скорость развития отношений
3067
15
как по-вашему должны развиваться и строиться отношения между молодыми людьми во времени и пространстве?
Нормальна ли ситуация, когда через 2 дня после знакомства они начинают спать вместе, а через неделю уже фантазируют о совместном жилье в приобретаемой для этого квартире и детях через годик-другой?
Оба уже достаточно взрослые и самостоятельные, а тут как в детство впали) ходят за ручки держатся, в глаза друг другу постоянно заглядывают)
стОит ли отговаривать эту пару от таких резких темпов развития отношений или пусть все идет так, как уже идет?
просто переживаю, что сгорят они быстро в своих влюбленностях и потом будет сложно в быту принимать то, на что во время радужных отношений в начале закрывали глаза...
имеет ли смысл намеренно "тянуть" отношения, дабы как можно больше различных сторон личностей каждого проявили себя? .. ведь можно же так и "перегореть"...
Солца
У меня с мужем все так же и было. Нормальная скорость. Отговаривать не надо. :nea.gif:
Солца
А чего их отговаривать? Ну наделают ошибок - это же их ошибки будут. А так Вы станете занудой, если не вражиной в их глазах.:улыб:

:чмок:
Солца
Ну во-первых, вряд ли они поддадутся отговорам.
А во - вторых, наверное это нормальная скорость современных отношений ( и у меня с мужем так и было :D) . Есть масса примеров, когда отношения, намеренно затянутые (до получения диплома, до покупки квартиры и других поводов) заканчивались ничем просто потому, что всему свое время и надо строить отношения пока, как вы говорите "горит".
Солца
Соглашусь с предыдущими ораторами и добавлю свои пять копеек: если строить отношения "как надо", а не как душа просит, то и счастья не будет. Если у них все от чистого сердца, то пусть хоть сразу ребенка заводят!
Солца
И я... и я... и я того же мнениЯ!
Не лезьте.
Солца
Да-да, не лезьте - их планы сами собой рассыпятся, страсти до добра никогда не доводят, да и насчет перспектив - "хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах". (с) :спок:
BABAH !!!
"хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах". (с)
---------------------------
это ж получается совсем не надо планировать? жить одним днем? :nea.gif: мне так не нравится
Солца
а ВАм то чего за забота? ну пусть наслаждаются друг другом. может, это и есть настоящее что-то. У всех по разному. Все ведь от людей, от их темперамента зависит. И вообще, кто установил правила и правильные временные параметры отношений?? Где они написаны??? Если скорость устраивает обоих- вперед! Мы с мужем бывшим дружили три года, а потом все равно жизнь расставила все по местам... так что.... знал бы где упасть.... :безум:
Солца
и у меня так было, два дня знакомства.на третий в загс(по великому блату) 17 счастливой жизни,ни разу не посорились! Потом ...что было потом не важно.Но это моя жизнь и мне она очень нравилась! Ни когда я не пожалел о том, что так быстро женился!!!
aleksT
Моя подруга, с которой 14 лет дружим на моих глазах вышла замуж, родила ребенка (планировали его целых два года), развелась, когда дитю было 7 месяцев, жила одна, а потом завязались отношения с человеком, которого я тоже пару-тройку лет знаю, он с женой прожил 6 лет, ничего у них не вышло, и детей не было. Так вот они с этим МЧ 6 месяцев вместе - "горят" оба, души друг в друге не чаят - подруга беременна, ждут этого малыша - как явление Христа. Счастливы оба без всяких планов.
Солца
у меня подруга так замуж вышла.
и сейчас живут душа в душу и до сих пор за ручку ходят.
и ребеночка ждут.
он ее на работу провожает и встречает.
и в компании они прекрасно общаются и ценят друг друга.
а тянуть нет смысла, тк если "любить, так любить"(с)
vesi
У меня родители подали заявление через неделю после первой встречи...20 лет прожили и дальше бы жили, если бы мама не умерла..
Солца
да и хорошо, что быстро, а то по десять лет дружат а потом расходяться. хотя за это время можно было три раза пожениться и детей нарожать. а они все притераются....
Солца
Мой одноклассник приехал в отпуск к родителям (военный он, служит где-то на Камчатке), за 3 дня до отлета встретил девушку. В день отлета они зарегистрировались и улетели. Живут счастливо!! :heart: Вот так бывает в жизни.
Солца
Подруга уже больше 5 лет встречается с парнем. Он 3 года служит по распределнию на северо-западе России. В отпуск приезжает 2 раза в год на 2 недели. Они уже свадьбу запланировали на лето, как только она диплом получит! И 3 месяца назад она сказала, что не хочет уезжать к нему, когда он звонит разговаривать не хочется, ей неважно есть ли у него там кто-то... Так что долгие отношения еще не гарантируют счастливый брак... :dnknow: