Мужчина "наехал" на женщину. Что делать?
7437
50
Ситуация вообще чисто российская. С подругой моей случилась недавно. С ее слов: заезжает она на автомойку - машину свою помыть. Денег с нее взяли много, помыли плохо, да еще и растянули сие действо так. что у нее под конец уже нервы были на пределе. Причем говорить с мойщиками-бандерлогами было бесполезно, они просто не спешили и все тут, плевать они на нее хотели. В общем, нагадили в душу как могли. Ко всему прочему, подруга домывала свою машину сама и опоздала на важную встречу... Под конец этого маппет-шоу на мойку приехал владелец этого богоугодного заведения - типичный мелкий бандюган с распальцовкой. Подруга попыталась ему пожаловаться на нерадивых сотрудников, он это проигнорировал и начал откровенно приставать к ней. Она его отшила и уже собиралась уехать, как вдруг события стали разворачиваться следующим образом:

бандюган подскочил к ее машине, открыл дверь, и, не давая ее захлопнуть, начал орать на девушку. Орал он матом, самыми грязными словами, он угрожал ей, замахивался на нее рукой, пытался ударить. Обещал, что в Ленинский район ее больше просто не пустят, пытался выяснить, кто она такая - одним словом, голос из начала 90-х... Диалог у них был примерно такой:
-Как вы смеете со мной. с женщиной, говорить в таком тоне???
- Я тебе, сука, сейчас все е...ло разобью...

Кое-как ей удалось унести ноги с этой мойки. Разумеется, я считаю, что относиться надо к подобному примерно как к тому, что тебя облаяла стая бродячих собак, но блин согласитесь, что тяжело такое пережить.

Вопрос: что бы вы делали в этой ситуации?
Hoda
А что это мойка далеко где-то от домов? Народу не было?
1.Кричать надо было
2. Балллончик достать (если есть возможность)
3. Захлопнуть двери машины, поехать далеко, а потом уже и милицию вызвать.

А еще лучше адрес озвучить такой мойки :death:
Hoda
Я не владелец авто и потому всех тонкостей не знаю.Но если рассматривать ситуацию чисто по-человечески..Машину в этом случае я скорее бы тоже домыла сама.Хотя с другой стороны когда время-деньги,то минута равносильна часу.Подруга очень волновалась до мойки и возможно как-то некорректно и грубовато поторапливала и таким образом ее решили поставить на место (начальство видимо не указ).Насчет владельца...предположу,что по первому его ответу можно было понять,что помощи от него не дождешься (быдло есть быдло),а потому дальнейших каких-то дискуссий я бы не продолжала.С его стороны одни понты.Если есть связи у человека - машину и номер он знает,дальше дело техники.А!Ну и само собой всем друзьям и знакомым настоятельно не рекомендовала туда ездить "мыться" :зло:
Natulich
А что это мойка далеко где-то от домов? Народу не было?
1.Кричать надо было
2. Балллончик достать (если есть возможность)
3. Захлопнуть двери машины, поехать далеко, а потом уже и милицию вызвать.

А еще лучше адрес озвучить такой мойки :death:
1. Кричать - бесполезно, он бы ей действительно все лицо разбил бы.
2. Баллончика у нее не было.
3. Захлопнуть дверцу никак, потому что он ее держал, наполовину просунувшись в салон, и орал.
4. Милицию вызвать не могла, тк не было свидетелей, а потом она побоялась мести с его стороны. Еще действительно найдет и прибьет.

Адрес я у нее спрошу.
Hoda
Никогда больше и ни за какие коврижки не поехала бы больше на эту мойку! Ну и если свидетелей бы нашла - подала заявление в суд, ведь времена тех 90-х все-таки прошли. Если свидетелей нет - то просто забила бы. Потому что разбираться "по понятиям" с такими владельцами себе дороже, только если у вас за спиной нет кого-то похожего или полковника ФСБ со спецназом.
Hoda
А я и не подозревал, что так рискую каждый раз на мойке.
Вот так и жизнь пройдет. Мимо. Все тихенько, спокойненько.

Все-таки о чем-то Вы не договариваете. Возможно Ваша подруга в запарке поначалу наехала на бедолаг мойщиков. (Почему во множественном числе? Я обычно сталкивался с одним).

Сюр какой-то.
Hoda
Кричать - бесполезно, он бы ей действительно все лицо разбил бы.
Да и глупо!Всегда надо "бить словом",а еще лучше связями в его кругах.Не думаю,что его ТОВАРИЩИ приветствовали бы такое!
Милицию вызвать не могла, тк не было свидетелей, а потом она побоялась мести с его стороны. Еще действительно найдет и прибьет.
Сначала нужно все-таки узнать чего он из себя представляет..
Ankil
[надо "бить словом",а еще лучше связями в его кругах.Не думаю,что его ТОВАРИЩИ приветствовали бы такое!
[
Я вот думаю - случись со мной такое - нечем мне было бы крыть. Потому как с братками совсем не общаюсь. И напугать мне его было бы нечем, так как ситуативно, даже если бы я назвала фамилию какого-нить ФСБ-шника, то бандюагн его, понятное дело, не занет. Что же, проглотить, значит, и все?
Hoda
"Вопрос: что бы вы делали в этой ситуации?"

О, я бы ему жестоко отомстил! Зуб за зуб, как говорится... Сказал бы, что никогда и ни за что его машину мыть не буду! :beee:
Hoda
Перед тем как загнать машину на "помыцца", всегда оговариваю фронт работ и спрашиваю о времени - сколько это продлится.
ЗЫ: Действительно, как то однобоко - мойщики уродцы, а подруга вся в белом...
ВАХ
"О, я бы ему жестоко отомстил! Зуб за зуб, как говорится... Сказал бы, что никогда и ни за что его машину мыть не буду! :beee:
ВАХ, насмешил. :ха-ха!:
Hoda
О том что подруга послала в пешее эротическое этого человека Вы скромно опустили....так для объективности
Hoda
3. Захлопнуть дверцу никак, потому что он ее держал, наполовину просунувшись в салон, и орал.
По газам, нечего в проеме торчать
Цветик
Перед тем как загнать машину на "помыцца", всегда оговариваю фронт работ и спрашиваю о времени - сколько это продлится.
ЗЫ: Действительно, как то однобоко - мойщики уродцы, а подруга вся в белом...
:agree:
cortes
О том что подруга послала в пешее эротическое этого человека Вы скромно опустили....так для объективности
Вот про это я ничего не знаю. И знаешь, даже если бы и послала - ты такое поведение считаешь нормально? То есть если бы тебя женщина послала, ты бы ей орал "я тебе разобью сейчас"?

Кстати, привет:)
Hoda
Я,нет,на женские траги-нервические явления не обращаю внимания
Hoda
Хотя я в целом поняла - для окружающих в ситуации нет ничего необычного, и браток совершенно адекватно себя повел. Типа - все првильно он ей чуть не разбил, а не фиг посылать. Собственно, именно это мне и хотелось выяснить. Всем спасибо, я удаляюсь:)
Hoda
аминь!
Hoda
Если б со мной такое произошло?
молча бы его выслушала, уехала, а вечером вернулась бы с мужем.
Против лома нет приема - если нет другого лома :ха-ха!:
Hoda
Что же, проглотить, значит, и все?
Выходит так :dnknow:
Hoda
>Всем спасибо, я удаляюсь

Куда же Вы так быстро. Всех опустили и все что-ли? Или не нашлось товарок потрындеть по поводу мужиков-козлов и девочек-незабудок.
Цветик
>Если б со мной такое произошло?
молча бы его выслушала, уехала, а вечером вернулась бы с мужем.
--------------
Очень неУмно, надо сказать. Он бы там разнес автомойку? И ему бы это сошло с рук?
Не боитесь за него? Или он Дункан Маклауд?
Hoda
для окружающих в ситуации нет ничего необычного, и браток совершенно адекватно себя повел.
Не правильный вывод!
Типа - все првильно он ей чуть е...ло не разбил, а не фиг посылать. Собственно, именно это мне и хотелось выяснить. Всем спасибо, я удаляюсь:)
Ничего тут правильного нет!Также как и свидетелей и боязнь за последствия если какая каша по этому поводу заварится!Органами вряд ли можно пригрозить здесь.Заступиться за нее некому.Сама она туда кулаками махать не поедет,естественно!Да и кстати,вы спрашивали как бы мы поступили на ее месте,а не как мы на это смотрим :dnknow:
IgorOK
Очень неУмно, надо сказать
------------------------------------------
а кто говорил про рукоприкладство и порчу имущества?
самое верное оружие - это слово, как ранее здесь уже говорилось.
А когда это слово идет не от женщины, а от такого же наглого и грубого мужика, как хозяин мойки, то они бы пришли к консенсусу :спок:
Был у меня инциндент, когда на СТО лобовик мне немножко так разбили, не поняли парни моего возмущения, послали в грубой форме...
Потом муж разобрался, признали свою ошибку, все исправили.
Цветик
Ну если есть опыт в этой сфере,то можно и с мужем вернуться вечером :live:
Hoda
>и браток совершенно адекватно себя повел. Типа - все првильно он ей чуть е...ло не разбил, а не фиг посылать.
---------------
Слов нет, реакция братка неприятная, но все-таки спровоцирована, согласись - когда мужика посылают, не все могут сохранить самообладание.
А вот то, что было дальше - это отдельный вопрос. Он начал на нее орать последними словами - что мешало ей в ответ делать то же самое? При куче мужиков-свидетелей-подчиненных мало бы ему не показалось - она могла его "опустить" в их глазах.
Далее - схватился за дверцу. Это уже физическое действие. Если бы в ответ на ее маты в его сторону он бы условно говоря ее ударил - это уже подсудное дело - есть предмет для написания заявления в милицию со всеми вытекающими. Кому как не ей знать об этом? :миг:
Я думаю все дело в том, что она просто элементарно испугалась, отсюда и неприятный осадок от всего этого.
Цветик
>Был у меня инциндент, когда на СТО лобовик мне немножко так разбили, не поняли парни моего возмущения, послали в грубой форме...
------------
Ну дак есть предмет ущерба - лобовик - есть предмет для разбирательств.
А здесь что ?
- "он на меня орал матом"
- "она меня на х$% послала"
И о чем "разбираться"?
- "Ты оскорбил мою жену"
- "а кто ей дал право меня посылать"
Тут один только выход - просто драка. О последствиях думаете?
IgorOK
Эх... расейская действительность. Меня в данном случае больше всего угнетает - вот обратись в милицию с таким вопросом. тебя же еще и дурой сочтут... Даже если бы рядом мент стоял - толку-то от него... От кого у нас вообще толк есть...
IgorOK
согласна, что основной темой разговора было стекло, а не оскорбления, хотя извиниться СТОшники не забыли.
После, наученая горьким опытом, что бы избежать хамства, всегда звала с собой кого-нибудь из мужчин (мужа, брата или друга мужа).
Hoda
Очень странная ситуация. Я 12 лет за рулем, но ни разу не попадала в такое ни на СТО ни на мойках. Вообще-то сейчас идет борьба за клиентов. Но при этом наш местный обслуживающий персонал не любит и не примет барского отношения со стороны клиента. Местная мойка- это вам не заграница и не какой-нибудь "Эльдорадо", где под клиента надо прогнуться в любом случае какой бы он ни был, и как бы скандально он себя не вел.
Это надо учитывать. Поэтому, если мойщик даже схалявил, где-то недомыл, указать на это ему надо спокойно и вежливо, а не "качать права" и не вставать в позу: "Я тебе деньги плачу, так что пошевеливайся бегом".
И уж тем более посылать хозяина "на %?й" при его подчиненных не стоило.
Что сейчас следует сделать подруге? Моё мнение - ей следует сделать вывод на будущее.
Hoda
Назовите адрес автомойки. Можно в приват.
Согласна. Все нужно решать мирно. Кстати, обычно такие хамы начинают орать, заранее думая, что им ответят тем же. Я бы в такой ситуации предельно вежливо и спокойно объяснила, что приехала сюда, чтоб помыть машину (ведь он же для этого мойку открыл :а\?:), а платить деньги ни за что я очень не люблю и т.д. Тут кто-то говрил про "опустить перед подчиненными" - так вот я считаю, что в принципе так и надо поступать с такими хамами, но ведь опустить тоже можно так, что вроде бы и никаких оскорблений и матов, но чувствовать себя будет так, как будто, извиняюсь, в дерьме искупался.
Но сейчас уже, конечно, поздно что-либо предпринимать, если у девушки нет кого-то из круга общения этого "мужчины", кто смог бы поставить его на место.
Цветик
Если б со мной такое произошло?
молча бы его выслушала, уехала, а вечером вернулась бы с мужем.
Против лома нет приема - если нет другого лома


а муж то ваш тут причём? :eek:
мне вот такие ситуации не нравятся:
дамочка где-то нарвалась, а потом мужику расхлёбывать

не бывает подобных инцидентов на пустом месте, уж поверьте
а женщины, которые "с детства замужем" позволяют себе гораздо больше, чем те,
которым потом за свой "базар" отвечать самим
думаете, она вечером признается своему благоверному, что была неправа?

да она даже и представить себе не может, что она не права! :спок:
а мужик иди, отстаивай "поруганную честь", иначе "не любишь" и прочий скандал ему обеспечен
Hoda
. Подруга попыталась ему пожаловаться на нерадивых сотрудников
Вот тут, на мой взгляд, и заключается ошибка дамы, повлекшая дальнейшее развитие ситуации.
Если она с первого взгляда определила хозяина, как типичного братка, на кой черт она вообще заговорила с ним без заряженного пистолета в кармане? Активная гражданская позиция - это отлично, но я - трусиха и браткам претензий не предъявляю. Мне лично кажется, что разборки любого порядка - неженское дело.
Теперь по поводу "как проучить" эту невежливую контору? Ну, во-первых, обозначьте уже адрес этой автомойки. Кто-то посмеется, а кто-то и не поедет туда машину мыть - ну, просто так, на всякий случай не поедет... У моего супруга на автомойке на Мира из салона фальшфеер сперли (или как эта ракетница называется?) - все, он туда больше не ездок. Хотя машину там мыли безупречно.
Дальше надобно рассказать о прецеденте максимальному количеству людей (вплоть до Светланы Ворониной, ведущей программы "Прецедент" - она из женской солидарности откликнется, мне кажется...) - сарафанное радио с годами силы своей не утрачивает.
Ну, и наконец. Дама машину помыла - ей чек выдали? Нет?! Да вы что!!! Это ж нарушение прав потребителя! Они ж поди еще и налоги не платят! :шок: :ха-ха!:
В-общем, все зависит от того, насколько хочется пободаться с обидчиком. Хотя еще раз повторюсь: я убеждена, что разборки любого порядка - не женское дело. Особенно если это разборки женщины и мужика.
Adeli
да с чего вы взяли-то что я была не права? и что "мужик расхлебывал, а то не любит". Бред право слово!
я достаточно выдержана и посторонним не то что не хамлю - слова грубобого не говорю даже в ответ на откровенное хамство. И там на этом СТО как раз парни это и поняли и решили, что дамочка явно интелегентная и можно ее облапошить и послать по-дальше. На все мои доводы, что лобовик был целый, СТОшник привел троих якобы свидетелей и они в три горла стали доказывать обратное... Мне надо было кинуться в драку? Начать ругаться матом и бросаться тяжелыми предметами? Так я этого не умею :dnknow: Если слов не поняли, что мне надо было делать?
А как бы ваш муж среагировал? Дома за вечернем чаем сказал бы: сама, золотце, кашу заварила - сама расхлебывай? Однако... :beee:
Цветик
Девушка, Вы бы определились: мойка или СТО.
Слабо верится в непротивление злу. Ваша агрессия хорошо передалась и через подругу.
Искренне бесхребетные отползают в норку и не отсвечивают.

Сейчас уже практически везде дают чеки. Если у Вас взяли деньги и ничего не оставили взамен, то уже за это можно наказать нерадивых. Если есть чек идете в комитет защиты потребителей, Вам помогут.

Но в чем психологизм ситауции? И причем мужчина vs женщина? Обычно к половой принадлежности прибегают в последнюю очередь, когда остальные способы не работают, в том числе справедливость.
wsoroka
wsoroka, вы меня с Ингой перепутали :ха-ха!:
-------------------------------------------------
Ваша агрессия хорошо передалась и через подругу.
Искренне бесхребетные отползают в норку и не отсвечивают.
-------------------------------------------------
я скорее из тек, кто в норку... :secret:
не люблю ругаться и ссориться, считаю, что можно и по-хорошему договориться. С хорошими людьми, естессно.
Цветик
>я скорее из тек, кто в норку...
----------------
Так получается что в основе черты характера, а не половая принадлежность.
Если идет речь о том, чтобы "отстоять свои права", "наорать" в конце концов - то многие ба... простите женщины сделают это не хуже, а часто и лучше мужиков. А в этом случае зачем привлекать "своего" мужчину? Вот правда не понимаю. Единственное его приемущество может быть только в рукопашном бое. Вы это имели ввиду?
Hoda
не знаю, какой должна быть провакация со стороны женщины, чтобы оправдать вот такое поведение ,пардон, быдла 90-х. Огласите адрес мойки, на форуме много автовладельцев - нужно просто байкотировать эту мойку, а слухи о ее репутации быстро рапростронятся. А вашей подруге искренне сочуствую. если она вполне адекватная девушка - противостоять такому хамству, не то что сложно, а невозможно - не в драку же ей лезть и не матом его крыть? Учинять разборки с пробитым на всю голову братком, подтягивать свои "связи" - по меньшей мере неразумно. по таким нужно бить рублем! сама автовладелица - сообщите адрес мойки - точно туда не поеду. если не хотите на форуме, пришлите в приват
IgorOK
Примерно так. :agree: Все дело в характере.
Муж у меня силен и в рукопашном и в нецензурных выражениях. Вообще вспыльчив. Зная незлобивую натуру жены, увидев моё состояние, конечно принял участие.
до драки не дошло, но осадок остался.
"посылать хозяина "на %?й" при его подчиненных не стоило.
Что сейчас следует сделать подруге? Моё мнение - ей следует сделать вывод на будущее."

Есть такие задвинутые барышни, которые никакого вывода не сделают. Даже если им и впрямь однажды за всё хорошее лобовик начистят - с них как с гуся вода. И не стоит им сочувствовать даже - свинья везде грязь найдёт :not_i:
Цветик
>Муж у меня силен и в рукопашном и в нецензурных выражениях. Вообще вспыльчив.
------------
Ваше дело конечно, но даже Жан Клод Вандамм не сможет среагировать (в жизни) на удар сзади монтировкой по голове.
ВАХ
Ну вот, договорились... :хммм:
Ведь действительно бывают ситуации, когда посторонний человек нахамит, но адекватно среагировать на внезапное хамство не получается...
Чтож вы так про свинью, то! :зло:
Вот уж правильно говорят: наглость - второе счастье.. Жизнь это постоянно доказывает. Остается надеятся, что справедливость где-то рядом все же есть
IgorOK
>Муж у меня силен и в рукопашном и в нецензурных выражениях. Вообще вспыльчив.
------------
Ваше дело конечно, но даже Жан Клод Вандамм не сможет среагировать (в жизни) на удар сзади монтировкой по голове.
да не спорю я с вами!
теперь, что б избежать подобных ситуаций, я перед тем как отдавать машину в чужие руки, будь то СТО, мойка, стоянка - всегда обхожу машину вместе с "чужими руками" и мы вместе же отмечаем коцки. А так же заранее оговариваем фронт работ и сроки.
Все вежливо и достаточно культурно.
А история про лобовик - это первый и единственный случай на данный момент в моей автомобильной практике.
snusmumric
"Остается надеятся, что справедливость где-то рядом все же есть"

И зачастую она гораздо ближе, чем кажется. Десятки тысяч людей ежедневно беспроблемно пользуются мойками - а одни и те же отдельные кадры раз за разом влипают в неприятности на ровных местах. Что это, как вы думаете? Я думаю - справедливость :ха-ха!:
Цветик
А история про лобовик - это первый и единственный случай на данный момент в моей автомобильной практике.
и хочу верить - последний. Я, знаете ли, близких людей люблю, ценю и ставить их жизнь под угрозу из-за кого-то лобовика не хочу. Да Бог с ним с этим стеклом :улыб:
Цветик
>и хочу верить - последний. Я, знаете ли, близких людей люблю, ценю и ставить их жизнь под угрозу из-за кого-то лобовика не хочу.
-----------
Вот это я и имел ввиду. :agree:
ВАХ
... включил и послушал and Justice for all:улыб:

Дурацкая история откровенно говоря. Дурацкая с точки зрения изложения автором топа. Создается впечатление, что несчастная девочка приехала на мойку, машину не помыли, а она хозяину сказала, "ой, что-то вот можно бы мне помыть машину все-таки?" а он на нее матом давай орать и чуть ли не морду бить. И потом вопрос - как вы к этому относитесь? Если все так и было, то отношение одно и оно вполне однозначное.

Просто как тут уже заметили многие, зачастую в жизни случается несколько по-другому. Приехала девушка, очень торопилась на встречу, но решила быстренько помыть машинку. Поторопаливала мойщика постоянно и в результате получила не совсем чистую машину. Тут хозяин - она к нему с претензиями в форме граничащей с нецензурной. А хозяин соответствующего вида и содержания:улыб:Вышел конфликт, на уровне людей его затеявших. Отношение диаметрально противоположное.


А истина, думается мне, лежит где-то между двумя этими случаями. Поэтому отношение к чему интересует автора топа? К тому, что в процессе предъявления претензий подруга послала бандюгана "на09879" и думала что на основании того, что она женщина и опаздывает, он сделает вид, что ничего не было?:улыб:
Цветик
при чем тут вы и ваша ситуация с лобовиком? :eek:
мы вообще-то про ту злополучную мойку вроде говорили....

я просто не разделяю вашу поддержку подруги автора, что надо было мужа привести
в ТОЙ ситуации на мойке мужу ИМХО делать нечего
Adeli
при чем тут вы и ваша ситуация с лобовиком? :eek:
мы вообще-то про ту злополучную мойку вроде говорили....

я просто не разделяю вашу поддержку подруги автора, что надо было мужа привести
в ТОЙ ситуации на мойке мужу ИМХО делать нечего
да я тут вовсе ни при чем :dnknow:
и мужа я не отпущу на мойку с подругой Инги :ха-ха!:
вот прям лягу на пороге и не пущу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: