БИВ
Слово "интонация" я в данном случае употребила в качестве метафоры - а конкретно, смысловая интонация предложения. Это ж между строк читается! Вот вы верно подметили - гормоны играют... Но согласитесь, это больше подходит к ситуации, когда мужик хочет бабу. В данном же случае термин "хочу" употребляется с абсолютно той же смысловой интонацией и смысловыми акцентами, но - в отношении детей...
Стася
Не переживайте так, Вы свою позицию четко озвучили. Теперь дело вашего МЧ думать. Я в свое время сделала подобным образом, мне все надоело. Или да, или нет, просто я хочу знать, не желаю тратить время зря. Даже с любимым человеком. А если ждать лет до 30, толку то? Или просто тихо заводить еще парочку на всякий случай? Мне кажется, что Вы все сделали абсолютно верно. :agree:
Kirochka
не желаю тратить время зря. Даже с любимым человеком.
Т.е. Вам важнее удовлетворение собственных (!) амбиций, чем счастье с любимым, но без замужества?
YESka
А почему мне должно быть более важным удовлетворение амбиции человека, который меня даже в планы дальнейшие не ставят? Не пойму. И я говорю не об амбициях, а о более-менее честных отношениях. Я никого не принуждаю, но ястность и определенность должна быть. А как бывает во мнногих случаях, женщина думает одно, все очевидно, а мужчина ни о какой семье и не помышляет! Не лучше ли выяснить все своевременно, и прийти к какому то решению? Или лучше потом смотреть, как все вышло?
Kirochka
Я может быть что-то упустила из топа, но можно спрошу - Вам важен сам факт замужества? Только не надо мне рассказывать ни о чем другом - просто, если можно, ответьте...
YESka
Не могу ответить однозначно. Мне важен факт, что мужчина со мной дальнейших конкретных планов не строит. В таком случае просто не вижу смысла дальше быть вместе. А замужество..Ну для детей наверно все-таки лучше нормальный брак. Хотя бы в материальном плане
Kirochka
А вы не допускаете, что в данный день он на самом деле не строил серьезных планов по поводу Вас, а по истечении 1 месяца понял, что Вы - та единственная, которая ему свыше дадена? Вам же не "горело" замуж? Зачем же рубить с плеча?
Люди разные. Одни с первой встречи смотрят на партнера как на будущего супруга/супругу, а некоторые завязывают отношения просто для развлечения, для общения, интересса ради, а потом уже осознают серьёзность происходящего.
YESka
Я все допускаю Но срок в три года- это не один день. И я говорю о том, что жить с человеком и не строить с ним планов, и в то же время не отпускать его от себя- достаточно эгоистично. Тем более, что детородный возраст ограничен, как ни крути. И гораздо честнее сказать об этом, а не пытаться тянуть время отговорками о заработках и прочем. Все это так. Я ни в коем случае не стала бы давить на парня по поводу женитьбы, но я желаю знать его ко мне отношение в дальнейшем. Вот и все. Ничего плохого я в этом не вижу.
YESka
А вы не допускаете, что в данный день он на самом деле не строил серьезных планов по поводу Вас, а по истечении 1 месяца понял, что Вы - та единственная, которая ему свыше дадена?

Ну не всю ж жизнь сидеть у него под дверью и ждать, когда он соизволит обратить на вас внимание!
Если человек не знает себя, не может расставить свои приорететы и решить, что и как ему нужно... Не стоит связываться с такими людьми. Я насмотрелся на таких ... все время перекладывают решения на других - а потом обвиняют других в том, что принятые им решения им не подходят. И всегда во всем виноваты окружающие. При этом чем человек ближе - тем больше не него решений перекладывается, тем больше он виноват.

Люди разные. Одни с первой встречи смотрят на партнера как на будущего супруга/супругу, а некоторые завязывают отношения просто для развлечения, для общения, интересса ради, а потом уже осознают серьёзность происходящего.
И долго, по-вашему, автору быть девочкой для развлечений? А может он никогда серьезности не осознает?
БИВ
Еще хотела сказать, что если рассматривать молодую семью, то даже проблема жилья решается проще. Ну это если так, о материальном. Об отмазках о зарабатывании денег
БИВ
У большинства людей серьёзность, как Вы это называете, приходит с годами. Я не говорю о 20-30 годах совместной жизни. Но замужество - как самоцель для меня непонятно.
И вообще я завела разговор с фразы "...зря терять время", которая меня покоробила. Потому как я считаю, что жизнь с любимым человеком без официального оформления отношений - никак не может быть пустой тратой времени, сил, чего хотите. Лично для меня первичнее чувства этого человека в данный момент - если мы живем вместе, значит мы этого хотим, значит нам хорошо вместе. И штамп тут ничего не изменит. А если нам "так себе", что, согласитесь, чувствуется, то и свадьба ничего не поменяет.
Но это мое мнение, и оно может не совпадать с мнением других людей ))
YESka
ой, мне тут вспомнилось...
в моих прошлых отношениях мужчина мне сказал: *я не вижу своей дальнейшей жизни с тобой, и не планирую ее (жизнь) с тобой строить*
вот это как, а??
в этом случае тоже надо было продолжать получать удовольствие от отношений??
Kirochka
На самом деле, если через пол-года отношений еще не начали жить вместе, потому что один из партнеров не хочет, то он почти гарантировано и не захочет.
Если не смотря на это все-таки хочется выжать из этих отношений максимум, то можно попробовать остаться с ним и дальше, а если на нем свет клином не сошелся, то лучше поискать другого.
Это, конечно, в очень грубом приближении - люди разные, обстоятельства разные, но годами ждать пока партнер созреет, при этом хотя семью (и детей), ИМХО, не стоит. Надо ее заводить. С тем, кто тоже хочет.

Партнер - имеется в виду любого пола.
Цветок
Не передёргивайте мои слова. Если Вам сказали, что не собираются с Вами СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ, то что тут ждать?
А вот если бы Вам сказали, я пока не ПЛАНИРУЮ СВАДЬБУ - тут можно и подождать.
Вы не видите разницы?
Цветок
Лично я очень уважаю людей, которые сами так говорят, по собственной инициативе, а не когда, потеряв всякое терпение, из них клещами правду тянуть приходится.

Спасибо огромное надо сказать такому человеку, и считать его своим настоящим другом.
Kirochka
Ну это если так, о материальном. Об отмазках о зарабатывании денег
Не помню, кем сказано... "Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину."
Если не хочется - то можно мильон отмазок придумать. А если есть желание что-то сделать - то просто берешь и делаешь. И плевать на "жить негде" и "зарабатываем мало"
Вон, в соседнем топикерассуждают о том, как на 5 тыщь прожить. И проживут, если желание есть!
Уж на двоих 5 тыщи заработать - думаю, не проблема.
Цветок
ой, мне тут вспомнилось...
в моих прошлых отношениях мужчина мне сказал: *я не вижу своей дальнейшей жизни с тобой, и не планирую ее (жизнь) с тобой строить*
вот это как, а??
в этом случае тоже надо было продолжать получать удовольствие от отношений??
Цветочек просто по моему ему было удобно с тобой жить, и его слова похожи на то, что он, помягче тебя отшивал...
Крыска
ну в принципе согласна, если бы потом много чего другого не последовало...
но все равно конечно хорошо что я узнала об этом раньше, чем... чем позже :улыб:
а тогда было больно, да.
Крыска
Согласна. Лучше стразу не строить планов, проще будет обоим. Правда редко кто такое скажет :dnknow: Ведь всегда удобно, запасной вариант, да и вообще, у меня знакомый лет 6 жил, не самому же, говорит, носки собирать. А отношения буду строить с серъезной женщиной. Причем нормальный мужик, но трус. и сказать, ты мне не нужна, не может. И тянул это столько времени
YESka
Но замужество - как самоцель для меня непонятно.
Вы топик читали? Где автор пишет о замужестве, как о самоцели? Автор пишет о том, что хочет СЕМЬЮ. А замужество в ранг самоцели местные вольнотрактовщики возвели...

И штамп тут ничего не изменит.
Штамп - это вообще отдельная тема. Вот, допустим, для вас он ничего не значит. Для вас- и со штампом - семья, и без штампа - семья.
А вот, допустим, ваш молодой человек воспитан так, что для него это важно. Не сам штамп - а вся атрибутика. Там платье, цветы, гости... Как рубеж. Как точка отсчета. До этого мы по отдельности, после этого - мы вместе.
И что - вы откажетесь в загс идти? Если для вас действительно без разницы, есть штамп или нет?
Цветок
А это всегда больно, когда разбиваются собственные иллюзии и летят в унитаз планы.

Но на самом деле, ничего не же изменилось - он как не хотел, так и не хочет, просто раньше он об этом не говорил, а сейчас сказал.
БИВ
Извиняюсь, если что-то недопоняла и поплелась в другую сторону ))

Если моему любимому мужчине захочется сыграть свадьбу со всеми необходимыми атрибутами - сыграем, как говорится "мне всё равно, а ему приятно" )) Я ради него даже платье готова одеть, хотя терпеть их не могу и не ношу никогда.
Но в данный момент мне кажется, что моего отношения к семье процесс свадьбы никак не изменит :))
Крыска
ага... раньше он говорил *мы будем жить вместеи поженимся* :хехе:
YESka
Если моему любимому мужчине захочется сыграть свадьбу со всеми необходимыми атрибутами - сыграем, как говорится "мне всё равно, а ему приятно" ))

Вот именно. А если человек упирается руками и ногами - что это значит? Значит, все-таки не все равно, значит есть разница... Значит все-таки не хочет. Давить бесполезно, а для себя выводы сделать стоит.
Цветок
я не жила с ним.
тогда я на твоем месте не стал бы серьезно относится к таким словам. вот если вы это сказал человек с которым вместе жили было вы действительно больно, а так только разочерование...
БАЙКЕР
оспидя... да это давно было, поздно уже советовать :миг:
я уже отнеслась как могла, все прошло..
Цветок
> ага... раньше он говорил *мы будем жить вместеи поженимся*

Ну что ж, не ислючено, что он и тогда говорил правду.
А потом передумал. Имеет же человек право передумать.
Крыска
> ага... раньше он говорил *мы будем жить вместеи поженимся*

Ну что ж, не ислючено, что он и тогда говорил правду.
А потом передумал. Имеет же человек право передумать.
да он имеет право передумать, но не имеет права поступать по скотски с близким человеком.
БАЙКЕР
Лично я считаю, что по-скотски - это как раз не говорить что думаешь, и позволять партнеру и дальше раскатывать губу.
Крыска
слишком мало смелых людей, которые бьют правдой в лоб, какой бы она не была.
БАЙКЕР
Да.
Поэтому я называю обратное поведение трусостью, и никак иначе.
Цветок
"ага... раньше он говорил *мы будем жить вместеи поженимся*"

Значит, сначала вы его разочаровали, а потом уж он вас :tease:
Крыска
Ваше право ходить избитой :ха-ха!:
Крыска
Да.
Поэтому я называю обратное поведение трусостью, и никак иначе.

_________________

т.е. есть только белое и черное??
Vitalik
Ну, человек или считает, что нужно говорить правду о своих планах и чувствах, или так не считает.
Тоже одно из двух.

Не говорит - значит, боится. Чего-то. Не обязательно боится именно сказать правду. Но суть именно такова...

Я еще могу понять, что человк боится сказать неправду - за это можно понести наказание, но за правду-то... Чего бояться... Даже если и получишь, все равно ты прав, а ударили тебя от собственного бессилия...
БИВ
Да, меня действительно правильно поняли (наконец-то!), что замужество для меня не самоцель. Но это в любом случае важно и серьезно для меня, т.к. это момент определения. Моё искреннее убеждение, что отношения должны быть искренними и честными по отношению к друг другу. И на самом деле желание семьи в моем случае и есть подтверждение любви и искренности, т.к. не считаю, что замужество за человеком, который таковым не является- просто шаг в бездну, в никуда. Я действительно устала и меня беспокоит ситуация неопределенности: с одной строны я не хочу оказаться в неприятной ситуации, когда отношения ни к чему не приведут (а реально я боюсь что это так), с другой угнетает и ранит то, что все таки 2,5 года отношений... конечно мне в какой-то степени страшно их разрушить. Я думаю об этом каждый день. Все сообщения в принципе сводятся к одной простой мысли. И с этой мыслью я процентов на 70 % соглашаюсь..
Стася
с другой угнетает и ранит то, что все таки 2,5 года отношений...

Любой опыт приносит пользу для дальнейшей жизни. Не нужно относится к 2,5 г. как к потерянному времени, только и всего...
TezirA
Легко сказать.

А как еще к ним относиться, когда выясняется, что тебя все это время юзали и водили за нос, что ты в итоге не получила ничего - а если подумать, то и потеряла.

Часть своей молодости. Время. Здоровье.
Надежду. Веру в людей.
Веру в любовь. Вообще способность любить.
Хорошенький список.
Стася
что-то я совсем не пойму ваше отношение к тому что вы называетет семьей вот смотрите цитата из вас с первой страницы:

А как на счет для начала просто пожить вместе ?
Стася
Но вот не понимаю следующего- а что это меняет? Если намерения так сказать серьезные- то и не нужно это совместное житье. Я не против
и дальше

Штамп- не просто отметка в паспорте. Это семья. Я детей хочу. А как их рожать в совместном житье?
Вот и что я должен думать? Вот на основании таких ваших реплик и создается впечатление что для вас штамп это семья, а не семья это административная потребность сходить и поставить штамп.

Поясните, пожалуйста, я правильно понимаю, что вы не просто не живете вместе, а и не собираетесь начинать пока штампа не получите, потому что на ваш взгляд это ничего не меняет?

PS между нашими мнениями сходите на яндекс словари и гляньте там определение семьи. Не хочу быть занудой, но по-моему мы местами о разном.
TezirA
+1 а кроме того вы вроде как два с половиной года ЛЮБИЛИ! имхо только дети, которых любишь безусловно и инстинктивно могут приносить большую радость, чем подобное чувство - чем вы недовольны?:улыб:
ДИМИТР
Поясните, пожалуйста, я правильно понимаю, что вы не просто не живете вместе, а и не собираетесь начинать пока штампа не получите, потому что на ваш взгляд это ничего не меняет?


Блин... Вроде, умные люди.. Должны же понимать, что все люди - разные!
У меня жена тоже так воспитана была. Что семья начинается после свадьбы со всеми ее аттрибутами. А сожительство до свадьбы - унизительно.. И ее мама на этом категорически настаивала. И что?
Ну вот быват такие люди. Одни в Аллаха верят, другие - в Иисуса. И что теперь, им семью не заводить, если веры разные? Если люди умные и намерения серьезные - общий язык найдут.
В моей ситуации я пошел в загс. Намерения были серьезные, мне было пофигу. Ну хочет так человек - ну чего бы не побаловать? Ну вот цветы же вы девушке своей дарите? Хотя с рациональной точки зрения - абсолютная чушь. А вот им нравится - пусть балуются. Потому что так принято. Потому что красиво. Потому что ей приятно.
Почяему же против штампа-то упираетесь? Ну если вам действительно пофиг - сделайте ей этот подарок? В чем проблема? Зачем? Потому что так принято. Потому что красиво. И главное - потому что ей будет приятно.

Короче. Если у партнеров отношения серьезные - не вижу АБСОЛЮТНО никаких причин, препятствующих формальной процедуре. А вот категорическое несогласие одного из партнеров на эту процедуру говорит о том, что ему на самом деле НЕ все равно, что окончательно он еще НЕ решил.

Кстати... Об определениях... На языке закона гражданским браком как раз называется брак ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ, а то, что бы обычно называем гражданским браком - на языке закона называется сожительством.
БИВ
"Если люди умные и намерения серьезные - общий язык найдут."

Точно-точно! Напомните только, сколько крестовых походов было? А то я со счёта сбился:смущ:
БИВ
А как вы своих детей воспитывать будете, если у вас с женой такие разные понятия относительно добрачной жизни, интересно?
Она будет дочери свои понятия прививать, а вы - свои? :-)
БИВ
вот сами себе противоречите... в том-то и дело, что все люди разные! правильно вопрос задают: "А хоть попробовали пожить вместе?" вам повезло - поженились без предварительного совместного проживания и, я так понимаю, всё как по маслу пошло, а вдруг и них не так будет?... ей говорит уже 25, соответственно личность состоявшаяся, со своими привычками, МЧ её думаю точно также...
прежде чем изводить его темами о семье надо попробовать пожить вместе! а вдруг у них биоритмы не совпадают элементарно :-) вдруг её будет раздражать, что он не может утром проснуться и ей придется до дыма из ушей его будить по утрам?... а знаменитые мужские носки в самых неподходящих местах?....
ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!! - прально подмечено! :respect:
мой совет - надо пожить вместе хоть какое-то время - и это время покажет, быть вам как семье или нет!...
БИВ
я наверное непонятно спросил:улыб:
у нее в репликах, нет того, что я этого не приемлю так воспитана. Ни в одном месте. Я вот даже из приведенных цитат вижу как будто она вроде и не против, но не понимает что это меняет.

Я лично имею мнение, что семья она начинается уж точно не с процедуры свадьбы. У тех кто об этом задумывается она должна начаться до того как - мне лично это было важно. Когда так случилось вопроса постановки штампа у нас вообще не стояло. Зашли в ЗАГС между делом, выяснили когда можно это сделать, что бы погода и отпуск совпали и не стесняясь перенесли мероприятие почти на полгода:улыб:

У тех кто сначала в загс, а потом семья у многих тоже семья потом возникает, а некоторых и нет. Отсюда и разводов такое количество думается мне.

В общем имхо если воспитательных или религиозных проблем нет, то с семьей это как с недвижимостью - сначала запроектируй, построй, а потом уже регистрируй:улыб:

ЗЫ справедливости ради надо отметить, что если ни у автора ни у ее МЧ, за 2,5 года в таком возрасте ни разу не возникло непреодлимого желания начать жить совместно, то тут действительно что-то не так и сомнения автора понятны. Только в первую очередь все-таки стоит посмотреть себе в душу, потому как другому-то не заглянешь.
TezirA
Любой опыт приносит пользу для дальнейшей жизни. Не нужно относится к 2,5 г. как к потерянному времени, только и всего...
Именно так! Любой опыт - это ОПЫТ! Используйте его себе в выгоду. И вообще, не поздно начать другие оношения, если эти не имеют продолжений, нужных для Вас. Это мое мнение...
ДИМИТР
если ни у автора ни у ее МЧ, за 2,5 года в таком возрасте ни разу не возникло непреодлимого желания начать жить совместно, то тут действительно что-то не так и сомнения автора понятны.
вот где точно непонятно(((
ну непонятно((( Хотя я знаю, что все люди разные!
MUA
Да что тут непонятного-то, тут как раз все понятно.

Даже она сама не хочет, чего уж о нем говорить.

А если она и хочет, то с каким-то придуманым им, а не с тем, который есть в наличии.