Вот такая фигня, кто что думает?
8128
67
2411
Старшии ребенок подросток, он его выгоняет
Выгонять не имеет права. Ребенок в квартире прописан и вообще (даже если не прописан), - имеет полное право проживать совместно со своей матерью. Если муж самоуправствует морит вас голодом и выгоняет несовершеннолетнего на улицу - звоните прежде всего участковому - пусть его урезонит для начала. Если не получается - пишите заявление в милицию на издевательства.
2411
А Вы кого больше любите - своих детей или такого мужа? Почему Вы позволяете своего ребенка гнать? Молоко-то еще не пропало после трехдневной голодовки?
Извините, что так резко, но пока Вы сами не сможете за себя постоять, Вам никто не поможет, будут только слезы и не более, а это вредно для молока...
2411
Ну хорошо, простите, если я не права. Но ведь не в пустыне же Вы живете? Что значит "рассказать стыдно"? Вам выжить надо, а не стесняться. А то, что у детей еды нет? А у Вас как с молоком для грудничка при таких-то проблемах? Вы работали где-то перед последними родами? Обратитесь туда за мат.помощью. К людям идите, а не к компьютеру. Мы здесь посочувствуем, конечно, насоветуем. Но от этого Вашим детям легче не станет.
doroteja
Так ведь человек к нам за моральной поддержкой пришел... Она ведь вешаться собралась! Какая глупость! Надо детей растить! И не давать в обиду!
Nona8
Так я об этом же и говорю! Именно глупость в этой ситуации о себе думать! О том, что больше нет сил и надо пойти и... Это самый легкий выход из положения. Думать надо именно о детях, что их растить надо, что кому они кроме мамы нужны-то и как без нее будут! А морально мы поддержим, конечно. У меня вот все прям переворачивается все внутри от этой истории, да еще и своя вспоминается при этом. Поэтому и говорю, что действовать надо, не сидеть! И как Вы правильно сказали - детей в обиду не давать.
Nona8
Она ведь вешаться собралась!
Не, она судиться с ним собралась, мелькнуло сообщение от неё, что исковое написала...Мужику скорей надо собственность спасать, пока мы не успели присоветовать как его прессануть...
ВАХ
Если в академе, могу вам прямо щас пирожков завезти :cray-1:
Привези лучше мне. :спок:
2411
Страшно , что не гон. Действительность страшнее.
Старшии ребенок подросток, он его выгоняет, малую кормлю грудью , она "кесаренок" проблемы с набором веса. До истины я наверно не докопаюсь сил нет. Извините редко захожу на форум. Маленький ребенок знаете ли. А вот наглости действительно не хватает. И кроме инета стыдно такое рассказать кому нибудь, бытовуха нехорошая.
Значит так. Вы относитесь к типу женщин которые, умирая, будут заботиться о том как бы не потревожить этим кого-нибудь, не доставить другим неудобств.
Раз Вас угораздило надыбать чмо, которое в состоянии выгнать ребенка на улицу / не важно чьего/
то адекватно будет поступать с ним жестко, поверьте измениться абсолютно все!
В этой ситуации, чем громче вы заявите о себе и своих правах, тем быстрее поставите его на место.
Я говорю, конечно, не о бабском оре.
Такие типы боятся милицию, привлечение общественности и огласки. Поверьте решившись на какие то шаги вы не только спасете ситуацию но и добьетесь уважения.
Бить нужно до того пока тебя уложат - это непреложно в любой борьбе.
Замок хорошая идея, но и привлечение участкового на первых порах тоже не помешает.
2411
Знаете, читаю Ваше сообщение и вспоминаю свои отношения с мужем 6-и летней давности. У нас была проблема примерно такого же плана, только муж, в чувствах которого я была уверена на 100%, в один прекрасный, если это эпитет уместен в данном случае, заявил мне, что он вдруг влюбился в другую женщину. нашему ребенку было тогда чуть больше года. А у той женщины было 2 девочки близняшки, чуть младше нашего сына!!! И как бы я ни пыталась его удержать, ничего не помогло. Он ушел. Я осталась с ребенком одна. Хорошо, что родители поддержали. Он вот в чем парадокс. Как только он "вырвался" из наших совместных отношений, ему та женщина стала не нужна. И после нескольких месяцев разлуки он вернулся обратно к нам. И знаете, пусть говорят, что угодно, но я его простила. После этого прошло 4 года, а мы живем вместе и очень счастливы (тьфу-тьфу-тьфу). И в августе рождения второго ребеночка ждем. А вообще, я сделала в тот момент для себя вывод, что когда рождается ребенок, женщина отдает ВСЕ свое внимание ребенку. А мужчина, который привык всецело получать твое внимание, чувствует себя брошенным. Вам желаю терпения и принять правильное решение! Увидите, все будет хорошо, просто хуже быть уже не может!
pusik3832
нпп
Меня в этой истории больше всего поражает то, что автор не обращается за помощью к своим родным, близким, хоть к кому-то из знакомых. В самом первом посте было написано, что-то типа "друзья не вмешиваются". Ну объясните мне, пожалуйста, как могут друзья не вмешиваться в такой ситуации????!!!!! Что это за друзья такие, если даже у незнакомых людей (с данного форума) тема вызвала какие-то чувства, сопереживания, желание помочь, а у друзей "хата с краю"?
Автору: вам в любом случае придется к кому-нибудь обращаться за помощью (материальной, моральной, даже просто посидеть с детьми), потому что, если ваш муж не собирается добровольно платить алименты и оказывать какую-то материальную поддержку, то вам ничего не остается, кроме как пытаться зарабатывать деньги самой, чтобы прокормить себя и своих детей. Через суд-то вы алиментов добьётесь, но это будет не сегодня и не завтра, а кушать надо. В конце концов в самом начале темы кто-то высказывал здравую идею насчет взять кредит, нанять няню и пойти работать.
2411
Дурацкий совет, конечно, но по-моему справедливый. Хотя и совсем не подходящий по финансам :(. Вобщем я про психолога говорю.
Это не к тому, что он поможет вам решить проблему СЕЙЧАС которая, а ту, в которой вы кружитесь уже нное кол-во лет сначала с 1-ым отвратительным мужем, а теперь и 2-ым.
Ну или как минимум попытайтесь понять почему вы второй раз выбираете не того мужчину, с чем это может быть связано? иначе может быть и так, что выберите еще одного мужа и тоже попадетесь на удочку мужиков которые не поддержат вас! если поймете в чем дело, многого избежать получиться.
а если вам нужна помощь серьезная, обратитесь в церковь, во-первых при них есть обычно и дома помощи матерям одиночкам, и всякие пособия, и все на свете, с голода как минимум не умрете. Но это, конечо, если совсем тяжелый случай!
Желаю вам СКОРЕЙШЕГО разрешения проблем!
а если вам нужна помощь серьезная, обратитесь в церковь
Ага, в секту ещё айда :death: Самой надо проблему решать...
Barbie
"В самом первом посте было написано, что-то типа "друзья не вмешиваются". Ну объясните мне, пожалуйста, как могут друзья не вмешиваться в такой ситуации????!!!!! Что это за друзья такие, если даже у незнакомых людей (с данного форума) тема вызвала какие-то чувства, сопереживания, желание помочь, а у друзей "хата с краю"?"

Обычно такое бывает, когда друзья на стороне медведя. И тому могут быть веские причины, о которых нам тут забыли рассказать :спок:
Ловкий парень, а в чем проблему вы увидели???
и причем здесь Секта??? Ничего себе, нашли с чем сравнить. :dry:
Знаете, очень часто людям нужна помощь, и я не про моральную сейчас говорю, а про материальную. Различные дома помощи при церквях не плохо помогают людям! Я например, знаю Дом Св.Николая (сама там работала волонтером), где мамочки могут оставлять своих детишек чуть ли не с 3-х мес и до 18 на день, что бы пойти на работу. Там великолепная игровая комната, кормят как дома, воспитатели следят (притом их несколько) и, насколько я знаю, бесплатно. Не перевелись еще добрые люди... Просто у нас никто не привык к таким местам, всегда кажется, что они для бомжей каких нибудь. Ан нет, друзья, там как работают, так и просят помощи абсолютно адекватные люди.
Нет, я, конечно, не говорю, что туда нужно рваться по любому поводу, но если вы никак не можете решить свои проблемы, загибаетесь от отсутствия денег, то идите за помощью в такие организации и не думайте, что там вас облапошут, заберут детей и попросят миллионный взнос (как может быть в тех же сектах)...
Так что повторюсь, ерунду не надо пороть и сравнивать церковь и секты, тфу :зло:
Ясюлька
ерунду не надо пороть и сравнивать церковь и секты, тфу :зло:
А назовите, плиз, хотя бы одно принципиальное отличие, кроме признания государством церкви? :спок:
Кент 8
А назовите, плиз, хотя бы одно принципиальное отличие, кроме признания государством церкви?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Да я даже делать этого не буду. Насмешили меня. Это знает любой образованный человек, потрудитесь сами, поищите лекции по религионоведению и почитайте, просветитесь хоть!
Вот так вот, не зная простых вещей, люди и попадаются на удочки секты и даже разницы не видят, УХАХАХАХАХАХАХА!!!! Хотя нет, не смешно это, особенно если таким людям уже давно за 15... :cray-1:
Официальная церковь и секта, это как хлеб с маслом и станок по обрабатыванию гаичных ключей, можно сказать никакой разницы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ясюлька
Официальная церковь и секта
Ню. В общем-то сами и ответили. :безум:
*Ушел просвещаться*