя расставанием. Разве что сломается и согласится на совместное проживание. Раз он не готов жениться сейчас - вовсе не означает, что считает вас совершенно не годной в жены. Он просто не готов.
Кстати, угроза расставания, наоборот, может его отпугнуть - ну зачем нужна такая ненадежная жена, которая может так легко его бросить, если ей что-то не по вкусу. Мужчинам нужна уверенность, что их любят, несмотря ни на что, пойдут за ними на край света, а не только то, что женщину не стыдно показать людям, она умеет готовить и будет хорошей матерью. Поэтому и ваши труды по его усовершенствованию он вряд ли заметит и оценит.
Ява
Хм... а разве женщина любая по своей сути не прогматична? Я кстати стараюсь придерживаться такой позиции: и человека нужно любить, и нужно строить, именно строить с ним отношения. Процесс строительства он долог, но я не верю, что ни одна женщина не вкладывает в своего избранника усилия. Потому что практически все женщины видят в своих любимых будущего отца и мужа. Принцев не бывает, бывают люди, которые могут стать принцами для нас при условии того, что мы будем вкладывать то, что сами получить желаем. Только вот в моей ситуации почему-то не все получилось...
Urling
Да уж... мне больше, летом будет 25...
Да, кстати, приехал все- таки. Уехал 20 минут назад. До чего-то конкретного пока не дошли, надеюсь дойдем все- таки. Решили завтра еще раз поговорить.
Стася
"- Представляешь, я живу только тем, что забочусь о своем муже. Не позволяю ему пить, курить, берегу его же здоровье. Чтобы не нервничал понапрасну, опять же ради его здоровья, не даю смотреть бокс, футбол, хоккей. Не позволяю нигде задерживаться, чтобы не сбить режим питания.
И за питанием тоже слежу, чтоб не испортил желудок: ничего жареного, соленого, маринованного, копченого, пряного, острого. Ну все, все для него. А эта скотина, вместо благодарности, хочет со мной развестись!" (с)
Urling
У меня девчонка знакомая жила гражданским браком 3 года.Жила- жила, вроде и пора отношения узаконивать, а он что-то инициативы не проявляет, живет с ней и в ус не дует. Тогда она, внешне не проявляя инициативы, настроила его родителей, чтобы поговорили с сынком, что пора уж ему бы, что девушка хорошая .. Сынок внял просьбам родителей и сделал предложение . Уже живут 2 года в браке. Другая же 10 лет живет гражданским браком, все ждет предложения , а его нет и нет. А 3-я знакомая живет 9 лет гражданским браком и сама не хочет официальных отношений. И так тоже бывает.
Like
А 3-я знакомая живет 9 лет гражданским браком и сама не хочет официальных отношений. И так тоже бывает.
Так может быть если она уже разок хотя бы была замужем.По крайней мере, мне известны такие случаи.А еще если отношения напоминают "маятник"-"пламенное выяснение отношений"/уходы/возвращения и осознавание своих ошибок. Как говорится " ВРОЗЬ ТОШНО,А ВМЕСТЕ ТОСКЛИВО "
vesnulia
А лишиться свободы он не хочет.
_______________
Покажите мне кто хочет лишиться свободы? В рассуждениях автора семья представляется каким-то бременем, что поставив штамп в паспорте, тут же на тебя наваливается какая-то миссия. Где шаг вправо шаг влево приведет к расстрелу. В моем понятии семья - это как минимум вдвоем лучше чем одному (ну в дальнейшем возможно втроем, вчетвером и тп.). Оба должны хотеть одного и того же. Именно хотеть, а не соглашаться под давлением, что хочешь. Лично я пока вижу замечательные "комсомольские" рассуждения о будущем, сплошные лозунги. А вот чувств к человеку с которым хочется создать это будущее не вижу. Все таки семья и дети - это логическое продолжение союза двух любящих людей. А не наоборот. Может конечно Стася и любит своего МЧ, но лично я этого в ее словах не увидела.
Стася
и человека нужно любить, и нужно строить, именно строить с ним отношения. Процесс строительства он долог, но я не верю, что ни одна женщина не вкладывает в своего избранника усилия.
____________________
Стася! Вчитайтесь в то что вы написали. Ну тоскливо и серо все, жизнь представляется сплошными жертвами, в обмен на которые вы ждете вознаграждения. Я постарше буду, если бы в свое вермя нарисовали такую перспективу моей семейной жизни, ушла бы в монастырь, честно :). В мужчин не надо ничего вкладывать, их надо вдохновлять и поддерживать в особо сложных ситуациях:улыб:
Pesik
Так вдохновление и поддержка - это тоже усилия!!!
Отношения все равно строятся!! Приходится идти на компромисс ради любимого человека, чем-то жертвовать.. Конечно, когда так поступаешь, не думаешь об этом...все получается на эйфории от любви!! А вот потом.. отношения портятся и подключается голова. И мысли разные в голову лезут... из разряда - столько сделала, а отдачи нет!:)
Soffa
Так вдохновление и поддержка - это тоже усилия!!!
_______________
Хм.. Может это все-таки личное восприятие каждого. Вдохновить на что-то (особенно на то что хочешь ты:)) - это своего рода игра. Мол получилось - какой я замечательный игрок, не получилось - сама виновата. Я не считаю, что поддержка любимого человека требует особых усилий. Ведь в любом случае, когда у него что-то не получается, переживаешь. А дать понять при этом, что несмотря ни на что, он остается любимым... ведь это не жертва?
Pesik
Поддержка может быть разной..
Можно отказаться от чего-нибудь ради любимого..
Есть множество примеров, когда отказываешься от работы...от встречи с подругами и т.д.
А в итоге получается, что близкий человек этого не оценил..Конечно, все зависит от твоего личного восприятия..
Pesik
Покажите мне кто хочет лишиться свободы?
Да есть такие, есть, кто просит руки и сердца и дождаться не может, когда же свадьба будет)))Но маловато их среди мужчин, наверное. Девушек все же больше, мечтающих лишить себя свободы от девичества:улыб:
stich
Не надо воспринимать все так буквально. Я уже писала о том, что я сосотоявшийся человек, у меня поверьте есть много чего, чем я могу заняться и я не "душу" человека своими "заботами". Но ведь разве в процессе взаимных отношений не вкладываем мы в друг друга то, что по нашему мнению, не хватает партнеру? Не показываем порой важность некоторых качеств, поступков? Пример: мужчина хочет обед, а женщина не умеет готовить- разве нормальный мужчина не станет прививать женщине мысль, что готовить можно и нужно, и что он будет рад есть то, что она приготовила для него своими руками.
Pesik
Иногда, когда любовь сужествует достаточное время, хочется чтобы она чем-то подкреплялась.. Я не считаю, что очень здорово любить человека и быть при этом слегка за 30... и и о чем не думать: не о детях, ни о семье, понимаете всему свое время..
Soffa
На самом деле у меня сейчас именно такой период, тут вы меня поняли на 100%. Действительно, когда-то эйфория умекньшается, включается голова и рождаются мысли разные, грустные. Одной любовью и эмоциями жить в течении долгого времени нельзя..
Стася
:):) У меня у самой что-то похожее..правда, отношения не столь длительные..Но тоже никто никому ничего не обещает..и это состояние неопределенности слегка напрягает..
И возраст тот же:)
Я думаю, просто отношения должны переходить на какую-то другую стадию, развиваться..становиться более взрослыми.. Когда люди не боятся взять на себя в чем-то ответственность
Pesik
Я не считаю, что поддержка любимого человека требует особых усилий. Ведь в любом случае, когда у него что-то не получается, переживаешь. А дать понять при этом, что несмотря ни на что, он остается любимым... ведь это не жертва?
Абсолютно согласна. Поддерживаешь и переживаешь за него не потому, что ждешь благодарности и вознаграждения за свои усилия, подсчитывая при этом свои жертвы, а потому что это для тебя совершенно естественно, не можешь иначе.
Стася
Я не считаю, что очень здорово любить человека и быть при этом слегка за 30... и и о чем не думать: не о детях, ни о семье, понимаете всему свое время..
____________________
Это был камень в мой огород :p? Так у меня есть семья. Не ярмо, в которое каждому раз и навсегда отведено свое место и расписаны права и обязанности, а именно семья, куда возвращаешься с радостью. У вас лично я вижу одну проблему - ваш МЧ не соответствует вашим ожиданиям. И вам обидно - как так - вроде я мыслю правильно, хочу хороших вещей, светлого будущего, а вот он не поддерживает и не делает никаких шагов навстречу. Какое решение проблемы? Либо менять свои ожидания, либо менять человека, либо делать так чтобы ему страстно захотелось того что и вам. Разговорами здесь ничего не решишь. Тем более, как я понимаю вы не хотите идти ни на какие уступки. Завтра загс, через 9 месяцев ребенок. А так, опять же на мой взгляд, нельзя.
Стася
Иногда, когда любовь сужествует достаточное время, хочется чтобы она чем-то подкреплялась.. Я не считаю, что очень здорово любить человека и быть при этом слегка за 30...
О боже...у вас не любовь, а боязнь упустить конкурентоспособное время для выхода замуж, отсюда и навязчивое желание заделать семью с тем, кто кажется подходящим для этой затеи. Боюсь, что добившись своего, вы совершите ошибку, напрасно попортив и потратив жизнь не только ему, но и себе...
Ява
Не позволяйте желанию выйти замуж перерасти в фобию, иначе это может только сильно усложнить вашу жизнь. Ищите любимого человека который будет ценить любить и связывать свое будущие с вами, не надо искать в каждом мужчине потенциального мужа. У вас прекраснй возраст и не надо себя в старухи записывать. Живите для себя, а муж сам вас найдет!!!
Ява
У каждого человека есть свой определенный возраст, когда он готов с кем-то жить, построить семью, родить детей...связать свое будущее! У кого-то это в 20 лет происходит, у кого-то к 30..
Что плохого в том, что девушка любит своего МЧ, хочет с ним завести семью...детей?
У них длительные отношение, которые сейчас не имеют никакого развития.. И тут либо они переходят на качественно другой уровень (совместная жизнь), либо заканчиваются..
Очень тяжело быть на таком распутье..
Ява
О боже...у вас не любовь, а боязнь упустить конкурентоспособное время для выхода замуж, отсюда и навязчивое желание заделать семью с тем, кто кажется подходящим для этой затеи. Боюсь, что добившись своего, вы совершите ошибку, напрасно попортив и потратив жизнь не только ему, но и себе...
Согласна на 100%
Стася, Вы просто зациклились на этом парне - якобы "я его слепила из того что было....", "человека сделала", что ж теперь "добру" пропадать?"... Вашими благими намерениями, вымощена дорога... не к счастливому будущему, во всяком случае (имхо).
А вот, представьте, что Вы встречаете другого парня и понимаете, что он Ваша половинка, и любовь у вас и все дела :спок: ..... А тут у Вас под боком, сидит, "Ваших рук дело" и нудит.))
Вообщем, не нужно довольствоваться синицей в руке....
Стася
"Два года строила отношения"
Извините, а можно конкретно уточнить, что именно вы построили, опишите если можно словами?
Что построили?

--------Я когда-то встретила простого и неуверенного мальчишку, и я правда считаю, что сейчас каким он стал, это и плод моих трудов. Просто почему-то мужчины этого не ценят и не видят. --------------
И вы всерьёз уверенны в том, что не встреть он вас два года назад, так и остался бы "мальчиком", а не стал бы тем, кто есть он сейчас? А может вы наоборот его "притормаживаете" в развитии? (Это не утверждение, а так, размышления). Вы ему эту цитату вслух произнесите, и услышите его реакцию, вы же за честность в отношениях, вот и честно скажите ему что думаете?!

Он чувствуюет подвох в вашем "строительстве", вы ему эту мысль внушили, МЧ -ку не обязательно даже говорить каждый день как вы хотите замуж, всё чувствуется на подсознании, излучение прям какое то идёт :ха-ха!:
Первая мысль которая приходит в голову МЧ после того, что вы тут написали и внушили ему: "Выходит, что она все эти два года не наслаждалась нашими отношениями, а строила, готовила меня на выполнение миссии мужа, а просто так, как человек, а не муж я ей не особо нужен и не интересен ??? И после того как он это осознает, поднимет правую руку над головой, и махнув ею скажет "да пошла ты..." раз так оно на самом деле. Тем более после вот таких поступков:::::: "Я позвонила ему, попросила приехать для серьёзного разговора"---- "Не приехал, сказал, что были важные дела".
Любой психолог вам объяснит эту прописную истину, что нельзя приглашать человека к откровенному разговору на серьёзную тему такой фразой по телефону, потому как человек сразу придёт мысленно готовым к разрыву отношений, а не к конструктиву. К тому же вы как минимум на этот вечер-день испортили ему настроение (он думал, что вы решили ему сказать, а приехать побоялся, видимо побоялся разрыва), если вы его любите, то для чего вы это сделали? Вам нравится истезать любимого человека?
Думаю в ответ вы скажите что то типа "А ему нравиться истезать меня, не выходя за меня замуж?" Так вот прочитайте эту фразу раз десять, вдумайтесь и всё поймёте.

ПС Это всего лишь моё мнение, я всё написал без злобы, только ради совета.
Soffa
>Очень тяжело быть на таком распутье..
Что да, то да. Ведь отношения длительные, и любая девушка мечтает о семье, о ребенке. А ею просто пользуются, потому что удобно. Пусть не морочит ей голову, а скажет честно, что нет таких планов - жениться... Тем более, по поступкам видно его отношение. Не спешит навстречу((
Стася
Я не считаю, что очень здорово любить человека и быть при этом слегка за 30...
Я люблю человека, и мне слегка за тридцать. Думаете, пора топиться?
Стася
Но ведь разве в процессе взаимных отношений не вкладываем мы в друг друга то, что по нашему мнению, не хватает партнеру? Не показываем порой важность некоторых качеств, поступков? Пример: мужчина хочет обед, а женщина не умеет готовить- разве нормальный мужчина не станет прививать женщине мысль, что готовить можно и нужно
Мичуринцы, балин. Я вслед за Александром повторю вопрос: и что построили? что привили?
vesnulia
А ею просто пользуются, потому что удобно.
________
А что в вашем понятии пользуется? Чем пользуется? Вроде на шее не сидит, живут не вместе. Если имеются ввиду близкие отношения - то термин пользоваться можно применить если девушка попросту фригидная и никакого удовольствия не получает... Так опять же по доброй воле, вроде :eek: